Окна Овертона в истории планеты и Руси

Ответить
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Окна Овертона в истории планеты и Руси

Сообщение Надежда Лещенко »

Я хочу поговорить, как у нас крадут историю. Подменяя древние традиции, сдвигая их даты, сбивая календарь.

Двунадесятые праздники Христианства – 20 Больших праздников.
Первое – введение Нового стиля – что само по себе уже сбило все даты. Следовательно, наши старинные праздники потеряли смысл. Ведь даты НАШИХ праздников ВСЕГДА были приурочены к важнейшим событиям Системы, физики, астрономии, к ключевым точкам Системы, а не к чьему-то там рождению. Сейчас большинство их не знает, но по памяти отмечают – и не в те дни, когда они были введены.

Если обряды работали в наши праздники, так не потому, что жрецы или волхвы были сильными, умными, и прочее – в дни таких действий было особое состояние атмосферы, физики поля, и, следовательно, этим пользовались люди. И таким образом СОХРАНЯЛИСЬ ЗНАНИЯ.

Ведь известно – в МАГИИ при нарушении инструкции ритуала может получиться что угодно, вплоть до смерти. А здесь идет НАМЕРЕННОЕ нарушение ВСЕХ инструкций – показать, что народные действия, народная память, есть полная чушь.

Итак, Иван Купало – это привнесенное имя, призванное помочь переработать ритуалы бесовщины к Христианскому календарю. Солнцестояние, Летний Солнцеворот, не изменило своей даты, а вот праздник перенесли и нагло присоединили к чьему-то дню рождения – Иоана Крестителя, и переименовав из Ярилина дня – дня Солнца, в день рождения Иоана Крестителя – Ивана Купала. В результате, празднование Ярилина дня на 14 дней позже не дает НИКАКИХ изменений, не срабатывают древние ритуалы, приметы и прочее – что церкви и требовалось доказать. Окно Овертона.
А Равноденствие происходит все в тоже свое время - ему нет дела до реформ ни церкви. ни эзотерики.

Масленица
В дохристианскую пору празднование Масленицы было приурочено к Весеннему Равноденствию, которое у ряда народов, использующих солнечный календарь, является началом нового года. Согласно этой гипотезе, празднование нового года и проводы зимы были передвинуты с 22—24 марта на более ранние даты в результате введения христианского Великого поста.

И снова окно Овертона – Масленицу передвигают и во времени и по смыслу. Потому что слишком уж сильный был посыл – Новый Астрономический Год Земли отмечался именно в день Весеннего равноденствия. Сбито все – дата, смысл, приметы, которые теперь не сбываются .

Служители церкви преследовали тех, кто праздновал Масленицу. Патриарх Адриан хотел уничтожить этот «бесовский праздник», но не успел, однако сократил его время на 8 дней. В некоторых местах к встрече Масленицы готовились ещё с субботы предыдущей (Пёстрой) недели.
Т.е. Масленица длилась целых две недели!

Затем подкорректировали сам Зодиак – нагло удалили из него созвездие Змееносца. Оно имело определенное значение – не могу точно сказать, но вполне возможно, что этот знак есть дата Астрономического Года Солнечной Галактики, или дата Нового Года Солнечной системы. Таким образом были сбиты важнейшие знания о строении как солнечной системы, так и самой Земли.

И Зодиак стал 12-значным. 12 знаков, 12 месяцев с крайне неравномерным распределением дней. И искусственной привязкой естественного для Земли 28-дневного месяца-цикла к Луне, которая не имеет к нему ни малейшего отношения.

И эпоха – время нахождения Солнца в каждом из знаков Зодиака стало не 2000 лет, как оно и есть, а 2166 лет. Результат – неизвестно совершенно, в какой эпохе мы живем – эпоха Водолея или же еще идет эпоха предыдущая. Полная раскоординация всего. Окно Овертона. Но Солнце по-прежнему, идет по своей орбите 26000 лет!

Более того число 13, важное для нашей системы – Солнечной системы, назвали бесовским. Предательским, ибо Иуда был 13 учеником Иисуса.
А это число – 13 знаков Зодиака, 13 месяцев в году по 28 дней. И здесь Луна, повторяю, абсолютно ни при чем. 28-дневный цикл – норма для Земли. 4 недели по 7 дней, 52 недели в году.
Отсюда суеверия о пятнице, 13, вообще, обо всем, что выпадает на число 13 – мол, все случается только негативное.

Можно предположить, что Луна – чужеродное тело, влетевшее в нашу систему. И искусственно помещенное на орбиту. Кстати, существуют мифы, говорящие, что когда-то Луны не было.

И физики говорят – Луна звенит, как полое тело – будь она естественной – не звенела бы.
А если Луна – не из нашей системы Земля, то логично предположить, что те народы, которые живут по Лунному календарю, имеют отношение к пришельцам. Прямое – или они потомки прямые пришельцев, или они потомки смешанных браков местного населения, порабощенного пришельцами, и пришельцев.

И, следовательно, 28 дневный цикл Земли НЕ имеет НИ малейшего отношения к Луне – это природный режим самой планеты по имени Земля!

Я указала здесь только затушеванные и убранные из обращения две ключевых даты/точки нашей Солнечной системы... еще две даты - Солнцеворот Зимний, и Осеннее Равноденствие. И есть еще несколько таких точек и зон в системе.

Как я уже говорила - эти точки присущи ВСЕМ вращающимся телам и системам, без исключения.

Про остальные можно еще много чего говорить - но ясно одно - все важные для понимания работы Системы точки сместили на 14 дней - одним мановением пера.

Эзотерика тоже приложила руку к этому делу, принизив науку, сведя ее к примитивным определениям судьбы. Кстати, приняв на себя роль Богов, управляющих Судьбами
Вам нужны примеры? С удовольствием!

Астрология.
Древнейшая наука про звезды. Она рассказывает именно о физическом строении нашей системы, о календаре, о том, в какой системе живет Солнце. А ее свели к примитивному предсказанию судеб, к гороскопам.
Астрология - это чистой воды Астрономия, и более полная, с более точными сведениями о звездах.

Алхимия, наука о строении вещества.
О возможности создавать новые химические атомы/элементы - ее приравняли к поискам мифического философского камня, и вообще, задвинули в никуда.

Нумерология
- ключ к коду общения с любым жителем Вселенной. азбука Вселенского языка. А ее также приравняли к тем же примитивным предсказаниям Судеб - и кстати сказать, нарушению предначертаний Богов Судеб. Потому что только Мойры имеют право плести нам Судьбу. Все остальное - прямое нарушение их воли и вмешательство в их деятельность. А это жестоко наказуемо, не стоит забывать.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»