ЭКСПЕРТИЗА

Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Кстати, для подсознания есть ключевые слова, произнесение которых включает подсознание.
Подсознание функционирует всегда! Но в разное время, с разной активностью.

Попробуйте просто посидеть и просто попроизносить слово "Подсознание".

И Подсознание отзывается, но не мыслью в голове, а притоком Энергии.

Произносимые нами слова попадают в голову, там обрабатываются, и затем идет сигнал вниз. К Подсознанию.

Это как, вахтенный штурман, на капитанском мостике, дает в машинное отделение команды: "Тихий ход", "Полный вперед" и так далее.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Интересно, тогда.... Роль Рационального Ума во взаимодействиях Сознания и подсознания..)
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Это как, вахтенный штурман, на капитанском мостике, дает в машинное отделение команды: "Тихий ход", "Полный вперед" и так далее.
Армейская уравниловка не прощает даже "экспертам". :?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Интересно, тогда.... Роль Рационального Ума во взаимодействиях Сознания и подсознания..)
Да! Но на самом деле, все сложнее. Есть еще понятие Оператора. Есть еще огромное количество Субличностей.

НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ СЕБЯ, КАК ЕДИНОГО, ЦЕЛОСТНОГО!

И вот этого себя, единого и целого, и нужно программировать!

Кстати, добавлю классное упражнение.

Идем по улице, площади, по лесу, парку и так далее. Смотрим себе под ноги. Даем себе команду.

ПОД НАШИМИ НОГАМИ, НЕ ПРОСТО ЗЕМЛЯ! ПОД НАШИМИ НОГАМИ ЗЕМНОЙ ШАР! ОГРОМНЫЙ И КРУГЛЫЙ!

Начинаем ощущать себя, идущими по огромному Земному Шару!

Приток Энергии, вам обеспечен!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

Ахим писал(а):Армейская уравниловка не прощает даже "экспертам". :?
Смелому прощается все! Он может себе это позволить!

А трусы себе мало что могут позволить. Вот и сопят себе в уголке!
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Смелый писал(а):
Ахим писал(а):Армейская уравниловка не прощает даже "экспертам". :?
Смелому прощается все! Он может себе это позволить!

А трусы себе мало что могут позволить. Вот и сопят себе в уголке!
az az az
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

Ахим писал(а):az az az
az az az
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

az Видимо этот смайлик символизирует бережное отношение к Эго другого человека.
Смелый писал(а):6. Вероятно, будет полезным начинать с большим уважением, относиться к нашему Эго.
Наконецто..!)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение мимоходом »

Игорь, я просил тебя сделать так, как я описал. Разве я просил тебя, высказывать свое понимание? Я просил тебя, описать свои ощущения, от предложенных упражнений.
Просто вы когда просили - ожидали, что я сделаю так-то и так-то, ощущу именно то, что собирались описать вы. Но так не выходит почти всегда - ожидания не оправдываются... Поэтому лучше без них - прикольней когда каждый воспринимает по-разному и узнает в разном описании другого что-то свое, чем под копирку писать одно и то же ))
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Русалка »

Смелый писал(а):Произносимые нами слова попадают в голову
Чёгой-то новенькое. Я то думала, что слова в голове и рождаются.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Русалка писал(а):Чёгой-то новенькое. Я то думала, что слова в голове и рождаются.
К голове приделана вся нервная система которую можно считать и сознанием и подсознанием.., и порой импульс может рождаться например "в сердце", а в слова оформляться в голове уже потом. Например когда женщины ночью встают к холодильнику за вкусненьким и бредут, как зомби по коридору , то в голове у них могут крутиться разные слова ...сладенькое, солёненькое, остренькое..и тд, Но это у них не в голове рождается.скорее всего.. А в голове только слышится...)
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

Смелый писал(а):Предлагаю тебе похвастаться чем либо, что взято тобою из твоей головы. Не обсуждение чего то тобою прочитанного. А что нибудь, тобою придуманное. Чего нет в других книжках.
Да,легко! :)
Овод писал(а):Я например за свою не очень долгую жизнь изучил несколько десятков религиозных учений. В некторых учениях я с первого взгляда видел весь их паразитизм,другие требовали более детального узучения. Несколько раз решив что я наконец-то нашел что нужно,я углублялся в эти учения за что неоднократно получал по башке. Была и пара вроде бы хороших вероучений,они излучали энергию добра,но со временем я понял что во всех них чего-то нехватает... Через какое-то время я понял некоторые очевидные вещи о которых я раньше даже не задумовался,в результате чего я создал,а вернее осознал истинную религию.
Описывать весь процес моих духовных поисков займет много времени,да и писать много букв у меня нет особого желания,поэтому перейду сразу к сути той религии которую я придумал:
Название религии: СамоСлавие

Создатель: Овод

Логотип/герб релиозной организации: Официального логотипа пока что не существует,а в качестве нефициального герба могут служить фотографии с изображением рыси готовящейся к своей атаки. Рысь в данном случае является символом провакаторов и вольнодумцев,собственно для них как-раз и было создано данное религиозное направление.

Священное писание: Священное писание этой религии является самым коротким религиозным писанием из всех вероучений что придумымал человек и момента своего сотворения. Оно состоит всего из трех тайных слов,а именно-МОЛИТЕСЬ САМИ СЕБЕ!

Пророки: Точное количество пророков на текущий момент не установленно,однако достоверно извесно что число пророков данного религиозного сообщества всегда будет равно числу последователей,ибо каждый адепт данной веры автоматически становится пророком.

Технические аспекты: Берем любой молитвенник(христианский например),заменяем слова "Бог" и "Иисус Христос" словами "Я" и "Моя сущность",а в тех местах где вопрошающий называется "Рабом Божим" исправляем на "Повелителя Богов",вот собственно и все :) Аналогичным обоазом берем исламскую,кришнаитскую или любую другую молитву и правим ее на свой вкус. Так-же не стоит забывать благодарить себя за что-либо и делать себе различные жертвоприношения,а какие будут эти жертвоприношения это зависит уже от вашей фантазии.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Овод писал(а):-МОЛИТЕСЬ САМИ СЕБЕ!
=(равно).. примири Себя с Самим Собою.. и Воссоедини Себя с Самим Собою, и войди в Царстве Небесное которое не где-то непонятно где, а прямо перед носом Каждого.. и в любой момент времени. Ибо разделяя Себя, в Уме Своём перестаём видеть Целое, и искренне верим, что у простой палки уже целых два конца.. И Воистину Один конец палки станет Плохой, а другой очень Хороший. И да захлопнутся Небесные Врата в тот же миг навсегда, и обречена с тех пор Душа скитаться во Мраке Всей Тьмы Вещей..не находя Утешения, в вечных Поисках Утраченного..Самого Себя..)
(тексты для Ваших Будущих проповедей.)...)
Последний раз редактировалось нева Пн мар 07, 2016 13:35, всего редактировалось 12 раз.
ФаритК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 18:33

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение ФаритК »

нева писал(а):
Русалка писал(а):Чёгой-то новенькое. Я то думала, что слова в голове и рождаются.
К голове приделана вся нервная система которую можно считать и сознанием и подсознанием.., и порой импульс может рождаться например "в сердце", а в слова оформляться в голове уже потом. Например когда женщины ночью встают к холодильнику за вкусненьким и бредут, как зомби
Если детализировать, то импульс, воспринимаемый как " хочу сладкого, водки, сигарету" и т.д. - часто производное не самого отменного мозга, сердца, желудка, а "хитрость" паразитов, например, грибка аспергилиус. Они вроде и безмозглые, но колонии живут своей жизнью, дружат и враждуют с другими, умудряются на уровне биохимии и прочих манипулировать поведением и пристрастиями носителя, осуществляя перехват управления. Хотя это уже другая тема :)
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

Жара в теме, даже страшно заходить, чтобы не попасть под горячую руку кому-нибудь! 8)
Но ЖИВО и ИНТЕРЕСНО! Попробую пояснить для некоторых разъяренных адептов личностного развития, что именно я все таки подразумевал, создавая эту тему. :)
Я, почитав темы этого форума, увидел людей, которые перелопатили кучу разных систем, и могут отличить "шлак" от действительно ценной информации. И просто хотел, чтобы появилась тема, в которой любой новичек мог найти инфу по азам, как правильно "входить" в систему саморазвития. На что обратить внимание. Какие самые банальные и распространенные ошибки. А лучше создать что-то вроде "Азбуки начинающего", сборника советов и упражнений. Простых (самых простых), которые во-первых не требуют технического оснащения, во-вторых просты в освоении, в-третьих- не особо зависят от местности, места и времени проведения. (Пару уже в ходе дискуссии подкинул Смелый )
Согласитесь, что все темы остального форума в основном расчитаны на людей, которые эти самые азы имеют. А новички ,как глупенькие первоклассники на экскурсии в институте , задают кучу вопросов, и лишь немногие удостаиваются снисходительных ответов. А в основном им (нам) отвечают:"Не понял, значит не пришло время, читай форум и осознание придет."
Образование- это прежде всего определенная система. Большая часть этой системы- знания, теории, методики решения, разработанные Бог знает когда. И просто преподаваемые в школе, как доказанные истины. То есть в школе не заставляют учеников самих искать решение теорем, доказывать физические законы, вновь открывать химические элементы. А преподают: "Сделаешь так-то и так, будет такой результат, это основано на законе такого-то ученого, который его открыл тогда-то". Вы принимаете эти знания на веру и просто используете их.
Но как доходит до личностного развития-начинается какой-то бардак. Десятки тысяч методик. Тысячи направлений. Сотни просветленных, которые одни -единственные знают, куда нужно двигаться и каким образом. И между тем, среди последователей, очень мало действительно продвинувшихся в личном развитии людей.
Вам не кажется это абсурдным?
Обвинять всех, что они просто ленивые, мало работают над собой, гонятся за новыми артефактами, бросая старые, не использовав их потенциал, можно конечно, но это будет не совсем правильно, по-моему...
Мое личное мнение- отсутствие начального образования в этой сфере. Нет "Азбуки". Нет начальной школы, где терпеливо объясняли бы азы и помогали найти точки соприкосновения с миром личностного развития. Помогали понять.
Пока на деле выходит так . Первоклашку ( а человека, впервые начинающего постигать азы саморазвития, по другому не назовешь) выводят на дорогу и говорят: "Ну вот, пора осваивать науку. В этом городе 20 школ, из них 5 с математическим уклоном, две спортивных, одна с уклоном в ин.яз. . В некоторых преподаватели просто преподают, но ничего не объясняют толком, так что будь внимателен. В некоторых объясняют, но это все чушь, а в некоторых тебя будут бить и отбирать карманные деньги. Есть еще два техникума и один институт. Но где и чему учиться, ты должен разобраться сам, потому как уже взрослый. И запомни, ты все равно получишь образование РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ!" :wink:
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

Про Подсознание здесь тоже много говорят. мимоходом создал тему: Сказки Душ По viewtopic.php?f=5&t=5981 , в этой сказке по-моему самый настоящий вариант, что такое Подсознание. Подсознание- как канал связи с Нашей бОльшей многомерной частью, воссоединиться с которой мы и стремимся. :) И если Подсознание не помогает нам что-то реализовать в этом нашем воплощении, так может просто на фоне нашей глобальной задачи (о которой мы просто забыли) , наши желания кажутся нашей более многомерной части, мягко говоря, странными? :)
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

нева писал(а):
Овод писал(а):-МОЛИТЕСЬ САМИ СЕБЕ!
=(равно).. примири Себя с Самим Собой.. и Воссоедини Себя с Самим Собой, и войди в Царстве Небесное которое не где-то непонятно где, а прямо перед носом Каждого..в любой момент времени. Ибо разделяя Себя, перестаём видеть Целое, и искренне верим, что у простьой палки уже целых два конца.. И Воистину Один конец палки Плохой, а другой очень Хороший. И захлопываются Небесные Врата навсегда, и обречена с тех пор Душа скитаться во Мраке Всей Тьмы Вещей..)
(тексты для Ваших Будущих проповедей.)...)
Верно :) ,вы очень хорошо поняли идею подобных верований. В данном случае нет никакого религиозного мракобесия,напротив подобная вера помагает привести свои мысли впорядок. И главная ценность моей системы вовсе не эзотерическая(хотя некоторые окультные принцыпы я туда вкладывал),а психологическая,помогающая постепенно избавиться от многих блоков,причем такая система поможет устранить нетолько сознательные блоки,но так-же и те что существуют у человека на глубинном безсознательном уровне,до которого даже холотропка редко когда дотягивается.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):Просто вы когда просили - ожидали, что я сделаю так-то и так-то, ощущу именно то, что собирались описать вы. Но так не выходит почти всегда - ожидания не оправдываются... Поэтому лучше без них - прикольней когда каждый воспринимает по-разному и узнает в разном описании другого что-то свое, чем под копирку писать одно и то же ))
Я ничего не ожидал. Простые вещи. Произнес несколько раз слово Подсознание. Подсознание отозвалось в определенном месте физического тела (на самом деле, Эфирного).

Произнес несколько раз слово Эго. Отозвалось в другом месте. Чего проще?

Только не нужно думать, что Эго или Подсознание, у меня находятся в одном месте, а у тебя в другом. У всех одинаково.

Я сделал вывод, что нужно с большим уважением, относиться к собственному Эго. Чего проще. А еще лучше, ценить и/или программировать, себя целого.

Я это написал русским языком, понятным нам всем здесь? Или на каком либо марсианском?

Ладно, проще запутать, навести тень на плетень, чем осознать простые вещи.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а):Только не нужно думать, что Эго или Подсознание, у меня находятся в одном месте, а у тебя в другом. У всех одинаково.

Я сделал вывод, что нужно с большим уважением, относиться к собственному Эго
Даже можно сказать, что неважно где находится, гораздо важнее воспитанно оно или нет..)
Последний раз редактировалось нева Пн мар 07, 2016 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

Смелый писал(а):А лучше создать что-то вроде "Азбуки начинающего", сборника советов и упражнений. Простых (самых простых), которые во-первых не требуют технического оснащения, во-вторых просты в освоении, в-третьих- не особо зависят от местности, места и времени проведения. (Пару уже в ходе дискуссии подкинул Смелый )
Самая простая Азбука уже сделана. Ее сделал К-13. Проект "Вершитель". Это уникальный проект. Я с ним работаю меньше месяца. Благодаря данному проекту, очень многое у меня, наконец то собралось в кучу. Раньше приходило много полезных мыслей, которые постепенно забывались. Сейчас они по вспоминались, собираются в кучу, да еще начинают развиваться дальше.

При этом, "Вершитель" постоянно совершенствуется. Этот форум, просто энциклопедия. В этой энциклопедии, полно всяческих, якобы умных и продвинутых знаний. Но к сожалению, мало полезных для успеха в жизни в условиях социума.

Вот "Вершитель", это чисто практическая вещь. Это не религия, требующая от адепта повиновения и преклонения. Это друг, находящийся в ином измерении.

Поэтому, рекомендую в качестве и Азбуки и сопромата и философского камня.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Даже можно сказать, что неважно где находится, гораздо важнее воспитанно оно или нет..)
Ну ладно! А кто будет определять степень воспитанности нашего Эго? И насколько этот определитель, воспитаннее Эго?

Рассматривать с высока собственное Эго - глупая затея! Я сделал этот вывод в отношении себя. А каждый волен делать собственные выводы.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а):Ну ладно! А кто будет определять степень воспитанности нашего Эго? И насколько этот определитель, воспитаннее Эго?

Рассматривать с высока собственное Эго - глупая затея! Я сделал этот вывод в отношении себя. А каждый волен делать собственные выводы.
Вот тот..кто сделал вывод, что рассматривать глупая затея, тот и будет определять воспитанность..Этот вывод сделали Вы сами..значит Вы -это не только Эго..) И кто хочет относится уважительно к своему Эго..? Когда Эго воспитанно..оно просто не так рефлексивно, и очень адаптивно.. поэтому Воспитанное Эго.. называют СуперЭго..А суперэго круче .. чем просто ..Эго..) Как в служебном собаководстве, хорошо воспитанная собака представляет бОльшю ценность.) А невоспитываемых собак даже до продолжения рода не всегда допускают..)
Последний раз редактировалось нева Пн мар 07, 2016 18:28, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а): А каждый волен делать собственные выводы.
Это уже высокая ступень развития Эго..)) Но каждое Эго твёрдо уверенно в том , что оно Самое-Самое Воспитанное, а невоспитанны..все окружающие..Эги..И поэтому ..типа мнение Окончательное, и обжалованию не подлежит...ИМХО.. называют ещё..) Вот когда ИМХО..значит Эго плохо воспитанное, Воспитанное Эго не стремится главенствовать, реализуя инстикты "Главного Бубуина"..и тогда может придти самоуважение к Своему Эго..потому что оно..просто очеловечевается..) Очеловечевшееся..Эго воспринимается другими Эгами как Духовный подвиг,и тоже обычно уважается..и иногда даже создаются учения и религии..как Будда например своё Эго воспитал..)) И как Бодхидхарма(Будда в японском понимании) себе верхние веки тупым ножом отрезал, чтобы никогда глаза не закрывались на чужие страдания. Вашему Эго нужно, только материальное благосостояние, а СуперЭго нужен Весь Мир..)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый Чем более развито Эго, тем достойнее противники находятся, например не пара новых форумчан, а к примеру Сатана..) Поэтому развитое Эго..находится далеко от того.. чтобы замечать человеческие пороки. и недостатки.. А скорее Там Где Вершатся Судьбы Мира..Как Иосиф Виссарионович..личного барахла имел мало, но владел ..многим. Вот Березовский и одной десятисячной от того ..не владел. Отдыхает Эго Березовскокго..по сравнению с Иосифом Виссарионовичем..) Как и Великий Кормчий Мао...всего одну книжку читал в своей деревне..переведённую на китайский язык...про Наполеона...и читал Он её Раз сто..вникал в суть.. и развил своё Эго..и встал во главе Поднебесной.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

Я сообщил все выше приведенное только для того, что бы подтолкнуть к очевидному.

Подсознание, Эго, Душа, Сознание и что там у нас еще, расположены на линии вдоль позвоночного столба. То есть на пути центрального Энергоканала.

Таким образом, все это части меня, как единого целого. Следовательно, обращаясь с уважением к своему Подсознанию, и высокомерно думая о своем Эго, забывая о Душе и сам лично, непонятно от чего выступая (Оператор? Сознание? Просто мозги?), я делаю свою энергетику разбалансированной. Это, как минимум.

В человеке все части, до последнего ногтя, одинаково важны. Для начала, нужно хотя бы принять сей факт, как очевидное. Начинать относиться к себе как к целому, обращаться к себе, как к целому, без выделения или принижения отдельных частей.

А уж это целое, само все отрегулирует и приведет в порядок. Как достичь этого? Каждый на что способен. Но можно использовать простую мантру, которую нужно постоянно крутить в голове, либо постоянно повторять вслух, когда рядом никого нет.

"МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!"

Плюс подключение к Вершителю Вот уж кто помогает привести мозги в порядок!
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»