Помогите преодолеть страх!

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Приветствую всех формучан. На данном форуме я давно сижу в качестве гостя. Но вот последняя время проблема которая меня очень мучает просто вынуждает просить помощи местных экспертов и возможно просить помощи и у сторонних форумчан. Дело в том что пол-года назад я пережил очень сильный эмоциональный страх, который возник во время еды. Я кушал спокойно, никого не трогал и тут кусок в горло не то пошел, у меня перехватило дыхание. Показалось что кусок застрял и я задыхаюсь и у меня возникла паническая атака, экстренным медицинским способ панику остановили у меня. Но вот мышечная память и страх остались. Уже полгода ничего кроме каши и пюре картофельного есть просто не могу. Стремительно теряю вес на фоне этого страха и плюс к тому же постоянно напряженный я стал. Никакой жизни нет уже с этим страхом. Медленно высыхаю. Но я пробовал работать с самовнушением и давать себе установки однако в связи с тем что у меня повышенный бета-фон расслабление это вообще очень сложная задача для меня. Я практически не могу войти в состояние релакса естественным путем. Пробовал аффирмации и также не помогли. Врачей гипнотерапевтов и психиатров здесь нет, по крайней мере компетентных. Конечно я смотрел в сторону покупки майнд машин но они мне не по карману и моим родителям, живем как можем. Хотя конечно думаю схема тета-гипноз и установка мне бы помогли + работа с физическими блоками. Однако ведь чуда не бывает и майнд-машина мне на голову не свалиться, поэтому помощи у всех кто может как можно устранить данный страх и начать питаться нормально механическим способом (в сторону гипноза и майнд-машин). Я видел программу Колесо времени в сети но не уверен что это самое. С уважением ко все форумчанам.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение к-13 »

Константинос писал(а):Врачей гипнотерапевтов и психиатров здесь нет, по крайней мере компетентных.
Съездите туда, где есть. Вопрос с конкретным травмирующим воспоминанием у опытного психолога решается за один сеанс. А самостоятельно Вы можете очень долго мучать себя и окружающих.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Гениальный ответ, вот просто я об этом даже и не думал :evil: Но проблема в том что я живу в другой стране, а данные эксперты есть например в России. Так для меня сделать визу это дорого (порядка 120 долларов) + билет 450 долларов (Москва туда/обратно) + проживание (просто умолчу) + нужно найти еще подходящего гипнотерапевта, которого я просто не представляю как найти. А учитывая что у меня нет и страхования медицинского в России то могут и не взять даже (а частные клиники ну слишком дорогие). Поэтому я еще раз спрошу есть у более толковых и грамотных представителей форума: имеется ли какой вариант для излечения от подобного страха технических путем, с учетом всей специфики что я указал выше.
Последний раз редактировалось Константинос Пн май 30, 2016 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Я понимаю что данное психо-травмирующее состояние подлежит грамотному лечению. Но знакомый, который дал мне ссылку на майнд-машины сказал что гипносессии помогут мне с правильными настройками. Возможно бы я и справился со страхом не будь проблем с релаксацией. Я совершенно не вхожу в альфа состояние естественными техниками из раздела по само-гипнозу. Потому и спросил про технический вариант.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Константинос Диск Проводник Андрея Патрушева, 350 рублей и сам себе психолог. Такая проблемма страха была в 2008, сама прорабатывала , правда жутко было поначалу. потом само переработалось.
Можно и по скайпу проработать, не обязательно ехать и лететь. Какая страна ? Может подскажу , если там есть знакомые психологи или пси- терапевты
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Пчела »

Делай так.

Наговаривай аффирмацию типа я смелый, отважный, умный, разумный, красивый, харизматичный. Записываешь на компе и постоянно слушаешь. Покупаешь нечто вроде exply, на него эту аффирмацию и месяцами ее слушаешь. Через три месяца носишь в кармане включенным на незначительную громкость. Подсознание эти вибрации по любому будет слышать и исполнять.
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Пчела »

[quote="Пчела"]Делай так.

Наговаривай аффирмацию типа я смелый, отважный, умный, разумный, красивый, харизматичный. Записываешь на компе и постоянно слушаешь. Покупаешь нечто вроде exply, на него эту аффирмацию и месяцами ее слушаешь. Через три месяца носишь в кармане включенным на незначительную громкость. Подсознание эти вибрации по любому будет слышать и исполнять.[/quote]
Делай так и получишь результат. Со временем. Мини проигрыватель на не значительной громкости будет активизировать Подсознание действовать в нужном направлении. Вопрос лишь в личной упертости.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

1 Самовнушение не пройдет в состояние бета-активности. Известный факт. И также известный факт что само-критичный порог будет работать даже в альфа-состоянии и лишь тета-состояние помогает обходить порог сознания. Но для меня мечта и альфа состояния достичь.
2 Живу в Туркменистане, здесь нет врачей хороших в целом. Не говоря уже о моей специфике. Одна типа умная выписала мне лекарства и только хуже стало, ноотропы и еще транквилизаторы. Теперь помимо страха у меня еще и приступы удушья иногда бывают. Есть просто не могу. Даже вода проходит комком. И тяжело дышать :(
3 Бесплатное не значит лучшее. Да и совесть меня замучает. Есть вариант конечно b17 но я видел какие там дают советы в виде бесплатной консультации на форумах. Такие советы и я могу раздавать. Никакой психотерапевтической помощи.
4 Диски Патрушева заказать говорите? Да если бы я мог то и майнд-машину купил бы давно и А-ВПК комплекс "Саната" (который создан как раз под мой случай с убиранием негативных установок). Единственное что мне терапевт сказал так это то что из-за этого страха я теперь получил в подарок не только высыхание и медленное умирание без еды но и физические зажимы + панические атаки. И он-то как раз посоветовал либо вот эти два комплекса выше указанных либо гипнотерапевта (что еще более не реально в моем случае).
5 У меня огромная просьба, товарищи не надо здесь мусорить. Если у кого-то возникают не приязни или личные "выяснения отношений" проводите их в режиме приватной беседы. Я лишь жду конкретных советов. А еще лучше от Андрея Патрушева или создателей Майнд-Машины.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Аине »

Вам нужно найти компетентного врача. не все ноотропы и транквилизаторы работают одинаково на конкретных симптомах. возможно вам скорректируют терапию. Ваш страх вторичен. Хорошо бы пройти курс гипнотерапии конечно, индивидуальных занятий и закрепить это дисками. но изначально в вашем случае все-таки терапия на первом месте. и саморабота, читайте литературу, то что с вами произошло, просто скорее всего оголило внутренюю проблему. посмотрите сайти нейролептик или д-ра горбат-го, может там подскажут кого удаленно.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Вам нужно найти компетентного врача. не все ноотропы и транквилизаторы работают одинаково на конкретных симптомах. возможно вам скорректируют терапию. Ваш страх вторичен. Хорошо бы пройти курс гипнотерапии конечно, индивидуальных занятий и закрепить это дисками. но изначально в вашем случае все-таки терапия на первом месте. и саморабота, читайте литературу, то что с вами произошло, просто скорее всего оголило внутренюю проблему. посмотрите сайти нейролептик или д-ра горбат-го, может там подскажут кого удаленно.
Компетентного врача в моем городе/стране не найти в целом, вы читали что я написал выше? Такое ощущение что здесь одни боты :(
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Пчела »

Здесь есть нормальные советчики. Но тебе уже не поможешь. Ты сам этого не хочешь.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Я хочу помощи но нормальной и компетентной. А не по типу зайди на сайт прочитай волшебную методику, человека который сочинительством занимался больше чем практикой. Последнее предупреждение: Все кто будут писать оскорбления, пустые фразы и советы не основанные толковых и грамотных решениях будут помечаться как спам.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Здесь есть нормальные советчики. Но тебе уже не поможешь. Ты сам этого не хочешь.
Вы уж простите но я по-моему четко описал ситуацию в начале. Ваш якобы толковый совет о том что нужно использовать аффирмации конечно могу помочь но не в моем случае. Хотя я конечно и схватился за них и даже вычитал метод для погружения в альфа-состояние путем самогипноза, только это мне не помогло. А наоборот усилило мои страхи. Если раньше я просто боялся на уровне тела, то теперь у меня возникают еще и образы.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Русалка »

1.Константинос, попытайтесь вспомнить не было ли каких либо травмирующих ситуаций из детства, связанных с едой. Возможно они заблокированы, но релаксируя, имея намерения вспомнить до этого можно будет докопаться. Скорее всего корни идут оттуда. Если получится докопаться, то само понимание: в детстве напугали и подавился, чуть не задохнулся, обстановка была похожа, но сейчас такая ситуация уже не возможна, пусть и с похожей едой и с похожей обстановкой может существенно помочь.
2. Если нет там где Вы живете психатерапевтов, то обычные врачи есть? Может проблемы с гортанью, пищеводом и организм таким образом сигнализирует. Сходите к ЛОРу, чтобы убедиться в том, что нет проблем с гортанью.
Сходите а эндокринологу, горловые спазмы может давать и проблема с щитовидкой. А страх, это как раз то, чем Ваше тело заставляет заняться своим здоровьем.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Ланцелот »

Константинос А с воображением у вас как, что то представить можете, чтобы картинка пошла?
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Могу конечно, потому и страх в сильном сопротивлении против моего стремления его вылечить. Он визуально отображен также в виде ситуации что я элементарно ем пюре давлюсь и умираю. bc
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

попытайтесь вспомнить не было ли каких либо травмирующих ситуаций из детства, связанных с едой. Возможно они заблокированы, но релаксируя, имея намерения вспомнить до этого можно будет докопаться. Скорее всего корни идут оттуда. Если получится докопаться, то само понимание: в детстве напугали и подавился, чуть не задохнулся, обстановка была похожа, но сейчас такая ситуация уже не возможна, пусть и с похожей едой и с похожей обстановкой может существенно помочь.
2. Если нет там где Вы живете психатерапевтов, то обычные врачи есть? Может проблемы с гортанью, пищеводом и организм таким образом сигнализирует. Сходите к ЛОРу, чтобы убедиться в том, что нет проблем с гортанью.
Сходите а эндокринологу, горловые спазмы может давать и проблема с щитовидкой. А страх, это как раз то, чем Ваше тело заставляет заняться своим здоровьем.
У меня в школьные годы был плохой аппетит но потом появился как-то сам собой. Бывало давился но такой ситуацией как сейчас и не было даже. Страх не возникал даже и паники не было. ЛОР врач сказал что все нормально (он первый к кому я пошел). Хотя как я уже сказал доверия к местным врачам нет. Они через одного на тот свет отправляют. На рентгене с желудком тоже нормально. Да и вообще я не чувствую дискомфорта физического внутри, кроме дикого страха и паники. Первая мысль которая возникла когда я подавился: о том что сейчас умру вот и засела. Оттуда и фантазии начали плясать бесконтрольные.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Иван Славов »

По описанием выше похож на блок на Вишудхи /он связан не только с отказом принятием что-то, типа пюре, но и разной информации.../. Имхо, нужно работать с ним. Конечно если самому - будет лучше, в длинносрочной перспективе /так как если психолог не маг, можно накосячить больше, чем исходное состояние/. :)
Удачи!
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Русалка »

Константинос писал(а):Бывало давился но такой ситуацией как сейчас и не было даже.
Не торопитесь. Это могло произойти в очень раннем детстве, а сейчас может запах похожий, кружка,ложка, все что отложилось в подсознании, вызвало такую нервную реакцию. Поэтому и говорю попробуйте вспомнить раннее детство, может когда только учились ложкой самостоятельно пользовались, используя медитацию.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Отмотал назад, единственный якорь это 8 класс, тогда такая же ситуация была, но прошла за неделю. Странно я думал за воображение отвечает совсем не Вишудхи-чакра.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Иван Славов »

Константинос писал(а):Странно я думал за воображение отвечает совсем не Вишудхи-чакра.
Это для Ваша энергетика и психосоматика вполне реальная ситуация, а не воображение, но Вы правы да.
Но, как видно по трактовки - разные понимания, разные решения. Вот поэтому лучше самому, все таки, на самом деле.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

:cry: Как печально. А я надеялся что А-ВПК Саната или майнд машины это вариант решения моей проблемы.
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Пчела »

Константинос писал(а):Вы уж простите но я по-моему четко описал ситуацию в начале. Ваш якобы толковый совет о том что нужно использовать аффирмации конечно могу помочь но не в моем случае.
Это помогает в любом случае. Вопрос времени, в течение которого нужно просто задавить своё Подсознание. Максимум три фразы и слушаешь их сутками на повторения. Даже не концентрируясь внимания на смысле того, что слышишь. Подсознание знает твой голос и воспринимает как команду к исполнению.

Через три месяца ты другой человек. При этом, на третьем месяце, уже не обязательно слушать через наушники. Включил эксплей на незначительную громкость, в карман его и пошёл по делам, Подсознание в любом случае будет воспринимать как команду к выполнению.

Это для тебя единственный вариант. Задавить себя позитивной установкой. Именно, задавить, подавить. Злобно, сильно, яростно.
Константинос
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:52

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение Константинос »

Ничего хорошего из подавления установками не выйдет. Я видел что бывает с теми людьми кто подавляет установки новыми установками. Результат ужасен при прорыве плотины. И вы так заявляете утверждено что единственные вариант это ваш вариант - сразу хочется посмеяться. Вариантов я так полагаю гораздо больше. И как я уже описал выше меня не интересуют варианты вычитанные на сторонних форумах о том что надо бла-бла делать. Я уже и сам пытался это делать и безуспешно, хотя если я задамся целью то добиваюсь. Однако вот сейчас смотрю в сторону технологического решения данной проблемы и все еще надеюсь что кто-нибудь подскажет именно в этом направлении.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Помогите преодолеть страх!

Сообщение к-13 »

Константинос писал(а):Гениальный ответ, вот просто я об этом даже и не думал :evil: Но проблема в том что я живу в другой стране, а данные эксперты есть например в России. Так для меня сделать визу это дорого (порядка 120 долларов) + билет 450 долларов (Москва туда/обратно) + проживание (просто умолчу) + нужно найти еще подходящего гипнотерапевта, которого я просто не представляю как найти. А учитывая что у меня нет и страхования медицинского в России то могут и не взять даже (а частные клиники ну слишком дорогие).
Это где ж такая загадочная страна, в которой нет ни одного врача, вправляющего мозги? У вас там людей с психическими проблемами тупо со скалы в пропасть сбрасывают, чтоб не мучались? Или психи расплодились, победили адекватных и всех лекарей уничтожили, как класс?
Больше похоже, что Вы просто ищете отговорки. Или просто повод пообщаться.
Константинос писал(а):Поэтому я еще раз спрошу есть у более толковых и грамотных представителей форума: имеется ли какой вариант для излечения от подобного страха технических путем, с учетом всей специфики что я указал выше.
Изображение
Ну-ну... Из всех, кто Вам тут советует, я единственный с соответствующим дипломом и реальным опытом работы в реальных учреждениях (работал с жертвами локальных военных конфликтов, а у них проблемы посерьёзнее боязни нормально кушать). Но раз Вам проще считать самым умным себя - продолжайте. Сходите на базар с бабками посоветуйтесь - они дольше прожили, значит мудрее.
Только вот по опыту в результате такого самолечения Вы не только не избавитесь от этой проблемы, но и сделаете её куда серьёзнее (добавите себе уверенности в её неизлечимости, что потом и профессионалам сложно будет Вас переубедить), а заодно обзаведётесь другими проблемами.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»