Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Ответить
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение Шалтай Балтай »

Идея, план тестирования колец
взято отсюда: viewtopic.php?p=157336#p157336
мимоходом писал(а):
это же отлично, что есть выбор, используйте, что ВАМ нужно. Каждому - своё
Приведенные примеры и есть плацебо, как раз...


Что касается замера параметров - это как раз исследовательская работа и есть, в процессе которой вы сами для себя сможете понять что же происходит, почему оно работает, сделаете новые открытия возможно, может быть поймете как создать более лучшие устройства (при условии что базовые работают), сумеете возможно подобрать другие структуры и так далее...

В целом, сначала выдвигается гипотеза, собственно интуитивно (здесь уже важна ваша собственная чистота и развитость интуиции). Примеры гипотез:
- подобная скрутка является резонатором - усиливает конкретные частоты. Если так - ставятся эксперименты, обнаруживается это, дальше работаете с вариантами резонаторов. Они могут быть всякие - не только скрутка в кольцо, но и трехмерные - в шар, в тор, в цилиндр, в какие-то исторические артефакты и структуры. Каждый эксперимент оцениваете тем же способом, как раньше убедились в наличии явления
- подобная структура является антенной, ловит на себе все частоты, но преобразует их каким-то образом, например создавая поляризованное поле или рождает определенный ток с определенными параметрами или создавая электростатическое поле
- нужно придумать гипотезу как это может влиять на человека и затем проверить ее. Пример гипотезы: создаваемое устройством поле может проникать под кожу (как глубоко?), влияет ли на нервную систему и проводимость синапсов, снимая разные блоки и избыточные токи. Или просто создает некоторый электрический потенциал в теле, помогающий каким-то образом. Здесь можно выдвигать много гипотез и все нужно проверить во-первых по реальным фактам воздействия магнитного, электростатического поля на человека в разных физиотерапевтических приборах. Вы удивитесь - в интернете это всё есть, проверяли почти всё и многие результаты очень интересны. Суть - понять что же именно на человека влияет и как

После постановки каждой гипотезы проводите эксперимент. Приведу абстрактный пример: берете кольцо, подключаете к нему щуп осциллографа (второй щуп заземляете) и смотрите собственно картинку, поднося к кольцу руку, телефон, тв антенну розетку с 50Гц и так далее... Может быть что-то интересное обнаружится, например в розетке 50Гц, а на кольце наводится с преобразованием 67Гц (ну мало ли). Кроме того помещаете внутрь кольца разные предметы и опять смотрите картинку.
Если осциллограф ничего не даст по форме протекаемого тока - не сдавайтесь, используйте приборы для замера ЭМИ или электростатического поля, опять экспериментируйте с рукой, разными электрическими приборами и любым, что может быть связано с электричеством, электромагнетизмом, электростатикой, биоэлектричеством.

Как только найдете параметр, который меняется однозначно и воспроизводимо, например при поднесении руки или включении сотового в режим дозвона и так далее - этот параметр запоминаете, выписываете, ищете дальше. Когда нашли все параметры - в зависимости от параметров начинаете с ними экспериментировать, чтобы подтвердить - вот оно, действительно в этом дело. Пример (примеры могут быть разные, зависит от парамера) - создаете "необычность" в кольце, например рядом с розеткой. Дальше помещаете внутрь кольца резистор с подсоединенным мультиметром или осциллографом - меряете параметры как переменного, так и постоянного тока. Дальше уносите кольцо от розетки, меряете параметры резистора - оп, поменялись. Кроме резистора - экспериментируйте с катушкой и конденсатором.

В итоге совершенно точно приборным методом покажете и докажете что вот - действительно внутри кольца происходит что-то необычное, чего НЕ происходит без кольца. И происходит это в таких-то и таких-то условиях.
Дальше пробуете понять как же эти условия и изменения от кольца могут влиять на человека - здесь нужно гуглить и искать, например "влияние магнитного поля низкой частоты на проводимость кожи" или "влияние электростатического поля на человека"...

В итоге, потратив очень очень много усилий, впустую потраченного времени, многих недель или месяцев - вы станете на порядок сознательнее. В случае успеха - вы полностью поймете процессы, поймете что и почему происходит, как это улучшить, а может быть изобретете своё что-то - намного более мощное.
В случае неуспеха - уровень сознания возрастет в любом случае на порядок, это гарантия. Ведь всё это время вы пытались разобраться, прилагали усилие, искали, строили связи в мозгу.




Однако, перед такими экспериментами желательно вообще убедиться, что это работает. Для этого есть метод двойного слепого тестирования. Вот он очень коротко:
1. Делаете 5 правильных колец и 5 неправильных (которые не должны работать). На неправильных ставите какую-то незаметную метку
2. Раздаете эти 10 колец разным людям, не говоря где правильные и где неправильные (причем раздаете вслепую, в этот момент вы сами не знаете где какие)
3. Люди тестируют, описывают свои ощущения, говорят работает или нет
4. Вы это записываете, после всех отзывов проверяете у кого правильное кольцо и у кого неправильное. Если кольца работают, то 5 людей с правильными кольцами дадут положительные отзывы, а 5 людей с неправильными кольцами дадут отрицательные отзывы (плюс поправка на некоторую погрешность психики человека). Если будет не так - увы, это плацебо

Причем, в двойном слепом тестировании нужно четко оговорить критерии работоспособности в виде: должно быть так-то, должно происходить то-то. Чем сильнее критерии размыты - тем менее адекватно тестирование.

А вот что именно и конкретно кольца должны делать... Именно это сейчас очень и размыто. Не годится ((( Использовать как освежитель воздуха - хороший критерий, точный (только нужен большой срок тестирования, месяц например, а то запахи ведь нерегулярно бывают и зависят от влажности и температуры тоже). А вот использовать как лечение - совсем неадекватное описание. От чего лечение? У человека каждый день что-то да болит, порез или царапина. И само по себе в любом случае заживает. Надев кольцо - тоже заживет, то это не из-за лечебных свойств кольца.


P.S. необнаружимых полей и воздействий не существует. Если кольца действительно работает и при этом связаны с "особыми" полями, то эти "особые поля" в любом случае взаимодействуют с физ миром через поля обычные. Если нет - прибор нерабочий.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение Шалтай Балтай »

мимоходом писал(а):1. Делаете 5 правильных колец и 5 неправильных (которые не должны работать).
идея тестирования колец мне импонирует, респект! :ay
НО
это не так просто
даже написать план тестирования - это задача
вот, к примеру первый же пункт: "5 неправильных (которые не должны работать)"
Кхех... было б это так просто
вот смотрите, предположим, сакральная мерка соотв резонансной частоте 144 Мгц, если по слиму и длине в 523 мм
Хорошо предположим мы ошибаемся на пару мм, и делаем в 526 мм, будет ли эта мерка рабочей?
Если внимательно прослушать (просмотреть) интервью Слима Кэл Гаррисон, то он говорит, что 144 Мгц - это резонансна частота белого света, если изменить мерку то будет ли кольцо резонировать? ДА БУДЕТ, но уже не на белоам, а к примеру на фиолетовом или может желтом свете. Будет лм это кольцо рабочим? ДА БУДЕТ, но в своём аспекте.
Таким образом так что б вот вынь и полож 100% "нерабочие" (или негативные) мерки - так их нет у меня :?

Дальше, Вы предлагаете привлечь 10 человек к исследованиеям, идея адекватная, только где их взять? На семинар в мае пришдо 2 человека :)
Да что 10 человек, у меня 10 одинаковых колец то на руках не было :)

Мне нравится Ваш системно-методичный подход, но он хорош, когда надо ресурсы осваивать :wink:
А здесь, какие ресурсы? Сидит Шалтай на жердочке, починяет примусы, вот и весь ресурс :) 8)

Но я готов делать посильные усилия в данном направлении,
если что от меня нужно - пишите не стесняйтесь

Искренне Ваш
Шалтай
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение мимоходом »

С набором людей для тестирования конечно очень непросто... Во-первых много просто халявщиков, во-вторых много гипервозбужденных магией, которые "чувствуют" магию от куска асфальта, если сказать что это кусок метеорита, в-третьих есть много вообще ничего не чувствующих... Эта проблема конечно есть и понятна...

Насчет резонанса белого света - это очень интересно! Если имеется в виду непосредственно белый свет в прямом смысле - есть смысл замер параметров проводить как раз светя на кольцо разным светом? Можно даже через цветное стекло, чтобы посмотреть так или не так.

Я сам с осциллографом работал постольку-поскольку, совсем не уверен, что он сможет уловить изменения тока при прохождении света... Но если вдруг это получится - будет ну очень интересно. И самое главное - неоспоримо, прибор есть прибор.

Правда есть нюанс именно с частотой 144Мгц. Это частота чуть выше чем обычные радиочастоты. То есть обычное радио это 100-110Мгц. А частота света она в миллионы раз выше. Непонятно, что имел в виду Слим, говоря именно про эту частоту применительно к свету.

Насчет неправильных колец... Нарушения в плетении, нарушения в сборке, пайке, материале, грубые нарушения пропорций... Это все должно работать хуже, чем точное соответствие, полагаю. В общем, все бракованные кольца (изредка наверное бывает брак)
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение АндрейКо »

Предлагаю попробовать что- нибудь попроще.
Например заморозить 2 пластиковых стаканчика с водой в морозилке
Достать и поставить оттаивать в одинаковые условия
И посмотреть действительно ли в стаканчике с кольцом быстрее растает лед.
Если будет разница - дальше экспериментировать.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение мимоходом »

Вполне нормальный вариант, если поясните почему бы лед в одном стаканчике мог растаять быстрее... Имеете в виду, что меняется структура воды? Я в это не верю, но эксперимент был бы интересен. Конечно если без предвзятости.
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение Пчела »

АндрейКо писал(а):Предлагаю попробовать что- нибудь попроще.
Например заморозить 2 пластиковых стаканчика с водой в морозилке
Достать и поставить оттаивать в одинаковые условия
И посмотреть действительно ли в стаканчике с кольцом быстрее растает лед.
Если будет разница - дальше экспериментировать.
Я давно утвердился в мысли о том, что публика на форуме сродни зрителям в кинотеатре. Напялила очки 3D, хрустит Попкорном и ни до чего дела нет.

Тебе лично, эти испытания нужны? Ведь ты уже убедился, что кольца рабочие. Так зачем лезешь в тему проверки работоспособности колец, подрываешь свою внутреннюю веру?

Шалтай, а тебе зачем нужно потакать самоутверждающему за счёт авторитета других, остолопу?

Бери пример с Михаила Шишмарева. Просто не обращает внимания.

Ты что, не понимаешь, что происходит? Сам пишешь о различных световых спектрах. А это, Энергия между прочим.

Этот Мимоходом/Мозгомускул, управляется самыми темными и грязными цветами энергиями и выполняет функцию отвлечения тебя от чего то более важного.

Неужели ты этого не понимаешь?

Ты этому дауну ничего не докажешь, но время потеряешь.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение ММ »

Пчела писал(а):
АндрейКо писал(а):Предлагаю попробовать что- нибудь попроще.
Например заморозить 2 пластиковых стаканчика с водой в морозилке
Достать и поставить оттаивать в одинаковые условия
И посмотреть действительно ли в стаканчике с кольцом быстрее растает лед.
Если будет разница - дальше экспериментировать.
Я давно утвердился в мысли о том, что публика на форуме сродни зрителям в кинотеатре. Напялила очки 3D, хрустит Попкорном и ни до чего дела нет.

Тебе лично, эти испытания нужны? Ведь ты уже убедился, что кольца рабочие. Так зачем лезешь в тему проверки работоспособности колец, подрываешь свою внутреннюю веру?

Шалтай, а тебе зачем нужно потакать самоутверждающему за счёт авторитета других, остолопу?

Бери пример с Михаила Шишмарева. Просто не обращает внимания.

Ты что, не понимаешь, что происходит? Сам пишешь о различных световых спектрах. А это, Энергия между прочим.

Этот Мимоходом/Мозгомускул, управляется самыми темными и грязными цветами энергиями и выполняет функцию отвлечения тебя от чего то более важного.

Неужели ты этого не понимаешь?

Ты этому дауну ничего не докажешь, но время потеряешь.
Правильно Пчела. Молодец! Как говорится прямо в глаз врезал. Этот придурок мимоходом уже всем надоел. Тошнит уже от него всех и вся. Просто стирайте все его посты и пусть катится ко всем чертям, как можно быстрее. 8)
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение АндрейКо »

Пчела писал(а):
АндрейКо писал(а):Предлагаю попробовать что- нибудь попроще.
Например заморозить 2 пластиковых стаканчика с водой в морозилке
Достать и поставить оттаивать в одинаковые условия
И посмотреть действительно ли в стаканчике с кольцом быстрее растает лед.
Если будет разница - дальше экспериментировать.
Я давно утвердился в мысли о том, что публика на форуме сродни зрителям в кинотеатре. Напялила очки 3D, хрустит Попкорном и ни до чего дела нет.

Тебе лично, эти испытания нужны? Ведь ты уже убедился, что кольца рабочие. Так зачем лезешь в тему проверки работоспособности колец, подрываешь свою внутреннюю веру?

Шалтай, а тебе зачем нужно потакать самоутверждающему за счёт авторитета других, остолопу?

Бери пример с Михаила Шишмарева. Просто не обращает внимания.

Ты что, не понимаешь, что происходит? Сам пишешь о различных световых спектрах. А это, Энергия между прочим.

Этот Мимоходом/Мозгомускул, управляется самыми темными и грязными цветами энергиями и выполняет функцию отвлечения тебя от чего то более важного.

Неужели ты этого не понимаешь?

Ты этому дауну ничего не докажешь, но время потеряешь.
Дорогая Пчела, ужасно нуждаюсь в ваших советах, но делать буду что считаю нужным. В вашем сообщении просто куча света.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение АндрейКо »

В общем 144 1/2 мерки сечение 10 мм*мм
Два пластиковых стаканчика с водой после обратного осмоса в морозилку.
На одном кольцо прямо в морозилке.
Достал оба стаканчика на газетку оттаивать без кольца и с кольцом при интервальной сьёмке через минуту. Уже визуально видно, что лед в стаканчике с кольцом тает быстрее. Реально.
Сейчас еще идет эксперимент и выставить результат не могу - пишу с виндовзфона...

Пчела был прав в том, что лучше бы я это время потратил на создание гармонайзера.

Можно посмотреть результат:
Последний раз редактировалось АндрейКо Вт июл 12, 2016 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Кольца. Тестирование (от Мимоходом)

Сообщение Ланцелот »

ММ писал(а):Тошнит уже от него всех и вся.
Отучаемся говорить за всех.
Ответить

Вернуться в «Кольца Слима»