Магия Внимания

Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

.по. писал(а):мне минимум два три дня возвращаться на свой уровень.
не переживайте, вам скатиться до вашего проще простого)))
...и дело не в том, что я у вас забираю...вы сами отдаёте, распыляясь через Эго.....попадаясь на крючки)))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

не прошенный совет:
относитесь к общению, как игре,в ходе которой происходит обучение...
вы слишком серьёзны.....
самые глупые вещи на земле делаются именно с серьёзным лицом/Мюнхаузен/
Улыбнитесь же наконец!)))


[youtube][/youtube]
2:44 ....3:33
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

по.вы очень стараясь....правильно все обозначили.ежели у прочитающего есть понятийные ключи...то он просто начнет опробовать данные практики...не задаваясь лишними вопросами.ежели сказать одним словом...человек слышит только то что хочет услышать.и у меня есть интересное наблюдение ....женщины не умеют слышать.они ""внимательно"слушают но не слышат.так что особо не расспыляйтесь.еще благо что общение на форуме идет мысленное...читающие и пишущие символы проговариваются про себя...что опять же создает ряд удобств и полезностей для наблюдение возмущений своей среды.если среда не возмущается то это уже игра..как сказала Логия.а не противопоставление своего взгляда др.взгляду.если бы вы .по. озвучили все что написали в Голос.то напрочь обесточили бы горловую чакру....наблюдая в районе горла ощущения на физ.уровне.как то першение..щекотание и др.не оч комфортные состояния.все следует произносить на пол тона ....размеренно и негромко.человек умеющий отслеживать и корректировать силу и мелодичность голоса...(даже про себя.мысленно)присутствует в произносимом.а эт уже более игра.та и Сила используется более бережно..а не выплескивается...вся без остатка.)))))река у истока говорлива и шумна...а в устье спокойна и величава.все что имеет глубину....течет тихо и величаво.та и сходство усматривается устье и уста.
Последний раз редактировалось вотан Ср апр 12, 2017 15:26, всего редактировалось 4 раза.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

и еще одно маленькое наблюдение.ежели аппелировать в вопрошении к светлой части человека к его добрым какчествам.то светлое и ответит.сие наче некоторыми исследователями обозначается как зеркальные нейроны.все мы в чем то схожи....касаемо наших светлых и темных сторон.
Последний раз редактировалось вотан Ср апр 12, 2017 13:55, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Магия Внимания

Сообщение .по. »

Интересное наблюдение. В целом понятно, что если у человека проблема и указываешь на нее - ему это очень неприятно, он ведь блокировал это от сознания, а тут высветили. Но всегда надеешься, что осознания себя (верх) и честности по отношению к себе (центр) хватит... Однако бессознательное чаще берет вверх. Ядерная бомба...
С другой стороны, не подсвечивая, никаких изменений с человеком и не будет... Парадокс.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

весь мир из пародоксов и противоречий.игра это динамика ...непосредственность и живость ума...взгляда.без задействия деструктивных..автоматически реагирующих программ.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

к слову у женщин...имевших опыт материнства... живот проработан хорошо.9 месяцев внимания на нем.может через направленность вектора внимания...столь плохая слышимость.они весь час внизу...залипают на осчучении))))ведь пренатальные и натальные импринты....формируют психику....опираясь на чувствовании.как вы выразились в энтеральной нервной системе. мозге живота.головной моск еще чист от ассоциативных рядов и нейронных связей.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

живот....а в частности энтеральная нервная система...это архитипеческий центр....развертывающий психику...задавая в ней изначальные параметры.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Магия Внимания

Сообщение .по. »

Поразмыслил фоново об эгоизме и духовности... Не сделал ли я ошибку в выводах...

Нет, все верно. Человек, максимально довольный, удовлетворенный - он спокоен, дружелюбен, добр, не предъявляет претензий миру. Это эгоизм (эго=Я, ист = есть в третьем лице), и это правильно, так и должно быть в нормальных условиях совместного общежития, когда все довольны. Все Я.

Единственная проблема заключается в том, что люди утратили восприятие где-то в детстве и перестали понимать, что если кто-то другой не-до-волен - от этого хуже им самим через окружающую среду. По конкретным физическим законам, вполне воспринимаемо тактильно, воспроизводимо и без двойных трактовок, в самом прямом смысле хуже им самим, о чем они не подозревают.

Другими словами даже если человек полностью счастлив внутри, а окружающая среда несчастлива - ему некомфортно, причем даже непонятно почему, если восприятие погашено и самостоятельно, и той же средой, собственноручно созданной. Это примерно и есть духовность, когда не делаешь различий между внутренним несчастьем и внешним - потому что страдаешь от обоих одинаково, а это с позиций эгоизма (правильной позиции) менее выгодно себе же. Вот, собственно и результат всех поисков, где игра в "магию" или бегство в мистику - всего лишь путь поиска этого результата.

Для иллюстрации:

Одному человеку повезло — он повстречал Бога. Пытаясь узнать ответ на самый важный вопрос, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть рай и ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. За одной дверью был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья

– Только что ты видел Ад, – сказал Бог.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Бог. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
Последний раз редактировалось .по. Ср апр 12, 2017 18:23, всего редактировалось 3 раза.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

вотан писал(а):у меня есть интересное наблюдение ....женщины не умеют слышать.они ""внимательно"слушают но не слышат.так что особо не расспыляйтесь.
твоё наблюдение, вотан -это всё же мужское наблюдение ..как ни крути..и то, как слышит женщина, просто не доступно....
у мужчин-четкий направленный вектор...основывающийся на логике...женщины же больше интуитивны и плавны...чувственны
/ведь даже оргазм женщина испытывает много ярче, чем мужчина/
и тебе делать мне намек, что я не слышу, неуместно...по той причине, что я не чисто выраженная женщина,....мой внутренний мужчина сильнее....и иногда мне трудно сдерживать напор, логика чередуется с интуицией ..по мере надобности.....но я это поясняю не для того, чтобы выставить себя супер-пупер.....=это наблюдение за собой....если есть опровержения-внимательно выслушаю...
а вот вам двоим....мужчинам я могу поставить в укор...с вашей то логичностью и умением слушать.....пропускаете самое главное, что я
пытаюсь донести....
вотан писал(а):ежели у прочитающего есть понятийные ключи
.по. писал(а):если у человека проблема и указываешь на нее - ему это очень неприятно,
обратите внимание, на слова .по.
.по. писал(а): вампир самый настоящий. Общаться с вами очень тяжело.
и то, что потом восстанавливаться дня три =это как раз выход из зоны комфорта!...который нам так горячо советует Игорь, а сам тем временем не прочь вернуться в привычное)))
ВЫ! ...МУЖЧИНЫ!....с разогнанными мозгами, жонглирующие всякими заумными терминами .....ЭЛЕМЕНТАРНОЕ не видите!...даже то, о чем говорите!)))удивительно, это Ум вас так жестоко обманывает?)))
вотан, вы пытались соблюсти нейтралитет, справедливость ....но мужская солидарность и "кружка пива" перевесили все ж....
Игорь -человек с замечательными качествами, в том числе и добродетельными, как то отзывчивость и благородство....к сожалению не в силах контролировать свою спесь и амбиции...которые перечеркивают многое
теперь я развернула вас обоих против себя))))
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Магия Внимания

Сообщение .по. »

двоих вампирить выгоднее, оно понятно. Только знаете что такое вампиризм на самом деле? Это не когда кто-то забирает чужое, а когда льет своё (сначала сосуд ему надо опорожнить, вот только тому, на кого опорожняется - это очень неприятно). Вот так

[youtube][/youtube]

и совсем даже не знает, что он это делает, ведь для него то, что он льет - это чуть ли не любовь.
Последний раз редактировалось .по. Ср апр 12, 2017 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

вотан писал(а):и еще одно маленькое наблюдение.ежели аппелировать в вопрошении к светлой части человека к его добрым какчествам.то светлое и ответит
да)))правильно заметил)))
подбадриваешь...хвалишь....обращаешься за помощью -и человек тут же к тебе расположен))ведь это так возвышает, дает ощущение нужности.... важности :?
Последний раз редактировалось Логия Ср апр 12, 2017 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

.по.
о к!
вас более не *трону.....а то в жалость скатываюсь, непристало такое отношение к вполне самодостаточному человеку....
тем более жаль вашего времени на восстановление от якобы "моего вампиризма"...
нашли крайнего? комфортнее стало?
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Магия Внимания

Сообщение .по. »

Жалости не надо ко мне, любви не надо, писать не надо, комментировать меня не надо, отвечать не надо, внимания не надо, ничего не надо. И буду очень благодарен.
Последний раз редактировалось .по. Ср апр 12, 2017 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

.по. писал(а):Только знаете что такое вампиризм на самом деле? Это не когда кто-то забирает чужое, а когда льет своё (сначала сосуд ему надо опорожнить, вот только тому, на кого опорожняется - это очень неприятно).
не выдумывайте...
а вот вам откуда знать то?
я посмеялась на постом Риты С.....но вы знаете....вы и вправду так усиленно везде ищете грязь....кто то вас поливает...окунает...всё..=что ж вы так себя не любите то
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

.по. писал(а):ничего не надо.
мне интересны сильные личности.....
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Магия Внимания

Сообщение .по. »

а вы мне - нет. Честно и эгоистично ))
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Магия Внимания

Сообщение ОльгаВВ »

Тему из Магии Внимания можно переименовывать в Магию Концентрации - кто кого переконцентрирует )))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

Хорошо, я нашла ответ на свой вопрос
помещу сюда
помните, пожалуйста, что каждым своим словом вы прикасаетесь к живому человеку, и укрепляя свое эго, можете случайно разбить чью-то жизнь. Помните о сочувствии.

Изображение
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

логия..никаких намеков.тоже все из области наблюдений.и если вы себя увидели в моих постах.то ни в коей мере это не укор....скорее иной вектор направленности внимания.я об этом писал.на осчучения.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

ОльгаВВ писал(а):Тему из Магии Внимания можно переименовывать в Магию Концентрации - кто кого переконцентрирует )))
угу...а потом в битву Эгоистов)))
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

к тому же....если символами отражающими в субьективном мире..так легко вывести из равновесия психоэмоцианальную сферу....то это психика...одна из структур человека ни к черту.работайте с обидами.и не переименовывайте игру в битву.улыбнитесь.человек не обижается....и много не.не.не.а вот структуры в нем да.да.да.играйте логия.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Магия Внимания

Сообщение вотан »

а тема таки по вниманию....где Оно когда символы через интерпретирующего...попадают в субьективный мир ....в психокосм человека..так его возмущают....рвут на части.посмотрите кто...или что возмущается или обижается ЧСВ?или еще что.на физическом плане это ощущения напряжения с пульсацией.может проявлятся где угодно.а насчет внимания женщин....у мну есть хорошая база для наблюдения.кстати женщины чаще страдают на разного рода мигрени ...головные боли.сие скорее квалифицируется как отсутствие внимания на головном мозге и плохая слышимость.и вместо того чтобы прислушатся...предпочитают пить тоннами колеса.(из области наблюдения..окружающих мну женщин.)
Последний раз редактировалось вотан Ср апр 12, 2017 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

вотан писал(а):не переименовывайте игру в битву.улыбнитесь.
я могу быть достаточно иронична..в том числе и к себе)))
вотан писал(а):работайте с обидами
о чем ты.....меня здесь еще никто серьёзно не обидел)))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Магия Внимания

Сообщение Логия »

вотан писал(а):а тема таки по вниманию....где Оно когда символы через интерпретирующего...поподают в субьективный мир ....в психокосм человека..так его возмущают....рвут на части.
расслабься)))
послушай музыку хорошую....-глядишь и понимание сразу придёт)))
Музыка-наше ВСЁ!)))
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»