Эгрегоры

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Кстати, Джейсон, если захочется получить еще больше удовольствия от моих перлов - вот тут они все по порядку расписаны, более организовано ))

viewtopic.php?f=55&t=5855
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Это не ваш личный опыт. Это шизотерические выкладки. Там конечно есть истина и есть что почитать, но не для меня. Мне не интересны внешние структуры, они искажают картину. Я исследую мир опытным путем и у меня хватает работы. Может быть даже есть на это воплощение, может и на следующее.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

О, это очень интересно, расскажите про то, как исследуете опытным путем
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Изменяя свое состояние. Я исследую разные состояния. Получаю опыт в результате нахождения в них и взаимодействия с миром. Так развиваются все разумные существа.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

А, горизонталь прорабатываете, это очень хорошо )) Наверное в сновидениях? Если да - приходите ко мне в сон, поболтаем по дружески. Там-то понтов нет ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Извините я занят. + Мне лимфы в мозгах и так хватает. А ваша позиция вообще говорит, что все происходит внутри мозга. Так что можете хоть Бальтазара позвать.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Или что-то вдруг поменялось?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Ничего не поменялось, вы же тут, в этой теме, значит вам интересно ))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

А ваша позиция вообще говорит, что все происходит внутри мозга.
Это не моя позиция, а собственно наблюдения сотен тысяч людей за миром и мозгом ))

Насчет жидкостей в мозгу не очень понятно что вам не нравится. Это вообще-то классическая анатомия
Спинномозгова́я жидкость (лат. liquor cerebrospinalis, цереброспина́льная жидкость, ли́квор) — жидкость, постоянно циркулирующая в желудочках головного мозга, ликворопроводящих путях, субарахноидальном (подпаутинном) пространстве головного и спинного мозга.
Лимфа — жидкость, циркулирующая в межклеточных пространствах, лимфатических сосудах и капиллярах, химический состав которой близок к составу плазмы крови, тканевой, спинномозговой и др. жидкостей организма.
Вот она, спинномозговая жидкость находится в центральном канале в центре позвоночника, который сверху переходит в желудочки мозга в итоге. Что тут можно высмеивать - не понимаю. Свое невежество? ))


Ну а если интересны последние открытия в этой области, так вот недавно, где-то не ранее 2008 года обнаружили непосредственно лимфатические каналы в коре мозга (или даже в оболочке мозга) с Т-клетками. Там целая сосудистая сеть, включая глаза и обонятельные луковицы. Вот например ссылка http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /924brain/

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Ну вот, одна экстрасенша пришла таки в сновидение. Общались как всегда намерением, можно сказать эмпатическая телепатия - задаешь беззвучно вопрос и тут же беззвучный ответ. Получилось выяснить, что эта милая невысокая девушка с тонкими волосами средней длины русого оттенка - 1982-го года выпуска (или 1980 может, что-то одно из двух, хотя вроде собака по году), вроде из Москвы, в целом приятно пообщались в очень непринужденной обстановке, даже свой скайп дала, что-то типа ti_ma91111111 или ti_pt91111111, даже почти запомнил, но целиком не удержал и некоторые буквы спутались. Даже возможно именование "тима патолия", хотя это и звучит как набор звуков и скорее всего интерпретация. Интересно, в реале проявится? ))
Последний раз редактировалось мимоходом Пт апр 29, 2016 14:37, всего редактировалось 2 раза.
омг
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 7:14

Re: Эгрегоры

Сообщение омг »

Девушку вам надо, товарищ Мимоходом :wink:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Мне ведь не простую надо, а на всю голову эзотеричную - чтоб на метле летать умела, передачки с того света распаковывать, вода чтобы чистенькая была и так далее... ))) В общем, с богатым воображением, но не фантазерку
омг
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 7:14

Re: Эгрегоры

Сообщение омг »

Как вам Ольга? Нет? :wink:
омг
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 7:14

Re: Эгрегоры

Сообщение омг »

У-Луна? :lol: 8)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):хотя вроде собака по году
Я тоже собака, правда этой ночью или в теме о эгрегорах была, или беседовала о них :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

вполне возможно )))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а): Это не моя позиция, а собственно наблюдения сотен тысяч людей за миром и мозгом ))
В таком ключе можно заявить и обратное.

мимоходом писал(а):Насчет жидкостей в мозгу не очень понятно что вам не нравится. Это вообще-то классическая анатомия
Спинномозгова́я жидкость (лат. liquor cerebrospinalis, цереброспина́льная жидкость, ли́квор) — жидкость, постоянно циркулирующая в желудочках головного мозга, ликворопроводящих путях, субарахноидальном (подпаутинном) пространстве головного и спинного мозга.
Лимфа — жидкость, циркулирующая в межклеточных пространствах, лимфатических сосудах и капиллярах, химический состав которой близок к составу плазмы крови, тканевой, спинномозговой и др. жидкостей организма.
Вот она, спинномозговая жидкость находится в центральном канале в центре позвоночника, который сверху переходит в желудочки мозга в итоге. Что тут можно высмеивать - не понимаю. Свое невежество? ))
После прочтения этих комментариев намного интереснее выглядит вот это заявление. И человек обвиняющий других в невежестве после того как многократно обосрался уже.

Изображение

Я потерял интерес к этой теме. Зайду как нибудь попозже.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

После прочтения этих комментариев намного интереснее выглядит вот это заявление.
Просто вы... Немного не разобрались ))) Внизу, в крестце мозговой конус, он же Canalis Sacralis.

Изображение

Чуть выше он переходит в Canalis Centralis, показан в самом центре точкой

Изображение

А тот вверху переходит в Сильвиев водопровод, дальше в желудочки мозга. Вот тут нарисована стрелочками циркуляция жидкости в мозгу

Изображение

Продолговатый мозг - это такой длинный отросток снизу мозга ))) Чуть выше него и чуть спереди находится мост, а сзади мозжечок.

Это собственно и есть так называемая Сушумна. А вот что в ней происходит пока не совсем точно понятно. Логически нейронные ядра крестца должны генерировать ток, заряжая жидкость. Наверное этот заряд медленно поднимается по позвоночнику с током жидкости (сумушна это фактически капилляр получается), попадая в мозг и включая там определенные зоны. Чтобы это все получилось - спина должна быть прямой, для этого принимают позу всадника, максимально распрямляя позвоночник, особенно в поясничном изгибе (поджимая копчик вперед), а также вытягивая макушку вверх. А если спина не прямая - этот канал получается пережат. И, кстати, к 35-40 годам зарастает полностью в грудном и шейном отделах, лишая человека... Всего интересного... Остается только злобно ругаться на само его существование, как лисица и виноград ))

Я потерял интерес к этой теме. Зайду как нибудь попозже.
Обязательно заходите как интерес вернется ))
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Написана абсолютная глупость, почти в каждой фразе. Даже нет смысла разбирать. Безграмотность - чудовищная. Так что не нужно про свои якобы познания в биологии.

Мне, честно говоря, непонятно, что вы здесь вообще делаете. То. что выступаете коверным - это ясно. Но непонятно, зачем, смысл? Особый вид мазохизма?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Даже нет смысла разбирать.
Это понятно ))) Ведь для этого нужно приложить умственное усилие )) А зачем прикладывать, это же усилие.
Мне, честно говоря, непонятно, что вы здесь вообще делаете.
Вроде общаемся с людьми, всем интересно. Было бы не интересно - никто бы не общался, полагаю. Кстати, вы знали, что форумы образовались в Древнем Риме? Такие площадки, где сначала торговали и вели переговоры, а позже там в принципе кто угодно мог выдвинуть тему какую-то, обсудить ее... Это же замечательное изобретение, как думаете?
Последний раз редактировалось мимоходом Пт апр 29, 2016 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

https://vk.com/svara_ma
Свара бросил нас, и по своему "развлекается" :cry:
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Эгрегоры

Сообщение Рита С »

Интересная тема получается... :)
Наглядное пособие прямо таки. Как крепко держат эгрегоры, ни шагу в сторону, ни даже посмотреть хоть краем глаза, разобраться...
Бетонная стена. Монолит :)
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Эгрегоры

Сообщение Иван Славов »

Кстати, мне очень интересен 'механизм перехода', ну назовем "стихийно возникшего эгрегора" к другого собственника-управителя-менеджера /вроде чуть более грамотного в этими вещами, чем прежнего/.
Конечно, теоретически возможны и случаи, когда "рычаги управления" эгрегора вроде остаются в прежнего менеджера, но... на самом деле - кукла :?
Что-то похожее на рейдерский захват. Но интересен сам механизм, конечно общие положения.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Эгрегоры

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а):ЛИЛИЯ-Р, у меня к Вам вопрос. Ваша стихия воздух?
Нет! )))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Ахим писал(а):"стихийно возникшего эгрегора" к другого собственника-управителя-менеджера /вроде чуть более грамотного в этими вещами, чем прежнего/.
Мне кажется, что "стихийно возникший эгрегор" изначально возникнет в пределах власти так сказать основного эгрегора данной тематики. Это нечто дочерное. Я полагаю что все над-личностные эгрегоры которые могут существовать, уже существуют. Встречала в литературе тему о том, что эгрегоры могут сталкиваться интересами но это с помощью человеческого фактора. Если мы говорим о людях, которых выбирают своими представителями те или иные эгрегоры, то конечно они меняются под водительством самого эгрегора.
Ахим писал(а):Конечно, теоретически возможны и случаи, когда "рычаги управления" эгрегора вроде остаются в прежнего менеджера, но... на самом деле - кукла :?
Что-то похожее на рейдерский захват. Но интересен сам механизм, конечно общие положения.



Может кто и ответит, мне тоже интересно услышать конструктивное мнение, вопрос профф.
Последний раз редактировалось Ольга Лагуза Пт апр 29, 2016 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»