U-система.

Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

U-система.

Сообщение Аура »

Да, в ближайшее надеемся время.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

U-система.

Сообщение Терве »

Добрый вечер,
Я в этой части форума - человек новенький, все время хотела понять, что такое нооканалы и ноокулоны, но пугалась терминологии и все казалось непонятным, а сегодня решилась и подключила ноокулон 1 и хочу двигаться дальше. Когда я читала данную тему (а читаю я все подряд в этом разделе), то мне пришло в голову, что система Воин-Мудрец-Жрец похожа на аюрведическую систему Вата-Питта-Капха, где Воин - Питта, Мудрец - Вата, а Жрец - Капха. В общих чертах они очень напоминают друг друга. Или я не права?
И если моя пракрити (при рождении) Питта-Капха, то мне нужно развивать качества Ваты, то есть Мудреца? Или моя аналогия неправомерна?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

U-система.

Сообщение Аура »

Терве писал(а): Чт мар 25, 2021 1:04 В общих чертах они очень напоминают друг друга. Или я не права?
Практически ничего общего, кроме того, что все это - триадные системы (о них можно почитать в теме базовых программ).
U-система - это система социального (общественного) развития, каких-то корреляций между конституцией человека по ведической системе и его общественным развитием, насколько я знаю, не наблюдается.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

U-система.

Сообщение Терве »

Спасибо. Буду думать дальше.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»