Магия Внимания

Расстроенный Воин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 0:25

Re: Магия Внимания

Сообщение Расстроенный Воин »

Вот на форуме нашел шикарный ящик для перепросмотра. Называется Кабина Райха...))


Изображение
Слайдер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 21:18

Re: Магия Внимания

Сообщение Слайдер »

Ящик похож на зеркало Настрадамуса для "предсказаний":
Изображение
Вообще, ящик это оматериализованный символ некой оболочки, вместилища. Перепросмотр - его в самом себе нужно производить. Дело не в ящике.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Кстати, насчет мерцающего и пересобирающегося мира каждую фемтосекунду... И насчет того, что маг может сместить точку сборки и собрать другой мир... Это на самом деле потрясающе, если это так. Ведь можно самостоятельно пересобрать весь мир, чтобы в нем не было ядерных бомб, оружия, войн, наркоторговли, рабства, продажи детей на органы, обмана и прочего такого... Но видимо ни один маг так пока не смог...

Получается пересобирается не внешний мир, а отношение к внешнему (то есть мир внутренний)? Но возможна ли внешняя магия в принципе, она бывает? (внутренняя магия само собой понятно существует и каждый является сам себе магом, психологом, психотерапевтом, созидателем, разрушителем и тысячей других названий, разница в самоидентификации, качестве и степени освоения себя)
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

ох, как же вы, Воины, говорить не любите... А как же перетереть за судьбы вселенной )))
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

такой версии еще не видел ))))

Но вот что интересно... Про третье внимание... Хорошо бы состыковать терминологию, а то может я давно уже и во втором, и в третьем... Но например не знаю что именно оно так называется. Вы бы какие-то признаки, характеристики дали бы... Хоть как-нибудь это ведь можно выразить словами? Ну то есть как понять, самоидентифицироваться - в каком внимании я нахожусь. Чтобы объективно и без фантазии (а то вот каждый прочитает, что оно есть и сразу подумает - а я уже там)
Последний раз редактировалось мимоходом Пт ноя 04, 2016 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Слайдер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 21:18

Re: Магия Внимания

Сообщение Слайдер »

Помню, давно когда читал Кастанеду о силе намерения, как-то очень сильно всем этим проникся и воодушевился. С несгибаемым намерением решил реализовать силу этого самого своего намерения и приказал себе, что на следующий день во что бы то ни стало проснусь сам без будильника ровно в 7 часов. Обычно я в то время просыпался позже, поэтому привыкания не было. И что вы думаете - проснулся, взял в руки телефон и в ту же секунду там 6-59 сменилось на 7-00. Т.е. проснулся секунда в секунду в соответствии со временем на телефоне и созданным намерением. Был очень удивлён и воодушевлён. Но впоследствии повторить такое уже не удавалось - наверно намерение ослабло.
Сечас думаю, что это связано с программированием подсознания.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

КИН, вот например, читаю книжку ребенку. Точнее читает тело - интересно так читает, с выражением, с интонацией, на разные голоса - сам бы заслушался (иногда подслушиваю). А я такой в это время обдумываю независимо и параллельно что-то другое, например про третье внимание или что на завтрак приготовить... Это какое внимание, к примеру?
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

Внимание - ключ к восприятию реальности.
[youtube][/youtube]
Слайдер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 21:18

Re: Магия Внимания

Сообщение Слайдер »

Пара очень интересных видео по теме.

Здесь с 11-й минуты:
[youtube][/youtube]
Здесь фильм об обучении пути воина у индейцев уичоли в Мексике:
[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

КИН, про страх это да... А вот в выложенном вам фрагменте есть про огонь и вскользь про холод - а вы их ощущаете кинестетически, телом? Если да - то можете как-то провести стыковку между этим ощущением и учением дона Хуана? Ведь если оно есть - должно как-то вписываться в общую модель?
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

И еще вот это
Последний раз редактировалось КИН Вт ноя 08, 2016 16:16, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

да уж )))) Явно не стоит противоречить женщине и бессознательному )))

Но это да, понятны метафоры, символизм и все такое... Про страх там, про огонь, про ад... Как жужжание вызвать непонятно, страх мозга блокирует получается? Наверное да - ведь непонятно нужно ли оно, умирать сознательно, и зачем... А самое главное - есть ли гарантия возврата, ведь есть обязательства. Вот это бы кто объяснил )))
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

Пожелаем миру - спокойной ночи.
Последний раз редактировалось КИН Вт ноя 08, 2016 16:16, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Да, занятно )))) Однако... Если о судьбах вселенной потрындеть... То есть такое мнение (мозга конечно, который Фредди, только очень умный Фредди, вряд ли его можно за это винить)...

[youtube][/youtube]

А мнение у него такое, что у одних людей доминирует инь (подсознание, нагуаль). Они спонтанно получают ОС, выходы из тела - это происходит само собой, без всяких усилий, чаще всего в детском возрасте еще, по статистике таковых необычностей из встреченных больше всего и почти все женщины, процентов 90 от сновидцев. После чего такие люди начинают искать что же это было и приходят в итоге к шаманизму, сноВидению и учению дона Хуана, которое именно про них и для них. То есть в этом случае получается доминирующее подсознание, в котором проснулось сознательное и видит осознанные сновидения и делает осознанные выходы. И всё это в хаосе собственного подсознания, половины своего внутреннего мира.

А у других людей доминирует ян (сознание, тональ). И когда его, то есть сознание озаряет бессознательная инь... То такие люди тоже начинают искать - что же это такое с ними... Почему внезапно ощущается тело, вплоть до отдельных нервов и сосудов, как вообще человек может ощутить кору мозга, стихии в теле, гормоны в крови, ток по проводам и так далее... И приходят в итоге к алхимии, сегодня это называется цигун. Который тоже позволяет воспринимать необычное, но чуть иначе и в бодрствовании, яви.

И это не говорит, что у первых нет коры или ствола мозга или сосудов там, просто не ощущают. И не говорит, что вторые не выходят - просто не осознают.

Разумно ли говорить, что один перекос лучше другого... Что не получившие третьего внимания растворятся в киселе вселенной, а не ощущающие тело аналогично... Лучше бессознательное озаренное сознанием или сознание озаренное бессознательным? Не знаю... Наверное для полного баланса нужно освоение обоих перекосов частичной целостности, а вы как считаете? Возможно это и получится третье внимание? Или может быть даже четвертое? Но учение дона Хуана в таком случае является перекосом в подсознательное и само по себе не может быть полной практикой?

Смущает такой момент, что иньское (с перекосом в подсознательное) бессмертие в даосизме называется призрачным и запрещено к серьезной практике (а то человек привыкнет быть призраком - так и останется после смерти), а вот янское (с перекосом в сознательное) - называется подлинным (земным там, небесным, духовным)... Как быть с этим... Не зря может быть предохранители все же... В страхе ли дело... Развейте сомнения... (это не 11 вопросов, а один собственно, просто развернутый).

P.S. То есть в моей модели механизм выхода наверняка нужен, раз он есть... Но это типа катапульта (которая включается автоматически у всех во время смерти, давая адреналиновый криз)... Следует ли ее включать вхолостую... Наверное она чем-то должна быть заряжена...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

[youtube][/youtube]

Закрытие, отгораживание от неудобных вопросов и ситуаций - тоже вполне себе предохранитель, кстати. Страх ведь не единственный блок. Стремление закрыться, защититься, не двигать свою ТС в неудобное положение - это саморефлексия, как думаете? Причем, говорят, рефлексия сердечного нервного плетения ("Анахата"="неуязвимый" санскр.)

Можно конечно ответить, мол, мне твои вопросы не нужны, а нужны только тебе. А я Воин Духа. Тут интересный момент, правда - Дух (третье внимание) как-то делит своё и не своё? Зачем бы ему это - и так всё его.
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

:lol: :lol: :lol:

нет, я наоборот вами доволен ))) Вы очень интересный собеседник, приятно пообщаться )))

Просто видите ли... Ведь мироздание - это сумма всего. Сумма всех моделей, всех мнений, убеждений - та точка, где все они непротиворечивы, где понятно каждое мнение, его исток и его искажение... Субъективные срезы рождают то или иное учение и тут основная сложность не пуститься в отрицание чужой точки зрения, а найти стыковки, опираясь на факты...

Вот, к примеру, читаю статьи на вашем сайте - очень интересно, со многим согласен. Но такой вывод получилось сделать, что смертны все, тело умирает и всё, с концами... У меня конечно тоже была такая информация и одновременно полностью обратная информация - при этом они в полном противоречии... С точки зрения рационального, если это так - то как можно объяснить многочисленные факты того, что люди уже рождаются с некоторым личностным отпечатком, с самого детства человек точно знает чего он хочет - это видно, проявляет свою индивидуальность (вне навязанных шаблонов), а некоторые люди в 3 года играют на музыкальных инструментах как профессиональные музыканты или свободно овладевают 6-7 языками в этом же возрасте... Вот как объяснить это с разреза окончательной смерти тех, кто не достиг третьего внимания.

У вас получилось этот парадокс разрешить?
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

У моих учителей решались любые противоречия

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

Картинка понятна, скафандр там, сердце, черви сомнений и страстей едящие его, восходящий треугольник-поток... Правда всегда удивлялся - почему индейцы воспринимали это так мрачно... Почему не росток, пробивающийся из земли, вырастающий в большое красивое дерево с корнями-ногами, стволом-позвоночником и кроной-нервной системой... Почему черви и змеи, а не цветущий сад... Возможно особенность восприятия при точке сборки внизу... Вот в этом как-то шаманов не очень понимаю - мрачновато, черно-серовато... Как же легкость воз-духа и птицы, ловящей потоки ветра...

[youtube][/youtube]
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
КИН
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:41

Re: Магия Внимания

Сообщение КИН »

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Магия Внимания

Сообщение мимоходом »

во, другое положение тс, а то я было думал с текучестью не очень...

вообще, их много, этих положений сборки, вот еще одно - от отечественных шаманов в некотором роде - сборка с перекосом в огонек )))

[youtube][/youtube]

вообще, точек зрения (или если угодно сборки) может быть миллион. Но возможно полезней сборка не точечная, а сферическая, объемная, включающая в себя все точки одновременно? Это я сам придумал, не ругайтесь )))
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»