ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение чернокнижник »

Надежда Лещенко писал(а): Пн янв 11, 2021 10:37 Психология - наука точная.
Если бы это было так, то успехи психологии уже привели бы мир к процветанию. Точные науки — отрасли науки, в которых изучают количественно точные закономерности и используются строгие методы проверки гипотез, основанные на воспроизводимых экспериментах. С воспроизводимостью в психологии не густо, если Вы понимаете, о чем это. Да и количественно точные закономерности здесь и рядом не проходили.
Надежда Лещенко писал(а): Пн янв 11, 2021 10:37 программируемость мозга внешними источниками - абсолютно доказана
Это да, факт. Однако и здесь есть оговорка - многое зависит от индивидуальных особенностей и уровня развития индивида, от обстоятельств и так далее. Но то, что человека (не мозг, а именно человека) можно программировать - факт. "Точная" наука психология до сих пор не в курсе, как работают те или иные структуры мозга и как они связаны с поведением человека. На сегодняшний день есть лишь робкие предположения по отдельным полям и структурам. По крайней мере такие столпы отечественного "мозговедения" как Чернигоская и Савельев не разделяют вашего оптимизма и категоричности. У меня нет причин не доверять этим специалистам. Уверен, они знают гораздо больше по теме, чем мы с вами.
Надежда Лещенко писал(а): Пн янв 11, 2021 10:37 И чем вы увереннее говорите о том, что не поддаетесь внушению
Так, стоп машина! Горшочек, не вари! Процитируйте меня, ткните носом в то место, где я сказал, что не внушаем. Вы как-то уж слишком вольно распространяете тезисы в сторону от магистрали))) Как сказал бы один мой знакомый, вас можно рекомендовать в сборную по прыжкам в ширину! (юмор такой, не сочтите за оскорбление).

Очень хотелось бы разобраться в чем-то одном, не отвлекаясь и приводя ясные, однозначные аргументы. Я готов к такому формату обсуждения. А ваш способ обобщать серое с квадратным и мягкое с теплым противоречит законам логики и не является продуктивным. Получается формат кухонного общения под вкусняшки к чаю, ни к чему не обязывающий и ни к чему не приводящий.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение Надежда Лещенко »

Извините пожалуйста. Когда я говорила ==И чем вы увереннее говорите о том, что не поддаетесь внушению== то не имела в виду вас лично. Это вообще к тому, что нет невнушаемых людей. Но мы, действительно, отвлеклись от темы.
Я начала с гравитации, и повторяю - есть теория полей, которая дает понятие, что такое гравитация.
В ее освещении становится понятными и струны Вселенной, и что именно открыл Ньютон вместо закона Всемирного тяготения, И как правильно читать известную формулу Эйнштейна, и где сидит темная энергия, да и еще много чего. В том числе - гравитационный двигатель, принцип которого прост до безобразия.
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение чернокнижник »

Надежда Лещенко писал(а): Вт янв 12, 2021 11:09 гравитационный двигатель, принцип которого прост до безобразия
А насколько он прост? Смогу ли я, учитывая простоту этого дела, собрать действующую модель у себя дома? Или простота не равна доступности - ну, материалы, технологии и все такое?
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение Надежда Лещенко »

Загвоздка в том, что нужен двигатель высокооборотный, и большие размеры рабочей камеры.
Однако, если вы не согласны с моими выводами насчет источника гравитации - говорить о гравитационном двигателе нет смысла, потому что здесь задействовано именно поле, его свойства, о которых толком физики не знают. А простейшая его модель - игрушка юла.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение Аура »

чернокнижник писал(а): Пн янв 11, 2021 8:00 Аура - нет, с клубной картой не знаком. Это что-то меняет?
Конечно, меняет. В пространстве интернета редко кто может отличить плодотворную дискуссию от троллинга, споров и противопоставления и поглаживания своего Эго. А так как вы находитесь и взаимодействуете в данный момент в пространстве Клуба Саморазвития, то не члена клуба при подозрении на последнее, удалю без вчитывания и разбирательств по сигналу автора ветки - в данном случае, Надежды.
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение чернокнижник »

[
Аура писал(а): Чт янв 14, 2021 8:16 удалю без вчитывания и разбирательств по сигналу
Ваше право. Если все мои сообщения будут удалены - никто не пострадает))) Вообще любые санкции относительно моего присутствия здесь не принесут вреда никому лично, я надеюсь.

Я все понял и раскаиваюсь - попытки следовать здравому смыслу и логике неуместны на территории клуба саморазвития. Это было последнее мое сообщение в данной теме.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение Аура »

чернокнижник писал(а): Чт янв 14, 2021 10:27попытки следовать здравому смыслу и логике
Я предупредила, что в Клубе не приветствуются пустые споры, а приветствуется продуктивная дискуссия. После этого человек решил удалился из темы) Следуя простой логике, целью было все-таки поспорить и погладить своё Эго :)
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

ПРОДЕЛКИ ГРАВИТАЦИИ

Сообщение Надежда Лещенко »

Аура, благодарю за поддержку, но думаю, что Эго здесь ни при чем. Просто принять мою точку зрения людям мешает слепая вера в авторитеты. Я с этим сталкиваюсь постоянно.
Но вот если бы и Кеплер, и Ньютон знали то, что нам известно, то УЕЗГ/П давно бы был принят. При чем оба шли по правильному, в общем-то, пути. Но у них не было тех фактов, что есть у нас. А мы еще не научились критически осмысливать и анализировать, сопоставлять казалось бы, несовместимые вещи.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»