Психоактивный звук

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Лукин Роман Игоревич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 19:32

Психоактивный звук

Сообщение Лукин Роман Игоревич »

Я бы хотел попросить помощи у того, кто сможет помочь мне понять, какая технология используется при записи /
Это принесло мне много страдания.
Краткое описание такое, что во время и после прослушивания аудиозаписи, возникает сильное вожделение и ощущения на половых органах. Также появляются едва слышымые голоса. Таким образом, это "информационное оружие".
Хочется добавить, что воздействие. по видимому индивидуально.

https://yadi.sk/d/r30IvROd35vaQJ
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Психоактивный звук

Сообщение Рита С »

Лукин Роман Игоревич писал(а):Это принесло мне много страдания.
А зачем ты это слушаешь? Какая у тебя цель?
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: Психоактивный звук

Сообщение чернокнижник »

Эээээ.... объясните ситуацию с этой записью. Как эта запись появилась у Вас, с какой целью была сделана, на каком оборудовании? Дело в том, что на спектрограмме виден отличающийся по характеру участок, примерно с 22.06 и до 35.00. При этом явных признаков монтажа вроде как нет... Участок более чем примечательный, можно сказать - странный. Есть вероятность, что неподалеку от записывающего устройства работал какой-то прибор, и именно в этот момент - 22.06 - 35.00 по таймингу записи. Если же запись была кем-то обработана, то кем и с какой целью? Без подобных уточнений разобраться будет крайне трудно. Если что - пишите в личку, помозгуем вместе.

P.S. Голоса там, кстати, есть. По крайней мере один мужской и один женский - это точно, их слышно без ухищрений даже на средней громкости, вероятно, кто-то из присутствовавших. К сожалению, расстояние до микрофона было значительным, и реверберация помещения сделала их расплывчатыми, разобрать что-то нереально. Кроме того - на протяжении всего трека различимы кое-какие частоты, но это "в рамках приличия" - можно списать на погрешности записывающего устройства или на интершум от компьютеров, освещения и так далее.
Лукин Роман Игоревич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 19:32

Re: Психоактивный звук

Сообщение Лукин Роман Игоревич »

чернокнижник
Запись велась в библиотеке, на планшет. Я решил проверить, есть ли у меня голоса в голове или нет. А оказывается всё на этих дорожках.
В целом надо мной шутили прямо на лекциях. Сейчас в академе и думаю что мне с этим делать. В академ ушел из за этого рукоблудия.
У меня половые органы "гуляют" туда сюда от этих звуков. Становится невозможно думать. Я долго не мог понять, почему я на лекциях ничего не соображаю
Аватара пользователя
чернокнижник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 12:40

Re: Психоактивный звук

Сообщение чернокнижник »

Немного странно все это... Если источник неприятностей внешний, то где он может находиться? Это может быть что-то работающее постоянно - вентиляция очень часто дает весьма хитрые комбинации частот, старые компьютеры, некоторые виды сигнализации, тот же вай-фай, будь он неладен... Давайте подумаем, что это может быть?

Да еще: наука - дело серьезное, требует напряжения, что иногда приводит к переутомлению. На фоне такого выгорания случается всякое. Человек чаще всего не замечает насколько он сосредоточен и напряжен, умножим на время, добавим житейские проблемы и смутные экономические перспективы и пожалуйста, всякие симптомы. В таком состоянии может повлиять вообще что угодно, был такой опыт, правда без голосов.
Лукин Роман Игоревич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 19:32

Re: Психоактивный звук

Сообщение Лукин Роман Игоревич »

Возможно Вы правы.
Лукин Роман Игоревич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 19:32

Re: Психоактивный звук

Сообщение Лукин Роман Игоревич »

Чернокнижник спасибо Вам. Я не знаю, почему Вы заигнорили меня, но мне удалось защититься от этого оружия. Сделал генератор помех на радио(tetra fast), поставил на рабочий стол и смог создать акустическую помеху, которая не даёт действовать внешнему звуку.
Акустическая помеха делается по следующему рецепту:
1. Берётся образец звука с наиболее меньшим количеством голоса(который можно и вырезать).
2. Взятая дорожка копируется три раза на новой дорожке(всего их 3) с задержкой 1 секунда, 2 секунды и 3 секунды.
3. Дорожки совмещаются.
4. Берётся полученная дорожка и копируется на новую аудиодорожку, к коророй применяется реверс.
5. Дорожки совмещаются и помеха готова.

Данные операции проделывались в инструменте GNU/Linux Audacity.
Лукин Роман Игоревич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 19:32

Re: Психоактивный звук

Сообщение Лукин Роман Игоревич »

Привожу здесь способ доставки психоактивного звука. Явление имеет название микроволновый звуковой эффект( или эффект Фрея). Попросту говоря радиозвук.
Вот статья и рабочая ссылка на книгу.

Микроволновый слуховой эффект или эффект Фрея — эффект, заключающийся в слуховом восприятии микроволнового излучения. Воспринимаемые звуки возникают непосредственно внутри черепа человека без использования дополнительного радиоэлектронного оборудования.

Впервые эффект был зарегистрирован людьми, работавшими вблизи радаров в годы Второй мировой войны, причём воспринимаемые ими звуки не были слышны другим. В годы холодной войны это явление было объяснено американским нейрофизиологом Аланом Фреем — его работа была опубликована в журнале «Journal of Applied Physiology» в 1962 году[1]. Как оказалось, при воздействии импульсного или модулированного микроволнового излучения на участки вокруг улитки уха происходит его поглощение тканями внутреннего уха, сопровождающееся их термическим расширением. В ходе этого процесса возникают ударные волны, воспринимаемые человеком как звук, который больше никому не слышен.

Также было обнаружено, что при соответствующем выборе модулирующего сигнала существует возможность передавать человеку информацию в виде отдельных слов, фраз и других звуков. В зависимости от параметров излучения создаваемый в голове звук может раздражать, вызывать тошноту и даже выводить из строя. Громкость воспринимаемого звука можно изменять, но акустическую травму нанести невозможно, поскольку барабанная перепонка никак в процессе не участвует.

В Советском Союзе тоже проводились научные исследования этого эффекта, — например, на базе Научного центра биологических исследований[2] АН СССР.

Микроволновый слуховой эффект имеет потенциальное применение в слуховых аппаратах, в задачах беспроводной передачи информации, а также при создании нелетального оружия. Исследования и возможность применения ограничены потенциальной вредностью микроволнового излучения. Среди использующихся применений — устройства отпугивания птиц и термоакустическая томография, основанная на исследовании акустических волн, возникающих в результате локального теплового расширения тканей человеческого тела под действием микроволн.

В 2008 году американская компания Sierra Nevada на базе микроволнового слухового эффекта разработала систему под названием MEDUSA (от англ. Mob Excess Deterrent Using Silent Audio — «средство сдерживания эксцессов толпы с применением неслышного звука»), которая позволяет генерировать в голове «цели» громкий «крик», дестабилизирующий её психологическое состояние[3].


Книжка http://booksee.org/md5/b4024e0e8bca0544703f8f3d88033ecb
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»