Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

СтаниФилмТВ писал(а): Что такое Багуачжан?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B0%D0%BD
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение СтаниФилмТВ »

Лон Ага, ясно. Замечательная практика. Очень алхимическая. Даже можно сказать, что самая Алхимическая.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

СтаниФилмТВ писал(а):Замечательная практика. Очень алхимическая. Даже можно сказать, что самая Алхимическая.
Как вы за несколько минут обладаете способностью категорично определить её отношение к алхимии?
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение СтаниФилмТВ »

Лон писал(а):Как вы за несколько минут обладаете способностью категорично определить её отношение к алхимии?
Ну..очевидно постановка стоп, при перемещении по кругу(квадрат в круге), очень сильно должно влиять, на развитие области "пилюли", если конечно ноги соединены с животом. И соответственно, и алхимические меридианы могут начать включаться. А уж ладони в свЯзи с областью "пилюли" да ещё и со стопами ..это вообще высший пилотаж..)
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Рэмис »

[quote="Лон"]Сажал картошку недавно:)
Вспомнилось из смежных веток форума:

когда я сажал 8 соток в одиночку, моя поясница на 6 сотке мне сказала, или я разобью здесь каменный сад по шен -шую или как ГИЭП на душу пошлет, или следующую неделю я встречу в больнице медсестру со шприцем и уколами, которые мне помогут решить этот вопрос :lol:
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Рэмис писал(а):когда я сажал 8 соток в одиночку, моя поясница на 6 сотке мне сказала, или я разобью здесь каменный сад по шен -шую или как ГИЭП на душу пошлет, или следующую неделю я встречу в больнице медсестру со шприцем и уколами, которые мне помогут решить этот вопрос :lol:
Я Вас понимаю..именно с неисправностями в пояснице я и сажал картошку и единственным вменяемым решением было для меня исключить работу поясницы на сгибание.

Если следовать принципам из "Нефритовый император толчет нефрит", то как раз сгибание поясницы становится неактуальным (если мысленно палка привязана к голове шее груди и пояснице)...так как в работе по сути начинают участвовать лишь ноги - 80% от всего объема совершаемых работ телом. Даже усилие руки почти не включается. Присел - привстал..колени и бедра. Выглядит со стороны наверняка забавно..непривычно...но поясница благодарна!
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Рэмис »

Одно время я надевал спец. мед корсет, который блокировал поясницу на сгибание, отчасти это помогло (пояснице), но нагрузку ни куда не денешь, потом у меня начались проблемы с коленными чашечками и периферической нервной системой - ноги отказывались ходить. Поэтому могу дать только один совет - мотоплуг или трактор при перепашке земли, ну помощь тех людей, которую эту картошку будут кушать, при посадке и сборке урожая, другого здесь ничего не придумаешь :?
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Рэмис »

15 соток - это не шутки, здоровье растратить легко, а восстановить... :shock: посчитайте сколько будет стоить кг картошки Вами выращенной таким способом, со стоимостью одного дня пребывания в больнице без всякой гарантии на полное выздоровление :?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Перепашка земли да ...тут крайне тяжело следовать понятиям ветвей и столбов :cry:
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Милая »

Лон писал(а):Не могу уловить геометрию Ваших мыслей, которая могла бы привести Вас к круговому или спиральному методу посадки картофеля?
Геометрия тут простая, не надо бегать из конца в конец с лопатой и семенами, по кругу прокопали, семена в луны по кругу разбросали, следующий круг опять копать можно. Спина, пока семена бросаете, отдыхает.
У меня дед в 86 лет придумал - борозды культиватором сделать, в них картошку разбросать, а борозды заборонить. :? Вариантов много :) Выбирайте по душе.
Если Вам принципиально нужны прямые ряды, можно прямоугольниками садить, не кругами, но по принципу круга или спирали. Спираль можно раскручивающуюся от центра, а можно, наоборот, к центру. Сейчас насоветуем разного, можно будет тему открывать -50 вариантов посадки картошки. :)
Кстати, вот эта способность, рассматривать любую проблему под разными углами, нарабатывается техниками.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Изначально конечно в картофельной теме интересовала возможность применения принципов даосских двигательных техник + внутренняя работа.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение нева »

Вообще любое движение можно разложить, на структурные принципы, и приблизить к практике.
Лон писал(а):возможность применения принципов даосских двигательных техник + внутренняя работа.
Но в картофельной теме, наверно правильней будет, проработка Земли. Возможно внутренняя работа, связанная со вскапыванием..пусть лучше будет заключаться, в концентрации внимания на осознавании веса всего физического тела, которым мы производим сильные действия. Ну и ещё наверно, есть повод поразвивать.."длинные энергии". Совершенно неважно, что находится в руках, меч, шест, копьё или лопата. Важно стараться чувствовать предмет, частью своего тела(продолжением тела), и стараться не терять концентрацию внимания, на ощущении "длинных энергий" и стараться запоминать энергетические ощущении. Развитие длинных энергий, помогает расширять "внешнюю сферу" что вообщем-то в дальнейшем даёт некоторые преимущества.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение раданов »

как ни странно влияет положение головы .если не держать взгляд постоянно внизу и по возможности выпрямлять шею то копается легче
земля землей а верхние центры тоже участвуют .. удерживают целостность структурки
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Дельные советы из алхимии туйшоу , первой части геометрии тайцзи..рутрейкер...спасибо вам за на водку.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение нева »

Лон писал(а):Дельные советы из алхимии туйшоу , первой части геометрии тайцзи
и японские практики, тоже вполне земляные.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Милая »

Следующей техникой будет " Медитация у кухонной раковины" :) :)

Садить картошку - это просто садить картошку. Не? Чем быстрее посадишь, тем больше времени останется на техники.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

Навеяло мысль на меня... никогда никого не посещают мысли о том, зачем Вы практикуете психоэнергетические упражнения, используете изделия Шемм и тому подобные вещи? :)))

Может достаточно заниматься ежедневно без фанатизма каким-либо физическими комплексными упражнениями для поддержания нормальной циркуляции жидкостей в организме и работы суставов, глядишь и питание мозга улучшится, работоспособность увеличится, мысли будут ясные. Питание подобрать, вот Аура дельные рекомендации по питанию не так давно давал(а).

Когда у человека нет проблем критичных с психическим и физическим здоровьем..он занимается с регулярно и с удовольствием самосовершенствованием, увлекаясь с такой силой, что если остановить самого себя за плечо, встряхнуть хорошенько и спросить - "Зачем это" -? Особенно после тематического прочтения гор статей, книг..просмотра видеоматериалов :wiz , когда в голове такая несвязанная между собой каша из возможностей. Ведь наверняка не просто ответить например постороннему на вопрос "Зачем-?".

Или вот например просматриваешь ветки форума, видишь пишет человек "бывалый" с наверняка уж подвижным сознанием, практикующий - но ответы его порой возможно вызванные "измененными состояниями сознания" читать не легко, не ясно на что он отвечает, с чего хочет начать, + очень часто встречается нервозность взрывная, нетерпение. Согласитесь, каждый с этим сталкивается на форуме читая ветки. И тут опять вопрос возникает - неужели это результат того, чем эти люди занимаются??? или они пришли к саморазвитию уже с отклонениями в психике и слабым базовым фундаментальным образованием? Хочется стать таким как они?
В тоже время встречаются и очень адекватные и крайне осторожные в своих высказываниях люди, но и они, если говорить откровенно очень не любят, когда им задают неудобные вопросы, которые могут разрушить всю ту виртуальную башню, на которую они опираются в своих объяснениях(вроде всё стройненько..но что то не так)..это чувствуется "вопросом на вопрос" когда отвечают хлестко и коротко и безапеляционно. Судить и при этом не находясь сам в глубокой практике сложно..а ведь реально единицы могут себе создать условия для правильной практики..поэтому и на хлесткие ответы как правило "крыть" нечем, приходится "сглатывать" и пытаться в сотый раз войти в систематическую практику.

Я рассуждаю не с позиции "Против", я с позиции "За", но всё же сомнения порой наверняка каждого охватывают.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

Безотносительно ШЭММ, практик, кучи статей, книг, видеоматериалов, циркуляции, питания и всего прочего... Хотелось бы задать вам тот же самый вопрос: "Зачем?". Зачем вы живете? Интересно было бы услышать ответ.

И безотносительно вопроса:

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: «Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?» Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
— Кто вы?
— Я, Джон Смит.
— Нет, это имя, но кто Вы?
— Я телерепортёр такой-то компании..
— Нет. Это профессия, но кто Вы?
— Я человек, в конце концов!..
— Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.
Монах заметил:
— Вот это и есть самое отвратительное на свете — не знать, кто ты есть.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Лон »

.по. писал(а):Безотносительно ШЭММ, практик, кучи статей, книг, видеоматериалов, циркуляции, питания и всего прочего... Хотелось бы задать вам тот же самый вопрос: "Зачем?". Зачем вы живете? Интересно было бы услышать ответ.
В сухом остатке - забота о детях и профессиональная деятельность $ для содержания близких и самого себя.
На вопрос монаха я не могу ответить уверенно
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

Это правильно и здорово конечно - никаких возражений, вы молодец.

Но что же получается для вас самого себя? Вы обслуживающий автомат, выдающий детям по запросу баночки с соком, а жене купюры? В вопросе нет ничего обидного, да и отвечать на него не надо, не получится. Но в целом, любой человек сам себе на все вопросы ответить может.
Рэмис
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 13:46

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Рэмис »

Я есть то, кем я себя считаю в настоящий момент. А зачем мне знать - кто я есть!? Что этот мне даст, прилив сил? Вряд ли. Покой? Не думаю. Самокопание? Мне это не нужно. Точный ответ на этот вопрос, я получу на пороге смерти, когда всё будет пройдено и закончено насколько это возможно в моих силах, да и по большому счету - это уже будет неважно. Только торопить это событие я не собираюсь, а пока я :? потихоньку, полегоньку собираю материал для ответа на этот вопрос.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

Один знакомый мастер как-то сказал что-то вроде: "пока человек жив - у него миллион возможностей и шансов. А после смерти уже ничего не изменить". Узнаете вы на пороге всё, толку то... Это "всё" и будет выражаться в упущенном шансе жить и сделать из себя что угодно, сыграв любую роль.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение .по. »

В целом, если не брать во внимание различные расширения восприятия - то все саморазвитие - это набор психо-физиологических методик для достижения максимальной радости от бытия. Например полностью человек разучивается рефлекторно раздражаться на любой чих внешней среды, обретает спокойствие и внутреннее счастье. Но это психологически, есть ряд других срезов.

А достигается это только через физиологию и перестройку нервной системы, потому что физиология и обусловливает все состояния.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение раданов »

Лон писал(а):никогда никого не посещают мысли о том, зачем Вы практикуете психоэнергетические упражнения, используете изделия Шемм и тому подобные вещи? ))
.по. писал(а):Хотелось бы задать вам тот же самый вопрос: "Зачем?". Зачем вы живете?
никогда не посещали ))
посещают когда ничего не делаешь и тогда начинается рассуждения демагогия типа " и зачем я живу "? ))а потом -жаление от несделанного .на закате ))
ответ -это действие ,вопрос" зачем " -подведение итогов .было бы что подводить ..)
когда используешь шэмм или практикуешь ответ приходит сам
попробуйте ))
есть цели и задачи -хотя бы кормить детишек -есть инструменты
посмотрите фильм " территория" посмотрел по совету из смежных веток. или " кон тики"мощные фильмы
кто стремится и действует чувствует зачем .чувствует ,знает задним умишком ,что каждый момент ответ будет меняться . его не зафиксируешь в словах .
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение раданов »

.по. писал(а):Вы обслуживающий автомат, выдающий детям по запросу баночки с соком, а жене купюры?
а это уже личное отношение к себе
можно чувствовать себя опорой семьи и творцом ,дарящий энергию своей второй половине и творящий свое продолжение .
я в семье -царь и бог ))чувствует ли бог себя автоматом ,раздающим утилитарные блага своим сынам ? не-а )))
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»