ЭКСПЕРТИЗА

нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а):В человеке все части, до последнего ногтя, одинаково важны. Для начала, нужно хотя бы принять сей факт, как очевидное. Начинать относиться к себе как к целому, обращаться к себе, как к целому, без выделения или принижения отдельных частей.
Абсолютно с Вами согласен.
Смелый писал(а):А уж это целое, само все отрегулирует и приведет в порядок. Как достичь этого? Каждый на что способен
Ну вообще, если классически подходить к вопросу целостности, то там внимание переносится, из головы в тело, для достижения стойкого ощущения телесной целостности, хотя-бы туловища с шеей и головой. Порой, для достижения стойких результатов в деле развития энергетической целостности себя, люди прибегают к различным уловкам, как например очень-замедленное-движение, которое позволяет наблюдать за движением своих энергий, избегая рваной механистичности. То есть умение медленно тянуть непрерывность своего физического движения, способствует достижению соединения(сплавлению) внутренних энергий, и выстраиванию энергетической целостности.

Если к вопросу целостности подходить не совсем классически..то лучше из Вашей мантры.. убрать "МЫ"., чтобы лишний раз косвенно не персонализировать различные субличности, А то они так и будут думать, что их много и "ОНИ" , собрались вместе и дружат теперь. Но Вы подняли вопрос который во Внутренней Алхимии называют "сплавление собранных ингредиентов".)
После " сплавления ингредиентов", (достижения целостности) человек, как правило становится представителем некоторых "Законов " и носителем "Третьей Силы" ))
Последний раз редактировалось нева Вт мар 08, 2016 9:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Некоторое время назад /примерно 2 года/ мне потянуло создать что-то типа ифрита /на самом деле создавал как я понимал эти вещи, не имея углубленное понимание и знания, так что 'ифрит' - это только для общее понимание/.

Эта программа была наделена неким ограниченным интелектом и должна было разпространяться только на определенное пространство. Прошло некоторое время /пару-тройку месяц/ и программа начала работать сильнее и сильнее. Прошел год - еще сильнее. 2 года - уже немыслимо /если сравниваешь с старыми показателями в самом начале/ сильнее.

Во время развертывании программы я научил немало вещей о этих штук, как из сами наблюдения и анализы программу, так и с внешные источники знаний по теме. Впоследствии принял решении втянуть эту программу в себе, так как она /в самом начале/ зависела от моей личной силы /как и работа многих артефактах зависит, на мой взгляд, от личную силу и понимание оператора, несмотря на внешные источники энергии, вшитые в этих артефактов/.

Я-то втянул, но "фон" программы остался, причем в сильно рабочее состояние. Т.е. когда в художественные /и не только/ произведения пишут, что если длинное время в некая комната или зал занимались какой-то магии или колдоства - сами стены пропитываются этой магии или колдовства и потом фонят веками.
Последний раз редактировалось Иван Славов Вс апр 17, 2016 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Ну вообще, если классически подходить к вопросу целостности, то там внимание переносится, из головы в тело, для достижения стойкого ощущения телесной целостности, хотя-бы туловища с шеей и головой. Порой, для достижения стойких результатов в деле развития энергетической целостности себя, люди прибегают к различным уловкам,
Я ведь и написал, что каждый, при желании, может использовать все что ему нравится.

В свою очередь, я предложил свой вариант. Он мною апробирован. Я кинестетик и живу в ощущениях. Когда я лежу, расслабляюсь и кручу эту мантру в голове, то происходит наполнение тела Энергией. Причем, одновременно, в разных частях тела. Я не могу конкретно отследить, что быстрее или первичнее наполняется. Очевидно, что при упоминании частицы "МЫ", все наше приходит в движение. Это ли не показатель? Нам кто то внушил, что вот здесь у нас лежат проблемы.

А вот этот наш участок, ведет нас к счастливой жизни. В итоге, к одной части себя, мы относимся как к нехорошей, а к этой лучше.

Все что у нас есть, это замечательные части нас. Без исключения, поскольку плохого Созидательные Силы не создают. Это мы уже потом затираем и портим.

В общем, кто как, и кто куда. Меня моя формулировка мантры устраивает. Кому нужна более удобная - легко может себе сам придумать. При необходимости!
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а): Очевидно, что при упоминании частицы "МЫ", все наше приходит в движение. Это ли не показатель?
.. Про частицу "Мы" по отношению к самому себе, просто имел ввиду, что вот вдруг, у некоторых читающих, и так уже навязчивые Голоса в голове спорят между собой периодически. В смысле, с осторожностью..бы к мантрам..) То есть, один раз признает кто-то сам для себя, что Он.. это "Мы" и отпустит контроль, и совсем расщепиться на целый легион, и даже не заметит..

Просто как элемент техники безопасности упомянул.)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ахим писал(а):Я-то втянул, но "фон" программы остался, причем в сильно рабочее состояние.
После формирования целостности, уже не возникает проблем с формированием сущностей поэтому можно сказать.
Ахим писал(а): "Не нужно плодить сущностей".
предварительно не подготовившись достигнув целостности..)


Изображение
Это репродукция достаточно древнего рисунка, где человек формирует ..дофига сущьностей , и имеет власть управлять всеми, находясь одновременно в нескольких Мирах.
Формирование "сущьностей"..это нормально при ..достаточной подготовке, но будучи руководителем магической школы, впендюривать неподготовленным людям, многие из которых в пожилом возрасте.. Ифритов, по меньшей мере ..просто неприлично..))
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Некоторые стремяться чтоб осознать-обьединить-в-одно все сущности, доппельгангеры, субличности, прошлые воплощения /союзники/ и всякие другие разбросанные по мирами сути себе:
Изображение
Последний раз редактировалось Иван Славов Вт мар 08, 2016 11:49, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ахим писал(а):Некоторые стремяться чтоб осознать-обьединить-в-одно все сущности, доппельгангеры, субличности,
Вот да..Смелый и поднял эту тему..Было бы хорошо выяснить, что за Сила способна управлять процессом..)
Последний раз редактировалось нева Вт мар 08, 2016 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Проводник, Андрея Вадимовича, возможно, полезная вещь в этом направлении.
Углубление в U-системы, наверное, тоже даст некоторое понимание.
viewtopic.php?f=55&t=5919&start=75
Аура писал(а):
Ахим писал(а):- каким образом возникли эти древные архетипы /Мудрец, Воин и Жрец/?
Точно так же, как и все программы, не написанные программистами - по сути это стоячие волны в горизонтальном пространстве между поверхностью Земли и физической составляющей ГЭИП - ионосферой, возникшие в результате резонирования волн, излучаемых головным мозгом всех живых существ. Есть предположение, что эти программы начали формироваться даже не в человеческом сообществе, а животном, поэтому являются древнейшими архетипными программами...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

..Пользуясь Случаем..от всей Души..поздравляю Ауру и Всех Замечательных и Неповторимых Женщин с международным женским праздником 8-ое марта!!!. .) :o
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Ахим писал(а):"Не нужно плодить сущностей"
Чуть развертывая тему можно дать как пример пассажи с книги Дион Форчун: "Психическая самозащита", начиная с стр. 25:
Я сама пережила однажды исключительно мерзкий опыт, в котором случайно сформировала оборотня...
У Кеннета Гранта встречал уже жуткие примеры опять в теме /не буду углубляться/, но похожи на опыт Мерлина с суккуб в Хаос /Роджер Желязны/, а также и некоторые обсуждения здесь.
---
И, кстати, вышеупомянатый в теме папа Карлос /Кастанеда/, а точнее - его перепросмотр точно помогает забирать разбросанные туда-сюда частицей себя.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ахим писал(а):а точнее - его перепросмотр точно помогает забирать разбросанные туда-сюда частицей себя.
Совершенно верно! Но также и светила психоанализа Фрейд и Юнг разрабатывали подобные техники, но пораньше.. Если-бы Кастанедовские техники не были бы основаны на реальных трудах различных светил, то они были бы не правдой или выдумкой, и не работали бы, то и и зачем..Он был бы нужен.. Неправду.. никто читать не станет серьёзно.Там даже под конец, ци-гун..приплели, типа какую-то ведьму посылали учится в китай..)) и она от туда знаний о ци-гуне привезла..и как управлять энергиями..)) Но центральная идея.. что настоящий Воин..понастоящему Одинок, и его никто не в силах понять. Но инструкция для подсознания типа больше трёх не собираться.. а точнее больше девяти( жить маленькими сообществами), и оставаться на едине со своими вызовами и проблемами, и никому об этом не расказывать, как набрал кредитов..и отдать никак...это не по Воински..) Одиночество ..важнее...и индивидуализм..) А когда-то было сильное общество, были все вместе, а теперь куда не глянь ..сплошь..одинокие Воины..и Великие Маги..)
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Гродно »

Магия это то что лежит за органами наших чувств. Как известно глазами, ушами и т.д. мы воспринимаем не много. И только то что посредством органов восприятия преподносит нам наш мозг. А что лежит за тем что находится до того что попадает на нашу сетчатку, перепонку и т.д.? Что это? Это некая принудительность? А человек просто имеет небольшой выбор в этих рамках. Как метафора можно обратиться к Кастанедовскому Тоналю и Нагвалю. Тональ это проявленное, то что уже прошло через органы наших чувств и проявилось для нашего осознания определенным образом. А Нагваль, это то что находится по ту сторону органов восприятия. И вот здесь мне кажется что магия это человеческая субъектность, способная через волю управлять Нагвалем, который в свою очередь формирует проявленный "Тоннальный" мир в нашем восприятии. Опять же говорю что это метафора и это рабочая версия. И здесь я скажу что буду благодарен тому кто внесет корректировки в эту позицию.
Последний раз редактировалось Гродно Вт мар 08, 2016 21:39, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Гродно писал(а): Тональ это проявленное, то что уже прошло через органы наших чувств и проявилось для нашего осознания определенным образом. А Нагваль, это то что находится по ту сторону органов восприятия.
Всё верно, термины Сознательное и Бессознательное..уже приелись..и на слуху.. и нет ничего нового..поэтому введение таинственной терминологии.вполне оправданно..)
Гродно писал(а): вне Тонналя, способная через волю управлять Нагвалем
Это про Третью силу, которая управляет и тоналем и нагвалем в равной степени, и с соблюдением пропорций..) Но это не воля..)
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Гродно »

нева писал(а):Это про Третью силу
О какой Третьей силе вы говорите? Дайте ссылку чтобы как-то синхронизироваться что-ли.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Гродно писал(а): Дайте ссылку чтобы как-то синхронизироваться что-ли.
К сожалению в интернете, информации про эзотерический аспект Третьей Силы(управляющей) не встречал.(( Но именно она, легко управляется волей, поэтому её можно с ней спутать .
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец писал(а): Десятки тысяч методик. Тысячи направлений. Сотни просветленных, которые одни -единственные знают, куда нужно двигаться и каким образом. И между тем, среди последователей, очень мало действительно продвинувшихся в личном развитии людей.
Вам не кажется это абсурдным?
Обвинять всех, что они просто ленивые, мало работают над собой, гонятся за новыми артефактами, бросая старые, не использовав их потенциал, можно конечно, но это будет не совсем правильно, по-моему...
Мое личное мнение- отсутствие начального образования в этой сфере. Нет "Азбуки". Нет начальной школы, где терпеливо объясняли бы азы и помогали найти точки соприкосновения с миром личностного развития. Помогали понять.
Посмотрим с другой стороны..)
Для любого развития требуются условия Как например чтобы семечко проросло и стало развиваться, требуются подходящие условия..там влажность, температура, и т.д. Или там допустим если взять домой котёнка не кормить и не поить, то он не то что развиваться перестанет, так и помрёт ещё, недайбох конечно. Говорят, что оказаться в нужное время в нужном месте, это собственно попадание в некие условия, способствующие реализации задуманного. Поэтому высоким мастерством можно считать, умение создавать условия для развития, где развивающемуся придётся развиваться независимо от того есть у него желание или нету. Чтобы однажды оказаться "в нужном месте в нужное время" ни вкоемь случае нельзя удовлетворять свой интерес информационно, а хранить его как зеницу ока, и по возможности усиливать(разность потенциалов), затыкая пальцами уши, и закрывая глаза ещё до того, как возникают Объяснения..)
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Мне лично, очень интересные аспекты перепросмотра глядя на себе /в частности глаза/ в зеркало-зеркальная поверхность /в частности зеркало Исиды/.
В смысле - когда вспоминаешь /перепросматриваешь/ некоторые вещи, ситуации и т.д., какбы некая часть тебе /ну там тело света ли что ли, то "тело", на которое "пишется" все это, а отражается и в физические глаза и в физическое тело/ меняется и принимает ту ж форму, как когда-то когда это событие, ситуация и т.д. имело место быть во времени. И тоже можно посмотреть в зеркале.
Вот - похожим образом некоторые смотрят на прошлые воплощения.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ахим писал(а):Мне лично, очень интересные аспекты перепросмотра
Некоторые, даже умудряются молодость сохранять или омолаживаться, в преклонном физическом возрасте, когда умеют вспомнить, почувствовать, и удерживать..
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

нева писал(а):Вот да..Смелый и поднял эту тему..Было бы хорошо выяснить, что за Сила способна управлять процессом..)

Просто , для одних. И долго но просто для других. И методика давно описана. Мною не один год проработанная и до сих пор работает. Чтобы объединить МПЛ просто нужно .....Инет в помощь.
Осознать МПЛ это еще не все, даже этого не признают шизо...ки. А уж объединить МПЛ в одно, то и вовсе труд Сизифа(но для шизо...) Остальные справляются просто. Одного (одной сущности внутри биомашины-человек) не бывает. Либо он тогда даун, либо Святой.
Алсемо
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:23

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Алсемо »

Смелый писал(а):
Смелый писал(а):
.Проект "Вершитель". Это уникальный проект. Я с ним работаю меньше месяца. Благодаря данному проекту, очень многое у меня, наконец то собралось в кучу. Раньше приходило много полезных мыслей, которые постепенно забывались. Сейчас они по вспоминались, собираются в кучу, да еще начинают развиваться дальше.

При этом, "Вершитель" постоянно совершенствуется. Этот форум, просто энциклопедия. В этой энциклопедии, полно всяческих, якобы умных и продвинутых знаний. Но к сожалению, мало полезных для успеха в жизни в условиях социума.

Вот "Вершитель", это чисто практическая вещь. Это не религия, требующая от адепта повиновения и преклонения. Это друг, находящийся в ином измерении.

Поэтому, рекомендую в качестве и Азбуки и сопромата и философского камня.
Приветствую Смелый!
Это ты про тот Вершитель, который в продаже сдесь? Расскажи подробнее свои наблюдения. И как ты думаешь, как он в бизнесе себя может показать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Алсемо писал(а):Это ты про тот Вершитель, который в продаже сдесь?
Нет, про тот, который в клубе...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алсемо писал(а):Приветствую Смелый!Это ты про тот Вершитель, который в продаже сдесь? Расскажи подробнее свои наблюдения. И как ты думаешь, как он в бизнесе себя может показать?
Верщитель это не браслет , это Система, в Клубе дана и может все, если правильно ею пользоваться и не только в бизнесе, понять что это, проще простого , принять :? что без цацек работает , кому то сложно, но...работает и развивается и его плагиатят и продают под разными соусами)))) Но все просто и доступно без пляски с бубнами у костра под тамтамы))) Просто это ВЫ и ваше подсознание-Сила и программа Творца, с которой вы и общаетесь и планируете свое....
Алсемо
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:23

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Алсемо »

Если знаете где почитать, прекрепите ссылку пожалуйста.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Надежда Лещенко »

Таласиец!
Я вот увидела ваше предложение, и скажу прямо - довольна. вопросы типа - зачем это вам нужно - задают по-моему, люди, которые не желают что-то менять. А ваша тема прямо резонирует с темой Законов МАГИИ и еще более с темой ТЕХБЕЗОПАСНОСТИ в МАГИИ.
Ведь сейчас действительно, масса всяких групп и кружков. Люди рвутся в неизеданное, Совершенно не представляя, куда и зачем. Многие - ради выпендрежа, - Я вот, такой крутой! Вы все против меня ничто!--- таких к сожалению, больше половины.
Среди поклонников медитаций и ритуалов как минимкм 5% людей, которым в эти дебри смертоельно опасно лезть. Но их нередко поощряют - давай, у тебя есть данные!
Многие техники построены вообще на методах ломки психики.
В общем, согласна, что ЭКПЕРТИЗА - вещь нужная и полезная
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»