ЛМ. Лазерный модулятор

Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

Шалтай Балтай писал(а):
Александр Н. писал(а):Мощность лазерного модуля 5мВт, одного канала моего усилка 20Вт
улыбнуло :)
Ну а чего же тут смешного. На выходе бытового унч аудиосигнал «заточенный» под свои колонки. Пятимилливатный лазер загорается только(!) при нескольких Ваттах мощности усилка! Ему(ЛМ) нужно напряжение, модулированное аудиосигналом. Принцип такой же как в цветомузыке или в эквалайзере. По моему мнению, проблему решает простейший каскад на одном транзисторе, подключенный к выходу плеера. Трех аккумуляторов от сотовых хватает на несколько дней работы усилителя на два канала и двух ЛМ. Могу ошибаться конечно, время покажет.
Мои знания в радиотехнике минимальны, поэтому может кто подскажет, если есть радиолюбители на форуме. Что возбуждает катушку мебиуса? электричество, напряжение? Значит открытый коллектор транзистора - оптимальный вариант, без потери мощности? Как уберечь катушку и транзистор от перегрева? Делитель напряжения? Как его грамотно включить в цепь для точной настройки порога перегрева?

Шалтай Балтай писал(а):
Александр Н. писал(а):ведь мощность 5мВт лазера даже на ночник не тянет
ЛМ разные бывают.
Искал в двух реал-магазинах и одном интернет-магазине, все ЛМ мощностью до 5мВт. Видел лазерные указки (ЛУ) до 700мВт, они в корпусе и с аккумуляторами. Но и ценник соответственно. Задумываюсь о покупке и переделке под эти нужды. Ну и кристалл присмотрел соответствующий, в диаметре ладонью не обхватить. Красота будет.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Александр Н. писал(а):Красота будет
риспегд! az
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Александр Н. писал(а): . Я понял Вашу иронию, ведь мощность 5мВт лазера даже на ночник не тянет.
вовсе нет, я серьезно :) в магических устройствах лазер 5мвт это не мало вовсе, а в сочитании с др. например оргонит, и т.п. штука давольно серьезная получается, :) Вам еще и прикручивать мощность прийдется :)
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а): вовсе нет, я серьезно :) в магических устройствах лазер 5мвт это не мало вовсе, а в сочитании с др. например оргонит, и т.п. штука давольно серьезная получается, :) Вам еще и прикручивать мощность прийдется :)
Магическое устройство? Ну, если б я в это верил более чем на 50%, то ,возможно, понял бы вас сразу.
Я делал прибор с учетом максимального использования, без потери. Если не будет работать как задумано автором, то хотя бы эксклюзивный ночник останется.
Да, очень красиво получилось. Лазеры завел прямо через оргонит снизу. Оргонит из алюминиевой пудры, красавчик. Внутри две катушки с разной намоткой. Все разборное, лазеры вынимаются, кварц тоже, с перегревом мебиуса проблему решил. Гоняю аффирмации, записанные мной на диктофон. Отклики вроде бы есть, но не уверен, многое можно списать на совпадения, теорию вероятности, и пр. К тому же пару дней всего. Поэтому пока не буду «пафосно рукоплескать», как это делают ,например, в ветке про биорезонансные модуляторы. Но, Шалтай Балтаю огромный риспегд!!
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Александр Н. писал(а):Внутри две катушки с разной намоткой. с перегревом мебиуса проблему решил.
Можно поинтерсоватся, две катушки с разной намоткой? в чем разница? полярность подключения? или др. и почему греется непонятно? мебиус правильно намотанный не должен грется вообще.! какое сопротивление обмотки?
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а): Можно поинтерсоватся, две катушки с разной намоткой? в чем разница? полярность подключения? или др. и почему греется непонятно? мебиус правильно намотанный не должен грется вообще.! какое сопротивление обмотки?
Завивка провода по часовой и против. Сколько ни читал, так и не разобрался как правильно наматывать, поэтому засунул обе. Подключил параллельно.

Любая катушка, любая нагрузка, греется и горит, если на нее подать больше мощности, чем она может рассеять. Лазеры и катушки потребляют разную мощность. И надо чтобы и то и другое работало на максимуме возможностей. Как это сделать от одного усилка?
Порог нагрева катушки - начало пика ее излучения. имхо
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Александр Н. писал(а):
аВАЛОН писал(а): Можно поинтерсоватся, две катушки с разной намоткой? в чем разница? полярность подключения? или др. и почему греется непонятно? мебиус правильно намотанный не должен грется вообще.! какое сопротивление обмотки?
Завивка провода по часовой и против. Сколько ни читал, так и не разобрался как правильно наматывать, поэтому засунул обе. Подключил параллельно.
Любая катушка, любая нагрузка, греется и горит, если на нее подать больше мощности, чем она может рассеять. Лазеры и катушки потребляют разную мощность. И надо чтобы и то и другое работало на максимуме возможностей. Как это сделать от одного усилка?
Порог нагрева катушки - начало пика ее излучения. имхо
Если можно киньте схему подключения с НЧ лазеров, схему запитки. я мотал катушки пэл 0,56 длиной намотки провод не должен быть меньше 8 ом :) :? :? :? какую Вы мощность качаете на катушку и на сами лазеры? или они включены последовательно по отношению к обмотке? честно говоря сложно понять без схемы :) но если добились что не греется и при этом есть хоть 0,5 вт в обмотку уже работать будет :)
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а):Если можно киньте схему подключения с НЧ лазеров, схему запитки. я мотал катушки пэл 0,56 длиной намотки провод не должен быть меньше 8 ом :) :? :? :?
Ну если сунуть эту катушку в розетку, пыхнет? Конечно фейерверк. Можно намотать любую длину, сопротивление вторично. Важно сколько нужно мощности чтоб возбудить эту катушку. Не сжечь, а возбудить. А можно подсоединить батарейку к вилке телевизора, напряжение по катушке блока питания пойдет, но экран-то не засветится :)
аВАЛОН писал(а):какую Вы мощность качаете на катушку и на сами лазеры? или они включены последовательно по отношению к обмотке? честно говоря сложно понять без схемы :)
Катушки параллельно на одном канале, лазеры параллельно на другом. На каждом канале выходной каскад с открытым коллектором, со своей подстройкой открытия транзистора.
Потребляемая мощность лазеров понятна из их характеристик. Потребляемую мощность катушек сейчас нечем померять. Но теоретически, думаю, около 6-10 Вт. Но это и не важно, каждой катушке требуется "индивидуальная" мощность для раскачки. имхо.
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

http://www.berkanapath.com/radionics/17 ... xperiment/
http://www.scalarheartconnection.com/ar ... s-coil.php
рекомендую Вам все же ознакомится, вроде Вы по какой то причине так и не выложили схему включения, с открытым колектором есть много, несколько востребованых вариантов схем причем все разные :) многоговоряще схема с общим коллектором :) ну да ладно работает и хорошо ! самое главное Вам нравится ! это тоже хоршо, а все остальное не важно. :) такую мощу в мибиос закачивать? Вы что на нем пирожки печ собрались? :)
Ну если сунуть эту катушку в розетку, пыхнет? Конечно фейерверк. Можно намотать любую длину, сопротивление вторично. Важно сколько нужно мощности чтоб возбудить эту катушку. Не сжечь, а возбудить. А можно подсоединить батарейку к вилке телевизора, напряжение по катушке блока питания пойдет, но экран-то не засветится
ну это конечно оставим без комент :) спасибо
ПС Вы наверное как и я прогуливали уроки физики в школе и институте :wink: :wink: :wink:
P=UI=U*2/R (чем больше сопротивление, тем меньше мощность)
Но можно также из закона Ома вывести формулу прямой зависимости мощности от сопротивления:
P=UI=I*2xR (чем больше сопротивление, тем больше мощность) ну это как шутка конечно :)
но в нашем случаи в магии должен быть баланс и компромисс т.е. физика и ее законы в магии если Вы рассматриваете девайс с точки зрения магии все это неважно, действительно здесь работают др. законы :) и имеет значение др. Вами заложенное намерение в результат, как трудились, что трудили, какое внимание удилено, и где это внимание было в момент зборки, короче не законы физики, но все же катушка менее 8 ом, это мне не понять с любой точки зрения az и еще позвольте сказать, делался личный эксперимент по СП, два одинаковых девайса, все одинаково, провод, длина, тип намотки, время создания, оргонит одинаковый с одного мешка составляющие, разница только в одном первый девайс делался с большым интересом, любовью, как говорят чсть души в него вложена, а второй девайс делался чуть позже специально при этом максимально понизив свой привычный уровень, без особого внимания, без любви в дело, кароче тяп -ти-ляпти, и главное результат, первый девайс всем кому не давался все очень понравился даже тем кто ничего в этом не смыслит и не сенс, а от второго всех отталкивало как черта от ладана, я все к тому же важен настрой в любом деле. думаете почему в древней Руси перед браком, девицу,женщину просили пирог испекти??? надеюсь я донес Вам смысл что хотел :)
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а):http://www.berkanapath.com/radionics/17 ... xperiment/
http://www.scalarheartconnection.com/ar ... s-coil.php
рекомендую Вам все же ознакомится, вроде Вы по какой то причине так и не выложили схему включения, с открытым колектором есть много, несколько востребованых вариантов схем причем все разные :) многоговоряще схема с общим коллектором :)
Я просто не читал правила форума и не знаю можно ли тут выкладывать ссылки на сторонние ресурсы.
Схему брал отсюда, самую первую: http://malatok.at.ua/forum/7-1-3
Транзисторы пробовал 815 и 817. Больше понравился 817 по размаху амплитуды мерцания лазеров. Настраивал так: подключал наушники и переменным резистором находил наилучшее звучание, потом подключал лазеры и слегка подстраивал на максимальную амплитуду мерцания. Переменник удобнее использовать многооборотный, точнее настройка получается. В эмиттер резистор не ставил, в питание электролит тоже, поэтому все детали легко спаялись вокруг переменника навесным монтажем.
аВАЛОН писал(а):такую мощу в мибиос закачивать? Вы что на нем пирожки печ собрались? :)
Ну я же привел пример с телевизором. Напряжение через него идет, а экран не светится. Как тут грамотно выразиться: работает он в данном случае или все-таки нет?
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

Александр Н. писал(а): работает он в данном случае или все-таки нет?
с точки зрения физики и радиоэлектроники, сбора схем, работает точно!! для рассмотрения с точки зрения магии, ВЧ, НЧ , влияния на чел, чакры, сказать сложно без фото девайса в активном положении, но здесь выступает второй момент, если прибор удался и работает в ВЧ, и его опубликовать в открытый или поделится с нехорошими людьми, то возможно очень большая вероятность что после этого прибор начнет работать иначе, хуже для Вас,возможно все и линковка по фото, т.е прибор Ваш, а работает на благо Пети или Васи, что знакомы с магией линковки и т.п. короче говоря идеально, все же максимально самому оценивать девайс маятником, через аджну, таро,рамки, и т.п. да все что угодно что Вам подходит :) :wiz есть такое Выражение не я сказал " чем похвастаешся, без того и останешся!" но это не буквально, но смысл в этом есть, если есть все же желание кому то фотку девайса передать постороннему, то это обязательно на ментальном уровне защитить от постороннего использования :) магия она такая штука 8) с уважением
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а):такую мощу в мибиос закачивать? Вы что на нем пирожки печ собрались? :)
Да, соврал я наверно про 6-10 Вт. Сейчас посчитал-прикинул по времени разряда аккумуляторов не сходится чего-то. Должно меньше получиться. Ну потом померяю ради интереса.
аВАЛОН

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение аВАЛОН »

еще одна римарка, не знаю с чем это связано, но многие заметили, молитвы, афирмации произнесенные полушопотом работаю намного сильнее по сравнению с тем вариантом когда это в полный голос :) для меня это загадка, но работает почему то, ведь не зря бабки которые отчитывают, откатывают, лечат молитвами, произносят молитвы, именно шопотом , и скрытие текста не вариант, поскольку многие охотно делятся что читали :) скорее здесь работает уход от сил противодействия или что то похожее, но это так малое отступление оф-топ :) и здесь тоже и с разным результатом по разной мощности, ума не приложу, но почему то у меня оптимально работает при минимальной мощности, когда при подключении наушников как эквивалент ели слышно :)
Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 19:48

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Александр Н. »

аВАЛОН писал(а):еще одна римарка, не знаю с чем это связано, но многие заметили, молитвы, афирмации произнесенные полушопотом работаю намного сильнее по сравнению с тем вариантом когда это в полный голос :) для меня это загадка, но работает почему то, ведь не зря бабки которые отчитывают, откатывают, лечат молитвами, произносят молитвы, именно шопотом , и скрытие текста не вариант, поскольку многие охотно делятся что читали :) скорее здесь работает уход от сил противодействия или что то похожее, но это так малое отступление оф-топ :) и здесь тоже и с разным результатом по разной мощности, ума не приложу, но почему то у меня оптимально работает при минимальной мощности, когда при подключении наушников как эквивалент ели слышно :)
Шопот? Ну смысл есть, наверно, попробовать можно.
Регулятором громкости можно заставить лазер еле-еле светиться. Вот "шопот". А можно заставить максимально гореть, почти не мерцая, не зависимо от амплитуды звукового сигнала. Вот "крик".
Но мне нравится максимальный размах амплитуды свечения. Т.е. тишина-пауза - не горит, громкий звук - вспыхивает на максимум яркости. И, кстати, с обычным бытовым унч у меня такого эффекта небыло.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Возвращаюсь к теме модулированного сигнала
Уже 3 месяца в полёте. Доволен. Отклик есть. Нравится даже больше чем СПшка, мягче.
Никак не доберусь до ЛМ с модуляцией. Это выглядит крайне интересной опцией.
вообщем, всем - удач.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Никак не доберусь до ЛМ с модуляцией. .
не совсем точно, с модуляцией гоняю давно, реально прорыв
а вот с несущей и модуляцией пока не сделал
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

есть такая штука, клеммы называются:
Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

запаиваем:
Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

соотв, с одной стороны - усилок
с другой стороны - ЛМ
ЛМ - на поставочке, для удобства
Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

ЛМ - в клеммы
черный к черному, красный к красному
соблюдаем полярность
провода - в усилок, на усилке выходом бананы, там предусмотрен зажим
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

Всем доброго здравьечка.
Выкладываю 20 Герцовые сессии для ЛМ, модулированные фракталом "кроличья последовательность" 30-ого уровня.
почему 20 Гц? Дело в том, что Лм - полярен, след 10 Гц. ИМХО, одна из самых "общих" частот
описание:
10 - enhanced release of serotonin & mood elevator, universally beneficial, use to try effects of other mixes [MB]. Acts as ananalgesic, safest frequency, especially for hangover & jet lag. [EQ] Meg Patterson used for nicotine withdrawal. [MB3] dominant alpha frequency, clarity, normalcy, anti-convulsant, circadian rhythm resync, activate kidneys, raise body temp, more serotonin [SS]; Good when trying to correlate information by the subconscious - Sort of a waiting frequency while the subconscious does the work at lower frequencies. [RA]; Motor impulse coordination (Motor Control cortex) [RA]; Learning a foreign language [RA+PWM via DW]; Centering, Sleep Spindles, Arousal [DIV]; Associated with Solar Plexus/Manipura chakra (Color=Yellow) (Body Parts=Pancreas, Stomach, Liver, Gall Bladder, Nervous System) (Effects=Spiritual wisdom, self-healing)(Note=E) [OML]; Increased alertness (caused by an increase in norepinephrine + serotonin & a decrease in melatonin), sense of well being & decreased pain (caused by increase in beta-endorphins) [RED]; Adrenal Stimulant [RS]; Significant improvements in memory, reading & spelling are reported (in conjunction with 18 HZ) [RUS via DW]; Treatment for Attention Deficit Disorder/Hyperactivity [LUB via DW]; Treatment for closed head injury [HOF via DW]; 'Berger Rhythm' [BER via DW]; (used on) headaches [RS]
"мастер" WAV сессия:, упакована 7z на макс компресии, размер архива: 456K, размер файла: 514M
характеристики файла:

Код: Выделить всё

$ soxi ./lm-r-seq-30.8KSR.20Hz.wav

Input File     : './lm-r-seq-30.8KSR.20Hz.wav'
Channels       : 1
Sample Rate    : 8000
Precision      : 8-bit
Duration       : 18:41:53.45 = 538507600 samples ~ 5.04851e+06 CDDA sectors
File Size      : 539M
Bit Rate       : 64.0k
Sample Encoding: 8-bit Unsigned Integer PCM
время проигрывания - 18часов 40мин

расшифровка файла:

Код: Выделить всё

./lm-r-seq-30.8KSR.20Hz.wav
  |  |     |  |    |     |
  |  |     |  |    |     \-- расширение
  |  |     |  |    \-------- частота модуляции
  |  |     |  \------------- частота оцифровки, сампл рэйт, 8000
  |  |     \---------------- уровень фрактала
  |  \---------------------- имя фрактала (кроличья последовательность\rabbit sequence)
  \------------------------- для ЛМ

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Шалтай Балтай »

то же в мп3, это для плеера:

MP3 сессия, упакована 7z на макс компресии, размер архива: 71K, размер файла: 65M
характеристики файла:

Код: Выделить всё

$ soxi ./lm-r-seq-30.8KSR.20Hz.mp3

Input File     : './lm-r-seq-30.8KSR.20Hz.mp3'
Channels       : 1
Sample Rate    : 8000
Precision      : 16-bit
Duration       : 18:41:53.66 = 538509312 samples ~ 5.04852e+06 CDDA sectors
File Size      : 67.3M
Bit Rate       : 8.00k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
время проигрывания - 18часов 40мин

расшифровка файла:

Код: Выделить всё

./lm-r-seq-30.8KSR.20Hz.mp3
  |  |     |  |    |     |
  |  |     |  |    |     \-- расширение
  |  |     |  |    \-------- частота модуляции
  |  |     |  \------------- частота оцифровки, сампл рэйт, 8000
  |  |     \---------------- уровень фрактала
  |  \---------------------- имя фрактала (кроличья последовательность\rabbit sequence)
  \------------------------- для ЛМ

Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение XUPOH »

все новое - хорошо забытое старое)): https://san-san55.livejournal.com/161696.html
Никадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:57

ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Никадим »

XUPOH писал(а): Вт дек 10, 2019 19:36 все новое - хорошо забытое старое)): https://san-san55.livejournal.com/161696.html

Не совсем так... Сан Саныч лазерный излучатель ничем не модулировал... он просто использовал лазерную указку 100мвт ( а не 5 мвт ), " продувал ней кристалл... кристалл "плевал" поле через записку с трендом на фотографию, то есть переносил информацию с записки на обьект водействия. Лазер был только несущим... собственной информации он не имел...
А Вы лазер уже модулируете и промодулированный луч создает промодулированную волну, которая уже содержит информацию.
Потом Сан Саныч понял, что просвистелся... и начал петь отходную... мол достаточно 5 мвт.
Я когда продуваю кристалл лазером 5 мвт, ничего не чувствую, а когда 100мвт, аж шапка слетает.. помутнение в мозгу от энергии выделяемой кристаллом.
Как я понял тема СП умирает... возможно из - за не эффективности данного девайса . Обидно... я потратил несколько лет жизни на изучение и эксперименты. Или все же не так?
Никадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 7:57

ЛМ. Лазерный модулятор

Сообщение Никадим »

К стати, забыл, у Сан Саныча катушка на кристалле , как видно 7 витков, генератора у него нет, он не электронщик - он геолог... посему что то с плеера пускал на катушку... как я понимаю оно совсем не нужно, пр 100 мвт лазере..
Ответить

Вернуться в «Лазерный модулятор»