Негативные эмоции убивают

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Негативные эмоции убивают

Сообщение ИвановичАИ »

Изображение
Известный в древности медик и философ Авицена, провел эксперимент.
Двух ягнят одного помета (рожденных от одной овцы) одинакового веса поместили в две разные клетки и кормили абсолютно одинаково. Но одна из клеток с ягненком стояла рядом с клеткой, в которой был волк, и его постоянно видел ягненок, а другая клетка стояла в другом месте, а поэтому находящийся в ней ягненок не видел волка.
Через некоторое время тот ягненок, который НЕ видел волка, был бодрым и толстеньким. Другой же, видевший волка постоянно, был подавлен, малоподвижный, худой, болел, и через пару месяцев сдох.
Этот эксперимент доказывает, что нахождение рядом с чем-то или кем-то вызывающим у вас негативное эмоциональное состояние, оказывает большое влияние на физиологическое состояние организма. Поэтому, если вы не можете избавиться от источника раздражения, вам нужно уметь разряжать свои эмоции, чтобы остаться здоровым. Либо, несмотря ни на что, избавиться от источника раздражения, т.к. здоровье и жизнь важнее.
Важно также отметить, что если вы сами постоянно испытываете негативные эмоции по поводу и без, то в вашем мозге постоянно срабатывают одни и те же нейроны, которые стимулируют организм вырабатывать гормоны стресса, приводящие к разнообразным заболеваниям, которые можно лечить всю жизнь, но так от них и не избавиться по причине неспособности управлять своими эмоциональными состояниями.
Научитесь определять источники стресса и избавляться от них, а также научитесь управлять своими эмоциями — что позволит прожить долгую и счастливую жизнь.
----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
юрийславин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2019 19:31

Негативные эмоции убивают

Сообщение юрийславин »

Спасибо за текст, есть повод задуматься над своим образом мышления. Много негатива в повседневней жизни.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»