Транс как мощный способ саморазвития

Ответить
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Владимир Р. »

Всем привет!
Выкладываю пару полезных статей про трансовые состояния моего авторства (январь 2019). Обратите внимание на статью про лёгкие способы погружения в транс. Имхо, именно в них сила, именно в их лёгкости.

-----------
1. СОСТОЯНИЯ, ПРЕОБРАЖАЮЩИЕ ЖИЗНЬ

Трансовые состояния, о которых пойдёт речь в данной статье, действительно дают мощный эффект. У них много синонимов - гипнотические состояния, медитативные, изменённые, расширенные, глубокий релакс, дрёма и альфа-тета-дельта-волны мозга. Транс очень целебен и сам по себе терапевтичен. Он как ЗОЖ для мозга-психики.

Транс - это состояние, пограничное между сном и бодрствованием. В нём нет мистики-эзотерики, это просто определённый режим работы мозга. Трансовые состояния способны действительно преобразить жизнь. Человек, получивший такой опыт, научившийся погружаться в эти состояния, уже никогда не будет прежним. Состояние транса удивительно приятно и даже кайфово. Поэтому у занимающихся редко когда возникает проблема с мотивацией к занятиям. Это не очередное "бегать по утрам", где нужно самозаставление, тут ваша психика сама будет просить "ой, что-то мы давно в транс не погружались".

Тут можно процитировать Андрея Патрушева, специалиста по созданию психоактивных аудио.
--------
"Вообще говоря, у человека есть потребность в трансе (так же, как есть потребность в сне), поскольку именно в состоянии транса человек обращается к внутреннему опыту и организует его так, чтобы изменить свою личность в нужном направлении; лишить человека транса – значит лишить его возможности организовать свой внутренний опыт.
Еще в конце 19-го века, когда благодаря Месмеру, по всему миру прокатился бум исследований гипнотических состояний, было замечено, что даже простое (без каких-либо дополнительных внушений), но относительно регулярное погружение человека в транс приводит к значительному улучшению как физического, так и душевного здоровья у участвовавших в экспериментах людей."
--------
От себя замечу, что в трансе происходит усвоение потреблённой информации и полученных впечатлений. Так что если вы ощущаете кашу в голове, потрансите часок-другой и увидите, как эта каша подрассосалась, аккуратно разложилась по полочкам подсознания.

А как погружаться? Способов миллион - выбирайте хоть завыбирайтесь.
1) Самогипноз. Вы проговариваете мысленно про себя внушения на релаксацию, и это погружает вас в гипнотический транс.
2) Дыхательные техники. Их много. Это холотропное дыхание, Ребёфинг, Вайвейшн, Свободное Дыхание, йоговская пранаяма. Вы дышите определённым образом, сохраняя нужный рисунок дыхания. Часто используется связное и осознанное дыхание. Иногда используется дыхание учащённое для достижения гипервентиляции лёгких.
3) Танцевальные техники. Вы просто танцуете под музыку с закрытыми глазами. Минут через 10-15 сами того не заметите, как окажитесь в трансе.
4) Всевозможные медитации. Как активные (динамические), так и классические пассивные. Все медитации это про транс.
5) Медитативная музыка. Существует особая музыка, созданная специально для медитации или для релаксации. Слушайте её и расслабляйтесь (медитируйте).
6) Психоактивные аудиопрограммы. Всё очень просто - вы слушаете через наушники аудио, содержащие специальные частоты. Эти звуки активизируют в мозгу трансовые волны (альфа, тета или дельта). Воздействие таких программ ещё мощнее, чем от медитативной музыки.
7) Майнд-машины. Это усиленный предыдущий пункт. Помимо аудиостимуляции, мозг ещё стимулируется светом через специальные очки. Использование майнд-машин - чуть ли ни самый мощный способ погружения. Глубокий транс вам обеспечен. Статья про майндмашины https://www.mindmachine.ru/about.htm
8 ) Релакс-массаж. Медленный массаж под спокойную музыку хорошо вас погрузит и доставит море удовольствия. Рекомендую, например, практику Массажные Мнуши. Мнуши гуглятся в интернете. На сегодняшний день актуальны ссылки
https://mnushi.ru/semeynaya-relaksologi ... -po-mnushi
https://vk.com/event68288768
https://vk.com/mnushi
Что интересно, во время релакс-массажа в транс погружается не только тот, кто принимает массаж, но и тот кто делает. Эдакая парная медитация.
9) Аудио-гипноз. Ещё иногда это называют "аудио-настрои". Профессиональный гипнотерапевт записывает аудио-файл, в котором голосом погружает слушающего. Иногда используются дополнительные акустические технологии, как в психоактивных аудио. Такой гипноз обычно обладает терапевтическим действием и решает определённую задачу, под которую заточен данный файл. Кроме того, все файлы обладают общим свойством - погружают человека в расслабляющий транс.
10) И другие способы.

Транс ещё иногда называют изменёнными состояниями сознания (ИСС). Новичкам стоит посоветовать в начале как следует распробовать всю кайфовость ИСС, тогда проблемы с мотивацией к дальнейшим занятиям не будет.

ИСС очень ценны, и человек, распробовавший их на вкус, уже не мыслит своей жизни без них. Наверное, самое главное назначение трансовых состояний - это отдых. Причём отдых в трансе получается крайне эффективный, качественный и быстрый. Вот простая техника - вы уединяетесь, ложитесь на диванчик и погружаетесь каким-нибудь способом за 5-15 мин. После чего просто лежите, отдыхаете и ничего не делаете в течение от получаса до бесконечности. Вы встанете с дивана свежим, отдохнувшим и полным сил. Кроме того, такой отдых обладает релаксирующим, антистрессовым действием.

Как часто погружаться? В идеале каждый день. Хороша привычка послеобеденного отдыха в трансе хотя бы в течение получаса.

Если вы хотели бы заняться личностно-духовным ростом, то без ИСС вам не обойтись. Есть мнение, что любой личностно-духовный рост с человеком может случиться ТОЛЬКО в трансе. В любом случае в трансе скорость роста увеличивается раз в 10. Причина в том, что транс открывает доступ к подсознанию, бессознательному и сверхсознанию. Любую психологическую технику-практику лучше всего выполнять в ИСС - так гораздо эффективнее. К сожалению, многие авторы книг по психологии и эзотерике грешат - дают свои читателям техники, ни словом не обмолвившись, что сперва нужно погрузиться.

Трансовые состояния примечательны ещё тем, что являются сами по себе терапевтичными. Это значит, что для личностно-духовного развития можно не выполнять в трансе каких-либо техник, а просто пребывать в нём. В ИСС высок уровень осознанности, но даже после того, как вы завершите трансовую технику, и пойдёте, например, в магазин, шлейф высокого уровня осознанности сохранится на какое-то время. Вы будете идти по улице и ощущать, что осознаёте происходящее явственнее, чем обычно. В таком состоянии повышенной осознанности происходит личностно-духовный рост.

ИСС - незаменимый помощник при избавлении от многих зависимостей. Если человек всерьёз увлечётся трансовыми погружениями, то через год он заметит, что стал меньше выпивать, переедать, смотреть телевизор, "тупить" в интернете и засиживаться до поздна в нём, чрезмерно потреблять информацию (инфонаркомания). Все эти вредные зависимости заменятся на гораздо более полезную привычку - погружаться в ИСС.

Трансовые состояния хороши ещё тем, что они попросту повышают уровень счастья. Удовольствия в жизни становится больше, фон настроения повышается.

Просто попробуйте эти волшебные состояния и сами заметите, как ваша жизнь преобразится!
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Владимир Р. »

2. ЛЁГКИЕ СПОСОБЫ ЛИЧНОСТНО-ДУХОВНОГО РОСТА

Существует великое множество способов погружения в транс, но "не все йогурты одинаково полезны". Возьмём, например, многие медитации. Да, они хорошо погружают, заниматься ими весьма полезно, но у них есть один недостаток - это трудные техники. Медитация заключается в то, что надо фокусировать своё внимание на чём-то. Если внимание вдруг "улетело", то следует его вернуть обратно. Это трудный навык, требующий долгой выработки. Кроме того, у новичков процесс медитации будет являться психологической работой, требующей психической энергии. Дыхательные практики тоже жрут психическую энергию, ибо всё время надо следить за поддержанием определённого рисунка дыхания. В совокупности это приводит к тому, что мотивация к занятиям быстро сдувается.

К счастью, существуют методы погружения в изменённые состояния сознания (ИСС), лишённые этих недостатков. В первую очередь, это прослушивание психоактивных аудиопрограмм. Эти программы представляют собой музыку или звуки природы или просто звуки, обработанные на компьютере. Эти звуки промодулированы определёнными частотами, способствующими погружению мозга в работу на трансовых ритмах (альфа, тета или дельта ритмы). Используются различные психоакустические технологии, которые стимулируют мозг работать в трансовом режиме.

Техника прослушивания очень проста. Вы уединяетесь, выключаете мобильный телефон и другие отвлекающие факторы, ложитесь на диванчик или садитесь в мягкое кресло. Вставляете наушники в уши и просто расслабляетесь, отдыхаете. Больше ничего делать не надо! Никакой психологической работы, и не требуется длительная выработка навыка. Просто и очень полезно для мозга-психики. Вы встанете с дивана свежим, отдохнувшим и полным сил. Уже через месяц-два регулярных прослушиваний вы почувствуете изменения в своей жизни.

Что именно слушать? Рекомендую аудио Андрея Патрушева. Вот полный список его работ https://www.b17.ru/patrushev/#training А вот форум, где можно задавать ему вопросы viewforum.php?f=8 Вот тут ответы на частозадаваемые вопросы viewtopic.php?f=8&t=2181&sid=1f27a0edfc ... 4198f93edf Обратите внимание на пункт (10), где рассказано про схему прослушивания.

Разных аудиопрограмм у Патрушева очень много, и если не знаете с чего начать, то начните с "Исцеление-1" https://www.b17.ru/courses/healing/ Это аудио погружает в целебный альфа-транс. Именно с альфа-программ новичкам рекомендуется начинать занятия.

Другой хороший автор - доктор Джеффри Томпсон (Jeffrey Thompson). Путеводитель по его аудио-дискам тут http://www.karmablog.ru/2011/09/blog-post_2956.html А скачать их можно с торрентов. Например, с известного http://rutracker.org (зеркало http://zrutr.tk )
Отличие дисков Томпсона от Патрушевских в наличии музыки (у Патрушева просто звуки).

Психоактивные аудио следует слушать не в mp3, а в lossless-формате (сжатие без потерь) - flac, wav и т.п. Многие из дисков Патрушева являются рабочими лишь исключительно в wav-формате. Многие психоактивные аудио работают не только ситуативно, но являются тренажёрами для мозга - мозг обучается работать в определённом режиме. Это означает, что даже через год после курса прослушивания позитивный эффект будет сохраняться.

Психоактивные аудиопрограммы способны даже вылечивать заболевания. Например, диск Патрушева "Звёздный странник" помогает при диагнозах СДВ и СДВГ - синдром дефицита внимания (с гиперактивностью).

Другой лёгкий способ личностно-духовного развития - прослушивание аудио-гипнозов. Специалист-гипнотерапевт записывает файл, в котором голосом сперва погружает слушающих в гипнотический транс, а затем проводит терапевтическую работу. Каждый файл заточен под определённую терапевтическую задачу, например, "повышение уверенности в себе" или "снижение тревожности" или "излечение депрессии". Этот способ тоже является лёгким, ибо вам почти ничего не надо делать. Вы просто уединяетесь, ложитесь на кровать и слушаете гипноз. Во время прослушивания вам нужно просто лежать, расслабляться, отдыхать. Подсознание сделает за вас всю работу.

Рекомендую аудио-гипнозы Елены Вальяк https://alphacentr.ru/ Её гипнозы можно купить или скачать с торрентов (загуглить "елена вальяк торрент"). В настоящее время Елена предлагает два файла аудио-гипноза бесплатно https://alphacentr.ru/catalog/besplatnye_seansy/
Другие сайты с гипнозами:
https://аудио-гипноз.рф
https://novayaosnova.ru/
https://doctor-online.pro/
http://audio-nastroi.ru/
Есть пара ютуб каналов, где выкладываются бесплатные видео-гипнозы
https://www.youtube.com/channel/UCQ6cm2 ... WzjKZnChxQ
https://www.youtube.com/channel/UCgDyuv ... D8MwZ1oWoQ
Эти видео-гипнозы можно преобразовать в аудио, если их скачать с помощью сайта http://ru.savefrom.net/ а затем переконвертировать в mp3 с помощью программы-конвертера (например, total video converter).
Много аудио-гипнозов создаёт Андрей Патрушев. Это половина от всех его разработок. Если не знаете что слушать, то у него есть два общеукрепляющих гипноза - "Проводник" и "Исцеление-3".

Если у вас нет времени для занятий днём, то можете прослушивать аудиопрограммы перед сном

Ну и третий лёгкий способ саморазвития и погружения в целебный транс - использование майндмашин. Они как бы психоактивные аудио в квадрате - более мощные по воздействию, ибо происходит не только звукостимуляция мозга, но и светостимуляция. Это чуть ли ни самый сильный способ погружения в весьма глубокие состояния. При этом он довольно лёгкий, ибо совершенно не требует затрат психической энергии. Вы просто надели наушники, очки и отдыхаете, расслабляетесь.
Базовая статья про майндмашины https://www.mindmachine.ru/about.htm
Цены можно увидеть здесь - https://mindmachine.ru/catalog/shop/cat ... ndmachine/
Они кусаются, но можно существенно сэкономить, купив б/у модель на сайте типа Авито.

Обратите внимание, что и в психоактивных аудио, и в аудио-гипнозах, и в майндмашинах нет мистики-эзотерики, а есть наука - нейрофизиология.

Итак, у вас теперь есть три волшебных ключика - три лёгких способа погружения в транс. Разумеется, сложные способы никто не отменял, и их тоже можно использовать (например, медитации). Но я рекомендовал бы сделать лёгкие способы основой вашей жизни и применять их в первую очередь для отдыха чуть ли ни каждый день. А сложные способы применяйте по мере наличия сил-мотивации.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Аура »

Какая хорошая практическая тема про режим работы мозга под названием "транс", еще и собственного авторства :) Будет ли раскрыт третий пункт?
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Код »

Владимир Р. писал(а): Вс янв 27, 2019 21:17 Итак, у вас теперь есть три волшебных ключика - три лёгких способа погружения в транс.
Средняя температура по палате. И причем здесь волшебство?
Дополнительная реклама и не более.
Аура писал(а): Вт фев 12, 2019 22:47 Какая хорошая практическая тема про режим работы мозга под названием "транс", еще и собственного авторства
Откуда у него авторство? Чего такого он здесь изобрел? Сделал аннотацию того, что есть на форуме?
Вот уж кукушка хвалит петуха.....
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Лон »

Код писал(а): Вт апр 09, 2019 10:48 кукушка хвалит петуха
а я воспринял так, что просто технично "прокатились" по автору этого "ноухау"...может фильтры у меня засорены :)
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Код »

Лон писал(а): Вт апр 09, 2019 11:50
Код писал(а): Вт апр 09, 2019 10:48 кукушка хвалит петуха
а я воспринял так, что просто технично "прокатились" по автору этого "ноухау"...может фильтры у меня засорены :)
Может быть и так! Тогда у меня вполне с юмором не очень. Просто постоянно видишь желающих ваять на информационном поприще но не имеющих ничего своего собственного. Поэтому уже не вникаешь в смысл. Я не про Ауру. А про рекламщика накатавшего этот список.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение Аура »

Бедные пользователи, читающие мои сообщения без понимания иронии, коей в них много. Итак уж стала ставить смайлики для понимания.
А50
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 26, 2021 14:00

Транс как мощный способ саморазвития

Сообщение А50 »

Владимир Р. писал(а): Вс янв 27, 2019 21:10 В ИСС высок уровень осознанности, но даже после того, как вы завершите трансовую технику, и пойдёте, например, в магазин, шлейф высокого уровня осознанности сохранится на какое-то время.
Владимир Р. писал(а): Вс янв 27, 2019 21:10 Трансовые состояния хороши ещё тем, что они попросту повышают уровень счастья. Удовольствия в жизни становится больше, фон настроения повышается.
Хорошо бы научиться подольше сохранять шлейф высокого уровня осознанности, умиротворения и спокойной радости.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»