Опасность использования SP.

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Ага, теория подтверждается. Это не иллюзорность мира, а демонтаж из него немного в сторону. Если бы Вы действительно находились в некоем особом режиме восприятия - то:
1. энергии было бы полно
2. были бы объективно регистрируемые возможности влиять на этот мир.

что можно проверить... для себя...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Демонтаж - слово подходящее, только мне уже все равно, что это. Я хочу вернуться обратно, остальное меня не интересует, надоело так жить.
Что конкретно можно сделать?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Наврено, может помочь, снова начать пить и курить. Как бы странно это не звучало. :(
Хенаро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 11:53

Сообщение Хенаро »

МерКаБа
Мне кажется у вас проблема в следующем: энергия к вам идёт большая, а сосуд под неё не сформирован. Отсюда и фурагу рвёт. Я цигун занимаюсь, там в некоторых упражнениях идёт сильное наполнение энергией. Если человек не готов к такому количеству, то можно с ума сойти, так сказать перегреть мозг. Энергия "запасается" поначалу в теле, т.е. должна в первую очередь наполнять нижние центры, а потом идти наверх. Это нужно делать осторожно и постепенно, а то получается картина, что вы в стакан пытаетесь налить ведро воды. Мой вам совет займитесь физухой))
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):Наврено, может помочь, снова начать пить и курить. Как бы странно это не звучало.
надеюсь это всего лишь глупая шутка, от идиотских советов
Хенаро писал(а):Мой вам совет займитесь физухой))
+10
если уж хочешт чего попить - попей белкового коктейльчика - и в спорт зале поработай.

А всякую х.ню про траву и алкоголь ... могу только матом ответить.....
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Хенаро
Кстати, подумывал в зал пойти. Как-никак заземляет.
Шалтай Балтай
К сожалению не шутка, идей как исправить ситуацию, у меня что-то не много. :roll: Хотя и сам бы не хотел к этому возвращаться, слишком долго я так жил.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):слишком долго я так жил.
вот.
спорт! и только спорт
всякие идиотские советы - в ж.пу
алкоголь - это скотство.
Хенаро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 11:53

Сообщение Хенаро »

МерКаБа
Я б посоветовал заняться чем-нить физически-энергетическим. К примеру йогой, цигун, ИИ. Тупо тягать железо в спорт-зале не эффективно будет. Цель не мышцы накачать, а повысить энергоемкость! А ещё лучше единоборствами.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ну что за извращенные идеи пить и курить.
я же сказал - фотку в личку киньте, может все проще, чем можно думать, я могу и через ник на форуме настроится, но это менее плотно, не хочется дважды делать одно и то же.
вообще же одна из возможных причин (подействовавших в совокупности) - сильная дельта своего личной картины мира от реальной (эзотерики перечитались), которая "помогла" не туда себя приклеить.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Хенаро
Честно сказать, я стал относится к подобным практикам скептически. После 3-ех лет занятий Око Возрождения, результатами я не очень доволен, просто хорошая разминка по утру. Пробовал йогу Айенгара - хорошо, но слишком тяжело для меня, к тому же ВД мешает, а в таких практиках его быть не должно. ИИ у меня есть, но как-то не резонируют со мной эти упражнения, а значит и нет мотивации их выполнять. Все, что я перенял от Голтиса, так это ложечку цветочной пыльцы на тощак. :)
Михаил_
Эзотерики действительно я много перечитал за последние пару лет, включило по полной, книг под 100 где-то, хотя в жизни книг не держал в руках.
Фотку скинул.
Спасибо за то, что помогаете.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Вот это ровно та история. Создание картины мира отличной от мира реального в своей голове.
Это как раз текущая проблема городов - зона хаоса.
Но в городах это создается за счет того, что масса народа включена в левые, не существующие миры из рекламы и стереотипов социума, которые не соответствуют действительности.
А в случае эзотерики там все гораздо хуже - человека демонтируют совсем. Только обычно, каждый из нас с детства хорошо фиксирован в реальном мире просто своим опытом - все "библиотека" образов сделана на чем-то более менее реальном. Новому поколению в этим сильно хуже - игры, теле и прочее подменяют и это.
В вашем же случае Вы получили инструмент который начал транслировать вашу картину мира, даже если Вы не давали ему никаких спец "желаний" и Вас в нее сместило.
Что-то вроде частичной телепортации :)
А энергии то там и нет, поскольку картина то срощенна из нереальных данных.
рекомендую попробовать исключить из картины мира начитанное под формулировкой - "пока сам не увижу - не мое" и под второй формулировкой "даже если сам вижу, возможно это только часть целого и ее восприятие отдельно от целого может быть ошибочным виденьем".
Напротив включить в своей картине мира восприятие этого мира как физического объекта - по формуле "мир это то, что воспринимаю я, он целостен и гармоничен, в нем есть места иллюзий, но они лишь наносы, как песок, принесенный приливом." и поработать с реальным восприятием живой природы - парки, леса, речки... ну в общем там где есть контакт с живой природой а не людьми и городом.

Вот даже геймеры, которые часто живут почти полностью в виртуальных мирах своих игр, образуют там энергоцикл, и эти миры, какие бы они не были левые и не позитивные- не пустышка.
А сборка и кучи разрозненных источников разной левой эзотерической информации построила картину настолько персонализированную, что в ней нет энергии. Поскольку это и не ваш личный внутренний мир - это иллюзия на нем.
У каждого человека есть возможность работы с внутренним пространством- личным миром. И там как раз энергии очень много (неограниченно много можно сказать), а осознанное пребывание там всегда подпитывает и восстанавливает.
Пребывание в этом мире включает человека в естественную его природную позицию, где энергоподпиткой озабочена биосфера. Если каналы не нарушены, то человек получает энергию.
Если же сдвигаться в мир, которого нигде более нет, то ой.
Т.е. это не мир иллюзия, а Вы съехали в свою личную иллюзию.
уверен на 101%
ночером посмотрю внимательно по фото.
рекомендация держать руки пальцы в пальцы (левая правая подушечка к подушечка пальцев) для выравнивания ассиметрии полушарий, которая сейчас есть.


Фотку получил, комментарии будут завтра.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Да я и в детстве то, видать фиксирован не был в этом мире, постоянно видел каких-то призраков, пару раз пытался с ними говорить, а они не отвечали, только смотрели на меня, а потом исчезали. От всего этого, я испытывал не человеческий страх, боялся даже дышать, а потом, видимо, подсознание заблокировало эту способность, но память об этом ужасе, осталась на всю жизнь.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

про детство примерно понятно, это хвосты из прошлого.
В принципе, я тут посоветовался с коллегой, и мнения наши почти полностью совпали, что с одной стороны хорошо (значит понимание ситуации в большей части достоверно), с другой не очень - все запущено ой..... Причины, рецепты и возможные действия по фиксации проблемы я отправлю в личку. SP тут похоже ВООБЩЕ не причем. Это ваше личное.... просто что-то послужило пусковым крючком.
Да. травку, алкоголь и прочее - не пробовать. Это плохая идея в связи со вскрывшимися деталями.
Через часик отпишусь в личку.
Эдэм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 12:53

Сообщение Эдэм »

про детство примерно понятно, это хвосты из прошлого.

Михаил зачем так утопически. Скорее это поощрение за титанический труд в прошлой жизни

МерКаБа вы видите наш мир как энергию и информацию и это
величайший дар не топите его в рюмке перепишите его под себя и своих любимых
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Эдем, Вы меня простите, но там другая ситуация, ровно на оборот. Проблемы подсознания и прошлой жизни, которые встряхнуло от SP. Устройство ту не причем. Оно лишь спустило сжатую пружину.
Я не утопически - я практик. И с другим практиком посоветовался прежде чем человеку рекомендации давать. Пока есть улучшения, насколько я понимаю, не нужно домысливать того, чего нет и не было, поскольку
МерКаБа вы видите наш мир как энергию и информацию и это
величайший дар не топите его в рюмке перепишите его под себя и своих любимых
это не то, о чем Вы думаете. Там была ровно противоположная ситуация.


Есть масса вещей на свете, которые являются совсем не тем, чем могут на первый и второй взгляд показаться.

В данном случае просто наглядный пример, что работа активирующая подсознание порой выкидывает совершенно уникальные, не повторяющиеся от человека к человеку фокусы. Особенно часто это связано с личностями прошлого.
Эдэм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 12:53

Сообщение Эдэм »

Михаил совершенно с вами согласен у МерКаБа произошло соединение подсознания(архив пошлых жизней) и сознания и в этом есть величайшая заслуга sp . Просто МерКаБа на данный момент не знает как зто использовать.
На примере МерКаБа форумчане увидели свою цель,не повторяющиеся от человека к человеку . Это связано с воплащениями прошлого.Т.Е у каждого будут прявлятся свои сверх способности
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Эдем, Вы опять не услышали. Ничего там не соединилось. Там другая проблема, связанная наоборот с очень сильным ПЕРЕКОСОМ. Вот сейчас работая как раз с синхронизирующими инструментами вроде "звездного странника", автор топика получил улучшение. Т.е. Вы домыслили ровно противоположное произошедшему. Там не соединение произошло. И никакой заслуги или вины сп в том нет, проблема явно была и ранее, просто она стала ярче ввиду подкачки энергии и перешла в критическую стадию. Есть еще ряд нюансов, которые не для публичной темы.
Т.е. никакого соединения не было, явление произошедшее имело совершенно обратную природу. В детали вдаваться не могу, но не нужно придумывать того, что хочется видеть за произошедшим.
Уверяю Вас, я никому не пожелаю такого "опыта".
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ну, тоже скажу пару слов
Я говорил с топик стартером, там личные давние проблеммы.
СП скорее всего скатализировал изменения, но результат - это личное. Там нужны другие проработки. ИМХО конечно.
Эдэм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 12:53

Сообщение Эдэм »

подождем ,посмотрим .
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Сообщение ММ »

Как СП может повлиять на ребенка 3 лет? Не опасно ли подобное соседство рядом с маленькими детьми? И что делать в таком случае? Держать СП все время на балконе вроде нельзя. :roll:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Разместил работающий SP в прямой близости к живым организмам - цветам и аквариуму. Цветы в порядке, а в аквариумах улитки через 3 дня икры много накидали, причём не только в контрольном аквариуме, ожидаю потомство...



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...Улитки произвели полноценное потомство. Наблюдаю...

Понимая SP, как эффективный инструмент работы с кристаллами (отмечу - результатами ДОВОЛЕН!), размещаю "технику безопасности" взаимодействия человек-кристалл на основе сравнений свойств монокачеств некоторых минералов.

"ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАГИЮ КАМНЕЙ"
Хорошо, когда Вы используете камни так, как того требуют правила. И плохо, когда злоупотребляете погружением в мир кристаллов. Не случайно древние маги говорили об опасности постоянного ношения самоцветов и до сих пор все, кто имеет хоть малейшее отношение к магии камней, в один голос советуют снимать любые украшения с камнями на ночь. Дайте себе отдохнуть от магического влияния самоцветов, а им - от ваших эмоций, человеческих страстей и совсем непонятных для камней качеств вашего характера. Давно замечено, что некоторые камни усиливают те или иные негативные качества характера, а некоторых людей минералы вообще категорически не любят. Разборчивые, однако...
Авантюрин нельзя использовать постоянно. Вообще это камень капризный, авантюрный по своему складу каменного характера и слишком большая легковерность в обращении с авантюрином может привести в будущем к материальным потерям. Если вы слабы и нерешительны, откажитесь от авантюрина.
Адуляр усиливает болезненную мечтательность и капризность. Маги не рекомендуют им пользоваться тем, кого обидели, кто не находит себя в этом мире, кто имеет склонность жалеть себя и видит везде врагов. С адуляром вы настолько погрузитесь в мир иллюзий, что реальная жизнь вас может и не привлекать уже.
Аквамарин противопоказано использовать бесчестным людям. Ну вот почему то наказывает он их, не любит и даже, как говорят, может в один момент поставить перед судом и следствием. И тут, на суде, вспомнятся такому человеку все обманы, когда либо им совершенные в жизни.
Александрит - очень тяжелый камень. Камень приносит несчастья, тяжкие испытания "на прочность". Этот камень для сильных людей, только они могут его носить, и если вы выдержали испытания, которые уготовил вам александрит, то потом вас ожидает счастье. Так ведь нужно еще выдержать... И сила здесь меряется вовсе не количеством килограммов, которые вы можете поднять за один раз. Сила духовная, внутренний стержень. Все ли мы, положа руку на александрит, готовы сказать про себя - "я сильная личность". А если не готовы, то подберите себе другой камешек.
Алмаз у преступника действует против него. Совершили преступление? Об алмазе забудьте. Готовитесь совершить? Тем более забудьте. Алмаз, имеющий внутри пятна, считается самым несчастливым и роковым камнем. Вообще известно, что алмаз может способствовать легковерию и беспечности. Может потому и не рекомендовали алмаз носить преступникам древние халдеи? Пошел на преступление беспечно, понадеялся, что не будешь наказан, а оказалось, зря... Легковерность проявил. И тут уж алмаз по полной программе воздаст...
Амазонит развивает природную лень. Включил амазонит и уже хочется все время на диван, поспать, полежать хотя бы... О работе уже и не думается. Вообще амазонит обладает массой полезных качеств, но вот если родился ленивым, то амазонит эту лень до такой степени разовьет, что придется вас и кормить и поить близким и родственникам. Хотя, может быть, о такой жизни кое-кто и мечтает.
У бирюзы есть одно роковое свойство - она приносит несчастье людям, не соблюдавшим нравственные заповеди, для всех них она - враг. Особенно враждебна она злобным и злоречивым натурам.
Бриллиант ну очень хороший камень. Бриллиант приносит счастье только в том случае, если он достанется вам по наследству, или как знак власти. Хорошо он действует на отпрысков древних фамилий, когда он передается из поколения в поколение. Вообще хорошо, если Вы не сами покупаете себе свой бриллиант, а вам его подарили, но опять-таки в течение 7-9 лет он действовать не будет. Как украшение - да, но помощи или поддержки от него не ждите. Особенно пагубными считаются бриллианты с черными пятнами: это либо камни черных магов либо страшных несчастий. Краденые бриллианты вообще очень сильно мстят людям. Не крадите бриллианты, лучше сразу в Уссурийскую тайгу и голову голодному тигру в пасть. Эффект будет болезненным, но зато быстрым. А краденный бриллиант будет всю жизнь мучить. Вот ведь огранили алмаз, тут же стал алмаз бриллиантом, и сразу столько магических свойств приобрел. Всего лишь изменилось название...
Гиацинт связан с несчастной любовью, женщины могут оттолкнуть им всех поклонников. Его важнейшие свойства - препятствовать зачатию, содействовать аборту. Гиацинт задерживает рост волос на скрытых частях тела. В то же время он считается одним из мощных камней магии. С гиацинтом нужно быть крайне осторожным. Вообще лучше от греха подальше... Других камней хватает.
Красный гранат, пироп, приносит людям инертным, безынициативным одни несчастья. Долгое использование граната сделает вас эмоционально возбудимым. Лучше всего его использовать, когда нужно действовать решительно. "Включили в схему", решительно подействовали и в коробочку его. До следующего решительного действия. Но вот главное магическое свойство красных гранатов - рождать сильные страстные желания. Хотите страсти - используйте гранат, но не забывайте, что не все страсти на пользу.
Гагат не следует использовать беременным.
Жемчуг хорош только для людей, фанатически уверенных в себе, им он дает объективность, а людей типа "шалтай-болтай" он еще больше разбалтывает. Плох он для всех любовных похождений, так как укрепляет верность в любви к избраннице и верность самой избранницы. Хотя если "Казанову" заставить постоянно использовать жемчуг, то он может стать примерным семьянином. Это плюс.
Змеевик используют для обмана, обольщая других людей.
Изумруд приносит счастье только чистому человеку. И вот еще очень странное свойство изумруда - он не способствует счастью людей умных и образованных. Умным и образованным использовать изумруд нельзя, почему - никто еще не объяснил, но это свойство камня заметили лет триста назад и до сих пор это мнение только укрепляется. Но вот почему такая особенность - у камня ведь не спросишь...
Карнеол - нельзя использовать постоянно, он развращает.
Коралл создает капризность, вычурность в поведении, инфантилизм.
Кровавик противопоказан слабым людям.
Действие лабрадора часто проявляется в эксцентрических поступках владельца.
Малахит может вызвать нездоровый интерес к тому, кто его использует. Хотя ведь владелец малахита может этот нездоровый интерес перевести во вполне здоровый. Тут уж, вероятно, все зависит от желаний самого владельца. Если владелец нездоров, то и нездоровый интерес к себе привлекает.
Использовать нефрит можно только тем людям, которые стараются полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый, уникальный уровень. Этот камень плох для любви, он делает из человека страдальца.
Опал - обманный камень, использовать его постоянно нельзя. Этот камень вселяет обманчивые надежды, закрывает глаза на беду под носом. Сулит обманчивые надежды. Опал - камень горя и утрат. Также считается, что мечтателям и поэтам его использовать нельзя, потому что у них появляется склонность к шизофрении.
Рубин можно использовать только людям, достигшим определенного положения. Остальным рубин - нельзя! Либо в исключительных случаях. Камень блеска, тщеславия, отдачи творчества. Он забирает у человека слишком много сил.
Сапфир опасен своими пороками. Если в камне есть трещины, пятна, облачка и т.д., то он способен принести очень большие несчастья. Но и чистый сапфир может быть источником ограничений - он лишает человека радости любви и веселого общества.
Турмалин - камень, связанный с любовью, счастьем и победой в любви, но только для мужчин, им он укрепляет брак и потенцию. Не для женщин камешек...
Топаз при неправильном обращении может расстроить психику. Больше 6 часов в день его использовать нельзя.
Хризоберилл плох для агрессивных людей.
Циркон делает человека тщеславным, ненавидящим других, дает чувство превосходства. Впрочем, чувство превосходства не такое и плохое чувство... Хотя, опять-таки, для кого как.

Вот только не нужно пугаться сразу и от всех камней (а мало ли что) держаться подальше. Главное правило - не использовать постоянно, на ночь "выключать из схемы", раз в полгода камень под проточную воду помещать... А самое главное правило - понравился камень, глаз отвести не можете - покупайте смело. Если камень вас привлек - вы нужны ему, а он нужен вам. И самое самое главное правило - имейте несколько десятков разных камней - тогда вы не часто будете использовать один и тот же камень, а значит и никакого вредного влияния не будет. А вот когда камень на полочке стоит и от вас далеко, то и вообще опасаться его не нужно. Но вышеперечисленные качества камней все-таки не забывайте. На всякий случай...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Маг.нет писал(а):...Понимая SP, как эффективный инструмент работы с кристаллами (отмечу - результатами ДОВОЛЕН!), размещаю "технику безопасности" взаимодействия человек-кристалл на основе сравнений свойств монокачеств некоторых минералов.

"ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАГИЮ КАМНЕЙ"
С уважением, Маг.нет
Я так понимаю, в данной технике безопасности речь идет о камнях помещаемых сверху на SP. Но ведь и в SP есть кристалл. Тогда и с SP нужно соблюдать некие правила осторожности?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Смелый писал(а):ведь и в SP есть кристалл
В SP работают разновидности кварца.
У кварца есть 6 базовых свойств. Кварц в состоянии структурировать, накапливать, усиливать, концентрировать, передавать и преобразовывать энергию, это относится также к эмоциям и информации.

Кварц естественным образом гармонизирует и подпитывет энергией наши физические и тонкие тела.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Маг.нет писал(а):
Смелый писал(а):ведь и в SP есть кристалл
В SP работают разновидности кварца.
У кварца есть 6 базовых свойств. Кварц в состоянии структурировать, накапливать, усиливать, концентрировать, передавать и преобразовывать энергию, это относится также к эмоциям и информации.

Кварц естественным образом гармонизирует и подпитывет энергией наши физические и тонкие тела.


С уважением, Маг.нет
Вот я и хочу понять, что это такое, "естественным образом гармонизирует и подпитывает наши физические и тонкие тела?"
Во первых, физические наши тела кристаллы никоим образом не подпитывают. Вероятно, только эфирное тело (ну может быть и ментальное, хотя второе, далеко не факт), которое полностью повторяет наше физическое тело и выступает за него.
Второе, что значит естественным образом? Выпускает облако энергии, которое как облако дыма впитывается всем эфирным телом? Или есть одна общая дырка, (по аналогии с воздушным шариком) в которую вкачивается энергия? Но скорее всего подача энергии идет через одну из чакр. И тогда вероятное влияние на энергопотоки и через чакры уже наполнение эфирного тела.
Дело в том что (доказывать не буду), пища, которую мы принимаем идет в основном как строительный материал для создания новых клеток. А для совершения каких либо действий, (особенно требующих сильных умственных усилий)мы берем энергию извне. И эта энергия приходит к нам с нисходящим потоком.
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»