На что способен мозг

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: На что способен мозг

Сообщение Хорошо »

Хозе Сильва начал свой путь обычным радиоинженером в городе Ларедо, в штате Техас, а затем, он стал учителем электротехники в американских войсках связи.

Кроме того Хозе Сильва страстно увлекался гипнозом и исследованиями работы человеческого разума. Днем он работал радиоинженером, а по вечерам он изучал работы таких светил как Фрейд, Юнг и Адлер. Поворотным моментом в истории Хозе стал простой вопрос, который послужил началом его ошеломляющих исследований.

По роду своей деятельности, Хозе знал, что если уменьшить сопротивление в электрической цепи, то сила тока увеличится (это же закон Ома из школьной программы). Исходя из этой закономерности, Хозе задался вопросом…

«Что случится, если уменьшить сопротивление в человеческом мозге?»

Поможет ли это повысить способность человека к восприятию информации? А может быть это откроет доступ к ранее недоступной информации, к творческому вдохновению и интуиции?

Озадачившись этим вопросом, Хозе Сильва начал проводить эксперименты сперва над своими детьми. Научив их работать на Альфа и Тета уровнях сознания, достигаемых посредством медитации или во время легкого сна, дети Хозе стали намного лучше учиться в школе и даже проявлять признаки обостренной интуиции.

В последующие годы, Хозе Сильва стал проводить эксперименты над другими людьми в своем городе. Он обнаружил, что научившись осознанно погружаться на Альфа и Тета уровни сознания, используя специальные техники медитации, его ученики получали возможность, находясь в полном сознании, перепрограммировать свой разум.

Почему это важно? Представляете себе, что вы можете перепрограммировать свое сознание самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам профессиональных гипнотерапевтов. А может вы хотели бы избавляться от вредных привычек, таких как курение и алкоголизм, развить интеллект, изменить свое отношение к деньгам и разбудить здоровое состояние вашего сознания. Все это станет возможным.

Открытия Хозе Сильвы перевернули научное представление о работе человеческого мозга. Выпускники его курсов отмечали ряд позитивных изменений – от полного избавления от стресса до усиления творческого потенциала и интуиции, и даже способности ускорять физическое и эмоциональное исцеление.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: На что способен мозг

Сообщение Хорошо »

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: На что способен мозг

Сообщение Хорошо »

Энцефалографическое исследование Шайлендры Шармы

11 января 2011 года Гуруджи разрешил записать его энцефалограмму портативным 14-полосным энцефалографом Emotiv EPOC с использованием программного обеспечения Emotiv Research SDK.

Во время записи Гуруджи отвечал на вопросы, визуализировал различные объекты и ситуации, связанные с его детством, с наиболее эмоциональными или повлиявшими на него событиями в жизни, разговаривал с учениками, слушал музыку, пел, и даже останавливал пульс на правой руке.

Следующие предварительные записи и выводы были сделаны на основе ознакомления с популярной литературой и практическом опыте измерения 7 человек, из которых 6 были учениками Гуруджи.

Дельта волны Гуруджи выражены слабее, чем у других наблюдавшихся. Дельта волны обычно связывают с фазой глубокого сна без сновидений – наиболее инертного состояния сознания, кроме того, это единственные волны, регистрируемые в мозге еще не рожденного плода. Предполагаемая интерпретация такова: Гуруджи менее подвержен такому инертному состоянию ума.
далее
Ликанна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 16:39
Контактная информация:

Re: На что способен мозг

Сообщение Ликанна »

Обратная сторона вопроса - заболевания мозга, например, болезнь Альцгеймера (http://www.doctorjohn.ru/3635/alzheimers-disease/). На них тоже "способен" мозг, и об этом не надо забывать((
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»