Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение СтаниФилмТВ »

раданов писал(а):чувствует ли бог себя автоматом ,раздающим утилитарные блага своим сынам ? не-а )))
Пути Господни Неисповидимы (с)
Мы не можем знать.. точно, что чувствует Бог. Но вполне можем предполагать.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

Я есть то, кем я себя считаю в настоящий момент.
это всего лишь отыгрываемая роль - считать себя тем или тем. Это очень увлекательно, занятно, интересно смотреть управляемый фильм, быть одновременно актером, сценаристом, зрителем, критиком. Хорошо, если это происходит непрерывно осознанно, но в любом случае "кто я есть" - это не определяется как "считать себя" или "позиционировать себя", как и в целом не выражается в словах - это просто набор уникальных качеств, индивидуальность, которую словами не описать, но которая тем не менее у ряда людей вполне ощутима как музыка/свет/запах/ощущение/вибрация - всё вместе и ничто из описанного.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение раданов »

СтаниФилмТВ писал(а):Мы не можем знать.. точно, что чувствует Бог.
.. но мы можем почувствовать бога в себе :)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение СтаниФилмТВ »

раданов писал(а):. но мы можем почувствовать бога в себе
Но не станем делать этого, от греха подальше..)
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

возможно будет правильнее почувствовать его в ком-то другом )))
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение раданов »

не почувствовав в себе не получится в ком то другом
как с любовью
не полюбив себя нельзя полюбить другого
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

если подключить к обсуждению голую логику и рацио... То чисто теоретически, умозрительно - бог это тот, кто самый большой, всех породил, заботится, наполняет жизнью, отдает всё другим (забрать то он ничего не может, он же больше, он породил и поддерживает процессы, если заберет - всё схлопнется). С точки зрения абстрактной логики получается так. Если сказать короче, то тот, кто "побольше" - отдает, дарит, заботится о тех, кто "поменьше". Наверное вполне приемлемый критерий подтвержденной божественности, только личные бонусы отрицательные )))
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Рэмис »

Гм.. тогда получается чтобы ответить на вопрос монаха "кто ты?", сначала нужно ответить "кто бог?", и ответив на него поймешь "кто ты"..
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Рэмис писал(а):Гм.. тогда получается чтобы ответить на вопрос монаха "кто ты?", сначала нужно ответить "кто бог?", и ответив на него поймешь "кто ты"..
Как сказал один Мудрый человек, ...."Я тот, кто во мне ".
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Вот актуальная ситуация: Необходимо выступить перед выпускниками студентами (бакалаврами) с речью, которая отправит и их в путь, океан самостоятельного взаимодействия со всеми уровнями интегральных полей ГЭИП.

Кто может высказать свою позицию по данному вопросу, опираясь на свой многолетний опыт целенаправленной работы с психоэнергетическими практиками? Только таким образом, чтобы после вашей речи студенты и слушатели не вертели указательным пальцем у виска!

Заранее спасибо всем.
Аватара пользователя
Виталий Куклин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 9:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Виталий Куклин »

12 узлов получается не плохо...
В движении особенно хорошо, но если без движения можно попробовать расположить суставы в немного необычном положении, расправить плечи, присогнуть локти, у меня отлично срабатывает.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение нева »

Виталий Куклин писал(а):но если без движения можно попробовать расположить суставы в немного необычном положении, расправить плечи, присогнуть локти,
У Вас тело, само всё поняло, и нашло оптимальные варианты. Это Ваш Учитель.. который внутри.)
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Виталий Куклин писал(а):12 узлов получается не плохо...
В движении особенно хорошо, но если без движения можно попробовать расположить суставы в немного необычном положении, расправить плечи, присогнуть локти, у меня отлично срабатывает.

Не могли бы Вы описать, если это возможно словами, что это за ощущение или восприятие, когда 12 узлов удерживаются одновременно?

Не похоже ли это на взгляд как бы со стороны (может быть сверху :) ) на эти 12 узлов и вы их просто видите и удерживаете взглядом?
Т.е. сознание как бы выходит из привычных координат своего расположения, смещаясь для более удобного внимательного удерживания взглядом. Это как фосфены ловить и пытаться удерживать :roll:

Мне иногда кажется, что я удерживаю эти 12 узлов...сказать уверенно, удерживаю я лишь то что выдумал сам себе или это реальное физическое ощущение, я не могу.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение раданов »

физические ощущения .. если они есть сложно с чем то спутать
заметил что в попытках увязать больше чем 6 узлов возникает странное тягучее ощущение в основании головного мозга
подсогнутые локти и колени действительно помогают делать технику
делаю утром , а потом в течение дня проще упорядочивать дела и разные бытовые проблемы сами собой решаются
техника внешняя сфера дает хорошую защиту ,кого не хочу видеть обходят стороной
Аватара пользователя
Лакшми4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 22:40

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лакшми4 »

Не могли бы Вы описать, если это возможно словами, что это за ощущение или восприятие, когда 12 узлов удерживаются одновременно?

Не похоже ли это на взгляд как бы со стороны (может быть сверху :) ) на эти 12 узлов и вы их просто видите и удерживаете взглядом?
Т.е. сознание как бы выходит из привычных координат своего расположения, смещаясь для более удобного внимательного удерживания взглядом. Это как фосфены ловить и пытаться удерживать :roll:

Мне иногда кажется, что я удерживаю эти 12 узлов...сказать уверенно, удерживаю я лишь то что выдумал сам себе или это реальное физическое ощущение, я не могу.[/quote]

привет __))
тоже наблюдаю, что при концентрации на 12 узлах одновременно, фокус внимания перемещаеися из обычного положения на уровне глаз в точку на 70=80 см выше от тела вверх на уровне анахаты- солн сплетения...

вопр к Ауре 1. означает ли это , что радиус моего кокона 70 см?
2. при построении эн линий между узлами думаю только о насущных задачах-намериниях, пока то, что связано с трансформацией тела - нет результата.. делаю по 10-20 мин, сами узлы ощущаются ярко и разогревается область вокруг них и между ними-позвоничник..
что не так?

при упр Лодка чувствую подъем энергии по ногам
после перерыва в ношении н кулона2, рога и аохимии на сутки
мне приснился сон,что я общаюсь с буддийскими монахами, затем
отрезаю у себя орган, его рассматриваю , размышляю, что с ним
делать -обратно засунуть или выкинуть и вырастить новый-
затем поднимаюсь по золотым ступеням высокой пирамиды, осматриваюсь,
вижу, что уже высоко и до вершины еще треть пути, внизу вижу монахов маленьуие фигуры в желтых одеждах... обычно редко помню сны... это как подарок...
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Лакшми4 писал(а):тоже наблюдаю, что при концентрации на 12 узлах одновременно, фокус внимания перемещаеися из обычного положения на уровне глаз в точку на 70=80 см выше от тела вверх на уровне анахаты- солн сплетения...

вопр к Ауре 1. означает ли это , что радиус моего кокона 70 см?
Вы правильно сами определили, это фокус внимания. Фокус внимания говорит о положении точки внимания в данный момент, в практиках его лучше удерживать в энергетическом центре тела - точке низа живота (немного ниже пупка). Эту точку можно назвать точкой естественного контроля вниманием энергетических процессов. Перемещение фокуса внимания выше этой точки говорит о том, что энергетических ресурсов пока не хватает для контроля процессов, и для выполнения техники задействуются более развитые функции - ментальные, эмоциональные, визуализация и т.д. Можно временно использовать их для выполнения техники, но всегда помнить, что до какой-то степени это будет уход - будет присутствовать та или иная степень иллюзорности процессов. Вплоть до описанного выше "сказать уверенно, удерживаю я лишь то что выдумал сам себе или это реальное физическое ощущение, я не могу". Сама по себе техника 12 узлов дана в начале, как техника выводящая, комплексная, сама по себе нужна и как тренировка внимания (в том числе правильное естественное положение фокуса внимания), как выход на Целостность и Внешний объем. К размеру кокона фокус внимания никак не относится, размер кокона = размер ощущаемой (контролируемой) сферы вокруг себя, а гулять в рамках кокона фокус внимания может по-разному.
Лакшми4 писал(а):2. при построении эн линий между узлами думаю только о насущных задачах-намериниях, пока то, что связано с трансформацией тела - нет результата.. делаю по 10-20 мин, сами узлы ощущаются ярко и разогревается область вокруг них и между ними-позвоничник..
что не так?
Каким способом Вы делаете "построение"?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

В итоге получается всё крутится вокруг нижнего дантяня.

Ноги собираем в нижний дантянь
Руки через средний дантянь соединены.
Голова-верхний дантянь.

Верхний опирается на средний, средний опирается на нижний и таким образом мы можем контролировать все 12 узлов.


Аура, есть подводящие упражнения? Без них сил переместить фокус в низ живота я думаю с кондочка мало кто сможет.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Лон писал(а):Аура, есть подводящие упражнения? Без них сил переместить фокус в низ живота я думаю с кондочка мало кто сможет.
Ежедневная тренировка по усилию расслабления: при постоянном удержании низа живота в расслабленном состоянии фокус внимания естественным образом опускается туда. Отслеживайте в течение дня, как, почему, в каких ситуациях живот напрягается и усилием внимания расслабляйте его. Это же будет и хорошей тренировкой осознанности.
Аватара пользователя
Лакшми4
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 22:40

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лакшми4 »

Аура писал(а):
Лакшми4 писал(а):тоже наблюдаю, что при концентрации на 12 узлах одновременно, фокус внимания перемещаеися из обычного положения на уровне глаз в точку на 70=80 см выше от тела вверх на уровне анахаты- солн сплетения..
Лакшми4 писал(а):2. при построении эн линий между узлами думаю только о насущных задачах-намериниях, пока то, что связано с трансформацией тела - нет результата.. делаю по 10-20 мин, сами узлы ощущаются ярко и разогревается область вокруг них и между ними-позвоничник..
что не так?
Каким способом Вы делаете "построение"?
Сначала смотрю на узлы, они становятся ярче , разогреваются и бегут импульсы в пальцы рук и ног обычно, расслабляется тело, затем мысленно провожу\ощущаю линию между левым плечевым узлом и правым тазовым, туда -обратно,затем таз-таз, затем лев таз-прав плечо ,получается фигура прямоугольник с 2мя диагоналями, смотрю на нее и ловлю ощущения \изменения в теле, также соединяю и другие близлежащие суставы, иногда веду линию навстречу из 2х узлов, чтобы она четко сформировалась.
цвета у линий бывают то синий. голубой, то желтый, по разному...
в конце упражнения получается фигура из многих прямоугольников с диагоналями как каркас, но фокус вним выше пупка..

надо строить линии из точки море ци- 4 пальца ниже пупка?
пытаюсь в течении дня см из нее -она с трудом там удерживается и бежит вверх)))
смотрела на узлы из мц(море ци), интересное ощущение и фокус внимания не поднимается вверх на кокон, а как будто там 2 глаза, но пока плохо получается, необычно..
Аура , спасибо за ценные разъяснения))
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Аура писал(а):Ежедневная тренировка по усилию расслабления: при постоянном удержании низа живота в расслабленном состоянии фокус внимания естественным образом опускается туда. Отслеживайте в течение дня, как, почему, в каких ситуациях живот напрягается и усилием внимания расслабляйте его. Это же будет и хорошей тренировкой осознанности.
Я всё поражаюсь, пока об одном и том же не скажут/напишут человек 10, ну никак в голове это не укладывается.
Везде же говорят - расслабьте живот!!!
Только сейчас пазл сложился и так во всем.

Аура, спасибо!! :ay
Ольга Ковкова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 23:24

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Ольга Ковкова »

Доброго времени суток!
У меня есть вопрос, меня заинтересовали гипнотические сеансы, но проблема что они на английском, а я ни слова не понимаю, в школе изучала немецкий. Скажем, есть вероятность, что установка может мне помочь. В глубине души я думаю, что мое подсознание знает все языки. Не могли бы вы объяснить мне этот факт более научным. Добавлю, что гипноз работает на меня, а про установку я не уверена, но очень хочу.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Аура »

Приглашаем принять участие в мастер-классе по психоэнергетическому практикуму 4 ноября в 18.00

Возможно посещение второго дня 5 ноября 10.00 – 13.00 в рамках занятий регулярной группы.
Мастер-класс по психоэнергетическому практикуму. 4 ноября
Программа:

I часть. Работа с длинными энергиями (Эскрима free-style)

Практика с двумя короткими палочками. Направление Эскрима free-style делает акцент на энергетических аспектах расширения внешней сферы, как объема энергетически контролируемого пространства, за счет использования предметов (работа с длинными энергиями), а не боевых аспектов. Некоторые историки утверждают, что именно попытки овладения древними людьми первыми орудиями активно стимулировали развитие мелкой и крупной моторики и, как следствие, привели к качественно иному развитию головного мозга. Нестандартные движения на координацию и широкоамплитудные асинхронные движения способствуют синхронизации полушарий мозга и образованию новых нейронных связей в двигательной коре головного мозга.

Психологический аспект работы с длинными энергиями. Известно, что именно владение палкой, как первым орудием и оружием человека, всегда подсознательно связывается с чувством уверенности, силы, комфорта, защищенности и человеческой индивидуальности. Упражнения с палочками являются ключом к открытию подсознания и активизации этих древних инстинктов, создают условия для адекватного выхода эмоций, способствуют снятию стресса и развивают чувства силы и уверенности в себе. Групповая работа способствует развитию чувства ритма.

Внимание! Участникам мастер-класса необходимо иметь при себе инвентарь – две короткие палочки - для первой части мастер-класса. Палочки можно приобрести в снаряжении для занятий эскрима, кали, арнис или пананандата или несложно изготовить самостоятельно (приобрести черенок от лопаты из садового инвентаря и распилить его пополам). Рекомендуются тяжелые палочки весом не менее 300 гр. и диаметром не менее 2 см.

II часть. Практики, с которыми Вы можете познакомиться во второй части мастер-класса, нельзя отнести к единому направлению, школе или географии, относятся к практическому зерну внутри оболочки различных стилей и систем, однако можно выделить:

Нэйгун
Нэйгун – широкое понятие, применимое в оздоровительных и боевых системах. Метод психофизической тренировки, направленный на контроль и практическое управление энергетическими аспектами через связь физического тела, энергии и работы сознания.

Багуа-чжан
Система багуа-чжан является видом динамической медитации, пришедшей из монастырских структур. Естественный вектор развития тела, энергии и сознания проходит цикл из восьми превращений – восьми трансформаций, система содержит ключи к восьми качествам, восьми природным силам, наполняющими восемь базовых форм для познания восьми основополагающих качеств сознания. В системе Багуа-чжан преобладают движения скручивания, вращений, разворотов и движения по кругу, создающие условия для сознательных внутренних усилий в нескольких плоскостях одновременно, а положения баланса способствуют развитию вестибулярного аппарата и затылочной доли головного мозга.

Тай-цзи
Система Тай-цзи основана на прикладных методиках согласования двигательной активности с сознательным внутренним усилиям, направленным на трансформацию энергии. Основополагающий аспект системы является естественность и непрерывность движения и течения энергий, вскрывающий пласт “спящих”, скрытых внутренних ресурсов. Физическое тело, неизбежно являясь частью социальных процессов, становится зажато, образуются хронические блоки, выражающиеся как механистичность движений и шаблонность мышления и восприятия. Положения тела в Тай-цзи направлены на освобождение от телесных зажимов, гармонизацию тела, психики и эмоций, используются в качестве релаксации, быстрого устранения стрессовых состояний, настройки работы внутренних органов, повышению чувствительности нервных окончаний и способности к восприятию. Все движения Тай-цзи естественны, гармоничны, понятны и приятны человеческому телу.

В завершении мастер-класса пройдет китайская чайная церемония.

Особенности мастер-класса:
Базовые навыки, развиваемые на мастер-классе, определяют качество всего проживания и применимы в том числе в социальной, бытовой, личностной и духовной сферах.

Условия участия:
Необходима предварительная заявка в ветке форума, в личку или на почту. Пожалуйста, укажите в заявке, планируется ли посещение двух дней или только основной программы 4-го ноября.

Количество мест ограничено условиями места проведения, регистрация заявок будет закрыта по мере наполнения.

Возможно посещение только основного мастер-класса. Невозможно посещение второго дня без посещения основной программы 4-го ноября.

Предметы, необходимые для участия:

Две короткие палочки для эскрима.

Стоимость:
1200 руб. при условии предварительной оплаты до 3 ноября.
800 руб. – стоимость для Членов клуба “Саморазвитие”.
1500 руб. – оплата на месте в день проведения.
Дополнительное занятие 5-го ноября при предварительной оплате бесплатно, при оплате на месте – 400 руб.
Требуется предварительная регистрация, количество мест ограничено.

Дата и место проведения:
4 ноября 18.00-23.00
Дополнительное занятие 5 ноября 10.00-13.00
Место проведения: г. Москва, м. Ботанический сад, точный адрес будет выслан в ответе на заявку на участие.
Мастер-класс по психоэнергетическому практикуму. 4 ноября
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение сол »

очень рекомендую ))) Не участвую, доли не имею.
Стайн
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 1:20

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Стайн »

А точное место далеко от метро? Всё же 14ого мастер-класс поздно заканчивается.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Аура »

5-7 мин. ходьбы от метро. И некоторые точно на мастер-класс на машинах приедут, до метро подбросят)
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»