ЭКСПЕРТИЗА

Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

В данной рубрике предполагается обсуждать практики, техники и технологии сторонних авторов. Предлагаю данную тему в рамках клуба именно потому, что здесь уже в основном люди достаточно опытные, изучившие множество практик, использующие различные техники, технологии и изделия различных авторов. То есть не поведутся на "голую" рекламу, и обоснованно разберут по "камушкам". Думаю у многих есть на примете различные системы, которые вроде бы и интересные, но знаний не хватает, а в секту или под влияние какого-нибудь эгрегора попасть неохота. А вывод, как рекомендацию хозяева форума могли бы выкладывать на общее обозрение для предостережения или наоборот- рекомендаций.
Ну и естественно нужно разрешение на размещение в этой рубрике ссылок на ресурсы, про которые есть желание спросить.
Как вам идея? Если не удачная, то удалите тему. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Талласиец, а если попросить Вас объяснить причину создания данной темы конкретно для Вас (лично)? То есть, Вы хотите услышать мнение других о техниках, которые они испробовали на себе? Или отношение к каким-то сторонним темам? Зачем это Вам?

Лично на своём опыте я много чего испробовал, многое делал собственными руками (и сейчас делаю, только в качестве подарков - самому уже не нужно)... Только что это даст кому-то, кроме меня самого?
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

к-13
Не обязательно испробовали на себе. Просто много мнений , разных точек зрения помогает разобраться, разве нет?
Допустим попалась на глаза какая-то система, техника, технология. Отзывы на сайте просто супер. Объяснения принципа действия тоже научно обосновано. Или не научно, но достаточно ,что бы заинтересовать. Но мы ведь знаем, что отзывы можно фальсифицировать. Обоснования тоже порой выдумывают такие, что диву даешься. А самому все знать ведь невозможно. Вот и можно будет обсудить со сведущими людьми, возможны ли предоставляемые результаты, или это манипуляции сознанием обывателей, лишь бы товар "впарить" за дорого. Вы говорите, что многое умеете, испытали на себе, а значит и знаете многое, причем не теоретически. Значит сможете обоснованное мнение высказать.
Как результат- несколько разных точек зрения, в дискуссии могут проявляться знания и личный опыт , который, думаю, будет интересен участникам Клуба, в том числе и отрицательный, да мало ли...
Вот вы сделали "Вершитель". Он схож с системой "Турбо-суслик". Я знаком с этой системой, занимался. Но у меня всегда вызывало раздражение окончание протоколов. Где утверждалось, что наше подсознание- наш слуга. Прямо вот ну не принимает душа и все. В "Вершителе" это как-то мягче.
Но суть не в этом. Подобных "Турбо-суслику" систем для работы с подсознанием много. Но одна вот меня заинтересовала. "Байбак". Создатель- Николай Зуев. Возможно вы знакомы с этой системой. Вот и выскажите пожалуйста мнение!
А еще есть "Квантоника" Александра Веля...
Хотя я повторюсь, если нет интереса для участников Клуба, то чего обсуждать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Талласиец, Вы хотите разобраться во всех техниках на просторах интернета на основе чужого мнения?
:lol:
Смысл всех техник в том, что большинство из них работает. Просто работает и всё - если выбрать именно этот конкретный путь и идти по нему до конца, не отвлекаясь больше ни на что, то обязательно придёшь к очень хорошим результатам. Но так трудно выбрать какой-то один путь... И тем более оставаться на нём хотя бы немногим дольше, чем длится одна сессия серфинга по сайтам саморазвития)))

Смысл сливания в сеть огромного количества работающих техник только в одном - потери их ценности на фоне того, что есть множество других как минимум не хуже. В таких условиях никто не сможет идти по одному пути - обязательно найдутся пути лучше (более простые, более интересные, более классные, более популярные, более экзотические) - придётся бросать тут и начинать заново там, а там снова найдётся что-то новое (а тут уже не так интересно...) и снова по кругу...

Бесконечный бег в чужом колесе, не приближаясь к заветной цели не на шаг. В мозгу у бегущей белки вырабатывается ориентация на "клиповое мышление", не способное долго удерживать внимание на чём-то одном, это распространяется на всю жизнь современного человечества - становится морально невозможно жить в одном и том же доме (ну, или хотя бы с одним и тем же диваном/телевизором/кухней/обоями...), поддерживать отношения с одним и тем же любимым человеком, ездить на одной и той же машине, пользоваться одним и тем же телефоном... Человек из стремящегося к свету существа с бессмертной душой превращается в потребителя, автономный самоходный пищеварительный тракт, единственной целью которого является переработка товара в отходы, для чего он должен непрерывно отдавать вверх энергию в виде работы - взаимозаменяемый винтик в системе, выгодный для матрицы фрагмент биомассы, источник непрерывного оборота денег и негативных эмоций.
Талласиец писал(а):Вот вы сделали "Вершитель". Он схож с системой "Турбо-суслик". Я знаком с этой системой, занимался.
Хотите откровенное мнение на этот счёт? Не похоже, что Вы ей занимались. Знакомы - может быть, и то поверхностно, опять же видимо только по отзывам других пользователей, которые также с ней только поверхностно знакомились. А вот занимались ли - большой вопрос.

Почему-то у многих форумчан сейчас появилась очень интересная модель поведения - прислать в личку ссылку, просить ознакомиться (зачастую для этого ещё и регистрация требуется), разобраться, а потом им объяснить и вообще дать оценку - стоящая вещь или нет.
Вы же, Талласиец, пошли ещё дальше - создали тему, в которую другие должны всё нести на блюде))) bi :ay az
По мне - если читаешь о чём-то и не понимаешь - не стоит и пытаться понять или найти того, кто объяснит, разжуёт, оценит, поможет начать... Если сразу не лежит душа, значит и ложить её не стоит - если придёт время для этого, оно само в голову придёт и станет понятным. А уж слушать толпу анонимных советчиков в интырнете и вовсе дурное занятие.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Русалка »

Талласиец писал(а):Хотя я повторюсь, если нет интереса для участников Клуба, то чего обсуждать.
Я противница данной темы. Ибо перейдет в обычный инет-срач, извиняюсь за выражение. У кого-то работает техника А и он доволен, у другого не работает,зато он в восторге от техники Б, а авторов техники А считает недалекими шарлатанами. На форуме есть темы для ссылок на сторонние ресурсы по саморазвитию. Тот, кто дает обычно доволен, остальные могут делать свои выводы. На любую технику можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы.
Вот, согласна
к-13 писал(а):По мне - если читаешь о чём-то и не понимаешь - не стоит и пытаться понять или найти того, кто объяснит, разжуёт, оценит, поможет начать... Если сразу не лежит душа, значит и ложить её не стоит - если придёт время для этого, оно само в голову придёт и станет понятным. А уж слушать толпу анонимных советчиков в интырнете и вовсе дурное занятие.
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

Ну. Не буду спорить с ГУРУ да еще и в клубе. Делать скоропалительные выводы начинать поучать- это тенденция однако. Тема закрыта и будет подана просьба об ее удалении.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

В принципе согласен, что любая техника будет или не будет работать, в зависимости от операторского отношения. И тему сносить необязательно. Тему можно приложить..например Делал ту или иную работу, согласно той или иной технике.. что-то получилось, что-то не получилось, что не так когда не получилось, и почему?

Чем не экспертиза?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец писал(а): Где утверждалось, что наше подсознание- наш слуга. Прямо вот ну не принимает душа и все
Вот подсознание и не принимает. Но есть и тонкости.) Если отпустить подсознание "на волю" не факт, что человек быстро не сопьётся, или не заболеет шизофренией..
Последний раз редактировалось нева Чт мар 03, 2016 11:00, всего редактировалось 1 раз.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение раданов »

Талласиец, это тенденция одного навсего человека . однако ;)
за темой слежу с интересом . сносить не стоит .
поясню почему сам не отпишусь по изделиями и техниках сторонних авторов которые использую .. чтобы сделать какие то объективные выводы и говорить о результатах в срезе получилось -неполучилось нужно для начала иметь хоть один завершенный процесс , таковых в моей практике не имеется .. то ли ползу медленно ,то ли техники такие глубокие попадались ;) все практики используемые в текущем моменте тяготеют больше к раскрытию ,этот опыт я и описываю в разных ветках форума .. поэтому сказать стоп ,рассмотреть процесс со стороны и сделать выводы значит в текущей ситуации быть как минимум необъективным ,а здесь все люди грамотные и открытые для общения и обмена опытом ,не хочется давать неверную, неполную или необъективную информацию . как то так :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Талласиец писал(а):Ну. Не буду спорить с ГУРУ да еще и в клубе. Делать скоропалительные выводы начинать поучать- это тенденция однако. Тема закрыта и будет подана просьба об ее удалении.
Я же говорю - "клиповое мышление". Даже побороться за свои идеи нет желания... Достаточно чьих-то скоропалительных выводов, чтобы снова без колебания свернуть с выбранного пути... Куда уж там чужими путями следовать... Но пообсуждать их в интернете непременно нужно, да побольше, помногословистее, позаковыристее... И в итоге кого-то другого обвинить в своих собственных неудачах, где одна единственная причина - собственная лень. Вы мне перечислили столько систем, которые похожи с ТС и "Вершителем", но ведь ни одну из них Вы толком так и не попробовали. Вы и тему-то эту создали, чтобы кто-то другой Вам подсказал, что выбрать, на что обратить внимание, что ещё можно изучить... Но ведь в итоге-то лично Вы от этого не выиграете - ну познакомитесь ещё с десятком систем, путей, способов и предметов... А дальше что? Забудете про всё и будете просто жить дальше так ничего и не попробовав? Считайте, что я провёл экспертизу Вашего пути саморазвития. Изучил, рассмотрел и сделал выводы с практическими рекомендациями. Вы на самом деле не этого разве хотели?

Докажите сперва, что мои выводы скоропалительные, а потом обвиняйте меня в этом. Хотя бы просто на заданный вопрос внятно ответьте - зачем это ВАМ? Не мне - себе, самому, только честно. А то может выводы-то как раз верные, а вот собственная-то позиция не очень?... У меня большой опыт работы с разными людьми - в личном контакте и по интернету (я начинал волонтёром в центре психологической реабилитации жертв локальных военных конфликтов - после них бытовые сопли и духовные скитания воспринимаются совсем по-иному), если человек хочет что-то исправить, я обязательно смогу ему помочь это сделать. Рано или поздно, так или иначе! Только для того, чтобы что-то исправить, нужно сначала понять, в чём была ошибка, а не тупо скакать, аки конь тыгдымский из колеи в колею, так в итоге никуда и не двигаясь (а зачастую только усугубляя ситуацию).

Или продолжайте обижаться и дальше тратьте драгоценные мгновения жизни на забивание головы избыточной информацией, самообман и перекладывание ответственности на других. Сильный человек никогда так не поступает. А слабый не способен идти по выбранному пути (именно потому, среди прочего, что поступает так постоянно). Выбор только за самим человеком - борьба за лучшее или комфорт с худшим - зависть в глазах окружающих или жалось. Или - или.
раданов писал(а):Талласиец, это тенденция одного навсего человека . однако ;)
Ну так я же не работаю в этой компании - мне не обязательно потенциальных клиентов ублажать, задабривать и толерантно умалчивать их недочёты))) Моя задача - помочь людям стать лучше (они ведь все здесь для этим, правда?). Одними поглаживаниями по бестолковой головке (толковым головкам помощь обычно не особо-то не нужна) это очень трудно сделать - иногда приходится и волшебными пендалями пользоваться, и на шантаж идти, и даже за ЧСВ тащить в нужном направлении. Тем более у нас тут интернет и вообще свобода слова - создавая тему в интернете следует изначально быть готовым к тому, что не всё написанное в ней другими будет легко и приятно. C'est La Vie.

Вот Вы лично, раданов, в чём конкретно не согласны с моими словами?
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

к-13 Была предложена тема для обсуждения, совместной дискуссии. Не нашла поддержки (на момент вашего ответа). На нет и суда нет, трагедии из этого делать не собирался. :)
Подскажите, где я написал заявку проводить экспертизу моей личной жизни, проводить психоанализ, кому и что я должен был доказывать? Где в правилах клуба графа: "Хочешь создать тему для дискуссии- докажи К-13 , что ты этого достоин!". Что за бред то вообще? :roll:
Обиды? Скорее недоумение. Свои ошибки и слабости я и сам знаю прекрасно, в помощи психоаналитика, даже безоплатного, не нуждаюсь. Ваши мотивы: поучать всех и вся, может быть и благие, но известно куда такими намерениями выстлана дорожка. 8)
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Тема вполне нормальная, на мой взгляд. :ay

Талласиец, можете чувствоваться вполне свободно выкладывать Ваши вопросы и мнения, это ж клуб. :) Другой вопрос - найдется ли тот /та/, который сможет ответить грамотно и адекватно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Талласиец, а Вы просто обратите внимание на то, как этот раздел вообще называется...
"Материалы Клуба Саморазвития".
Здесь участникам предлагаются вещи, доступные только членам клуба. Вы лично в этой конкретной теме какие конкретно материалы для членов клуба предлагаете?
Талласиец писал(а):В данной рубрике предполагается обсуждать практики, техники и технологии сторонних авторов.
Очередной трёп ни о чём, только в узком кругу обладателей клубной карты? Заметьте, наличие карты (находящейся в свободной розничной продаже) вовсе не предполагает у её обладателя всех перечисленных Вами великолепных качеств, способных по Вашему мнению в корне изменить содержимое дискуссии в лучшую сторону... Карта всего лишь подтверждает тот факт, что её обладатель за неё заплатил.

Тут даже вопрос не стоит в том, достоин ли кто-то создания темы в данном разделе (все достойны) - речь идёт только о её практической полезности для клуба. Своё мнение о её практической БЕСполезности я как раз и высказал. Не стоит искать способы убить время или размазать внимание кучей избыточной информации, отвлекая от практики...

Какой смысл тогда вообще было создавать закрытый клуб, чтобы в нём обсуждать то, что и так в интернете по всем углам пачками натыкано?...
Если бы Вы в открытом разделе клуба предложили подобное обсуждение (рассмотреть разные школы, возможно с целью привлечь одного из ведущих представителей наиболее популярной у участников дискуссии школы для проведения эксклюзивного онлайн-занятия для членов клуба), вопросов бы не возникло.

ЗЫ: И Вы совершенно зря о моей "вымощенной дорожке" беспокоитесь))) Лучше о своей озаботьтесь.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Ахим писал(а):Тема вполне нормальная, на мой взгляд. :ay

Талласиец, можете чувствоваться вполне свободно выкладывать Ваши вопросы и мнения, это ж клуб. :) Другой вопрос - найдется ли тот /та/, который сможет ответить грамотно и адекватно.
Вань, такая чудесная идея заложена в основе клуба - создать сообщество людей, объединённых наличием некого общего длявсех артефакта в виде клубной карты, которые будут развиваться вместе, идти к своим целям, поддерживая друг-друга. Не надо её превращать в банальную курилку, где нет ничего, кроме пустого трёпа - для этого уже достаточно разделов.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Надеюсь, достаточно очевидно будет мое мнение, если ничего не прокоментирую, Роман. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Ахим, да я уже тоже сказал всё, что хотел. Кто-нибудь знает, где почитать про это?
Специализированный пакет программ Клубной Карты является бесплатным, входит в клубный взнос и является одним из общих ресурсов и возможностей Клуба. Работа программ, активирующихся на Клубной Карте, основана на т.н. «U-системе» развертывания природных качеств в едином поле изменений.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Русалка »

к-13 писал(а):Кто-нибудь знает, где почитать про это?
Аура писал(а):Определение программ клубной карты несколько сложнее, чем программы ноокулонов, потому что программы u-системы являются древними,формировавшимися тысячелетиями программами. В общем и целом п. 1 является общим описанием сутью работы пакета, а остальное - это уже детализация. При настройке на ту или иную программу надо понимать, что это условность, большая, чем в программах ноокулонов.

Пакет "Волевое (силовое) мировосприятие" (ВОИН)

1. Осевое движение (см. Функцию U-системы в объеме)
2. Переключатель (силовой переход с энергонасыщенных вариантных линий)
3. Внешняя синхронизация движения энергии
4. Комплекс победителя (над чем-то только во вторую очередь, надо собой - в первую очередь)
5. Активация волевого центра
6. “Нагваль” (контролируемое состояние аффекта)
7. Стрела (программа работы с намерениями)
8. Смерч – спиральная вихревая чистка
9. Кулак – собранная и сконцентрированная для действия энергия
10. Охота за силой – поиск источников энергии во всех аспектах и проявлениях окружающего пространства
11. Экспансия

Пакет "Мировосприятие через разум" (МУДРЕЦ)

1. Расширение (см. Функцию U-системы в объеме)
2. Систематика+ (синтетическое знание)
3. Код глубинных реакций
4. Сатори
5. Творчество+ ver.2_1
6. Уровень Бытия
7. Эврика
8. Инфо-система планеты (сфера идей). Идеи как известно летаю в воздухе, это до какой-то степени верно, сфера идей является одним из терминалов ГЭИП, через программу оператор получает туда доступ и может черпать идеи сформированные любым человеком в любой точке Земли
9. Медленные ритмы (качественная работа головного мозга происходит в медленных ритмах).
10. Защитная программа “Туман” (“Пелена”)
11. Повышение информационной плотности
12. Энергетическая подпитка мыслей

Пакет "Чувственное (на уровне анахаты) мировосприятие" (ЖРЕЦ)

1. Спиральное движение (см. Функцию U-системы в объеме)
2. Куб Неккера (Объединение уровней)
3. 12 условий пропорциональности
4. Внутренняя синхронизация движения энергии
5. Эгрегориальная накачка (энергетическое управление эгрегорами)
6. Сатори – получение моментальных прозрений и знаний необъяснимых с позиции логики
7. Третий глаз
8. "Кот" – смещение сознания в тонкие миры с удержанием части сознания в физическом мире
9. Сосуществование
10. Интеграция
11. Установка внешних связей
12. Атмосфера планеты
13. Внедрение
Отсюда: viewtopic.php?f=55&t=5920
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

Талласиец писал(а):к-13 Была предложена тема для обсуждения, совместной дискуссии. Не нашла поддержки (на момент вашего ответа). На нет и суда нет, трагедии из этого делать не собирался. :)
Подскажите, где я написал заявку проводить экспертизу моей личной жизни, проводить психоанализ, кому и что я должен был доказывать? Где в правилах клуба графа: "Хочешь создать тему для дискуссии- докажи К-13 , что ты этого достоин!".
В том то и дело что проблема не в к-13,а вас самих. Вчера вы согласились с мнением к-13,сегодня согласитесь с Оводом,а завтра вы примети точку зрения какого-нибудь Пети666,а своего мнения у вас нет,кто громче крикнет за тем и пойдете.
Как топикстартер вы очень неуверенно себя ведете,создали тему и сразу же пишете в ней ваши опасения о том кто и как к вашей идеи отнесется,поэтому и критики долго ждать не пришлось(вы сами ее выпросили) и в результате началось обсуждение вас,а не вашей идеи.
Вы же топикстартер,в этой теме вы капитан,так и ведите себя по капитански...больше уверености в собственной позиции и немного наглости и все будет гуд,а если не можете то лучше закройте тему.

Что же косается вашей идеи о создании темы в которой люди будут обмениваться своим опытом по изучению различных артефактов,магических школ и религиозных систем,а затем на основе колективного анализа выносить обобщенное заключение о эфективности/неэфективности/вредности/полезности той или иной магической школы,религиозной организации,магического артефакта или какой-то духовной практики,такая тема безусловна нужна,вот только для ее коректной реализации нужны не разномастные ченнелингеры коих нынче пруд пруди,а нужны люди сканеры. Вот их то как-раз нехватает,их впринципе на данном сайте не много,а в рамках клуба их вообще единицы...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Вообщем Талласиец достаточно интересно идею сообщества развернул. Суть в следующем: Когда люди "смотрят вместе в одном направлении" то являются сообществом в большей степени, чем "лебедь, рак и щука" ( идут вместе и смотрят на одну и туже дорогу и говорят друг другу..осторожно яма..) Поэтому когда друзья, или мужчина с женщиной, или компания..совместно просматривают кинофильм в кинотеатре, то после просмотра всегда есть что обсудить, и поделиться впечатлениями..это сближает по причине того, что люди лучше узнают полученные впечатления и мнения другого об увиденном или услышанном. Дисциплина на уроках в школе, или в армии в строю. тоже отчасти достигается направлением внимания участников..в одну сторону, например на преподавателя. Если преподаватель(командир) компетентный, то и класс обычно дружный, дружный класс это хорошее сообщество, и сильный эгрегор.
А вот когда люди смотрят не в одном направлении, а друг на друга..выискивая слабые места..(позиция хищника)..это положение конфронтации. Когда двое ругаются друг с другом, то всегда смотрят друг на друга в упор, и там уж кто кого передавит.
Умение и понимание "сотрудничества", это можно сказать важный момент в любом сообществе, которое не является тоталитарным.
Что касается развития, то возможно Талласиец просто не очень внятно выразился. А так вообще бы следовало каждому для начала развития потренироваться " на кошечках" , прочитать, допустим, все доступные Евангелие и Коран заодно с Буддизмом и Зороастризмом..(независимо от прошлого опыта) и по каждому написать реферат станиц на пять, и потом уже страниц на десять, общий сравнительный анализ. Для развития нужна производимая Умом работа (сверхусилия)..)
Человек потративший месяц на такую работу, в десятки раз будет более развит, чем другой человек не проводивший такую работу.
Поэтому тема вполне нормальная, нету только ментальной работы.
Последний раз редактировалось нева Пт мар 04, 2016 12:00, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец
Было бы интересно почитать Ваши рассуждения.. о крупной секте.. Радостея. В смысле каким образом так много народа, увлеклось ? В чём там гипноз состоит? Что за технологии? Есть ли там хоть какое нибудь рациональное зерно? В чём деструктив? и т.д.
Давайте попробуем провести экспертизу.

Последний раз редактировалось нева Пт мар 04, 2016 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

нева - в открытом форуме на момент написания Вами сего месседжа:
Всего сообщений: 125564 | Тем: 2215
Более 20 тысяч страниц - по объёму форум уже сравнялся со всей Большой Советской Энциклопедией (всеми тридцатью томами мелким шрифтом вместе взятыми, но вот сравнится ли он хотя бы на сотую часть в информативности?).
Вам мало обсуждений разных взглядов и поделенных на без малого 6 тысяч пользователей впечатлений? Ещё и тут нужно часть продублировать?

Не надо путать саморазвитие и интернет-начитанность... Никто не становится лучше других от того, что знает больше других о способах стать лучше - для этого нужно меняться самому. Вы все тут пытаетесь гнаться за огромным количеством зайцев одновременно, при этом даже цели не имея схватить хотя бы одного в руки... Зачем? Что вы будете с ними всеми делать? Коллекционировать, как дорогие машины? Просто иметь, даже не пытаясь использовать по назначению? Достойная цель... Только в итоге ваши коллекции так и сгниют неиспользованными, а вы ничего, кроме разочарования не получите. Единственным итогом будет желание убедить других - что всё это вы уже когда-то "проходили на собственном опыте" и толку от этого никакого нет - всё обман и пустословство.

Талласиец не предлагал обсудить что-то конкретное, он создал очередную тему для всего обо всём - он даже категорию обсуждения не выдвинул - и практики сюда, и техники, и вообще кто на что горазд... Вы сами-то хоть один из вариантов развития данной темы во что-то, кроме очередного мусоросборника, видите? Только честно, исходя из личного опыта? Я не вижу. Потому что сколько не узнавай - всегда кажется мало и хочется всё больше и больше, а на практику времени уже не остаётся - это бич всех учёных теоретиков, так никогда и не переходящих в практики... Они производят уйму работы умом, но зачастую ничего нового в мир не приносят - только пережевывают чужие открытия...

Вот и получается потом, что у нас саморазвитие - это всего лишь очередной способ показушно выпендрится перед окружающими... Типичная психология потребителя...
"Как ты так давно занимаешься саморазвитием и до сих пор ничего не знаешь о супертрикарбонофосфатном мегадыркорасширителе сознания от Васи Пупкина? Да ты лох! Я-то о нём ещё пять лет назад слышал!"
"Почему ты до сих пор не изучил графику санджеауробиндовини? Ведь без этого невозможно нормально развиваться! Немедленно прекращай заниматься своей хернёй и погрузись в мир чёрточек, кружочков и точечек!"
"Ты ещё занимаешься астралом и осознанными сновидениями? Да это же прошлый век, отстой и бесполезная трата времени! Холотроп - вот где сила и движение вперёд!"
В итоге полная голова просветляющих знаний и все без дела валяются, просто занимая место в надежде перед кем-нибудь интеллектом блеснуть...

Настоящее саморазвитие начинается только тогда, когда человек однозначно выбирает свой путь - тот, по которому он пойдёт до своей личной вершины на данном этапе жизни, а не только читать о нём будет и на форумах писать, как сейчас принято... Движение по какому-то конкретному пути не мешает наблюдать за другими путями, но каждый путь ведёт к вершине по-разному - перескочил со своего на соседний и вроде бы всё время вперёд шёл, а он привёл тебя туда, где ты уже был на старом пути, а то и вообще к подножью горы. Есть, конечно и прямые пути, для скоростного подъёма (например, начало истории Карлоса, ученика дона Хуана), но на них очень сложно вовремя остановиться, чтобы не пролететь вершину и кубарем не покатиться к противоположному подножью.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

к-13 писал(а):Настоящее саморазвитие начинается только тогда, когда человек однозначно выбирает свой путь - тот, по которому он пойдёт до своей личной вершины на данном этапе жизни
" Свой Путь " выбирать следует из предложенных? Предварительно не ознакомившись с полным списком предлагаемого.? После Выбора..Пути возможно придётся по нему идти до конца, но это требования к тем, кто уже на Пути, но чаще ищущие плутают по извилистым кабаньим тропинкам в глухом лесу, тёмной ночью и без компаса и спичек. И вдруг каждый заблудившийся искренне верит, что он уже на Пути, и готов дойти до свой личной вершины перебравшись в ночи через болото, и перебравшись обнаружитиь, что тропинка закончилась..и больше нет никакого Пути, если только обратно... с рассветом.)) Возможно.. что вопрос к самому себе...Кой Чёрт сюда занёс..является критерием начала развития..и Путь..он не куда-то там непонятно куда, а просто трудная дорога к Дому.
к-13 писал(а): Вы все тут пытаетесь гнаться за огромным количеством зайцев одновременно, при этом даже цели не имея схватить хотя бы одного в руки... Зачем? Что вы будете с ними всеми делать?
....Так если есть цель схватить зайца, то это обычное дело. Вам обязательно нужно попробовать..просто гонять зайцев в огромном поле на внедорожнике, не ради того, чтобы поймать..а ради того чтобы понять. Дикие зайцы с удовольствием играют и общаются, и наполняют позитивом. Гоняние трёх зайцев по полю.. очень позитивное мероприятие(активный отдых)..особенно когда заяц слишком быстро ускакал...останавливается и ждёт когда догоните, если понимает, что у вас в голове нету задачи стрелять. Кто-то ходит белок кормить .Каждый волен определять, как проводить свой досуг или свободное время, в том числе и создавать темы ..которые до сих пор активны..благодаря нашим с Вами ..и Ахима и Овода.. и всех учавствующих в обсуждении.стараниям..)) В частности ..эта..) С удовольствием кстати читаю..эту тему..и невижу пустословия..
Овод ..например, дал ключи к развитию.. типа раз топикстартер..то и карты в руки...)
Ну не знаю конечно, но для меня такие высказанные мысли имеют ценность..)

Если бы люди не пустословили, то весь..этот форум разместился бы на десятке страниц..)) А пока пустословят..это живая книга..типа Книга Жизни..куда многие..записывают свои мысли..и нет ничего криминального.. в том что.. мысли разных людей.. различаются...и структурностью и силой.))
Последний раз редактировалось нева Пт мар 04, 2016 21:32, всего редактировалось 7 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

к-13 писал(а):Талласиец не предлагал обсудить что-то конкретное, он создал очередную тему для всего обо всём - он даже категорию обсуждения не выдвинул - и практики сюда, и техники, и вообще кто на что горазд...
Дело в том, что Он просто искренне поучаствовал, что и является настоящей ценностью. Просто участие бывает разное, но никакого дурного умысла углядеть не могу..)
Поучавствовал человек в процессе интуитивно..или подсознательно, и это Ваша заслуга.....ибо именно Вы ..специалист по пробуждению подсознания..)),.. и чего теперь..? В самореализации.. всех ..будем ограничивать..?).. Думается..это необязательно..) И вообще у человека 23 сообщения всего, новый человек на форуме, и тему задал.. вижу здесь силу духа..взял ответственность..и проявил инициативу. Уверен, что Он..хороший участник клуба..)
Последний раз редактировалось нева Пт мар 04, 2016 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Кстати /а почему только кстати/ - читая посты в данной теме и имея ввиду U-система и описание архетипов можно /наверное/ призадуматься... глубже о своими архетипами
Аура писал(а):Но мы всегда имеем дело с взаимодействием этих типов друг с другом в рамках любого сообщества – системы. Это может быть и социум вообще, и Клуб Саморазвития, как естественное сообщество. Именно поэтому естественные системы находятся в постоянной динамике и состоянии баланса, тонко реагируя на любые изменения, происходящие с каждым элементом системы.
... и о Пути /если хватит силу/.
Последний раз редактировалось Иван Славов Пт мар 04, 2016 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»