Доктор ТЭС-03 в продаже

Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Malvina »

Ученые говорят, что транскраниальная стимуляция мозга способна улучшить показатели памяти и у здоровых людей.

Ученые выделяют при сканировании мозга веретена сна - это веретенообразные вспышки биоэлектрической активности, появляющиеся во время сна на определенной частоте. Они важны для каталогизации и хранения воспоминаний во время сна. Эксперты предлагают селективно воздействовать на веретена сна, не затрагивая другие аспекты активности мозга.

Они проверили свой подход на 16 мужчинах, которым предстояло провести две ночи со специальным устройством на голове. Оно через электроды воздействовало на мозг. До каждой ночи мужчины выполняли два теста на память. На утро проверка повторялась. Оказалось, способность подбирать по памяти пары слов не улучшалась. Но вот тест на моторную память (Проявляется в способности запоминать, сохранять и воспроизводить различные двигательные операции (плавание, езда на велосипеде, игра в волейбол). Этот вид памяти составляет основу трудовых навыков и любых целесообразных двигательных актов.Позволяет, например, пианисту играть в полной темноте.) проходил лучше после стимуляции.

Источник:
http://timesofindia.indiatimes.com/life ... 464609.cms
Аватара пользователя
Центр ТЭС
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 15:59
Контактная информация:

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Центр ТЭС »

Счастливая писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста оптимальную продолжительность курса при депресси. Нужно ли постепенно делать сеансы реже(через день,раз в неделю и тд), и как часто курс желательно повторотять? И еще,нужны ли между курсами поддерживающие сеансы,например,раз в неделю и месяц и тд??? Спасибо:))))
Здравствуйте. Рекомендуемый курс при лечении депрессии: 10-12 сеансов, по 1 процедуре в день, каждый день или через день. Эффект обычно длится 3-4 месяца. В случае, если продолжительность положительного эффекта менее трех месяцев - лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
ГиккиБой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 1:11

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ГиккиБой »

Центр ТЭС Добрый день. Ознакомился с научной базой вашего прибора. Не физиолог, пришлось попотеть. С точки зрения электротехники - ничего особенного в меандре с частотой 77 Гц, подаваемого импульсами длинной 3,75 секунды нет. За вечер можно спаять. Сила тока особого значения не играет, если даже на самом приборе она варьируется в достаточно широком диапазоне, варистор впаиваешь и вперед. Но что такое "биполярный ток" я никак понять не могу. В литературе такого термина не встречал. У вас просто направление тока меняется время от времени? Если бы была возможность подключить Доктор-ТЭС к осциллографу я бы дурных вопросов не задавал, но такой возможности нет. Вот как электротехник интересуюсь.
ГиккиБой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 1:11

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ГиккиБой »

Испытатель Меандр тока от меандра напряжения я отличить смогу. :) В ранних версиях (работах) (в первом томе) использовался как раз меандр напряжения, меандр тока оказался эффективнее. Причем масса усилий ушла на то, что бы после сеанса у пациента не было красного пятна на лбу.
На первой картинке с поддержанием силы тока в заданном диапазоне не совсем красиво.
Про батареечное питание я в курсе, и про то, что правильный блок питания для медтехники, которая включается в розетку 220V стоит много более всей оставшейся электроники.
Цеплять к голове я "не стал бы даже по личному приказу товарища Сталина" :). Основной посыл моего сообщения был в том, что вот человек, вот его мозг, сложнейшая система нейромедиаторов, двадцать лет исследований в институте... А "управляющее воздействие" запускающее всю эту систему в нужном русле сводится к такому простому сигналу реализуемому на горсти китайских микросхем. А если брать модные нынче "Дуньки", то программа для нее умещается в 70 строк.

P.S. Про "биполярный ток" так и не понял. Там все таки меняется направление тока или что-то другое?
ГиккиБой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 1:11

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ГиккиБой »

Испытатель Я в своих рассуждениях исходил из графиков, приведенных в научных работах, а там вообще никаких обозначений, только упоминания в тексте. Ну, что же, в таком случае программа для Дуньки будет длинной 80 строк... В сущности остался тот же двухцветный светодиод с двумя ножками, подключенный через два резистора к двум цифровым выходам, только красный будет гореть в два раза ярче, а зеленый в два раза дольше. Режимы просто увеличивают "положительную составляющую".
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ГиккиБой писал(а):в таком случае программа для Дуньки будет длинной 80 строк...
Про "Дуньку" можно пояснить)))Что за прибор? Вопрос не риторичесский.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Испытатель :) Спасибо, понятно. :)
снованаучитьсяспать
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 6:29

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение снованаучитьсяспать »

Здравствуйте, я прохожу ТЭС терапию в мед. учреждении в связи с бессонницей. Вопрос такой: ток (покалывание) чувствую только под левым электродом на лбу. Нормально ли это?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

снованаучитьсяспать Проверьте плотность преклеивания диодов и влажность под ними. Часто повторяющаяся проблема-не читают инструкцию до конца. Волосы нужно убрать из зоны воздействия электрода, влажность кожи, липкость электродов и еще банальней, вставить до конца в разъем)).
Дизо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:15

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Дизо »

Пожалуйста, подскажите программу для лечения генитального герпеса и усиления иммунитета.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение мимоходом »

герпес не лечится в принципе и им болеют 50-60% людей всю жизнь, просто иммунитет не дает ему проявиться. Его младший собрат часто проступает на губах когда иммунитет падает )) А как поднять иммунитет - это можно у гугла узнать. Конечно, вас может кто-то обманет, сказав мол, вот программа, вот герпес прошел... Но когда на губе выскочит в очередной раз - будете в курсе, что вас просто развели ))
Аватара пользователя
тундра
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 16:36

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение тундра »

:shock: Электростимуляция мозга вывела пациентов из комы
https://health.mail.ru/news/elektrostim ... probudila/
Умножитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 2:32

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Умножитель »

Вы конечно меня извините, но уж очень мучает вопрос.....
Если внимательно читать работы по ТЭС, то ток до 1,5 мА признается как плацебо в большинстве случаев даже для крыс на которых проводились опыты. Для человека, со значительно отличающимся организмом по размерам и по электросопротивлению кожи и чувствительности мозговых структур так ли уж можно говорить о Докторе ТЭС, как о приборе домашней терапии.
К тому же , если скачать последовательно паспорта с официального сайта на все версии приборов, то в заключительной таблице рекомендаций по терапии тех или иных проблем можно обнаружить "постоянный рост" требуемых мА в зависимости от мощности прибора - если это Трансаир 05, то там уже в рекомендованной силе тока будут более на том же списке заболеваний. Причем в Докторе ТЭС в последних паспортах некоторые рекомендации уже тоже содержат указание о силе тока до 3мА, которых в нем нет и в помине.....

Как меняется вольтаж на электродах в зависимости от силы тока? Вопрос связан с тем, что на большинстве микропроцессорных приборов силу тока изменять стали за счет вольтажа... уж простите мне смешение терминов и понятий. регулируется вольтаж, а значок показывает изменение в мА... вот такая серьмяжная правда жизни вокруг прекрасных приборов и методики....
ВладимирЖ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 13:32

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ВладимирЖ »

Умножитель писал(а): Как меняется вольтаж на электродах в зависимости от силы тока? Вопрос связан с тем, что на большинстве микропроцессорных приборов силу тока изменять стали за счет вольтажа... .
Закон Ома не обманешь. Для увеличения силы тока, нужно увеличить напряжение, при неизменном сопротивлении нагрузки. Больше никак.

p.s. А по Вашему как раньше силу тока изменяли?
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ГлебФ »

Здравствуйте,купил недавно Доктор ТЭС-03 .Нужен совет по использованию в моём случае.Описаниме ,самого случая .У меня болезнь бехтерева (в кратце,иммунитет нападает на собственные здоровые ткани позвоночника ,вызывая воспаление и сращивание ,а это добавляет болевые ощущения ) .Я перестал принимать обезболивающие ,ушёл в сторорону спорта,питания и медитаций :) ,смог снизить болевые ощущения до комфортных без медикоментов , полёт нормальный ,но иногда при смене погоды самочувствие резко падает,боль усиливается, доктор ТЭС в этих случаях снижает уровень боли до состояния в котором можно вести полноценный образ жизни .Можно ли использовать доктор ТЭС в таких случаях на постоянной основе(примерно раз в 2 недели по 3 дня )? И ещё сформировалось немного дипрессивное состояние,которое особо не мешает,но ничего приятного тоже нет ,не стоит ли мне иногда и курсами применять данный прибор ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Андрей Патрушев »

ГлебФ
А что мешает?
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ГлебФ »

Боюсь приучить организм к искусственной стимуляции )
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Андрей Патрушев »

ГлебФ
Вот оно что... :)
А если получите "разрешение", так сразу бояться и перестанете? :wink:
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ГлебФ »

Ну я же не знаю,вызывает этот прибор привыкание или нет,нет достаточной базы исследований у меня,пока что 7 сеансов :) Если скажут ,что установлено ,что привыкания от него нет,то я буду его применять по потребностям,если скажут,что стоит давать организму больше свободы для самодеятельности,то буду применять только при крайней необходимости .Хотя думаю можно было найти достаточно информации просто просмотрев эту ветку от начала до конца .
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Андрей Патрушев »

ГлебФ
Привыкание есть ко всему. Смотря что Вы под этим понимаете.
Например, касаемо электростимуляции, привыкание означает, что эффективность сеансов со временем снижается, при этом бесполезно увеличивать время и интенсивность. Наиболее оптимальными режимом для любой физиотерапии является 15 дней стимуляции, 15 дней отдыха и т.д.
То, что вы называете привыканием, вообще-то правильней называть зависимостью. Так вот зависимость от электростимуляции не наступает.
Лева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:45

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение Лева »

друзья, подскажите как ТЭС терапия сочетается с занятиями с майнд машиной?
Параллельно можно использовать?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Лева писал(а):друзья, подскажите как ТЭС терапия сочетается с занятиями с майнд машиной?
Параллельно можно использовать?
Параллельно это одновременно ? Нет. Но в один день, с перерывом между одним и другим, с интервалом в 3 часа ,можно. И естественно , если вы слушаете Эндорфины на ММ , то не следует ,наверное, применять ТЭС для той же стимуляции. Подбирать программы на ММ и чередовать с ТЭС , можно.
Возможно Андрей Вадимович что то добавит или поправит.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ММ »

мимоходом писал(а):герпес не лечится в принципе и им болеют 50-60% людей всю жизнь, просто иммунитет не дает ему проявиться. Его младший собрат часто проступает на губах когда иммунитет падает )) А как поднять иммунитет - это можно у гугла узнать. Конечно, вас может кто-то обманет, сказав мол, вот программа, вот герпес прошел... Но когда на губе выскочит в очередной раз - будете в курсе, что вас просто развели ))
Герпес прекрасно излечивается с помощью антибиотика сода. Которая валяется без дела у всех дома. Знала бы об этом раньше, то и лечение начала бы с детства. А еще сода лечит онкологию, фурункулез, прыщи, которая медицинская мафия не в состоянии убрать. :wink:
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Доктор ТЭС-03 в продаже

Сообщение ММ »

АннаЯ писал(а):ЦЕНТР ТЭС, скажите пожалуйста, будет ли эффективен прибор "Доктор ТЭС-03" при тяжелой депрессии. Поставлен такой диагноз много лет назад, бесконечные антидепрессанты и лежания в Клинике Неврозов дали свой результат, но он не достаточно хорош, чтобы вести нормальную жизнь. Врачи разводят руками, утверждают, что сделали всё что могли, дали инвалидность и на этом всё. Но жить так не возможно! Точнее не жить, а выживать каждый день. Каждый день каторга. Мысли о суициде. Среди симптомов: сниженное настроение, мало что доставляет удовольствие, а если доставляет, то оно такое слабенькое, что смысл в нём вообще теряется (и это лучшее эмоциональное состояние с начала болезни, сильнейшую беспричинную тоску и безысходность убрали антидепрессантами); постоянная слабость, настолько сильная, что нет сил делать элементарные вещи, вообще вставать с кровати. Человек просто лежит целыми днями отвернувшись к стеночке, часто, если не заставить, даже кушать не встаёт; жуткие боли во всём теле (физических предпосылок для этого нет); временами слабость настолько сильная, что любое сокращение мышцы даёт жгучую боль в этой мышце, н-р: поднять руку, жевать (больно жевательные мышцы); тахикардия (при здоровом сердце); проблемы со сном и прочие "прелести" депрессии... При этом речь идёт о молодой девушке. В жизни не происходило ничего ужасного, просто болезнь постепенно развивалась начиная с подросткового возраста. А наши горе-врачи не могли поставить правильный диагноз, то лечили от ВСД, то смеясь в лицо, со словами: "Какая у тебя может быть слабость" обвиняли в нежелании ходить в школу. В итоге болезнь запустили. В нашем маленьком городе нет аппаратов "трансаир". И бюджет крайне ограничен. Скажите пожалуйста, будет ли какой-то эффект от лечения прибором "Доктор ТЭС" в данном случае? Просто стоимость прибора выше моего дохода за месяц, и если прогноз лечения хороший, то я найду деньги. Но а если же нет...
Хорошо лечит такие состояния криятерапия, холодная вода. Психотехника ТЭС. Регрессивный гипноз. Это там у человека в коконе паразиты энергетические беснуются.
Ответить

Вернуться в «Доктор ТЭС-03»