На тему еды, переход к малоедению.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Аине »

Товарищи форумчане, подскажите какие-нибудь техники рабочие с едой, пожалуйста.
Из анамнеза: много ем, и не толстею. Как сурикат. Решила практики устраивать горно-лесные многоходильные. Км 7-9-12 пройду, а потом голод одолевает. И вроде есть не хочется, но биохимия свое берет и приходится усмирять. Шоколадки в пути и орехи не действуют, даже скачки больше кажется. Да и мысленно есть не требует организм, а по ощущению внутри русла кровеносного прям.. Ношу с собой еду постоянно, а хочется уже налегке.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Андрей Кабанков »

Аине писал(а): Ср апр 01, 2020 0:31 Км 7-9-12 пройду, а потом голод одолевает.
Час ходьбы по энергозатратам 200 ккал, если вы ходите 12 км, то примерно 500 ккал должны восполнить.
Это яичница из 5 яиц примерно.
По опыту, "запас хода" у обычного человека без еды около 70 км. Не так много. Так что не стоит с этим малоедением заморачиваться, мне кажется.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Аине »

Значит мой трекер врет, я обычно расчитываю по нему потребление. Я хожу не одна, это меня смущает, что никто кроме меня так не ест, даже мужской пол. Обычно перекус на пути обратно, видно психологически формируется связь. Плюс места энергетические, трансформация ж должна быть какая-то. И по ощущению иногда аж подташнивает от того, что есть надо. Пробовала перетерпеть, потом глюкозоголодание начинается со всеми вытекающими. Сбита толлерантность к глюкозе может и выбросы инсулина тоже. А как их в норму ввести без вреда организму и не медикоментозно не знаю.
Аватара пользователя
Пик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 14:00

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Пик »

Аине писал(а): Ср апр 01, 2020 14:16 Сбита толлерантность к глюкозе может и выбросы инсулина тоже. А как их в норму ввести без вреда организму и не медикоментозно не знаю
Проверьтесь на сахар.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Аине »

Сахар в норме. Есть глюкометр. Тут срабатывает психологический компонент. Режимность какая-то(может отголоски советского воспитания) . А я хочу уже независимости. 2 месяца ходила, гуляла, заметила, что желания нет есть во время, если не впомню, но если пропустить режимное время, то потом приходится быстро подавлять буйство организма. Со мной в поход не пойдут так ( я все время ем в дороге))
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Андрей Кабанков »

Аине писал(а): Пт апр 03, 2020 11:17 подавлять буйство организма
Ну, хочет тело кушать. Зачем его морить голодом? :)
Хочет сочный гамбургер, а вы ему предлагаете энергией от мест силы питаться.
андрейка2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:00
Контактная информация:

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение андрейка2 »

Аине писал(а): Ср апр 01, 2020 0:31 Решила практики устраивать горно-лесные многоходильные. Км 7-9-12 пройду, а потом голод одолевает.
Если бы я столько ходил, я бы съел медведя, простите)
Константин Вистюк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 12:59

На тему еды, переход к малоедению.

Сообщение Константин Вистюк »

А вы не пробовали швейцарскую диету? Там как раз частое дробное питание, чтоб не вызывать чувства голода. Вот здесь есть подробное меню https://womanspv.online/shvejczarskaya-dieta/
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»