ЭКСПЕРТИЗА

нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

к-13 писал(а):А сейчас что? Купил человек магический артефакт (на порядки превосходящий по характеристикам тот хлам, что у людей поколениями работал), а через месяц он уже пыль собирает на полке - уже нужен более дорогой и мощный - тот уже не устраивает, он уже не такой модный, не такой эффективный, и вообще как-то поднадоел. Магия обесценилась,
Видимо..Душевный вакуум неотъемлемый спутник технического прогресса. И возможно, что магия тоже ускоряется, и многим просто некогда тратить месяцы и годы на то, чтобы сучок от пенька.. начал удачу приносить..) Это очень древняя магия..Тогда ещё электричество не придумали.. и писали свои трактаты при свечах, или лучинах..)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

к-13 писал(а):Вся суть личностного роста именно в том и состоит, чтобы пчела в каждом отдельно взятом индивидууме победила муху, раз уж ты коснулся этих оценок
Я коснулся, поскольку ты обозначил. Но ведь, не все так просто! Очень часто бывает, что муха для разных индивидиумов, имеет разные габариты.
к-13 писал(а): Свет победил тьму,
Бред, Рома, бред! При всем моем, глубочайшем уважении к тебе!

Рома, твоя проблема в том, что ты до сих пор считаешь, что здесь много продвинутых. Я тебя разочарую. Есть умные, коих здесь много! Продвинутых нет!

Ты берешь инфу, перерабатываешь и предлагаешь варианты

А есть много тех, которых нужно просто размазать. В виду полной бесполезности той чуши, которую они сюда несут. Они просто копируют.

Они плагиаторы!

А ТЫ СОЗДАТЕЛЬ! Я за тебя порву любого.

Самое страшное! Роль Подсознания, преувеличена!

Ты все сделал правильно, подчеркиваю, абсолютно правильно!

При этом, "Вершитель"[/u][/b] нивелирует нестыковки![/u][/b]

Что это означает? ОН ВПРАВЛЯЕТ МОЗГИ!
Последний раз редактировалось Смелый Вс мар 06, 2016 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Видимо..Душевный вакуум неотъемлемый спутник технического прогресса. И возможно, что магия тоже ускоряется, и многим просто некогда тратить месяцы и годы на то, чтобы сучок от пенька.. начал удачу приносить..) Это очень древняя магия..Тогда ещё электричество не придумали.. и писали свои трактаты при свечах, или лучинах..)
Блин, как вы все меня достали!

Получили либо технологию, либо девайс!

Все работает! На первых порах! Но вы не меняетесь, хотя обязаны!

Нет внутренних изменений, нет большой пользы от девайсов!

Магические технологии предназначены для вашего внутреннего изменения, но не для использования в качестве ковра- самолета или скатерти самобранки!

Все чаще, задаю себе вопрос? Зачем, лично мне, это нужно?

И тогда, Андрей совсем не причем! Пусть ползает себе по горам, но вы то, оставьте его в покое!
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец Вот.. Экспертный Совет уже в сборе..) Причём.. самый лучший!. в интернете.)
Последний раз редактировалось нева Вс мар 06, 2016 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

нева писал(а):...труды Карлоса Кастанеды, на которых многие люди построили своё мировоззрение.
К примеру известно из личной беседы с Майклом Харнером, (это соратник Кастанеды по изучению индейского шаманизма из того же университета), что Карлос сам лично написал только две первые книжки, на издание которых Харнер давал ему материальные средства. С чем связан дальнейший успех Кастатанеды..?...
Помниться, я был 14-15 лет возраста и впервым прочитал Кастанеды /все томы/. Мне было очень интересно, некоторые пассажи читал запоем /как собираюся миры когда двигаешь "точку сборки", сон во сне с некий древный маг, который может менять ипостасы и т.д./.

Потом читал все томы еще 2 раза /в разные возрасты/, в ближайшее будущее опять собираюсь прочитать /это когда меняешься, меняется и восприятие информационных потоков и ... опять становиться интересно/.

Практически никто из моего ближайшего окружения не читал Кастанеды /только мать знает кто он, но, если правильно помню и она не читала/.

По сути - информация с его книги бывает полезна понять чужая точка зрения о некоторые вещи, когда пишут разные люди. Ради интереса пробовал некоторые его практики - рабочие показались. Но не углублялся.
Последний раз редактировалось Иван Славов Вс мар 06, 2016 17:41, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ахим писал(а):Помниться, я был 14-15 лет возраста и впервым прочитал Кастанеды /все томы/.
Очень хорошо на душу..ложится..До томов..был и сам-издат.. и порой от руки переписанный в перерывах между работой..то есть по ночам..)
Последний раз редактировалось нева Вс мар 06, 2016 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Талласиец Вот.. Экспертный Совет уже в сборе..
Почему не обращение к К-13?

Про себя не говорю!

Потому что, Талласиец, обозначил тему? Когда нибудь, сообщество, научится мыслить конкретно? Уровень, здешних писателей, мне давно понятен! Но все, как то, на что то надеюсь!

В связи с этим, у меня есть предложение к Мимоходову. Сначала обозначу, почему именно, к нему!

Потому что, Мимоходов способен делать некоторые вещи, которые можно считать правильно выполненными
и в отчете не искаженными.

Итак, Мимоходов! Меня зовут Александр! Я могу обратиться к тебе с предложением, поучаствовать в эксперименте? Почему? Ты пока единственный, кого я определил, как кинестетика!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

нева писал(а):Ахим писал(а):
Помниться, я был 14-15 лет возраста и впервым прочитал Кастанеды /все томы/.

Очень хорошо на душу..ложится..До томов..был и сам-издат.. и порой от руки переписанный в перерывах между работой..то есть по ночам..)
Вам всем, Кастанеда, денег добавил? Цели определил? Помог исполнить желания? Квартиры, машины, туристические путевки? Это у вас у всех в изобилии? И все благодаря Кастанеде?

Да что же, вы все блин, такие дебилы?
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Иван Славов »

Смелый писал(а):Да что же, вы все блин, такие дебилы?
:ay Очередный хейтерский цикл у Смелого. Ждем продолжение.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

:)
Последний раз редактировалось нева Вс мар 06, 2016 18:03, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а):Вам всем, Кастанеда, денег добавил?
Он..(кастанеда).. многим денег добавил..))
Наприммер вот
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а): Квартиры, машины, туристические путевки? Это у вас у всех в изобилии? И все благодаря Кастанеде?
Хоть Вы и немного однобоко понимаете Кастанеду, но Вам виднее..) То есть можно сказать, что Кастанеду не жалуете потому, что лично Вам..денех не принёс.?.) То есть как Эксперт..заявляете..что это фигня..и разбогатеть не удастся..?) Однако..например Александр..производитель .. Дрим Сталкера..в машине сидит на фотографии..и вполне успешным выглядит..Осознанное Сновидение..большая тема..).
Есть ещё много примеров.. как люди богатеют на Кастанеде..) Помню знавал.. человека из издательства София...вот уж у кого машин в избытке.ещё когда было,.а квартиры и подвалы покупали для хранения тиражей...кстати даже загородные дома используют для хранения ..тиражей.. примерно.. большая фура книжек..а то и две..за разгрузку в ручную только.. платить приходилось миллион.. и всё благодаря исключительно.. Кастанеде..) Кастанеда..был самым верхом..эзотерического бизнеса..но Вы всё пропустили...а теперь жалуетесь..что кастанеда денех не даёт..)) А могли бы уже пару квартир купить в Москве..ещё тогда..если бы не ленились..)) Вообщем ..сам Кастанеда не виноват в отсутсвии предприимчивости у отдельных бизнесменов..)
Последний раз редактировалось нева Вс мар 06, 2016 19:14, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение мимоходом »

Итак, Мимоходов! Меня зовут Александр! Я могу обратиться к тебе с предложением, поучаствовать в эксперименте?
да ))) Привет Александр, я Игорь )))
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

нева писал(а):Вот кстати давайте проанализируем труды Карлоса Кастанеды, на которых многие люди построили своё мировоззрение.
К примеру известно из личной беседы с Майклом Харнером, (это соратник Кастанеды по изучению индейского шаманизма из того же университета), что Карлос сам лично написал только две первые книжки, на издание которых Харнер давал ему материальные средства. С чем связан дальнейший успех Кастатанеды..? Почему это стало супер бестселлером в России? .
Кастанеда вобщем-то никаких супер крутых практик нигде не давал,однако он дал большой пласт теоретической информации и во многом благодаря его трудам современные маги разработали много новых интересных практик,часть из которых считаются давольно эфективными и практикуются многими людьми. Проанализировав жизнь кастанеды врятли кто-то сможет назвать его каким-то могущественным магом,как маг Кастанеда ничего выдающегося не совершил,но как иследователь окультизма он досихпор вдохновляет людей к поиску себя настоящего...
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

Смелый писал(а):Вам всем, Кастанеда, денег добавил? Цели определил? Помог исполнить желания? Квартиры, машины, туристические путевки? Это у вас у всех в изобилии? И все благодаря Кастанеде?

Да что же, вы все блин, такие дебилы?
Куда уж нам ущебным до осознания вашей гениальности... Чего только стоит ваша тема про "Эгрегор Российских денег" Благодаря вашему эгрегору у вас новерное больше яхт чем все население китая,а Родшильды и Морганы сидят рядом с вашим дворцом и просят милостыню.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Смелый писал(а):
к-13 писал(а): Свет победил тьму,
Бред, Рома, бред! При всем моем, глубочайшем уважении к тебе!
:? Кому что ближе...
Притчу интернетную про Эйнштейна, препода и Бога помнишь? Темнота есть отсутствие света, холод есть отсутствие тепла и т.д.. Я ведь об одном отдельно взятом человеке говорил - о том, который развивается, мухосостапвляющую из себя вытравливает. И заметь, "свет ПОБЕДИЛ тьму" - выстоял, превозмог, взял верх, но не уничтожил. В неидеальном мире для достижения светлого будущего и мудаком иногда нужно побыть)))
Рома, твоя проблема в том, что ты до сих пор считаешь, что здесь много продвинутых. Я тебя разочарую. Есть умные, коих здесь много! Продвинутых нет!
Не знаю. Я не общался со всеми, чтобы делать подобные выводы. И не знаю, в чём заключается "продвинутость". Здесь много хороших людей с огромным потенциалом, есть люди, у которых можно поучиться, есть люди, нуждающиеся в помощи, совете или поддержке, а есть пустозвоны и болтуны, отводящие душу в интернете, чтобы жизнь в реале не казалась такой серой и унылой (я никого конкретно не имею в виду, но уже сейчас, набирая эти слова, знаю, кто на меня обижаться будет за них, хотя самые достойные как раз на свой счёт и не примут)... Все они достойны внимания и того, чтобы получить и использовать свой шанс.
А единственный посыл, который несёт мои словоизлияния в этой теме - сыграть свою партию в концерте, переводящем количество в качество - даже если это один удар в треугольник за всю трёхчасовую программу - авось кого-нибудь зацепит и ещё один "умный" перестанет коллекционировать знания (как тот покупатель велосипеда), а начнёт их наконец использовать. Не сейчас, так когда-нибудь потом, когда придёт время - на подкорке-то информация отложится и, как по-настоящему понадобится, выстрелит. По мне цель оправдывает средства.
ФаритК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 18:33

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение ФаритК »

Всем привет! Как раз как новый пользователь кулона "Микрокосм" прошу высказать мнение опытных, отказаться ли временно от других производителей "артефактов" либо сочетать их ? Другие - это "Сальватор" ( "смысловая крепость" ), многочисленные корректоры Кольцова, матрица БИОМ и др. Все они в чем-то хороши, в чем-то слабы, безусловно, что показала моя практика. Как уже выразился один из авторов, буду похож на ёлку, ведь все эти вещи нужно носить на себе или при себе. Или, возможно, что-то порекомендуют разработчики ноокулонов ? Проще всего, конечно, убрать в сторону подальше эти "гаджеты", чтобы не фонили и почувствовать разницу. Однако, синтез, интеграция тоже любопытны. Кто-то использует одновременно несколько производителей ? Что и как ?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

ФаритК писал(а):Как уже выразился один из авторов, буду похож на ёлку, ведь все эти вещи нужно носить на себе или при себе
Возможно..этот автор был не совсем .. справедлив. Потому что елка..это дерево. А наличае при себе массы всяких оберегов и фенечек..это практиковалось..хиппи 70-х..это по большому счёту...особый стиль..который может не все понимают..) Рыбак рыбака видит из далека, елка видит ёлку..тополь видит ..тополиху..) пусть ..будет артефактов при себе столько, сколько позволяет объемность внимания..)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):
Итак, Мимоходов! Меня зовут Александр! Я могу обратиться к тебе с предложением, поучаствовать в эксперименте?
да ))) Привет Александр, я Игорь )))
Игорь, сделай пожалуйста несколько вещей! Причем, что касается Подсознания, ты о его точном местонахождении в Магии биохимии упоминал.

Ложишься на спину, слегка расслабляешься. Громко начинаешь произносить слово Подсознание.
До очень четких ощущений.

Через некоторое время, начинаешь произносить слово Эго. Тоже до очень четких ощущений.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

Овод писал(а):
Куда уж нам ущебным до осознания вашей гениальности... Чего только стоит ваша тема про "Эгрегор Российских денег" Благодаря вашему эгрегору у вас новерное больше яхт чем все население китая,а Родшильды и Морганы сидят рядом с вашим дворцом и просят милостыню.

Даже если тему Эгрегора считать неудачной, то она взята мною из своей головы.

Предлагаю тебе похвастаться чем либо, что взято тобою из твоей головы. Не обсуждение чего то тобою прочитанного. А что нибудь, тобою придуманное. Чего нет в других книжках.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Овод писал(а):Кастанеда вобщем-то никаких супер крутых практик нигде не давал,однако он дал большой пласт теоретической информации и во многом благодаря его трудам
Можно сказать, благодаря его трудам была введена общая для многих терминология,и обобщено оккультное понимание разных ветвей и направлений в оккультизме. Типа пролетарии всех стран.. должны говорить на одном языке, чтобы понимать друг друга.) Центральная идея в этих трудах, переформатирование человека, на чувственный способ миропонимания. Думать не головой а сердцем. Чувствовать а не думать. Таким образом разбудив подсознание, человек узнаёт что думать это плохо. И поэтому пролетарии всех стран, почти разъучиились думать победив внутренний диалог...) Но Кастанеда оказался несколько сложноват..для домохозяек, и поэтому следом был запущен Коэлья...) Часто посещая Крым, помнится за пару лет перед революцией, всё что можно, столбы, стены, лавочки, деревья ..было обклеено.и пестрело.рекламой книг Коэльи, где также рекомендуется не думать, но чувствовать..)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Смелый писал(а):Даже если тему Эгрегора считать неудачной, то она взята мною из своей головы.
Удачная тема на самом деле. Но деньги любят тишину...)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение мимоходом »

Ложишься на спину, слегка расслабляешься. Громко начинаешь произносить слово Подсознание.
До очень четких ощущений.

Через некоторое время, начинаешь произносить слово Эго. Тоже до очень четких ощущений.
У меня немножко иначе работает. Я или знаю "ниоткуда" или ощущаю задолго до осмысливания. Ну например если элемент воды, сексуальное желание тянуть снизу вверх в живот - в нем получится "томление", очень приятное удовольствие, живот даже молниями простреливать от удовольствия начнет... А если выше тянуть - к центру груди, да еще при этом влюбиться например - то из центра груди рано или поздно вымоет пробку и хлынет поток холодной чистой родниковой воды. А если еще выше тянуть - к горлу например, затем от него к нёбу, а в конце приконнектить к центру лба (хоть нигде и не сказано) - там тоже свои качества у воды...

Ее положительные качества (чистая вода) - это "нега" живота, "радость/влюбленность" сердца, в горле я пока не понял, а в центре лба верхнее соединение элементов получается. А отрицательные качества например - обида в горле, ревность в сердце, жадность в животе - это называют эго, но это просто грязный элемент воды... "Эго" - это всего одно определение, оно не может передать всей гаммы и точного местоположения даже только одной воды, не говоря о других элементах. И в целом эго - оно везде, оно переводится как "Я".
А подсознание например... Его сознанием не вызвать как джинна, оно с ним хорошо напрямую общается первые 2-3 минуты после пробуждения и все. Остальное наяву надо распаковывать и само обращение к подсознанию происходит спонтанно, озарениями или образами. Ну или можно тренировать ОС и общаться с ним все ночи напролет, главное при этом воду огоньком разбавлять, чтобы грезы подсознания фильтровать и структурировать
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Кстати, для подсознания есть ключевые слова, произнесение которых включает подсознание. Например:... Ресурсное состояние, или.. Ваши ресурсные возможности. Подсознание реагирует на слово ..Ресурсы..потому, что все ресурсы, как раз находятся в Его ведении...) А вот слова ..типа .. мобилизация..или гармонизация..подсознание игнорирует..потому, что стоять будучи мобилизованным в строю с гармонью через плечо, подсознанию лень..)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):А подсознание например... Его сознанием не вызвать как джинна,
Вот именно поэтому, я исчезаю надолго с форума, а когда возвращаюсь, не понимаю, зачем я это делаю.

Игорь, я просил тебя сделать так, как я описал. Разве я просил тебя, высказывать свое понимание? Я просил тебя, описать свои ощущения, от предложенных упражнений.

Ладно, фиг с вами всеми!

Когда я вызываю свое Подсознание, то я ощущаю активизацию Свадхистаны. Увеличивается поток Энергии идущий из области паха. Этот поток Энергии, доходит до головного мозга и заполняет пространство головы.

Когда я вызываю свое Эго, активизируется Манипура, район солнечного сплетения.

Когда я размещаю на мониторе фото денег, красивых домов, яхт, слитков золота, либо кладу перед собою купюры, либо пачки денег и т. д., я ощущаю активизацию Свадхистаны и наполнение внутреннего пространства головы, Энергией. Но проходит время, и поток уменьшается.

Выводы:

1. Наше Подсознание, это некий механизм, своеобразный насос, который берет Энергию Земли (Энергию действия в материальном мире), и перекачивает ее нам в голову.

2. Головной мозг, получая дополнительную Энергию, начинает активизировать не задействованные в настоящее время, но обеспечивающие наше движение к заявленной цели, участки головного мозга.

3. Наше Эго, в зависимости от своего понимания, нужности и так далее, поток Энергии идущий снизу, либо полностью, пропускает, либо частично, либо совсем не пропускает.

4. Не получая дополнительной Энергии для выполнения цели, головной мозг оставшуюся Энергию, использует для жизнеобеспечения физического тела.

5. Для самопрограммирования, мы используем голову. Но Подсознание находится у нас......

6. Вероятно, будет полезным начинать с большим уважением, относиться к нашему Эго. И ставя себе цели и задачи, просить свое Эго, всячески способствовать достижению заданной цели.

7. Таким образом, при самопрограммировании обращаться только к Подсознанию, значит заведомо обрекать себя на не совсем стопроцентный результат.

8. На форуме неоднократно упоминается о том, что пользователь получив артефакт, сначала ощущает прилив Энергии, со временем, это ощущение теряет. Причина проста. Наше Эго осознает, приспосабливается, затем нивелирует эффект. Поэтому, давайте начинать уважать наше Эго. Эго неверно интерпретируют в эзотерической литературе.

9. Именно потому, что я способен мыслить подобным образом, я критически отношусь к борзописцам, выдающим на гора, чудодейственные рецепты успеха!
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»