СП2. Мастерская

Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

СП2. Мастерская

Сообщение Шалтай Балтай »

Всем доброго здравьечка.
Не пинайте сильно, меня тут долго не было.
Решил я вернуться к этой теме, но с другим видением.
Перепросматривая тему назад, до сих пор считаю, что СП одна из самых эффективных и доступных психотронных штуковин. До сих пор использую, доволен.
Видение несколько сменилось. Думал начать как-то так: "В упор не пойму в чём прелесть закатывания кристалла и мёбиуса в оргонит.", Не, чесно говоря, если в упор, то пойму. "Кулич" СП представляет из себя законченное изделие, как говорится "готово к использованию", из коробки. подключил сессии - работай.
Я прихожу к выводу, что всё таки лучше по отдельности, кристалл, мёбиус, оргонитная подкладка.
Основа - кристалл, потом - узел мёбиуса, оргонит - доп.
соотв:
Изображение
мёбиус требует запитки
Изображение
  • Слева, белый стандартный универсальный блок питания на 15 Вт
  • Рядом с ним мини-джек — это вход на усилитель, т.е. выход с МП3 плеера
  • Черный прямоугольник:
Изображение
  • Покупной блочный усилитель НЧ
  • белый маленький прямоугольник — низкоомный резистор.
  • Выход с усилителя НЧ подаётся на мёбиус (золотые клеммы справа)
примерно так.
Это усложняет конструкцию, но делает её более гибкой, хотя бы можно менять кристаллы, поверьте это важно.
Да, я помню, были разговоры, что под действием эпоксидной смолы кристал становится под давление и вроде как пьезо-напряжение... и т.д. имхо, ерунда...
Катушка + кристалл = СП2
оргонит - доп.
Это имхо, конечно.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Продолжаем разговор
То что сверху это только верхняя асть айсберка

Тацуем от печки:
  • розетка 220
  • сетевой фильтр (убираем помехи)
  • источник бесперебойного питания, ибо не фег
  • ещё один сетевой фильтр (убираем и убираем помехи)
  • дальше расходимся на две ветки
  • первая ветка
  • сетевой программируемый таймер
  • в него воткнут лабораторный блок питания 0-18вольт, 3А
  • от него и запитывается усилок, и далее мёбиус и кристалл
  • вторая ветка
  • ноут под убунту, с закронеными сессиями
как это работает.
  • Таймер открывает "окна" каждые № часов на 15 мин
  • В этот момент (когда "окно" открыто) срабатывает крон и стартует сессия
  • Таймер закрывает окно, до след раза
что хотелось бы доделать
надо привязать убунту к клауду в сетке, мэйлру к примеру, соотв с карманного смарта просто кидается нужная сессия в клауд, и перелетает в убунту, который ставит её на мёбиус

понимаете да?
при таких раскладах, лепить куличи дело хорошее, но СП2 как-то поинтереснее, првдо это очень мало кому надо.
работает ли это? "Кхех... Нет, ребята, пулемёт я вам не дам." :)
Попробую чирканить пару строк, попозже .........
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: СП2

Сообщение Дельтус »

Дай пулемет :)
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: СП2

Сообщение Дельтус »

Шалтай Балтай не нашел на фото кристалла.его там нет и куда его и как .
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Дельтус писал(а):Шалтай Балтай не нашел на фото кристалла.его там нет и куда его и как .
такие вещи как кристалл лучше не афишировать. У меня не наго ментальная привязка, линками не пользуюсь, зачем мне его фото в стку выкладывать? И Вам не советую
Кристалл ставится в центр узла мёбиуса. Ось кристалла перпедикулярна плоскости мёбиуса, вот к примеру:
Изображение
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

В "догоку"
пара слов про усилок
усилок, как я писал запиьывается через лабораторный блок питания ("универсальные" такая дрянь) 0-18 Вольт, 3 Ампера
ну так вот, в режиме покоя усилок "жрет" 10 мА, ничто
если подать биения где-то до 10 Гц, то будет кушать .... 20 мА
если сотни Гц, то - 40-50 мА
НИЧТО
Пусть кпд = 100%, тогда 12В х 0.05 = 0.6 Вт = 600 мВт. Это же смешно! Это ж всего лишь раз в 10-15 больше чем те СП, которые я сам делал с запиткой с плеера. Ржу нимагу :lol:
Нет, Причина очевидна - плохое согласование выходного каскада усилка с нагрузкой, т.е. мёбиусом. Это понятно, и что делать понятно, нужен согласующий транс, я не об том

Прикол в том, что по началу сессии, которые я ставил длились... внимание! 1 мин! Потом я сутки отдыхал!
Сейчас я натренировался, могу держать сессии по 5 мин!
Т.е. даже такой смешной мощности, мне лично пока более чем!
Если я форсану на полную... дырку в пространстве сделаю, точнее в ауре. И чё психушка? или в ящик? И оно мне надть?
Любителям "что б жахнуло"
ну а жахнет оно, ну сделаете вы дырку в ауре, ну пойдут енергии, которых вы никогда не видели и знать не знали, и что? оно вам нать?
а если аура, кокон, яйцо из которого мы все ещё пока не вылупились распадётся, что будет? вы дезинтегрируетесь, и что сможете удержать сознание в момент точки сингулярности? думаете это так просто?
ломать не строить....
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

у кого энтузазизм есть, давайте вы мне лучше напишите софт под андроид, что божно было сессии на СП с планшета ставить,
прикрутим его к сетку через облако и продумаем обратную связь
вот это проект!
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

основная идея сводится к тому, что разгон мощи это мало интересно, хотя до определённых пределов нужное дело
главное:
программы + оператор
если сделать это, то след шаг - сетка, это совершенно другой уровень восприятия
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: СП2

Сообщение Юпитер »

,
Последний раз редактировалось Юпитер Вт июн 07, 2016 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а):Шалтай Балтай

у меня колонки стерео для компа с усилком старые лежат , сейчас вскрыл на динамике написано 4ом 3ватт , для этого усилка под какое сопротивление катушку подогнать лучше ? я пробовал мотать(пока криво вышло) две длины одна около 12 ом выходит другая около 14 ом , такие пойдут? или их без усилка можно включать сразу на плейер?
это одна из тем на проработку, скока чего мотать...
т.е. хорошоб понять скока витков класть и на какой стержень, что бы катушка была согласована с выходным каскадом
дальше, по сути те мёбиусы, которые мотаются, они пока уникальны, т.е. под них так же нужен согласовочный каскад, соотв он должен "отвечать" первому
вообщем капать отсюда и до осени :-)
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: СП2

Сообщение XUPOH »

Кудесник писал(а):А ещё вот человек интересную вещь собрал: http://san-san55.livejournal.com/161696.html Тоже что-то вроде SP, но с использованием лазера.
Это программатор, не путайте с SP.

С лазером можно забадяжить SP, если мотать катушку оптоволокном.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Кудесник писал(а):О, Шалтай Балтай, привет :)
А я как раз хотел с тобой поболтать по поводу SP-шек :)
В общем, тоже пользуюсь такой штуковиной. Вернее, у меня Power Wand, т.е. ещё и медная трубка снаружи. Всё это хозяйство в основном использую в режиме усиления мыслеформ. Т.е. надиктованный текст подаю аудиосигналом на устройство. Всё замечательно, но за "время эксплуатации" появились некоторые вопросы:

1) Как регулировать мощность устройства?
2) Удалённая работа с устройством и его конфигурирование.
----------------------------------------------------------------------
1) Естественно, ответом на первый вопрос является регулирование громкости. Но очень уж инерционен отклик: не всегда усилившаяся подпитка спадает прям сразу. Иногда вообще кажется, что не спадает. И тогда приходится идти и мыть кристалл под проточной водой, что не всегда оперативно доступно.
2) На сей счёт я придумал следующее. Взял старый мобильник на Андроиде, подсоединил его к SP проводом, к сети - через адаптер, и запустил аудио-плеер со своими записями. Попутно поставил программу AirDroid на телефоне и стационарном компьютере. Потестировав систему в домашних условиях, пришёл к выводу, что всё работает: с компьютера есть доступ к телефону через Wi-Fi. Дальше этот способ развивать не стал, т.к. всё-таки интересен удалённый контроль именно аудио-сигнала, а не всего телефона. Также была идея купить коробушку под названием DLNA audio player, но там идёт воспроизведение потокового сигнала, а не оригинальной записи, поэтому задумка тоже отпала.

И как итог всего написанного.
Интересует развитие удалённой работы с SP при условии более гармоничного сопряжения его воздействия с коконом. А то иногда даже сложно заснуть при наличии такой хреновины в комнате. Даже если линк стёрт и она просто стоит шарашит энергией :) Может, вообще нужно конструкцию SP изменить? Или как-то уметь динамически контролировать линк/мощность. Автоматически или хотя бы удалённо вручную.
Вообще, в параллельных ветках есть СК1М, например. Похожий прибор, но как он работает - я пока не вникал. Возможно, лишён таких недостатков.
А ещё вот человек интересную вещь собрал: http://san-san55.livejournal.com/161696.html Тоже что-то вроде SP, но с использованием лазера.
доброго здравьечка
прочитал с интересом
давайте от печки, т.е. договоримся о терминах
давайте договоримся, что будем называть павер вондом, то где есть кристал, возможно узел, и оргонитная среда, НО НЕТ мёбиуса
СП - то где есть кристалл, мёбиус, и возможно оргонитная среда
если так, то увеличение мощности на СП - не проблема, просто более мощный усилок и мёбиус поздоровее
ПаверВонд, ПВ - здесь сложнее, да его активировать можно, теми же наушниками (можно, кстати проще) или светом, но вот с разгоном мощности, не особо много задела
обратная связь - жемчужина всей этой технологии, кстати, совершенно не обкатаная
здесь два аспекта
1. передача мыслеформы на кристалл
2. синхронизация мыслеформа с оператором
если первое - боле мене понятно (посорел линк - интересно)
то второе - вообще не початый края, идею с телефоном, андроидом - глянул, сам думал о чём-то таком, но хорошоб научитсься делать линк на ментальном плане, что-то типа псилерона, что ли
это дасто точную сонастройку устройства с оператором
нужно понимать, что революции в наше время (украина к примеру) делаются не пушками а 4-5 снайперами
обратная связь с оператором - не добытая жемчужина СП
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Ах, понял, сорри, сразу не фтемяшил :?
Ну, уменьшить-то в чём проблема?
Сократить длину сессий
сопротивление впаять
а почему кристалл нужен доугой?
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: СП2

Сообщение Юпитер »

,
Последний раз редактировалось Юпитер Вт июн 07, 2016 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а):Шалтай Балтай
генератор меандра нужно свой или все частоты можно скачать на мп3 из инета?
посмотрел в интернетмагазинах дешевенькие конструкторы генераторов в пределах 800р и выдают не весь диапазон . только 250Гц - 16000 Гц
а которые типа Зиппера от 1Гц до 65000 и плюс высокие до 8мгц те от 3000р и еще плюс доставка
стоит ли тратиться на такой ? может лучше серебра сусального взять пачку вместо него?
и по усилкам тот же вопрос с частотами , обычно все от 20 до 20000 герц идут , как супернизкие частоты усилить в СП ?
я делаю сам - siggen
вот к примеру скрипт генерации 528 Гц на 15т сек
signalgen -v -f -w 528.wav -8 -1 -t 15000 square 528
вот результат:

Код: Выделить всё

signalgen  Ver. 2.3.10 (May 2008)   Digital Signal Generator
528.wav: Opened clean for writing.
528 Hz, 8 bit Mono samples being generated.
Playing for 15000.000 millisecs, 330750000 samples.
Samples scaled by a factor of 100/100.
22050 byte buffer allocated per channel.
330750000 mono samples (15000.000 secs) written to WAVE format file 528.wav
это у вас там не знаю где совсем дёшево, тут в москве от 13т сразу, в чипедипе, я смотрел, смотрел, решил не брать, сигген и крон - пока рулят
на сп подается прямоугольнег, так что хоть 0,5 Гц - все ок, биения
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Переделал я усилок
Изображение
Изображение

по нагрузке:
усилок, как я писал запиьывается через лабораторный блок питания («универсальные» такая дрянь) 0-18 Вольт, 3 Ампера
ну так вот, в режиме покоя усилок «жрет» 10 мА, ничто
если подать биения где-то до 10 Гц, то будет кушать …. 20 мА
если сотни Гц, то — 40-50 мА
НИЧТО
Пусть кпд = 100%, тогда 12В х 0.05 = 0.6 Вт = 600 мВт. Это же смешно!
Т.е. сопротивление мёбиуса в режиме биений: 12/0.05 = 240 Ом, туда ушло около 24 м обратной витой пары
Таким образом, что бы получить 12 Ватт на 240 Ом нагрузке напряг должен быть что-то вроде ВОЛЬТ*ВОЛЬТ/240 = 12, итого 53 Вольта.
Нет, Причина очевидна — плохое согласование выходного каскада усилка с нагрузкой, т.е. мёбиусом. Это понятно, и что делать понятно, нужен согласующий трансформатор
Хорошоб ещё понять сколько мотать на выходной каскад

Вообще-то наличие согласующего транса настолько сильно усложняет схему, что я скорее перемотаю мёбиус
Исправлено 10 Мая:
Здесь есть Ошибка
вот сижу перемеряю, волосы дыбом :roll: не шутки всё это
50 мв - это для герцовых биений
сотни герц - 250 мА на 10 В, таким образом, 10 В / 250 мА = 40 Ом, это конечно не 240 Ом, сорри
к тому же там стоит "предохранитель" в 10 Ом, итого сопротивление Мёбиуса - 30 Ом
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

XUPOH писал(а):
Кудесник писал(а):А ещё вот человек интересную вещь собрал: http://san-san55.livejournal.com/161696.html Тоже что-то вроде SP, но с использованием лазера.
Это программатор, не путайте с SP.
Если это так, и устройство переносит лишь информацию на кристалл без создания привязки к нему, то это круто. Тогда проблема решена, о которой также упоминает и Шалтай Балтай, как я понял.[/quote]

да я б не сказал, "модулирование" кристалла мыслеформой вообщем-то не проблема, можно говорить и сравнивать разные способы по эффективности оного, но это не суть. Возможно, то что по ссылке (с лезером) наиболее эффективный, но можно просто поставить планшет и крутить изображения и аудио, тоже будет работать

основоной проблемой, КАК (желательно на ментальном уровне) передать мыслеформу от оператора на модулирующее кристалл устройство?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

вынес обратную связь отдельный топом: viewtopic.php?f=34&t=6164
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: СП2

Сообщение Юпитер »

,
Последний раз редактировалось Юпитер Вт июн 07, 2016 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а): что тут не понятно откуда 240 ом взялось на 24 метрах витой пары , тут нет ошибки?
там выше написано 12 Вольт / 50 миллиАмпер = 240 Ом

исправлени 10 мая

Здесь есть Ошибка
вот сижу перемеряю, волосы дыбом :roll: не шутки всё это
50 мв - это для герцовых биений
сотни герц - 250 мА на 10 В, таким образом, 10 В / 250 мА = 40 Ом, это конечно не 240 Ом, сорри
к тому же там стоит "предохранитель" в 10 Ом, итого сопротивление Мёбиуса - 30 Ом
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Юпитер писал(а):Шалтай Балтай

получилалось у меня скрутить сакральную косичку для мебиуса , такая вот она вышла "8ми битная" 8 жил , 8 ом на выходе , 8 основных мерок, 7 забытых мерок.

пока не наматываю в катушку ,висит на гвоздике , с усилками разобраться надо под нее
интересно
фото есть?
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: СП2

Сообщение Юпитер »

,
Последний раз редактировалось Юпитер Вт июн 07, 2016 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: СП2

Сообщение Юпитер »

,
Последний раз редактировалось Юпитер Вт июн 07, 2016 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СП2

Сообщение Шалтай Балтай »

Мммм... выглядит как бы не фокусе...
почётче нет?
Юпитер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 15:14

Re: СП2

Сообщение Юпитер »

,
Последний раз редактировалось Юпитер Вт июн 07, 2016 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Саккор Панч 2»