Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсознания

Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):Не способен! В этом суть
Хорошо, а что тебе мешает по твоему? Ты пришёл сюда, чтобы получить нечто такое, что поможет тебе. Что ты хочешь получить?
Если ты не овощ в коме и у тебя есть как минимум одна конечность (чем то же ты набираешь посты), ты можешь добиться всего чего пожелаешь. Яркая притча на эту тему - растаманская сказка про инвалидов. Другое дело, когда ничего не хочешь и проблема в том, чтобы захотеть чего нибудь хотеть.. Тогда косяк,я тебе ничего не могу посоветовать, у самого та же проблема..
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Да, оставляют, то что читаемо и не матюкаемое ))))
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):. А мы ее затерли и оттеснили.
Говори за себя)) И да, ты совершил очередную победу над животным в себе. Ты уже целых два поста удерживаешься от язвительных замечаний в адрес собеседника и наконец начал говорить по существу. Поздравляю)) Чтобы её туда поставить, скорее всего придётся сначала снять. Логику и анализ развивают упражнениями на логику и анализ. Левое полушарие. Не вижу тут особенным сложностей. Проблемы то у тебя с правым а не слевым полушарием.. Сфера эмоций и чувств как раз хромает..
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

Ботанег писал(а):Говори за себя)) И да, ты совершил очередную победу над животным в себе.
Согласен!
Моя первая жена не заслуживала того, что бы ее любили. В силу ее личных качеств и характеристик.

Моя вторая жена, наоборот заслуживала, что бы ее любили. Но у меня эти чувства по отношению к ней не проявились.

Следовательно, проблема во мне, а не в них.

И теперь, став умным и разумным, потеряв обеих, я всё-таки хочу, я тренирую себя, на обладание хотябы эмоцией радости. Но если бы ты знал, как это сложно!
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

Ботанег писал(а):Что ты хочешь получить?
На этом форуме я уже ничего не смогу получить. Здесь этого, того что мне нужно, просто нет.

Но на других форумах, совсем не проходимая дремучесть.
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

между прочим писал(а):
Пчела писал(а):
Ботанег писал(а):Что ты хочешь получить?
На этом форуме я уже ничего не смогу получить. Здесь этого, того что мне нужно, просто нет.

Но на других форумах, совсем не проходимая дремучесть.
Самоограничение. Чувак, тебе просто нравится быть несчастным. Признайся :wink:
Если бы все так было просто. Но ты ведь действительно задал грамотный вопрос. Я его проанализировал и отвечу: НЕТ! Мне просто тоскливо от упущенных мною возможностей.

Поэтому и вещаю.

Учитесь радоваться жизни.

Учитесь любить.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):Мне просто тоскливо от упущенных мною возможностей.
Пока ты тоскуешь об упущенном, мимо тебя проходит уйма других возможностей, которыми ты не воспользовался. Задумайся об этом. Гоголя читал Мёртвые души? Так вот, там есть две чудных мысли тебе на текущий момент - "Зацепил-поволок, сорвалось-не спрашивай" и "Полюбите нас (себя) черненькими, а беленькими нас всякий полюбит". Поразмыслив на досуге
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Пчела писал(а):Моя первая жена не заслуживала того, что бы ее любили.

:? Не соответствовала ожиданиям? Часто сами себе придумываем образ , а потом на не соответствующий, обижаемся. Что придумали , то и пожинаем)).А сами мы всегда соответствуем
ожиданиям половинки? :?
Пчела писал(а):Моя вторая жена, наоборот заслуживала, что бы ее любили.
Но уже так не хотелось понмать....? И часто многие вторым мстят за первых или не верят. Якорь состояния (ситуации) который надо убрать, пережить , перепрожить с ту ситуацию, пересмотреть....А все ли так плохо было?
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Мне кажется или элемент хаоса затаскивает в ветку один и тот же человек под разными никами?
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Но уже так не хотелось понмать....? И часто многие вторым мстят за первых или не верят. Якорь состояния (ситуации) который надо убрать, пережить , перепрожить с ту ситуацию, пересмотреть....А все ли так плохо было?
Я был в советское время на спецподготовке в Вильнюсе. Мы там были все крутые пацаны. Поназнакомились с местными девушками. Затем устроили конкурс в баре Локис, у кого самая крутая деваха. Оказалось у меня.

В институте появилась на курсе офигенная девушка. Обьявили между собою спор, кому достанется. Опять мне. Но ни ту, ни другую и так далее, я не смог полюбить.

Да что же это такое? А может быть, каждой из них, я просто перешёл дорогу и поломал судьбу? Ведь возможно рядом был тот, кто просто смог бы сделать каждую из них, счастливой?
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

Вот я здесь, как на духу, рассказываю о том, что я не смог полюбить ни одну из встреченных мною по судьбе сказочных женщин.

В этом моя трагедия.

А вы, меня осуждающие и дающие советы.

Вы способны любить?

Задайте себе этот вопрос, честно себе на него ответ тё, а затем продолжайте меня воспитывать.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):Вы способны любить?
Где уж нам, сермяжным и простым как ломы. Я учусь. Каждый день и час. Не всегда получается, но я стараюсь.. Эмоциональная холодность штука несмертельная, но неприятная.. И вспомни, тебя не за это осуждали.. Совсем не за это...
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):офигенная девушка.
Маленький секрет - ты не обязан любить всех красивых девушек, которых встречаешь на пути.. Так и до нервного истощения недалеко)))
Попробуй взглянуть на это с другой стороны - то, что ты до сих пор не встретил женщину, к которой испытаешь вечную любовь ака Йен Бори, вовсе не означает, что ты какой то не такой. Возможно ты смотрел не в ту сторону и не на ту девушку))) Погнавшись за ярким махаоном, ты мог упустить или не обратить внимания на скромного мотылька, который бы стал твоей Илоной на всю жизнь.. Оглянись вокруг, может быть ещё не все потеряно..Ты ещё жив, а значит Мир даст тебе ещё один шанс. Если ты этого сам захочешь и попросить его об этом, вместо того, чтобы лить слёзы над пеплом упущенных возможностей и зря тратить время, сожалея о несбывшемся грядущем)))
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

Ботанег писал(а):Если ты этого сам захочешь и попросить его об этом, вместо того, чтобы лить слёзы над пеплом упущенных возможностей и зря тратить время, сожалея о несбывшемся грядущем)))
Старик!
Я отморозок. И не лью слёзы. Я просто осознал, что те красавицы, одновременно были душевными девушками. А я тварь, отнесся к ним со спортивным интересом.

Я совершил ошибки в жизни. Но я никого и ни к чему не призываю. Не каждая женщина заслуживает того, что бы ее любили.

Поэтому, я полагаю, что нужно научить себя любить,избранно. Сегодня хочу и люблю деньги. Утром люблю комфорт. Вечером люблю заходящее солнце. После завтра люблю соседку и так далее.

Ты умеешь любить и управляешь этим чувством.
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):Я отморозок
Дело твоё, твой выбор.. Тогда что ты на этом форуме забыл? Просто поговорить?
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

Ботанег писал(а):Дело твоё, твой выбор.. Тогда что ты на этом форуме забыл? Просто поговорить?
Это единственный сайт на нашем пространстве, который может похвастаться многостраничностью. И здесь однозначно заслуга Андрея Кабанкова.

Что я здесь забыл? В моём окружении по жизни, люди тупорылые. Здесь на форуме, хоть чуть-чуть уровень повыше. Почему раскрываюсь? А вдруг кто либо избежит моих ошибок.

Есть хорошая поговорка:

"ЖЕНЩИНУ УСЛОЖНЯЮТ САМИ МУЖЧИНЫ"
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Пчела писал(а):В моём окружении по жизни
А окружение сменить? Смена круга общения часто даёт поразительные результаты.. К примеру, встретишь свою Илону...
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Пчела »

Ботанег писал(а):
Пчела писал(а):В моём окружении по жизни
А окружение сменить? Смена круга общения часто даёт поразительные результаты.. К примеру, встретишь свою Илону...
Тому я встретил в Хабаровске.

С Алдоной познакомился в Вильнюсе.

С Лилией познакомился во Владивостоке.

С Зиной в Красноярске. Все. Других крутых, сказочных и душевных не было. Следовательно, вопрос не в географии, а во мне.

Но я встрял в тему и вывернул себя наизнанку для того, что бы показать, зачем ходить на тренинги. Я их сам прошёл кучу. Но все это было беспонтово.

Итак, способность радоваться и любить.

В этом смысл жизни!
Игнатенко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 17:36

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игнатенко »

Пчела писал(а):Поэтому, я полагаю, что нужно научить себя любить,избранно. Сегодня хочу и люблю деньги. Утром люблю комфорт. Вечером люблю заходящее солнце. После завтра люблю соседку и так далее.
Пчела писал(а):Ты умеешь любить и управляешь этим чувством.
Говорят, что "Бог есть Любовь" поэтому возвысится над" Богом" и стремиться управлять Вселенной это большое дело. Для того, чтобы научиться управлять своими чувствами, следует как-раз поумерить амбиции, а то юмор "Бога" не каждый способен пережить физически.)
Имеется ввиду, что сегодня Вы любите деньги и соседку, а завтра Вы любите допустим другую соседку, а первая соседка так не умеет и обидется, что Вы её уже не любите, а любите другую, и подошлёт дружка с бейсбольной битой которого Вы просто не успеете полюбить, а деньги обидятся, что Вы вдруг полюбили Солнце, и если придёт налоговая, то это хорошо, как бы не пришло чего похуже. Например неизлечимая болезнь, когда придется выкладывать ежемесячно крупные суммы. Как говорят " от тюрьмы да от сумы не зарекайся". Чувствами управлять не сложно, гораздо сложнее управлять головой. )
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Рита С »

Пчела писал(а):Итак, способность радоваться и любить.

В этом смысл жизни!
Наконец то из горы пчелиного мусора проросло что то заслуживающие внимания.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Осознанность
Осознанность это непрерывное отслеживание текущих действий. Проблема в концентрации внимания за текущими действиями. Для решения этой проблемы необходимо иметь сильную мотивацию. Нет мотивации к контролю за действиями, нет осознанности. Теперь вы знаете, что бы осознавать свои действия должен быть интерес в отслеживании своих действий.
Игнатенко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 17:36

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игнатенко »

Игорь Максименко писал(а):Осознанность это непрерывное отслеживание текущих действий. Проблема в концентрации внимания за текущими действиями. Для решения этой проблемы необходимо иметь сильную мотивацию.
А интерес это разве не мотивация.?
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Интерес
Интерес  это положительные эмоции к чему либо или кому либо. Интерес имеет направление в сторону вашего внимания. Чем больше у вас положительных эмоций, тем больше внимания вы уделяете и тем сильнее ваш интерес. Отсутствие интереса это отсутствие положительных эмоций и как результат отсутствие направленности восприятия. Теперь вы знаете, что интерес это положительные эмоции к области вашего внимания.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Мотивация.
Мотивация это побуждение к действию. Успешные действия это сильная мотивация. У вас есть мечты, есть желания и есть цели. Но мотивация все равно слабая. Почему? Отсутствие предпосылок и опыта успешных действий на пути к цели - причина слабой мотивации. Фиксация и накопление успешных действий усилит вашу мотивацию. Теперь вы знаете, что сильная мотивация это фиксация опыта успешных действий.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Пчела Он, Игорь , может научить и любить и себя и других. Что он сам делает регулярно. И столько взрослых и детей , кого научил не только жить, а жить счастливо и радоваться и радовать других и любить себя и других. Как тут принято говорить кое кем :"Отвечаю за базар"))) Я видела и общалась с его учениками , которых он еще дома будучи , учил. Многие мастера спорта и чемпионы и просто отличные люди, скромные . уверенные , добродушные и могущие помочь себе и другим. Чего и вам всем желает -радоваться жизни в полной мере и не просто как идиоты а на полную , осознавая , что делаете и для чего. И не реклама тут Игорю, а знаю его давно.И его ребят тоже знаю, так уж вышло. И девчата . которые занимаясь у Игоря просто практиками и упражнениями , стали из пацанок , красавицами . только занимаясь упражнениями. У него и такие методики есть, тем кто хочет скинуть вес, поправить здоровье, понять себя и других. И это только малая часть из того что он знает и проверил на себе и может научить этому других.
У него есть система Феникс, при кторой занимаясь спортом даже диабетики , сахар не поднимается. А врачи такого предложить не могут. А он может и работал с такими больными людьми. есть еще вопросы ? И нужны доказательства? Идите , делайте и выздоравливайте. А то что тут еще и программы по бизнесу и прочие...так все взаимосвязано. И кто тут на форуме))))) надысь , все время про бабки писал? и кто то все тут всех подбивал на лотереи и выигрыши коллективом???? :wink: и кто то тут и методы давал . но что то никто не разбогател. Или конкурента и тут увидели , а , Пчела ????ой кто то мне напомнился ))))Умолчу уж лучше. :?
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»