Помогите преодолеть страх!

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение к-13 »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Константинос Диск Проводник Андрея Патрушева, 350 рублей и сам себе психолог. Такая проблемма страха была в 2008, сама прорабатывала , правда жутко было поначалу. потом само переработалось.
А ты не боишься, что у него очередная паническая атака начнётся прямо во время прослушивания? Представит себе в альфе, как снова подавился и умирает от удушья и всё - туши свет, кидай гранату (мало ли какими яркими красками ему непривычное состояние картинку приступа раскрасит)... Советуй уже тогда заодно и наушники беспроводные, чтоб проводом не зашморгнулся...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение к-13 »

Товарищи форумчане, которых так уважает Константин! У человека ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - примочки и компресс из подорожника ему не помогут, тем более,что он уже начитался интырнету и уверен может сам решить, кто прав, а кто - не очень. Не обостряйте человеку ситуацию.
Его проблему можно очень просто решить, способов для этого у опытного специалиста много. Снять напряжённость от травмирующего воспоминания, а дальше он сам справится - хотя бы тот же афобазол попьёт. Тем же коллапсом якорей снизить эмоциональную окраску инициирующего воспоминания - получаса хватит (за несколько заходов, хотя, возможно, хватит и одного раза, но он так красочно расписали свои горести, что боюсь, пристрелить будет проще). А после народной медицины и шизотерики с нынешним уровнем медицины его будет проще на аминазин и феназепам с галоперидолом посадить...
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Это где ж такая загадочная страна, в которой нет ни одного врача, вправляющего мозги? У вас там людей с психическими проблемами тупо со скалы в пропасть сбрасывают, чтоб не мучались? Или психи расплодились, победили адекватных и всех лекарей уничтожили, как класс?
Немножко не так, но по факту именно что нет. Я же говорю в единственном медицинском университете, просто не преподают данную специальность. Моя двоюродная сестра хотела пойти на психотерапевта. От делать нечего в такой ситуации я бы точно не писал. Я ценю прежде всего свою время и время других людей. И так как форум относиться к технологическому продукту Майнд-Машин и прочих товаров из области нео-развития, то соответствующий интерес я и проявил в контексте. Иначе ясное дело и не писал бы. И никто и не говорит что я хочу заниматься самолечением. Как я писал выше обращался к ЛОР врачу, и насколько его компетенция и знания позволили он мне утвердительно сообщил об отсутствии физического недуга в его области. Ходил к терапевту и он единственный дал толковый ответ эмоциональная неусточивость и психо-чего-то (не помню что конкретно было) + физический зажим в области горла на основе эмоциональной нестабильности (написал насколько смог понятным языком). А вот с психотерапевтом у которой в кабинете было очень много иностранных дипломов и чуть-ли не весь город ходит к ней, так вообще забавная ситуация вышла. С умным видом посмотрела, задала какие-то странные наводящие вопросы о моей интимной жизни и выписала ноотропы и транквилизаторы, которые в последствии вызвали еще большие приступы паники. Теперь не только во время еды но и по ночам. Я думал поначалу защитная реакция организма и продолжал принимать, пока не дошло до рвоты сразу после приема лекарств. К ней пошел еще раз чтобы узнать почему так вышло а она сказала что лекарства типа здесь бессильны. Лечиться только у гипнотерапевта. А где его взять если нет? Вариант ехать за рубеж только этого даже если и рассматривается то все равно денег у меня таких нет. И вот теперь возвращаемся к первоначальному моменту. Потому я и решил спросить существует ли техногенный способ погружения в гипнотическое состояние для прописывания грамотно составленных установок.
примочки и компресс из подорожника ему не помогут
:oops: 5+ за чувство юмора. Уж до такого бреда я точно не дойду. Хотя соседка местная рехнулась и посоветовала обратиться к "целителю".
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Снять напряжённость от травмирующего воспоминания
Вот именного этого и хочу. Убрать эту программу, не просто переписать на новую установку а именно стереть на физическом и эмоциональном уровне. Чтобы не было якорей.
Тем же коллапсом якорей снизить эмоциональную окраску инициирующего воспоминания - получаса хватит
Если бы я только знал что такое хоть кто-то здесь может сделать. Но увы. Врачей данной специализации просто нет.

Я готов работать над данной ситуацией и очень хочу устранить эту заразу но только путем того что реально доступно в моих условиях. А вот скажите вы слышали про программу Колесо Времени (в интернете есть)? Или ТЭС и ДПДГ? Что это такое?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение к-13 »

Константинос, коллапс якорей - это очень просто, одна из самых лёгких и при этом действенных техник для решения проблем травмирующих воспоминаний (моё личное мнение, основанное на практическом опыте).

Я могу вкратце описать суть техники, но в Вашем случае Вы самостоятельно всё равно не справитесь, как минимум понадобится толковый помощник (хотя бы сестру попросите, раз она немного в теме).

Для начала выбираете какое-нибудь светлое и радостное воспоминание из своего прошлого (то, которое Вы хорошо помните и от которого ощущаете душевный подъём) и погружаетесь как можно глубже в него - буквально стараетесь пережить заново - вспомнить малейшие детали (какая погода была, что на Вас было одето и как тело ощущало эту одежду, ветер, холод или солнечное тепло, какие звуки звучали в фоне, кто был рядом...), когда оно завладеет Вами, нужно закрепить его за каким-либо жестом (я обычно касаюсь ладони правой руки). Обычно начинают с плохого воспоминания, но тут не стоит обострять.

Затем точно также погружаетесь в тревожное состояние (как можно глубже не нужно - судя по Вашему рассказу с этим у Вас и так проблем нет). Именно для контроля Вас в этом состоянии нужен специалист, чтоб Вы не сорвались в очередную паническую атаку - нужно всего лишь поддержать, внушить уверенность, что ничего страшного в этот раз не случится, а так же поставить якорь (лучше всего зеркальный, то есть в моём случае - коснуться ладони левой руки) до того, как Вы перешагнёте черту панической атаки и вовремя Вас остановить.

Затем снова начинайте погружаться в первое воспоминание (уже этот момент обладает лёгким терапевтическим эффектом) и снова закрепляете его касанием, и снова в травмирующее с закреплением. На этом этапе помощник должен откалибровать действие якорей - достаточно ли качественно они установились. Если нормально, то осталось только коллапсировать эти якоря. Делается это так - Вы снова погружаетесь в плохое воспоминание и пытаетесь представить, что вместо тех эмоций, которые испытывали по-настоящему, испытываете те, которые были в первом, радостном воспоминании, а травмирующая часть воспоминания стала всего лишь досадной оплошностью, которая не смогла испортить момент и в этот момент активировать оба якоря (сперва плохой, затем хороший, подержав немного, снимается так же - сперва нересурсный якорь, затем ресурсный) - в процессе коллапса оба якоря стираются, а вместе с ними снимется эмоциональная окраска с обоих воспоминаний - радости в первом уже не будет, оно поблекнет, но обесцветится и второе - проблемное. То есть проблема будет решена. А радостных воспоминаний новых наживёте.

Как видите, для этого не нужно какого-то супер-психиатра, достаточно самого простого.

ДПДГ и ТЭС тоже можно использовать (Хасай Алиев на русском адаптировал нечто похожее под названием "Ключ", методички с ней в России распространяли по МЧС и спецподразделениям - для экстренной реабилитации жертв катастроф и терактов, я лично их видел), но их легко делать неправильно без внимательного разбора техники.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение к-13 »

viewtopic.php?f=47&t=5272 - вот с этой темой ознакомьтесь.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Благодарю за содействие. Я постараюсь следовать вашей рекомендации но если не получиться если шанс провести беседу приватную в skype с вами?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Константинос писал(а):Да и вообще я не чувствую дискомфорта физического внутри, кроме дикого страха и паники. Первая мысль которая возникла когда я подавился: о том что сейчас умру вот и засела. Оттуда и фантазии начали плясать бесконтрольные.
Слушай Рому-К-13. Он дурного не посоветует. Знаю.))))
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вт май 31, 2016 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Чезаре писал(а):По описанием выше похож на блок на Вишудхи /он связан не только с отказом принятием что-то, типа пюре, но и разной информации..
Точно не только с отказом пищи а и сприятием любой информации, так пища тоже информация. А тут же другая проблемма, Махно по жизни? Сам себе режисер и не учите морально помогите материально? Ну такое прямо бод боком у меня и не один, все сами себе грамотные, и ни слышать-глухие, ни видеть-полуслепые, ни работать-не находится работа и прочие не......
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Чезаре писал(а):так как если психолог не маг, можно накосячить больше, чем исходное состояние
Насчет психологов, что не маги , это точно, иногда просто через свою жизнь смотрят на пациента, что собственное мы сейчас и делаем, когда советуем Константиносу. Но вот многие психиатры очень даже маги, причем такие, что многим и не снилось, а все почему? А потому что , тому что им дают-знания, это не дается нигде. Особенно бывший первый отдел и прочая закрытая структура .....умолчу))). Вот они, кстати, теперь и ведут разные курсы и открывают разные школы. А их друзья товарищи и приятели наслушавшись их, но не понимая сути, тоже начинают умные вещи изрекать и учить тут других, да еще и курсы бешенноплатные)))) А толку то от таких знаний?
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Нет никаких паттернов из прошлого относительно данного вопроса не имеется. Я четко помню свое детство как сейчас. К тому же у меня очень хорошо развито воображение что в данном случае еще больше усиливает страх и панику. Но вообразить думаю схему с якорями я смогу. И никто мне ничего не говорил. У нас в семье в этом плане нормально все было никто никого не заставлял есть. Вообще бабушка врач и всегда говорит у каждого организма свой режим и рацион питания. Нельзя заставлять есть что не лезет. И вообще наше тело само тянется к тем продуктам что ему полезно. А все эти уловки - здоровая/не здоровая пища не больше чем маркетинговые уловки :wiz
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

к-13 писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Константинос Диск Проводник Андрея Патрушева, 350 рублей и сам себе психолог. Такая проблемма страха была в 2008, сама прорабатывала , правда жутко было поначалу. потом само переработалось.
А ты не боишься, что у него очередная паническая атака начнётся прямо во время прослушивания? Представит себе в альфе, как снова подавился и умирает от удушья и всё - туши свет, кидай гранату (мало ли какими яркими красками ему непривычное состояние картинку приступа раскрасит)... Советуй уже тогда заодно и наушники беспроводные, чтоб проводом не зашморгнулся...
Рома)))), ну не сталько же тут все запущено, раз пишет тут , значит еще в адеквате))) Ну ничего , яж от страха тоже слушала и со страху под диски и Проводник и Исцеление тоже глючила)))И Патрушеву вирши строчила , что вот такие страхи и привиделся мне типа мой конец , потому что я просмотрела многие свои жизненные ситуация почти наяву и телом спамши))))И такая хренька была, что волосы во всю длинну на голове стояли))) И вот под его и не только его чутким руководством и советы тутошник знающих, я выбралась. И вот жива и вроде как не страдаю шизой, потому что испугалась и тут мне видится что в любое время я выпадаю из окна-ну страх и не мыла окна, а надо. И теперь нет такого и спасибо Патрушеву за все его диски. -ОНИ БЕЗ-ЦЕННЫ. (не люблю слово бесценны, бес-ценный , бес-толковый)))и прочее ...бес.....)
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вт май 31, 2016 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Вот как раз потому у вас этого и не возникло что говорил другой голос + вы погрузились в нужное альфа-состояние или даже тета. А у меня может быть проблема с прослушиванием данных дисков потому что я совершенно не могу расслабляться естественным путем. У меня постоянная бета-активность. Даже во сне активная стадия мышления с полным осознанием происходит.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Константинос Так хоца бяку сказать)))Зная меня наши форумчане, знают, что могу )))но промолчу и напишу почти тактично)))) если получится. Слушайте что Рома сказал. Он не одного из таких ситуаций вытащил(сам тут пишет об этом) обучен не у бабушки знахарки а в гос.учереждении, но то что бабушки могут научить, то тоже не помешает))) И Делайте ужо, ну хоть начните с якорями работать. А вот Проводник конечно мощный, и там хотите или нет, свалит в расслабление, на то и расчитан. Но!!!!тут нужно ваше внутреннее согласие ПОМОЧЬ СЕБЕ!!! и ДОВЕРИТЬСЯ тому кто говорит в Проводнике. Не страшно расслабиться , не страшно просто слушать текст, не страшно просто увидеть как на экране телевизора свои страхи. Вы же не падаете в обморок и не давитесь от страха , когда на экране в кино видите картину смерти или как сейчас во всех голливудских ...вампиры-кровища страсти , война-кровища, страсти, любовь и попутно кровища-страхи, и все что у них снято, все кровища страхи , вампиры , оборотни. И вы же не падаете и не спазмите? Ну вот , к чему это я , на экране внутренне под Проводник , появляются образы из прошлого и тут вы можете и проблемку увидеть, которая к тому привела. И даже если вам сейчас кажется , что вы все помните и даже детство, то под Проводник такое вспоминается , что только родители могут помнить, проверяла)))
НАЧНИТЕ работать, а не отговаривать себя, что не поможет , не получится. Не ставьте себя в позицию жертвы. Кстати....это тоже способ поиметь себе приемущества и манипулировать ближними, ой, таких приемов уйма. А все просто. Ставите себя в позицию жертвы перед родными и близкими и вперед. И любовь и забота и натевсечтохоштолькобудьсчастлив и все что пожелаешь.....Польза есть, но счастья и свободы воли нет, зависимость от своей собственной позиции.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Ну так скажите бяку, нельзя ничего держать в себе :(
Так я и написал, что буду слушать Рому, начал проводить экспериментально то что было описано выше под медитативную музыку, все сделал по "букве Закона", начал есть сметану и дичайший приступ паники. Да что же такое :(
Желание конечно же есть, иначе ходил бы и ныл что мне плохо, но вот начал пробовать метод данный. Однако я вижу явное стремление товар продать. Видимо вы не понимаете ситуации? Если для меня вопрос денежного перевода не стоял остро давно бы уже проблем комплекс Саната, и никому бы не "делал мозг". Время бесценно как и опыт форумчан. Проблему свою я и без диска вижу четко и ясно. А вот как затереть да так чтобы не лезла "скотинка" - вот вопрос.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Иван Славов »

можно копаться в психологии всю жизнь, пытаясь выковырять эти блоки, а можно заниматься энергетикой, делать эти упражнения и блоки будут выходить сами
не корректно давать источника. :?
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Рита С »

Константинос, я вчера яблоком подавилась, начитавшись этой темы. Чо за ...?
Будь осторожен!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Рита С писал(а):Константинос, я вчера яблоком подавилась, начитавшись этой темы. Чо за ...?
Будь осторожен!
Сонастройка ,и все лишь. Мнительность тоже может якорки поставить на состояния. кстати мнительные так чужими страхами себя и пугают, не поимев личного опыта ....уже боятся. Страх самая страшная эмоция))) ,выброс адреналина в кровь. Может те, кто боятся , просто подсели на адреналин? Рисковые люди специально ищут приключений для адреналина. Чрезмерная выработка адреналина тоже вредит и эндокринной системе и прежде всего надпочечникам.
Но самое смешное и казусное это то, что трусы чаще выживают , чем герои. А почему?)))) Именно из-за адреналина в крови ,превышающего норму и способствующего в экстренных ситуациях решать мгновенно трудные задачи и при ранении например, быстро восстанавливаться, повышается иммунитет и заживление ран.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

я вчера яблоком подавилась, начитавшись этой темы. Чо за ...?
:? Да я такой.
Но самое смешное и казусное это то, что трусы чаще выживают , чем герои.
То есть я трус получается?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Константиносну я так не написала))))) Ты писал что страхи у тебя)))) ну страхи у кого? Их как в простонародье называют? И ты сам тему так назвал не я , заметь. Есть много причин иметь страх. Ну вот я, да при всей моей иногда боевитости , боюсь, а как же . И не за себя часто, хотя в детстве темноты боялась , покойников , змей. Но жить то надо и тут дети.... И за себя уже некогда бояться))))) само уходит как то на другой план. И тот страх был не за себя, а как я буду работать ,потому что...... случилось. Как детей кормить , растить. Это и дало стимул выбираться из страха самой. Задумала найти путь. Нашелся сам случайным образом. Найди себе стимул . И прекрати себя жалеть . Даже если очень хочется. Я помню свой страх воды была и не раз ситуевина по прошлым жизням , связанная с водой. Инквизиция топила на предмет , а не ведьма ли? )))) но тонул сосед меньше меня , на речке, а мы там все были от 5 и до 10 лет. Взрослых небыло. И пришлось плыть, а не умела. И долго не умела. Шеф научил))) подсказал как нужно, попробовала и поплыла. Переборола страх и не за себя . Может и тебе стоит начать о ком то заботится? Хотя.... я думаю ты и тут не заботится а бояться будешь. Не хотела обидеть, пытаюсь понять, что же всетаки делать в твоей ситуации? Причин много может быть и ни одной можно не угадать. Кстати спроси у Патрушева Андрея совета. У него есть сессии типа преодоления страха вождения. Ну собственно преодоление страха ведь... И не важно какого
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Я и написал что буду рад выслушать совета от Андрея Патрушева. Но видимо он и не в курсе об этой теме. Однако я лично не знаю как выйти с ним на контакт, увы. Но суть не в этом. я сейчас занимаюсь с помощью того что дал Роман. По крайней мере без страха начал есть суп с зеленью. Но все остальное с диким страхом :( Да и боюсь что у меня стольких воспоминаний чтобы все их потратить на затирание. Все-таки думаю возможность технического затирания была бы быстрее, однако мне не по карману :ap Хотя есть Колесо Времени (программа), но никто не отписался о ней здесь.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение мимоходом »

Есть такая штука, как личное сообщение ))) Самый простой и быстрый способ. Если перебороть свой страх перед авторитетом.

Пока видится, что вы не столько хотите решать проблему, сколько хотите ей насладиться.

не благодарите ))
Последний раз редактировалось мимоходом Чт июн 02, 2016 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Так а профиль я не могу найти. Дайте ссылку, пожалуйста. Конечно хочу найти решение. Я же начал заниматься по методу Романа, конечно результат пока почти нулевой но все же. И к тому же я скачал книгу Голощапов А.В., Тревога, страх и панические атаки. Есть мнения?
Аватара пользователя
Борис МХ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 17:29

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Борис МХ »

Константинос писал(а): буду рад выслушать совета от Андрея Патрушева. Однако я лично не знаю как выйти с ним на контакт, увы.
Так задайте вопрос в соответствующей теме viewtopic.php?f=8&t=1294 , в личку напишите. Обозначьтесь как-то, в общем. Это же вам нужно в первую очередь, а не ему
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Я даже и не видел данную ссылку, благодарю.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»