Страница 1 из 1

сформулировать намерение

Добавлено: Пн сен 29, 2014 19:05
и лилия
пожалуйста подскажите как правильно сформулировать намерение от игровой зависимости

сформулировать намерение

Добавлено: Пн сен 29, 2014 19:19
Акела
БРМ Canarytourmaline может быт помощником в преодолении зависимостей (в т.ч. алкогольной, табачной, наркотической)
https://mindmachine.ru/catalog/shop/verdelite/

Программа Андрея Патрушева "Радуга"
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... &start=150

Да многие другие изделия на сайте, а на счёт намерения самый простая рекомендация это представить то что Вы уже получили то что хотите, только нужно в ясных подробностях это ощутить чем больше положительных эмоций тем лучше...

Re: сформулировать намерение

Добавлено: Пн сен 29, 2014 19:26
нева
Ещё можно порекомендовать, в этом случае: намеренно не вступать в конфликт со своим подсознанием где прорастают корни зависимости, то есть формулировать намерение с позиции сознания в ключе "а зачем Нам это нужно?"..имея ввиду зависимость..)
И почему Вы считаете что зависимость? может просто интересное времяпровождение.

Re: сформулировать намерение

Добавлено: Пн сен 29, 2014 20:13
Аура
“Игровая зависимость” – это следствие, а для формулировки правильного намерения нужна причина. Игровая зависимость – это “хвост” проблемы, а нам нужна “голова”. Причины игровой зависимости могут быть разные, но почти всегда это неудовлетворенность собой или окружающей реальностью. Сначала найдите истинную причину, а потом формулируйте намерение в соответствии со всеми общими рекомендациями, их много интересных и правильных на форуме и в этой ветке, и в других. На форуме много людей делятся своими тонкостями формулирования намерения, у каждого свои, поэтому есть смысл послушать многих и сделать свои выводы.

Re: сформулировать намерение

Добавлено: Вт сен 30, 2014 20:48
владимыричь
и лилия, общие жизнеутверждающие формулировки вроде "Я здоров, полон сил и энергии", "Я занимаюсь интересной творческой деятельностью", "Я доволен собой и нахожусь в гармонии с окружающим" точно не повредят.

Re: сформулировать намерение

Добавлено: Пт окт 17, 2014 11:54
Корвин
По моему намерение уже есть коль оно прозвучало и формулировать уже нечего ,а остальное представить что уже свершилось это и т д это уже техники , одна из них техника "Зачем" в сочитании с Замещением и Удовольствием т е от чего то избавляешься, собрался сделать то от чего избавляешься спрашиваешь себя зачем? и сам себе даешь честный расклад со всеми минусами, затем вместо этого делаешь что то другое что считаешь полезным для себя и объясняешь себе зачем какие плюсы от этого и с Удовольствием проникшись плюсами делаешь, при этом все получается не нарушая принцип Ахимсы(ненасилия) и осознано.

Re: сформулировать намерение

Добавлено: Пт окт 17, 2014 12:07
Корвин
К вопросу "Жизнеутверждающие формулировки" это что то из серии самозомбирования, пока не убрал внутри старую программу можно наложить на нее новую т е "Жизнеутверждающую" но будет кофликт рано или поздно. Когда ты здоров и полон сил итд ты и сам это знаешь и когда делом интересным занят то же Сам это знаешь и внушать не надо Если же знаешь что не интересно на самом деле подведи мотивацию делай как упражнение для достижения на самом деле твоей цели к примеру.Все это последствия дуальности восприятия.(Раздел форума Психоэнергетические практики упр 3).

Re: сформулировать намерение

Добавлено: Пн окт 20, 2014 12:35
владимыричь
Корвин писал(а):К вопросу "Жизнеутверждающие формулировки" это что то из серии самозомбирования, пока не убрал внутри старую программу можно наложить на нее новую т е "Жизнеутверждающую" но будет кофликт рано или поздно.
Насколько я понял, т.к. тема была задана в этом разделе форума, намерение нужно сформулировать для модулятора, а не для себя. Самому себе твердить, что я здоров и успешен, согласен, толку мало. Хотя...это смотря как твердить)
Мое мнение, что "убрать" программу невозможно. Заменить, трансформировать - да, убрать - нет. Убрать можно заменой на другую программу. Если не касаться их образования, деструктивные программы продолжают работать только по одной причине - человек не видит альтернативу. Когда появляется новая позитивная программа, появляется осознание работы старых программ, а это уже, можно сказать, 90% "стирания". Никакого наложения происходить не будет. Но это тоже мой опыт и мое видение, у других может быть и по-другому.