Сам себе Гура

мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Лилия, вот, кстати, очень точно. В невропсихологии и невропсихопатологии описаны сотни различных расстройств. И у каждого человека можно найти то, или иное. Например, возбуждение мозга, желающего почитать темы на форуме - одна из легких патологий ))) Продать/купить магические приборы, видеть невидимое, слышать неслышимое, осязать неосязаемое, верить в инопланетян, тонкий мир или просто классически в персонифицированного Бога - это патологии уже продвинутые (страх смерти является причиной)

Доктора почти все ни во что не верят, так как знают физиологическую и психологическую причину любому симптому и способны устранить его химически, например за десять минут убрать веру или глюки. Или вызвать их самостоятельно (неврологический шлем Бога или просто психотропные) )))

Поэтому... Самое безопасное тут - работать с психикой, не придумывая ничего. Сталкинг страха - хорошая вещь, взглянуть в лицо страху и победить. Работа с психосоматикой - отличная вещь, фактически то же самое, только еще и физиологически и абстрактно без фантазий. Психотерапия в общении с бессознательным - то же самое, помочь человеку заглянуть что же он там в себя наложить успел... А еще можно раскачать психику, бросив ее в путешествие по разным состояниям вполне обычными словами: "а вот есть такое-то, а тот-то думает так, а еще вот такие мнения бывают" - если человек удержится, не скатится в фантазии, а вернется в базовую точку своего состояния (получив возможность самостоятельно оттуда выходить и зная путь обратно), то повысит пластичность (гибкость мышления при отсутствии фиксации на чем либо, но для этого нужно не отключать критическое мышление, чтобы не поверить всерьез)
Последний раз редактировалось мимоходом Пн ноя 07, 2016 12:48, всего редактировалось 9 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

.
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 12, 2016 12:18, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Хватит индульгировать...))))))))))
Шутка..))
а чем описанное построение модели (с отверганием и перестройкой) отличается от пересборки мира по Кастанеде? И чем эта тема с комментариями отличается от перепросмотра? )))
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

.
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 12, 2016 12:19, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Ну я, к примеру, индульгирую на основе своего опыта ))) И... как там, по Кастанеде "верить, не веря" - все по книге )))

А остановка вд... Если единственный ее критерий - гул турбин (жужжание, завершающееся вспышкой света и выбросом) - то... Сколько встречал разных интересных восприятий от умеющих такое, но почему-то все разные по большому счету... Хотя и совпадения имеются некоторые.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Вот... Например... Есть еще одна дама, раньше не упоминавшаяся... Она в принципе не спит никогда, только засыпает, а там сразу дела... Протаптывает с ее слов новые тропки в другие миры, причем с напарником. Один раз попадала в место, где видела растения, нарисованные в нерасшифрованном манускрипте Войнича. В библиотеку частенько захаживает - любимое место, библиотека ненаписанных книг, говорит очень уютно там... Очень адекватная рациональная дама, не верящая ни во что и в некотором роде врач.

А другая дама, встреченная еще в одном чате с ее слов засыпает, переворачивается, прыг с балкона и летает по городу ))) В сознании конечно, причем предварительно долго проверяет настоящий ли балкон )))) Тоже адекватный и рациональный человек, без всяких там фантазий... Ну и так восприятий - по каждому на человека и все разные ))) Разве что девять из десяти сказали, что провода над землей видят - вот это интересное стыкующееся наблюдение, что за провода, бьющиеся током и почему одинаковость восприятия.

Шизофрения? Остановка вд? Примерно 10-20% женщин таких )))
Последний раз редактировалось мимоходом Пн ноя 07, 2016 13:56, всего редактировалось 2 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

.
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 12, 2016 12:19, всего редактировалось 2 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а):не нарушение ли целостности
нарушение конечно, если будет утеряно ядро "Я".. центр который надо создавать сначала. Целостность относительно центра может возникнуть, а пока невозникла то и сознание не целостно. Этим и будет обусловлена .. "нормальность" практикующего.
И поставьте себя на место КИНа... думается что нет у него задачи такой, собрать на мероприятие кучу шизофреников..у которых астральные тела..отдельно от ментальных..)) Я бы на такое сборище за даром не пошол бы..)
Последний раз редактировалось нева Пн ноя 07, 2016 13:47, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

наверное нет, а как он отбор проведет? ))))
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

.
Последний раз редактировалось нева Сб ноя 12, 2016 12:20, всего редактировалось 3 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

Слайдер..подождите немного пожалуйста..только-только к организационному моменту подходим на 12 странице..)
Последний раз редактировалось нева Пн ноя 07, 2016 14:16, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

:)
Последний раз редактировалось нева Ср ноя 09, 2016 11:02, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

И так вопрос по организации..мимоходом не желаете ли стать администратором (приводящим процессы в порядок)..? в клубе..)) Должность добровольная ..и демократически-выборная..)
У меня не хватит самодисциплины, слишком я это все воспринимаю как игру )) Но не все воспринимают так, поэтому может получиться с таким администратором... Как-то так

[youtube][/youtube]



Так что я самоотвод возьму )))
Последний раз редактировалось мимоходом Пн ноя 07, 2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом может предложения какие ..будут..?))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Вот... Например, Аура - железная леди, безэмоционально выкорчевывающая и бесстрастно сортирующая ростки волюнтаризма по темам ))))
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом писал(а): слишком я это все воспринимаю как игру
Любая игра.. должна предполагать ответственность играющих, безответственный подход к разным играм может приносить непредсказуемые результаты, что интересно конечно, но не всегда позитивно.)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Просто... Стать администратором - это безусловно принять парадигму... Мне не хочется себя ограничивать... Многие вещи понравились, некоторые показались надуманными... В целом, осознанные сновидения, как и механизм выхода - раз они есть в человеке, для чего-то нужны... Но хотелось бы разобраться самому для чего, а не принимать фиксированное объяснение.
Последний раз редактировалось мимоходом Пн ноя 07, 2016 14:42, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

:)
Последний раз редактировалось нева Ср ноя 09, 2016 11:03, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Из непредвзятых людей с гибким мышлением, тоже желающих разобраться (хотя наверное и со своими фантазиями, как и каждый) - я бы предложил Хорошо или Слайдер. И не скандалисты )))
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

мимоходом можно спросить их согласия.. и голосовать..))
Слайдер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 21:18

Re: Магия Внимания

Сообщение Слайдер »

Ну я сейчас не на той стадии нахожусь, чтобы кристаллизовать, будучи ведущим. У меня скорее потоп, что размывает )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Магия Внимания

Сообщение нева »

:)
Последний раз редактировалось нева Ср ноя 09, 2016 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Магия Внимания

Сообщение Хорошо »

мимоходом писал(а):Из непредвзятых людей с гибким мышлением, тоже желающих разобраться (хотя наверное и со своими фантазиями, как и каждый) - я бы предложил Хорошо или Слайдер. И не скандалисты )))
я скандалист и хам местами :ap
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Магия Внимания

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

нева писал(а):
мимоходом писал(а):Здесь всё сводится к одинаковости глюков у разных людей,

Глюки учёных.. не опровергли не доказали.. что Магия это игра или не игра восприятием..Только Воины учаться манипулировать своим восприятием независимо от доказательств..) Воины Знают что доказательства..ограничат подвижность их точки сборки..и поэтому им они и ненужны..) Вины могут Верить..а это уже немало в наше время..))

Какой ученый может мне доказать это? Если то что могу сказать , а слов тому нет, что реально перед глазами было?)))))И благо есть кому сказать и спросить)))), что это было ...и вот такое и вот так.....? Ага, значит не колпачек с пароварки слетел))).
Воин верит бездоказательно :shock: ну так на фанатизм религиозный смахивает. Я не спорю))) Но должна одинаковость глюков , у разных людей , чтобы сказать себе, что имеет место быть
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Магия Внимания

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

КИН писал(а):
кросби писал(а):необучаем или на всех наплевать,даже на плэй нажимать не буду,надо учится разговаривать на языке страны в которую приехал...
[youtube][/youtube]
Тоесть :shock: вы считаете себя над всем этим? Все беЗтолковые, если не сказать хуже. И только вы знаете как прояснить наш разум неразумный))))) видео с ютуба . Это видео намек , на что, простите ? 8)
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»