Succor Punch.Мануал по использованию и сессии.

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай,
а чего у тебя в сессиях для чакр (те, что минутной длительности), треки Манипура и Анахата одной частоты - 9,96? А там, где по 15 минут разной?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Логик писал(а):Шалтай Балтай,
а чего у тебя в сессиях для чакр (те, что минутной длительности), треки Манипура и Анахата одной частоты - 9,96? А там, где по 15 минут разной?
Я не идеален
Мог и ошибиться
Хорошо что кто-то проверяет. СПАСИБО

ЗЫ
Ты чего частотомером мерил?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Шалтай Балтай писал(а):Ты чего частотомером мерил?
Трудно назвать это частотомером...
В Sound Forge есть функция Statistics.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Мне кажется, что к сессиям не мешало бы прибавить частоту в 2675 Hz - для чистки кристалла(цитирую описание ""The Crystal Resonator". A subharmonic of the frequency of quartz crystal. Extremely effective for charging and clearing quartz crystals . Activates aspects of the auric field.")
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай писал(а):вообще-то МП3 там на 700Мб где-то
как он у тебя ужался в 37 я не знаю.
я бы выложил не одним файлом а все 49 - так как это сделано изначально.
вы просто выложите - ссылки я сам сделаю,

Так качество в любом случае теряется!!)) Я просто помимо всего прочего DJнгом для себя занимаюсь и уж знаю про всевозможные завалы и срезы по частотам при сжатии. А ты изначально в MP3 писал? Может выложишь для желающих хорошего качества без сжатия все 700Мб?)
Смотри есть еще формат FLAC так вот у него как раз без обрезов как в мп3 урезается верхняя граница частот. Но есть тонкость что не все мр3 плееры будут читать, с другой стороны можно из FLAC перекодировать в тот же aiff или aac, который читается плеерами или в mp3 опять же.

Вот ссылка про FLAC: http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC

Тут про звуки про слышимость герц и тд: http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.ph ... 14&start=0

И тут обсуждение FLAC vs mp3: http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=201

Может это и улучшит работу SP в будущем в плюс к тому что есть уже!)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

_Алекс_ писал(а):ак качество в любом случае теряется!!
изначально было записано в мп3, затем ужали раром, рар - не знает что есть мп3. никакого потери качества здесь нет.
флак - есть не у всех плееров.
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай

Ну вот тут простейшая программа которая из FLAC делает любой формат более высокого качества чем mp3, в том числе и mp3 тоже можно сделать но зато какой это будет развернутый mp3!

http://ibrain.com.ua/2009/05/прививаем-flac-itunesу/
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

_Алекс_ писал(а):Шалтай Балтай

Ну вот тут простейшая программа которая из FLAC делает любой формат более высокого качества чем mp3, в том числе и mp3 тоже можно сделать но зато какой это будет развернутый mp3!

http://ibrain.com.ua/2009/05/прививаем-flac-itunesу/
если хоть одна женщина на форуме поймет что Вы написали - торжественно клянусь переделать всё во флак. (хотя, не, вру - поленюсь наверняка)

я под башем, так что мне всё в одну строчку. :?
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай писал(а):
_Алекс_ писал(а):Шалтай Балтай

Ну вот тут простейшая программа которая из FLAC делает любой формат более высокого качества чем mp3, в том числе и mp3 тоже можно сделать но зато какой это будет развернутый mp3!

http://ibrain.com.ua/2009/05/прививаем-flac-itunesу/
если хоть одна женщина на форуме поймет что Вы написали - торжественно клянусь переделать всё во флак.
гыыы))

Как мы знаем технологии не стоят на месте! На смену mp3 скоро плотно прийдет FLAC.
Да он уже пришел)
И потом чем мы тут все занимаемся? Изучением и тестированием новые технологии! Я думаю, что изучать нужно и познавать тоже!
Так что FLAC нам в руки))))

:wink:
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай писал(а):
_Алекс_ писал(а):Шалтай Балтай

Ну вот тут простейшая программа которая из FLAC делает любой формат более высокого качества чем mp3, в том числе и mp3 тоже можно сделать но зато какой это будет развернутый mp3!

http://ibrain.com.ua/2009/05/прививаем-flac-itunesу/
если хоть одна женщина на форуме поймет что Вы написали - торжественно клянусь переделать всё во флак.
гыыы))

Как мы знаем технологии не стоят на месте! На смену mp3 скоро плотно прийдет FLAC.
Да он уже пришел)
И потом чем мы тут все занимаемся? Изучением и тестированием новые технологии! Я думаю, что изучать нужно и познавать тоже!
Так что FLAC нам в руки))))

:wink:
Аватара пользователя
Завхоз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 0:29

Сообщение Завхоз »

Маг.нет писал(а):
Смелый писал(а):698.mp3 - это звук с частотой 698 Гц? Или 136,1 - это частота 136,1 Гц
Да... А что для каких целей использовать, здесь:
http://www.mindmachine.ru/radionics/frequency.htm
Частоты ниже 1 Гц
0.30 – 0.15 Подъем настроения, в случае депрессивных состояний
0.5 Гц Тонизирование всего мозга. Достаточно расслабляющее воздействие, особенно на нижнюю часть спины и голову. Заряд энергией щитовидной железы, репродуктивных органов, стимуляция функций обмена веществ.

1 Гц – 10 Гц
1 Гц Хорошее самочувствие, стимуляция секреций для выработки гормона роста, помогает получить общее представление о взаимосвязях, особенно касательно гармонии и баланса.
2.5 Гц Расслабление. Выделение эндорфина.
3 Гц Повышенная реакция.
3.4 Гц Крепкий сон.
3.5 Гц Чувство единения с окружающим, изучение иностранных языков, повышенный уровень восприятия.
4-6 Изменение отношения и настроя.
4-7 Тета волны: память, воображение, образное мышление, творчество, замыслы, мечтания, смена направления мыслей, дзен медитация, дремота.
Две вышеописанные настройки представляют собой диапазон между 4-6 и 4-7 Гц соответственно.
Я советую использовать излучающую панель (stick pad), маятник и другие приборы, работающие на основе идеомоторного взаимодействия, чтобы с точностью установить необходимую для Вас частоту.
4 Гц Экстрасенсорное восприятие, наблюдение на расстоянии, улучшает память, укрепление организма, быстрое восстановление после физических нагрузок.
4.5 Гц Состояние сна, шаманское восприятие, яркость воображения.
4.6 Гц Эмоциональная импульсивность.
4.9 Гц Самоанализ, расслабление, медитация, глубокий сон.
5 Гц Обучение, способность нестандартного решения проблем.
5.25 Гц Яркое воображение, ясные образы.
5.5 Гц Обретение сверх-знания, осознание необходимого роста и правильного направления, духовное самоопределение, готовность к духовному развитию.
5.75 Гц Улучшает способности творческого мышления
5.8 Гц Снижает чувство страха, состояние разрозненности.
6.0 Гц Укрепление долгосрочной памяти.
6.3 Гц Положительной воздействие на ментальные и астральные проекции, наблюдение на расстоянии, способности к иностранным языкам, улучшение памяти.
6.5 Гц Ускоренное обучение.
6.75 Гц Душевное спокойствие.
6.88 Гц Душевный баланс и спокойствие.
7.0 Гц Ментальные и астральные проекции, телекинез.
7.5 Гц Творчество, концентрация на своем внутреннем мире, познание «цели» жизни, творческое мышление усиливает связь с духовными наставниками, способствует погружению в медитацию, осознанные сновидения.
7.83 Гц Частота Земли, приземленность, Шумановский резонанс, сопротивление контролированию сознания, ускоренное обучение, стойкость к стрессовым ситуациям.
8-10 Гц Приобретение новых знаний.
8.0 Гц Обращение к прошлому опыту, состояние гипноза, снижение стресса и тревожного состояния, глубокое расслабление, установление связи с прошлой жизнью.
8.3 Гц Ментальное воображение, ясновидение, экстрасенсорное восприятие.
9.0 Гц осознание причин дисбаланса организма, легкие способы установления баланса.
9.16 Гц Улучшение навыков решения конфликтов.
9.5 Гц Способность с легкостью осознавать различную информацию.
9.6 Гц Средняя доминирующая частота, связанная с магнитным полем земли, расслабляет лицо (лосьоны).
10 Гц Увеличенное выделение серотонина, поднятие настроения, повсеместно полезная, нейтрализует эффекты похмелья и нарушения суточного ритма организма. Частота контроля разума Сильвы.

10 Гц - 20 Гц
10.5 Гц Расслабленное бодрствование, общий стабилизатор, сообщение души с разумом, сердечная чакра.
10.6 Гц Расслабленный и бдительный.
11 Гц Спокойное и расслабленное мышление, внимательность, снижение стресса.
12 Гц Концентрация, душевное равновесие, момент перехода, время идет быстрее, горловая чакра.
12.3 Гц Способности визуализации.
13-30 Гц Спокойное бодрствование.
13 Гц Аджна чакра, способности визуализации и осмысление.
14.1 Гц Бдительный и сосредоточенный, жизнеспособность, концентрация на задачах, частота земли, повышение интеллектуальности, благоприятно для физических нагрузок.
15.4 Гц Интеллектуальноть, кора головного мозга.
16.4 Гц Чакра короны, превосходство.
20 Гц Преодоление усталости, заряд энергии. Фитнес, снижение стресса, ментальная проекция подсознательных (бессознательных) команд.

20 Гц - 100 Гц
22.0 Гц Астральное путешествие.
25 Гц Уверенность в себе, уверенность в спортивных победах.
27.5 Гц Самая низкая частота на фортепианоMP2.
32 Гц Десенсибилизатор, увеличивает силу и бдительность.
33 Гц Сознание Христа, гиперчувствительность, частота пирамид (внутри).
35 Гц Пробуждение средних чакр, баланс чакр.
38 Гц Выработка эндорфина.
40 Гц Обретение контроля над решением сложных ситуаций, особенно при необходимости незамедлительных действий.
50 Гц Снижение мозговых ритмов.
55 Гц Тантра, кундалини.
62 Гц Ощущение физической силы.
63 Гц Астральные проекции.
70 Гц Ментальные и астральные проекции.
72 Гц Эмоциональный спектр.
80 Гц Осознание и контроль над правильным направлением.
83 Гц У некоторых людей открывается третий глаз.
90 Гц Хорошее самочувствие, ощущение безопасности, благополучия и баланса.
98 Гц Хара-центр.

100+ Гц
105 Гц Общее представление о сложных ситуациях.
108 Гц Абсолютное знание.
111 Гц Бета-эндорфины, регенерация клеток.
126.22 Гц Солнце.
136.1 Гц Солнце: свет, тепло, радость.
140.25 Гц Плутон: сила, переломный момент и изменения.
141.27 Гц Меркурий: интеллектуальность, подвижность.
144.72 Гц Марс: активность, энергия, свобода, юмор.
147.85 Гц Сатурн: разлука, печаль, смерть.
183.58 Гц Юпитер: рост, успех, справедливость, духовность.
194.71 Гц Земля: стабильность, приземленность.
207.36 Гц Уран: спонтанность, независимость, оригинальность.
211.44 Гц Нептун: бессознательное, секреты, воображение, духовная любовь.
221.23 Гц Венера: красота, любовь, сексуальность, чувственность, гармония.
247 Гц Ощущение умиротворенности.
250 Гц Возвышенный и возрожденный.
272 Гц 33-я октава земного года.
384 Гц Вибрация Гурджиева, соответствующая корневой чакре.
420.82 Гц Луна: любовь, чувствительность, творчество, женственность, внутренняя сущность.
494 Гц Духовное возрождение.
523 Гц Страх и паника.
698 Гц Сильное чувство любви
794 Гц Мощная сильная воли
880 Гц Богатое воображение
а не мог бы кто нибудь довыложить дорожки не вошедшие в число избранных 49, самому прогу освоить не удалось, с Английским не дружу, понял что с виндой прога не дружит, сделайте доброе дело, а то очень хочется некоторые недостающие! :oops:
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

понимаю, сам хочу недостающие, но пока - ленюсь.
Набираю отзывы.
Видите, некоторые хотят ФЛАК, ну это можно понять.
Я же жде пока появится нечто, что можно использовать из командной строки, а не гуйней (кстати синген - работатет под форточками)
Если бы была конслоьная прога - то заделать с нуля всё в один день - не проблемма.
:?
Аватара пользователя
Завхоз
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 0:29

Сообщение Завхоз »

ладно, бум ждать :) , 4 герца и вправду очень хорош после изнурительных физ нагрузок! :ay
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

Здравствуйте! Скажите, а почему в качестве работающих с чакрами сессий нельзя полностью на кристалл загрузить диск Андрея "Солнечный ветер"? Ведь там последовательно все чакры прописыны,в том числе и так называемые "дополнительные"? Или я что-то технически упускаю?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

ЛВ писал(а):что-то технически упускаю?
Там частоты прописаны для "ушей", для активизации чакр с помощью мозга, необходимая частота подаётся (в связи с ограничением органов слуха) с помощью разницы двух частот, а кристалл мозга то не имеет:), не поймёт такую разницу:), но пробовать можно (тем более если ранее с этим диском неоднократно работали), может получиться "сонастроится" с треком через кристалл, если в это время Вы об этом подумаете... и сразу отпустите, обратив внимание.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

Если в диске содержатся биноуральные биения, то нужных частот там попросту нет - они в мозге формулируются аккустическим сложением из двух более высоких. То же можно сказать, если имеет место модулированный тон или шум(эти технологии в психоаккустике наиболее часто используются). К тому же там стерео и куча всяких примесей, а на кристалл бы лучше чистую частоту подавать... Создайте список воспроизведения из вышевыложенных файликов.
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

Насколько я помню из описания создания диска Андреем, записывались все, в том числе подпороговые для уха частоты непосредственно с активированной чакры здорового "донора частот", которые он намеренно на диске и оставил (при чём насколько я помню как в нижнем, так и в верхнем диапазоне).
Потому ценность то диска как раз "не ушная", а "мозговая".
Если не сказать точнее телестная. А по-поводу примесей можно у автора спросить, насколько информация на файликах "чище", чем на солнечном диске. Ведь диск без кристалла работает отчётливо, работающая чакра ощущается на 100% и не у меня одной. (Отбросим психоэмоциональный или СОУСный момент). Не зная очерёдность воздействия на чакры и на какие, при прослушивании "чувствуешь" прозваниваемую.
к-13 писал(а):Если в диске содержатся биноуральные биения, то нужных частот там попросту нет - они в мозге формулируются аккустическим сложением из двух более высоких.
Не хотите же Вы сказать, что частота работы чакры разложена на биноуралку, чтобы потом мозгом сложить её в суммарный тон чакры.
:)
ЛВ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение ЛВ »

И ещё, неужели работа чакры - это только "одна нота звучания", неужели это не музыка? В смысле короткая мелодия?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Сообщение к-13 »

ЛВ писал(а):И ещё, неужели работа чакры - это только "одна нота звучания", неужели это не музыка? В смысле короткая мелодия?
Скорее всего так и есть, поэтому лучше последовательность частот, чем "компот", который прекрасно работает без кристалла, но не будет работать на кристалле без Ваших ушей и мозга.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Солнечный ветер с аудистробом идет, там частота и зашита. ИМХО.
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Всем привет!
Меня интересует момент про громкость звука! Почему нужно ставить минимальную громкость? А что если увеличивать громкость? И как это отразиться на общем состоянии?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

_Алекс_ писал(а):Почему нужно ставить минимальную громкость?
Это по началу, потом можно увеличивать.... по ощущениям.
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай писал(а):
_Алекс_ писал(а):Почему нужно ставить минимальную громкость?
Это по началу, потом можно увеличивать.... по ощущениям.
К стати я помню Карл рекомендовал с Радиониками запускать по началу для со настройки вот эту частоту:

7.83 Гц Частота Земли, приземленность, Шумановский резонанс, сопротивление контролированию сознания, ускоренное обучение, стойкость к стрессовым ситуациям.

Я понимаю что все экспериментируют, но может есть какое-то уже мнение?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Ну, поделюсь своим небольшим опытом.

Чакры + Кундалини - оч хорошо походят для проработки "личностных качеств" + комуникация с людьми. Понимание найти - гораздо проще.
126.22 Гц Солнце.
136.1 Гц Солнце: свет, тепло, радость.
140.25 Гц Плутон: сила, переломный момент и изменения.
141.27 Гц Меркурий: интеллектуальность, подвижность.
144.72 Гц Марс: активность, энергия, свобода, юмор.
147.85 Гц Сатурн: разлука, печаль, смерть.
183.58 Гц Юпитер: рост, успех, справедливость, духовность.
194.71 Гц Земля: стабильность, приземленность.
207.36 Гц Уран: спонтанность, независимость, оригинальность.
211.44 Гц Нептун: бессознательное, секреты, воображение, духовная любовь.
221.23 Гц Венера: красота, любовь, сексуальность, чувственность, гармония.
ИМХО, эти больше подходят для проработки ситуаций.

Но это мои ощущения, они могут не подходить другим людям, + могут измениться со временем (ситуацией) для меня.

ИМХО - экспериментируйте, слушайте свои ощущения. :?
Аватара пользователя
_Алекс_
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:46

Сообщение _Алекс_ »

Шалтай Балтай
Спасибо!) Будем тестить)
Тестировать можно в тандеме с чакрами? Или делать перерыв и по дням раскидывать например один день чакры другой день коммуникация?
Или эти частоты можно например на встречу(переговоры) ставить себе?

Меня удивила эта частота:
147.85 Гц Сатурн: разлука, печаль, смерть.
Может я что-то путаю и у меня нет понимания более глубокого. Но по тексту тут и смерь и печаль и разлука. Разве это хорошие качества для частоты и для жизни в целом?
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч»