Техника для уверенности в себе

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Техника для уверенности в себе

Сообщение Эксперт »

Техника «Зеркало для героя».
Закройте глаза и представьте, что вы находитесь в большой комнате с двумя зеркалами на противоположных стенах. В одном из них вы видите свое отражение. Ваш внешний вид, выражение лица, поза - все говорит о крайней степени неуверенности. Вы слышите, как робко и тихо вы произносите слова, а ваш внутренний голос постоянно твердит: "Я хуже всех!" Постарайтесь абсолютно слиться со своим отражением в зеркале и почувствовать полное погружение в болото неуверенности. С каждым вдохом и выдохом усиливайте ощущения страха, тревоги, мнительности. А потом медленно "выйдите" из зеркала и отметьте, как ваш образ становится все более тусклым и, наконец, гаснет совсем. Вы уже никогда не вернетесь к нему.
Медленно повернитесь и всмотритесь в свое отражение в другом зеркале. Вы - уверенный в себе человек! Память подсказывает три ярких события вашей жизни, когда вы были "на коне". Вспомните звуки, образы, запахи, сопровождавшие тогда ваше чувство уверенности. Ваш внутренний голос прорвался наружу: "Я верю в себя! Я уверен в себе!".
Красный столбик вашей уверенности поднимается по шкале градусника и с каждым вашим вдохом и выдохом приближается к стоградусной отметке. Каков цвет вашей уверенности? Наполните себя им. Создайте вокруг себя облако уверенности и окружите им свое тело. Добавьте музыку уверенности, запахи. Постарайтесь увидеть символы, образ вашей уверенности и слейтесь с ним. Представьте размашистую надпись золочеными буквами на базальте: "Я уверен в себе!". Представьте себе огромный зал. Вы стоите на сцене, и вам аплодируют десятки тысяч человек. Под конец глубоко вдохните и откройте глаза.
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Эксперт »

Попробуйте друзья. Техника мощная. Предлагаю делать не сидя или лежа, а стоя и реально двигаясь к воображаемым зеркалам и сливаться с отражением. Не только уверенность, можно включать любые качества. Попробуйте. Сделайте всего лишь один раз. Облако и музыку не надо включать. Это займет в среднем 5 минут. У меня еще меньше))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Логия »

Эксперт
добавлю, что автор этой техники Игорь Вагин, у него есть хороший комплекс по устранению и проработке личностных блоков)))
..а так же по управлению и концентрации своего Внимания....
они довольно просты...и действенны. :wiz
Аутотренинг творит чудеса!
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Эксперт »

Да, вот только что узнал что автор этих техник Игорь Вагин. Очень интересные техники и их много на разные темы))) :)
БорисСалтан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 20:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение БорисСалтан »

Когда дошел до полного зала с аплодирующими людьми, неуверенность как-то вернулась. Не для меня эта техника(
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Эксперт »

А вот еще одна ОЧЕНЬ МОЩНАЯ техника:

Техника «Накачка уверенностью»

Подберите цвет, который ассоциируется у вас с уверенностью, и мысленно «прокачайте» им все свое тело: каждую клеточку, каждую мышцу, каждый нерв. У любого из нас есть и своя «музыка уверенности»: для кого-то подойдет военный марш, кому-то больше по душе классика или рок-музыка. Следует прокрутить эту мелодию в голове во время «накачки». Стоит припомнить и свой личный «запах уверенности». Для всех людей уверенность пахнет по-разному: это может быть аромат особых духов, запах ружейной смазки или же боксерских перчаток.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Логия »

БорисСалтан писал(а):Когда дошел до полного зала с аплодирующими людьми, неуверенность как-то вернулась. Не для меня эта техника(
комплексы годами вдалбливаются.....насаждаются Воспитанием...так что о решении проблемы за один раз не может быть и речи...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Логия »

Эксперт писал(а):Подберите цвет,
не помню у кого, читала способ якорения, когда на теле заякоряется каким либо действием нужное уверенное состояние...и когда необходимо, нужно просто совершить это действие, что войти в это состояние....
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):
Эксперт писал(а):Подберите цвет,
не помню у кого, читала способ якорения, когда на теле заякоряется каким либо действием нужное уверенное состояние...и когда необходимо, нужно просто совершить это действие, что войти в это состояние....
Тут, на форуме это можно прочитать - viewtopic.php?f=47&t=5272
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Техника для уверенности в себе

Сообщение Эксперт »

Как разобрать эти техники? Из чего они состоят. Ну там "якорение" или "вхождение в образ". Я не знаю. Кто знает? Как ваще создаются подобные техники. Я читал некоторые техники для привлечения денег. Вроде они тоже похожи на эти. Но эти техники, Вагина, очень мощные. Результаты с первых секунд. Ведь можно же подкорректировать их или модернизировать. Вот зачем мне сливаться с негативным образом. Или тому подобное...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»