Неужели так сложно быть разумным?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неужели так сложно быть разумным?

Сообщение ИвановичАИ »

Не так давно мой брат умер от рака. Самое интересное, что когда я ему еще задолго до проявления болезни говорил, чтобы он не бухал, чтобы не агрессировал и не орал на свою жену из-за пустяков, чтобы начал питаться нормально, чтобы занимался профилактикой заболеваний, чтобы немного разобрался в психологии отношений - он всегда отвечал: «Да пошло оно все на@й твоя психология и правильное питание! Хочу и бухаю! Хочу и ору! Приезжай лучше ко мне в гости, мы пойдём на могилу отца и бухнем там вместе!».
Изображение
Я с 2004 года работаю со сборными командами РФ и провожу лекции и семинары для спортсменов и тренеров. Ко мне постоянно приходят родители и приводят своих малолетних детей занимающихся спортом. Каждому из них я провожу диагностику на изобретённом мною и моей командой единомышленников приборе (этого в мире больше нигде нет) и выдаю Карту личностного ресурса с описанием всех проблемных областей, которые спортсмен сам не осознает, но которые сто процентов мешают спортсмену достигнуть наилучших спортивных результатов. И что, все родители, спортсмены или тренеры применяют мои рекомендации и улучшают свои спортивные результаты? Как бы не так - большинство, как мой умерший брат, верят в какое-то чудо, которое поможет им стать первыми на соревнованиях без применения современных технологиях. Это мол за рубежом, там от больших денег с жиру бесятся — ходят к психологу, создают программы питания, составляют индивидуальные циклы наивысших пиковых состояний. А мы, русские, обладатели «необычной душой», обойдемся без всяких там заморских штучек, и только лишь используя дедовские способы победим всех и всегда! И сколько же вас сгорает не долетев до первых значимых соревнований… И сколько же из вас страдает потом всю жизнь, считая себя неудачниками…
В бизнесе тоже, как и в спорте. Приходишь, проводишь диагностику скрытого личностного ресурса менеджеров и членов команды, выдаешь результаты, и — директор или собственник покачав головой из уважения к тебе ничего не делает. В результате через какое-то время начинаются проблемы, которые часто приводят к уходу лучших сотрудников, разладу отношений между соучредителями, понижению производительности и снижению доходов (а я им эти проблемы и что они их ждут, заранее описал в результатах диагностики). Ну и что, вы думаете они кинутся на спасение компании и начнут делать то, что нужно делать? Большинство начинает ходить по бабкам-колдуньям снимать порчу, ставить свечи в церкви и отмаливать грехи, ну или просто бухать в бане с «психологами древней профессии»…
Изображение
Отдельная категория страждущих по просветлению или самопознанию. Они всегда кого-то ищут более сведущего, более знающего самую истинную истину, более успешного и признанного, более радостного, более обвешенного блестяшками и другими побрякушками. Эти ищущие глубокую истину готовы летать за тридевять земель, чтобы посидеть в позе лягушки и с умным видом послушать дядьку с белой бородой, сидящего в такой же позе. Да ты словарь возьми и проясни те слова, которые слушаешь: «ум», «разум», «душа», «карма», «энергия», «я», «бог», «вселенная», и т.п. — и у тебя наступит просветление в голове, и ты поймешь наконец, что тебе говорит дядька с белой бородой. А то ты больше похож на барана, который «Слышит звон, да не знает где он». Хотя жизнь у каждого своя, и её надо как-то прожить так, чтобы было что вспомнить в старости…
Вот и получается вопрос: «Неужели так сложно быть разумным и адекватным? Неужели пока у тебя не возникнет проблема, равная жизни или смерти — ты не почешешь свой зад и не сделаешь то, что надо было сделать давно?».
Хотя, может быть и вправду, надо бухать, нервничать, посылать всех на@й — но зато будет что вспомнить в старости, если конечно до неё доживешь…
Изображение
-----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
Шанельн5
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2019 21:25

Неужели так сложно быть разумным?

Сообщение Шанельн5 »

ИвановичАИ писал(а): Чт янв 09, 2020 12:23 Самое интересное, что когда я ему еще задолго до проявления болезни говорил, чтобы он не бухал,
самое грустное тут, что иногда и до близких не удается достучаться...

ньюансы перевешивают здравый смысл ибо в наркотической эйфории, не имеющей стойких аналогов в реальности, мировосприятие меняет ценности самой жизни...
работая с малолетними наркоманами, удалось двух девушек подтолкнуть к харизматичной церкви, где много молодежи, где их окружили любовью и они вышли замуж, родили, адаптировались в обществе и живут в благополучных семьях.

духовные практики, как и всякие прибамбасы, не дают стойкого результата, так как тут надо самостоятельно работать и прогрессировать вверх, адаптироваться в обществе, работать или учиться, а трудиться, напрягаться не любят даже здравомыслящие)

случай из жизни: пристроила девушку, подающую надежды на выздоровление, на время адаптации в 5*спасалон в Юрмале под свою ответственность.
И после 1-ого ее дежурства охрана мне предьявила ночную запись и последствия ее "работы": полночи курила на терассе, прожжег ковролин брошенными окурками и разговаривая с уличными прохожими;
пила кофе, под музыку нежась в шезлонге у бассейна, купалась и все время работали водопады)
хорошо еще, что через террасу к ней никто не полез во внутрь) убраться, конечно, ничего не успела(
думала, не расщитаюсь со спасалоном)

однажды мне рассказали анекдот со смыслом:
причалил пароход к острову и видит чел - под пальмою лежит, медитирует на океан местный чел.
Предлагает ему, типо, "Давай бизнес совместный устроим - ты организовываешь заготовку бананов здесь, а мы их в Европе реализуем"
-ну и , что дальше?
-ну мы щас этот отгоним, и снова сюда за бананами
-ну и?
-ну парочку-тройку так прогоняем, потом на какой-нить остров полетим отдыхать, под пальмами валяться, океаном любоваться...
-а я что щас делаю?)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»