U-система.

нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: U-система.

Сообщение нева »

Корвин писал(а):Есть еще одно СКУКА
Да! Точно!.. Кстати буквально вчера ..".принца Флоризеля" показывали..по телеку и случайно включил программу, где Председатель и говорил фразу..что каждый борется со скукой по своему..)
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: U-система.

Сообщение Ира »

Найдите мне время "поскучать" :lol: :lol: :lol: У меня с появлениям карты уже творится настоящая бесконтрольная магия :wiz без каких-либо усилий с моей стороны. Мораль: если река сама по себе "спираль", то иногда полезно просто плыть по течению не увеличивая "впечатления" в логарифмической прогрессии...
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

нева писал(а):Председатель и говорил фразу..что каждый борется со скукой по своему..)
Классика
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Ира писал(а):Найдите мне время "поскучать" :lol: :lol: :lol: У меня с появлениям карты уже творится настоящая бесконтрольная магия :wiz без каких-либо усилий с моей стороны. Мораль: если река сама по себе "спираль", то иногда полезно просто плыть по течению не увеличивая "впечатления" в логарифмической прогрессии...
Вероятно вы в потоке, здорово, наслаждайтесь попробуйте не выпрыгнуть из него, для этого вероятно об этом нужно забыть
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: U-система.

Сообщение Иван Славов »

Ира писал(а):бесконтрольная магия
Почему бесконтрольная?
Корвин писал(а):для этого вероятно об этом нужно забыть
С моей точки зрения-опыта - можно и не забывать, а намеренно-осознанно влиять-вмешиваться как заблагорассудиться.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

Корвин писал(а):
нева писал(а):Причиной усилия является мотивация, но само осознание процесса тоже может стать хорошей мотивацией.
Есть еще одно СКУКА
От одиночества?
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Ахим писал(а):для этого вероятно об этом нужно забыть
Забыть в ковычках чтобы это состояние стало естественным чрезмерное концентрирование внимание на состоянии приведет к напряжению
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Милая писал(а):От одиночества?
в том числе но не физическое имеется ввиду
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: U-система.

Сообщение СтаниФилмТВ »

)) Когда всё размеренно и правильно и хорошо...ох как скучно..))
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

СтаниФилмТВ писал(а):)) Когда всё размеренно и правильно и хорошо...ох как скучно..))
Да? А я наслаждаюсь такими периодами :) Как, собственно, и всеми другими :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

К размышлениям об У системе: т к она все таки "У" универсальная и является отражением вездесущей универсальной триады три элемента две противоположности уравновешивающиеся третьим ,похоже на сложение векторов треугольником , и этот путь третий является универсальным третьим серединным человеческим, аналогии уже сами собой вытекают идя по любому из двух куда то придешь но будешь не полным и только объединив в себе два пути став третьим ты становишься полным и идешь дальше можно кучу еще всего увидеть, и тот же звук У в мантре АУМ это он и есть вероятно
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

Мне оч нравятся наши коллективные поиски смысла U-системы, не удивлюсь, если наши рассуждения каким-либо образом повлияют на первоначальную концепцию U-развития.

У меня вот ещё вопрос, применимо ли понятие "квантовый скачок" к системе саморазвития? Это я всё по поводу перехода на новый уровень размышляю.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Милая писал(а):У меня вот ещё вопрос, применимо ли понятие "квантовый скачок" к системе саморазвития? Это я всё по поводу перехода на новый уровень размышляю.
Что такое квантовый скачек непонятное понятие групп людей относящих себя к ученым но имеющих разные понятия о кванте нужен общий синтаксис, а система саморазвития если ее заниматься на новый уровень однозначно выведет
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: U-система.

Сообщение раданов »

любопытно есть ли некая синхронизация системы Баланс плюс и Uсистемы ? можно их наложить друг на друга ? есть ли точки пересечения ?
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Ничего синхронизировать не нужно системы универсальные самосинхронные они есть и все, вообще выделение этих систем искусственно делается для нашего лучшего понимания , наглядности они это часть ПРОЦЕССА. Процесс существования идет а мы уже метки ставим описываем дробим тут это происходит тут другое. Так же делается это для описания словесного если видишь образ то описывать не нужно видишь и воспринимаешь
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: U-система.

Сообщение Маг.нет »

Касаемо качеств использованных архетипов, я эти же понятия рассматриваю в иной плоскости, если коротко:

Жрец - проводник внешней идеи, носителей набора программ Жреца можно определить по мотивации, точнее по её расположению во вне и опоре на этот рычаг, такие люди даже в повседневности действуют "ради кого-нибудь или чего-нибудь", с опорой на авторитеты и/или значимые идеи (в т.ч. "-измы");

Воин - одно из важных качеств Воина не вспыльчивость, агрессия, экспансия, а восприятие иерархии, т.е. выстраивание элементов жизни (объектов/субъектов/идей и т.д.) "по ранжиру", восприятие "зон ответственности", "хозяина территории", выражаемая дуальность отношения к Миру (мирам - разделение миров на "свой/чужой") и др. - знание кого ему можно пытаться подчинять, а кому (чему) нужно подчиняться. Воин более чётко сфокусирован на результате, .цели;

Мудрец - имеющий знания и умения проверенные опытным путём (одних знаний недостаточно), часто мудрость - результат поднятых инкарнаций (наличие практического опыта в конкретных вопросах более чем 1 личности), такие люди стараются рассматривать вопросы системно - с нескольких сторон комплексно, одновременно (для принятия решений рассматривают во взаимодействиях позиции как свои, так и оппонентов и внешних сред), характерная черта - параллельная многопотоковость мышления;

доступно использование всех архетипов, через перенастройку (подстройку) психики под нервную систему индивидуума (в моменте).


С уважением, Маг.нет ]U 0039 04707 9171 7993[
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: U-система.

Сообщение Иван Славов »

Аура писал(а):Три функции U-системы: Воля, Разум, Чувства (под этим понимается не эмоции, а чувственный способ восприятия мира).
Шри Ауробиндо:
Сперва воспитайте Волю, с помощью Воли воспитайте знание, с помощью знания очистите сердце, установите контроль над энергиями тела и успокойте ум.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: U-система.

Сообщение нева »

Ахим Сразу видно.. что Ауробиндо..жил давно, когда было время идти долгим путём
Шри Ауробиндо:
Сперва воспитайте Волю, с помощью Воли воспитайте знание, с помощью знания очистите сердце, установите контроль над энергиями тела и успокойте ум.
В современном мире, успокаивать Ум..приходится любыми быстрыми способами, и даже часто при помощи таблеток..)
Атаман
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 18:11

Re: U-система.

Сообщение Атаман »

Что бы познать себя ,и свой внутренний мир ,надо съездить на Тибет. Вот именно там человек ощущает себя частью природы ,а общаясь с тибетскими монахами открывает в себе новые возможности!
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: U-система.

Сообщение Гуфест »

Милая писал(а):Форумчане дорогие, что-то мне подсказывает, что не всё так просто с этими Жрецами-Воинами-Мудрецами, как, собственно, и с "энергобульоном".

И даже более того, у меня есть мнение, что собственно сама U-система разработана для того, чтобы объединить членов клуба в единое интегральное поле.
U-система,сосуд,перевёрнутая у-система фаллос,кто то предложил О-но мне оно не симпатизирует,
всё таки,на форуме пока девочки будут поумнее, ник то не против.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: U-система.

Сообщение Гуфест »

ОльгаВВ писал(а):Видимо конус должен быть пропорциональным, чтобы векторная сила вверх и горизонтальная в недостающие качества была пропорциональная. Развитие должно быть последовательным и плавным, иначе конус будет отклоняться от оси. Я так понимаю это идеальное изображение, ровный конус мало у кого есть, то одно приходит, то другое, из одной крайности - в другую ....
Конуса наконечники это круто,на конусе всегда хороший разряд идёт,шляпа правильная должна быть конусовидная,хорошенькая у вас шляпка на нике,всё равно всё пойдёт по спирали и циклами биологическими,можно и быстро вертикально ,горизонтально это когда обстоятельства вынуждают и снова в спираль войти. ,работать.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: U-система.

Сообщение ОльгаВВ »

Реально так и получается, сначала рывок по вертикали, потом добирание горизонтали или наоборот. Если медитировать каждый момент на конус, то видно, что именно сейчас развивается, а что в недостатке. Интересно найти управительную силу этого закона - что заставляет двигаться вверх или по горизонтали. Я так понимаю, это как раз верхушка, где нет разделения. Общность верха и низа, правого и левого. А направление движения конуса можно поменять, тогда внутри одного конуса рождается другой. А первый - становится ориентацией. Если отследить по событиям, то правильный момент изменения направления находится в конце спирального цикла первого. И такие шляпы маги носили не случайно. Когда на голове идеальный конус, ей (голове) проще концентрироваться на правильных пропорциях и не делать лишних шагов невовремя. Маги умеют ждать и не делать ничего. Ждать окончания естественного цикла движения для начала нового.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: U-система.

Сообщение rel »

так, словоблудие.. скорее всего, просто глупости)
Корвин писал(а):идя по любому из двух куда то придешь но будешь не полным и только объединив в себе два пути став третьим ты становишься полным и идешь дальше можно кучу еще всего увидеть, и тот же звук У в мантре АУМ это он и есть вероятно

Может быть, конечно, что "это У" и подразумевалось.. но (имхо) "в составе" АУМ оно не как нечто объединяющее, скорее АУМ про другое - цикл действия, начало - поддержание - остановка, и тут последовательный переход, а не "сумма".. Хотя как оно там, где нет времени.. хз)

Вообще, у (всякого) звука ведь своя "функция" есть, если не ошибаюсь: А - расширяет, У - собирает, или концентрирует.. М.. забыл, как там по канонам) но если из практики, то "перемалывает" чтоли.. просеивает, протряхивает))

А вот про "из двух третье" тут больше с Триначальем "резонирует" - как и сама U-система, точнее, объёмное её представление, о котором говорила Аура - очень напоминает. Там как раз Гетеро - прямая (воин?), Гомо - круг (мудрец, что ли..) ну и Нейтро (жрец?), объединяя убегающую прямую и возвращающую закольцовку, по ходу времени, даёт эту самую спираль..
Собственно, из-за U-системы карту и приобрёл, но смущала очень её потенциальная хрупкость - надо же в поле её держать, и вроде засунул в карман и всё, но тогда есть много шансов её сломать, просто не так нагнувшись-повернувшись, делая упражения, присев на корточки, или ворочаясь когда прилёг - вобщем, опасно..

Поэтому сегодня посвятил пару часов устранению этого недостатка..)) - "обернул" в два крепких куска орг-стекла, предварительно их отделив от куска большего и снабдив дырочками для "зашнуровки".. - можно было просто приклеить к куску одному, но не стал рисковать, как и отвлекать про это вопросом - просто реализовал так, чтобы можно было достать, если что. Ну а за "сломается" теперь вот, совсем не волнуюсь)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Re: U-система.

Сообщение rel »

опять же, может и не стоить вашего внимания)
что-то типа озарения "стрельнуло"..
напишу, скорее, правым полушариком, "в ассоциациях":

звучит примерно так:
"от настоящего учителя идёшь одновременно И вдохновлённым И озадаченным.." =)

типа, и перспективы новые узрел, что аж ноги сами несут, идёшь-подпрыгиваешь..
но и репу чешешь, мол, блин, как жеш это (ЦУ учителя) воплотить-то..

в то время как "полу"-учителя, один бы излишне "расслабил", позитивом закидал, аж всё бы слиплось)
другой "перенапряг" бы, мрачнотой своей, давлением, обломами..

----

вышло из "внутренних совещаний" последних дней, что же приобрести на грядущий доход
- и Ноокулон.2 хочется, и начинки егошные, и БРМ и Хронос и Волшебный Гребень... и Куваку! )))
а вес дохода не перевесит это всё и даже половины)

и вот мне, значит, "молвят" изнутри - один излишне "розов", беспредельщик:
"Ты можешь получить вот это Всё!.. зачем себе заборы ставить с тормозами?.. зачем же ИЛИ?.."
другой, который "тёмен" и сердит: мол, "Потреблятство", говорит, "хапужничество" да "эгоцентризм"
+ "кто будет решать траблемы, тратить траты, починять поломки?"

и тут как-бы срослося в " И + И "..
то есть, вполне можно реализовывать свои "хотения" любые,
при этом УМУДРЯЯСЬ и другим полезным быть и развиваться..

что в пересчёте на моё "так что же выбрать" = Да, можно ВСЁ (а не лишь что-то из) - но НЕ всё СРАЗУ)
. возьми хоть что-то, для начала..
. всё остальное в очередь поставь..
. и продолжай фигачить свою Дхарму, без халтуры)
. тогда всё будет) .. улыбнись-но-напрягись))

пришло как "мультик", пока умывался - в виде самого себя от 1го лица,
именно что идущим "от" + вдохновлённым + озадаченным..
и такое впечатление, что сей 'мульт' через К.Карточку пришёл)
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: U-система.

Сообщение раданов »

Может быть, конечно, что "это У" и подразумевалось.. но (имхо) "в составе" АУМ оно не как нечто объединяющее, скорее АУМ про другое - цикл действия, начало - поддержание - остановка, и тут последовательный переход, а не "сумма".. Хотя как оно там, где нет времени.. хз)
связываю название с формой .мотает от жреца к мудрецу как на качелях с возвратом в серединку .мотает вместе с взаимодействиями с окружением
с воинами и мудрецами получается найти удобную модель взаимодействия ,с жрецами не получается
может у нужно для того чтобы раскачать амплитуду так сильно ,чтобы из центра равновесия выйти
вышло из "внутренних совещаний" последних дней, что же приобрести на грядущий доход
- и Ноокулон.2 хочется, и начинки егошные, и БРМ и Хронос и Волшебный Гребень... и Куваку! )))
а вес дохода не перевесит это всё и даже половины)
возможно у тебя хотелка регулируется доходом и это к лучшему
как говорит аура не обвешивайте себя изделиями как новогоднюю елку
клубная карта супер изделие из всего имеющегося постоянно что то в саркофаге дожидается своего часа ,а карту всегда с собой ношу в бумажнике вместе с другими картами .просто и не сломается
а ты круто сделал основательно !
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»