Свара

Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Свара

Сообщение Русалка »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):а кто мешает сразу и почувствовать-сонастроиться)))???? Страх?
Ага. Ведь
ЛИЛИЯ-Р писал(а):может и навалять)
ибо я не ювелир-сенситив, а скорее уж действительно бульдозерист, если быть самокритичной.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Свара

Сообщение раданов »

жаль что тема заглохла автор пропал только начал настраиваться на него .. :o
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Свара

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Это ощущения и жизни и смерти непрерывно.
Вы удачливы, потому что встретили Учителя. Многим, да что там, большинству приходится грести самостоятельно, хотя, последнее не совсем верно, нечто ведёт, но это не глаза в глаза, и не настоятельный совет или требование. В общем я к тому, что хочется Вашей помощи, которая по сути не более чем понимание переживаний что Вам до-велись.

Если говорить с точки зрения дуальности всех вещей, то, можно ли сравнить это переживание с моментом, когда расстояние между ними отсутствует? Например страх и возбуждение одновременно, под возбуждением, я не имею в виду общепринятое понимание данного слова.
Свара писал(а):Можно войти в сострадание или в любовь, в любую реакцию и все, ты есть она. Ты есть гнев, ты есть жалость и т.д.
Это не сложно понять, мы выходим из тела часто, разве что не осознано, только я не поняла к чему именно Вы это привязали, никак не могла поймать Вашу мысль. Ну и ещё один не мало важный для меня вопрос. ЗАЧЕМ, становится чувствами, что это дает по мимо контроля, овладения ими?
Спасибо
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Свара

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): удачливы, потому что встретили Учителя. Многим, да что там, большинству приходится грести самостоятельно, хотя, последнее не совсем верно, нечто ведёт,

Все мы проходим мимо Учителей, несколько раз на дню. И проходим мимо просто потому, что "точно знаем" как должен выглядеть именно наш Учитель, как мы Его себе придумали и представляем, и всё что не вписывается в наши представления, то просто не замечается. Учителя этим пользуются, поскольку лишняя обуза в виде желающих учиться непонятно чему .. обременительна. Возможно, что удача не в акте самой встречи с Учителем, а в том, что-бы кто-то согласился учить..) Считается, что здесь и существует разница между мастерами и учителями. Говорят, что Мастера дают желаемое знание всем желающим, забирая при этом всё лишнее, а к учителям очень трудно попасть в обучение..и даже попав, вместо знаний чаще можно услышать..что-то вроде.."отстань от меня пожалуйста"....)
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Свара

Сообщение раданов »

Ольга Лагуза писал(а):ЗАЧЕМ, становится чувствами, что это дает по мимо контроля, овладения ими?
чувства концентрируются в теле это дает момент тонкой чувственной осознанности тела
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Свара

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):
Ольга Лагуза писал(а): удачливы, потому что встретили Учителя. Многим, да что там, большинству приходится грести самостоятельно, хотя, последнее не совсем верно, нечто ведёт,

Все мы проходим мимо Учителей, несколько раз на дню. И проходим мимо просто потому, что "точно знаем" как должен выглядеть именно наш Учитель, как мы Его себе придумали и представляем, и всё что не вписывается в наши представления, то просто не замечается. Учителя этим пользуются, поскольку лишняя обуза в виде желающих учиться непонятно чему .. обременительна. Возможно, что удача не в акте самой встречи с Учителем, а в том, что-бы кто-то согласился учить..) Считается, что здесь и существует разница между мастерами и учителями. Говорят, что Мастера дают желаемое знание всем желающим, забирая при этом всё лишнее, а к учителям очень трудно попасть в обучение..и даже попав, вместо знаний чаще можно услышать..что-то вроде.."отстань от меня пожалуйста"....)
Я наверное не туда нажала, потому что обращалась к Свара. Но Вы тоже подойдёте :)
Где это учителя ходят мимо?
И ещё, рассуждать об Учителях, Адептах, Махатма, я тоже могу и не против, но, речь шла о конкретном случае, и о конкретном человеке. Не о Вас.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Свара

Сообщение Ольга Лагуза »

раданов писал(а):чувства концентрируются в теле это дает момент тонкой чувственной осознанности тела
О теле не говорилось, говорилось о том как человек становится тем или иным чувством
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Свара

Сообщение раданов »

Ольга Лагуза писал(а): теле не говорилось, говорилось о том как человек становится тем или иным чувством
с помощью тела и становится )
Свара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 1:46

Re: Свара

Сообщение Свара »

Передавай привет,участнику форума
Последний раз редактировалось Свара Сб окт 08, 2016 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Свара

Сообщение Милая »

:wiz :ay :)
Аватара пользователя
Спящая Кошка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:00

Re: Свара

Сообщение Спящая Кошка »

Это что-то волшебное! :)
У меня вопросов нет, но пожалуйста, Свара, пишите еще! Читать - неописуемый кайф..
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Свара

Сообщение СтаниФилмТВ »

Тоже с удовольствием читаю.)
Свара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 1:46

Re: Свара

Сообщение Свара »

Передавай привет,участнику форума
Последний раз редактировалось Свара Сб окт 08, 2016 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Свара

Сообщение Русалка »

Свара писал(а):В основном из-за того что я в женском образе
Свара, а Вы реально можете менять форму с мужской на женскую и обратно или только в виртуале ради эксперимента или еще чего?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Свара

Сообщение мимоходом »

Полагаю, женское имя и образ - это женская часть человека, подсознание. У Свары по его описанию оно развито очень сильно, если уж он как в фильме Начало способен мотнув головой перестраивать декорации тестовых площадок. А может это он прошлую жизнь вспомнил (если они есть).

Про сны и возможности в них хотелось бы еще послушать, кстати. А также про то - возможно ли меняя что-то во сне, воздействовать на физическую реальность.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Свара

Сообщение Ольга Лагуза »

Свара, а как близко Вы подошли к реализационой власти?
Кто или Что, способствовало определению выбора имени Свара Ма? Значение слова <<свара>> имеет отношение к искусству, точнее воздействие через него (санскрит) а как влияет на это продолжение - <<ма>>?
спасибо
Свара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 1:46

Re: Свара

Сообщение Свара »

Передавай привет,участнику форума
Последний раз редактировалось Свара Сб окт 08, 2016 15:12, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Свара

Сообщение мимоходом »

Еще несколько вопросов, просьба ответить на все, хотя бы одним словом. Но предварительно немного поясню: я сам не визуал и не сновидец в том смысле что осознанности во сне не имею, поэтому данная тема интересна. Тем не менее регулярно снятся сны, которые я называю "необычные". Опишу подробно, чтобы было понятно о чем речь:

Одни из мест являлось пространство, где были огромные рыбины. Они были больше человека и довольно страшные, как во времена до динозавров и это являлось отличительной особенностью того места, хотя декорации были все время разные, но все время с рыбами – то в сказочной деревне с чудесным источником, которое было на берегу моря в котором были огромные рыбы. То просто был на рыбалке с другом. Снов в этом пространстве было несколько десятков. Один был наиболее запоминающимся – во время рыбалки стемнело, показались на небе звезды. Затем они качнулись и стали падать. Каждая звезда входила в одного человека, многие не выдерживали и падали замертво на месте. Мне звезда вошла через макушку и опустилась в сердце. Прямо во сне я ощутил сильный электрический удар, но выдержал и не умер.
это воспоминание? Или просто грезы? Вполне ощутимый электрический ток во сне вы испытывали?

Из тренировок – было прохождение ада. Там были монстры разного рода, все хотели мне навредить, что-то сделать, а мне нужно было незаметно мимо них пробраться по лабиринту. Страха не было, было радостное ощущение приключения. А в конце приключения я оказался на выступе, вокруг меня лава и огонь и финальная заставка-понимание «это же ад!» и «я прошел!»
ад вообще существует? Были там? Или всего лишь тестовая площадка?

Был во снах и опыт, который сказался на физическом теле. Черная кошка монстр с клыками преследовала меня с кем-то во сне по пятам, желая уничтожить. Мы спасались от нее, забрались на забор, но она нас вычислила. И мне пришлось спуститься к ней и задушить голыми руками до смерти. При этом она клыками во сне пронзила мою правую ладонь. Когда я проснулся – эта ладонь болела в местах прокуса и ощущалась это еще много месяцев.
это психосоматика как под гипнозом ожог от карандаша возникает? Или кошка - реальный объект?

Часто во снах попадал в темное пространство, где ощущалось два-три присутствия, которые всю ночь что-то рассказывали, показывали красным и синим огнем знаки в воздухе, формулы, давали читать тексты на бумаге. Содержимое не запоминалось, но во сне было восприятие, что это "обо всем".
кто это?

Также во сне в этой темной комнате делали операцию - всю ночь копались в груди, ощущал руки в груди, как я понимаю, открывали центр. А чуть позже из пальца так же извлекли "язву"
кто?

Еще был интересный сон в это время, где я сдавал экзамен на сердечный центр. Я оказался в дремучем лесу, мрачном и неухоженном, но посреди него за оградкой был чудесный сад, очень ухоженный и красивый. Старший друид дал мне семена, велел посадить в землю и вырастить. Я так и сделал. Интуитивно направил на семена энергию из центра груди, это было очень приятно и сильно, как луч энергии, который я ощущал позже в реальности (выращивать растения не пробовал, если честно). И семена выросли на глазах, во время роста я еще направлял их рост энергией из рук.

Как-то раз мне приснилось, что я еду на своей машине, внезапно пробивает правое переднее колесо, я съезжаю на обочину, оборачиваюсь, сзади надпись мигающими буквами "шиномонтаж".
Просыпаюсь, еду по делам, возвращаюсь, опять выхожу ехать по делам - правое переднее колесо пробито. Естественно пришлось ехать на шиномонтаж

во сне понял, что это СОН (так как обстановка не та) и такая радость наступила, что могу делать что хочу. Сначала попробовал перед собой белую дверь сделать красной - не получилось, только пятнами покрылась. Начал судорожно думать что же я хочу от ОС, решил полететь к кому-то. Выбрал человека спонтанно, увидел в обоих глазах белую точку. Вспомнил что на ней надо концентрироваться и пройти через нее, она начала расти и приближаться. И вот я влетел в нее и лечу по небу, только мультяшному, мультяшные облака, скалы мультяшные и я такой как супермен в облаках. Но тут к сожалению проснулся
у вас декорации тоже мультяшные? Сквозь белую точку пролетаете при входе в ОС?


Вопрос 1: кто во сне мне что-то рассказывает и показывает? Мое подсознание? Если нет - то кто это может быть?

Вопрос 2: насколько объективны разные "воспоминания" - это солянка из дневных впечатлений или нечто реальное? Для дневных впечатлений достаточно необычно.

Вопрос 3: насколько объективны тестовые площадки, куда я попадаю - они существуют как нечто реальное? Или они полностью созданы мной неосознанно?

Вопрос 4: что вообще возможно во снах? Всё? Вы говорите о каких-то ограничениях автономии - что это?

Вопрос 5: слышали ли вы о кафе "Одинокая звезда"?
Туда попадают очень многие люди, порой там места нет свободного. Если вы там были - просьба описать, если не были - просьба побывать и описать. А я потом дам свое описание. Вроде интересный эксперимент для понимания объективности пространств.

Также существует в горах снежная база - там очень много посетителей, попадал туда раз 10. Кто угодно там может устроить семинар и рассказать что-то остальным с трибуны. В остальное время катаются на лыжах, там есть подъемник, домики деревянные, очень уютно и в целом народ отдыхает параллельно обмениваясь опытом. Есть ощущение, что Одинокая звезда находится как раз там, но не уверен.
Реальность этой базы не вызывает сомнений, во сне я туда один раз ехал даже на машине по горной дороге и был охвачен радостью, что знаю дорогу включая каждый поворот. Но когда проснулся - оказалось такой дороги нет и ни на что она не похожа. Вы были на этой базе? Это объективное место, кем-то созданное (ну например сновидцами для собственного отдыха)? На этой базе есть некоторые особенные решения, до которых я бы сам никогда не додумался даже подсознательно. К примеру на базе в одном из залов кафе везде стоят бадьи с горячей водой чтобы греть замерзшие ноги, очень оригинально придумано и в реальности до такого никто не додумался, не встречал - во сне очень удивлялся этому
Свара
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 1:46

Re: Свара

Сообщение Свара »

Передавай привет,участнику форума
Последний раз редактировалось Свара Сб окт 08, 2016 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Бастэд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 23:34

Re: Свара

Сообщение Бастэд »

Вопрос:
Но ведь любая Игра надоедает.... Даже броски мяча в кольцо....
Ищешь новые эмоции.... А они сыграны уже давно...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Свара

Сообщение Ольга Лагуза »

Бастэд писал(а):Но ведь любая Игра надоедает....
Вся жизнь игра, по большому счёту, иногда надоедает, иногда досаждает, иногда радует... задача правильно к этому относиться.
Бастэд писал(а):Ищешь новые эмоции.... А они сыграны уже давно...
Это даже хорошо, главное не грустить по этому поводу...
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Свара

Сообщение Надежда Лещенко »

Свара завязал интересную тему.
. Есть у меня пара знакомых женщин, которые с их слов свободно перемещаются между слоями реальности (видеть мертвых для них само собой разумеющееся, их кстати видит больше чем пара знакомых). Эти две женщины осознаны и днем и ночью, круглосуточно, во сне сознание не теряют. Могут навестить например умерших в том месте где те сейчас находятся (иногда умершие сами приходят наяву в том числе), погружаются в свое подсознание на глубину вспоминания ряда своих жизней, в ОСах свободно летают по космосу (многих других не пускают за пределы планеты). Обе независимо рассказывали как выбирали себе следующее рождение - у кого родиться (одна при этом сказала, что не захотела больше себя такую огромную впихивать в это ограниченное тельце).
Хочу сказать, что на самом деле ни по каким слоям никто не перемещается. Нужно хоть немного знать работу мозга. Тогда и мистики будет меньше. мы же не желаем почитать хоть немного труды психиатров и псиологов - ведь все так называемые переходы между мирами тогда окажутся всего-навсего .... нашими мыслеформами, и не более.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Свара

Сообщение Ольга Лагуза »

Здравствуйте Надежда, мне тоже интересен этот момент, только по другому поводу, всё равно спасибо.
Надежда Лещенко писал(а):Свара завязал интересную тему.
Цитата:
. Есть у меня пара знакомых женщин, которые с их слов свободно перемещаются между слоями реальности (видеть мертвых для них само собой разумеющееся, их кстати видит больше чем пара знакомых). Эти две женщины осознаны и днем и ночью, круглосуточно, во сне сознание не теряют. Могут навестить например умерших в том месте где те сейчас находятся (иногда умершие сами приходят наяву в том числе), погружаются в свое подсознание на глубину вспоминания ряда своих жизней, в ОСах свободно летают по космосу (многих других не пускают за пределы планеты). Обе независимо рассказывали как выбирали себе следующее рождение - у кого родиться (одна при этом сказала, что не захотела больше себя такую огромную впихивать в это ограниченное тельце).
Это для МИМОХОДА, по поводу того что человек рождаются глупым...он не глупый, он парализован ново-рожденной материей. А потом, просто забывает себя, обрастает социумом и различными условностями.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Свара

Сообщение мимоходом »

Да что вы говорите ))) А то я не знал ))) Но давайте не будет захламлять тему Свары, когда другая дискуссия имеет причиной исключительно ваше собственное состояние, даже не какую-то объективную информацию. Та дискуссия основана на эмоциональном состоянии, а совсем не на информационном (пока не проработано первое - второе бессмысленно). Поэтому лучше дискутировать в вашей теме, а тут просто подождать ответы интересного уравновешенного человека.
аВАЛОН

Re: Свара

Сообщение аВАЛОН »

Свара! На чем сидим? лсд, амфитамины? может что покрепче. :) :(
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»