О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение рыжая »

У-Луна, а вы замужем? У вас дети есть?
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

рыжая писал(а):У-Луна, а вы замужем? У вас дети есть?
:) Вы хотите познакомиться со мной поближе? Зачем? :)
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение рыжая »

Эх, надо было спросить прямо... :) У-Луна, в вашей жизни есть мужчина, который вас любит и принимает вас такой, какая вы есть? А вы его любите? Вас всё устраивает?
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а):...PS Кстати, подобные Вам, если не получилось купить - обычно радостно переходят к угрозам и насилию. Вот я и погляжу, оправдаются ли мои предположения...
Смелый писал(а):
С. Альбатрос писал(а):...
Все это бессмысленный диалог. Слепого и глухонемого.
Если Вы кажетесь себе очень умной - это Ваши проблемы. Мне совсем не хочется разбирать Ваш пост по строчкам и давать на них комментарии. Но наверное придется. Немножко...
...Еще. Оставьте менторский и поучительный тон для общения с кем либо из своего близкого окружения. Их и поучайте. Поскольку я перестал здесь развлекаться в спорах с участниками - это совсем не означает, что со мною можно вести диалог поучающим тоном. Это по меньшей мере глупо. По большей мере, я устрою Вам пикировку, из которой (уверяю Вас), Вы победителем не выйдете.
Не скрою, меня зацепила Ваша фраза...
...Стесняюсь спросить:
Оказывается, Вы вообще любите Смело угрожать женщинам? Но раньше ещё немного стеснялись? А за прошедшее время, очевидно, сильно эволюционировали?

В любом случае - спасибо. Вы мне очень помогли. В моем близком окружении не встречаются люди подобного типа, так что мне было очень интересно познакомиться с такого рода явлением. :)

Поэтому я готова сделать Вам небольшой подарок. Этот текст написал мужчина, так что его голос звучит не только для меня. :)
"...- Почему "темная полоса"?
- Приходя в город в разное время, попадаю в светлую или темную полосу.
- Связано с уровнем жизни, порядка?
- С доминированием темных или светлых групп людей.
- Ну, различить их очень трудно. Нет критерия. Ни одежда, ни должности, ни уровень разговоров помочь не могут.
- Часто не замечают различий из-за их простоты.
- Есть простой критерий?
- Посмотри на наиболее успешных и пойми, почему считаются успешными.
- В разных группах разные критерии успешности.
- Есть общий один.
- Какой?
- Устремление к духовности или к свинье.
- Как это "к свинье"?
- При устремлении к свинье успешными считаются те, кто комфортнее живет, слаще жрет и трахается.
- Да, даже и во многих властных структурах так.
- Но даже самым крутым не угнаться за хряком среди свинок в теплом хлеву.
- А почему "устремление"?
- За "победы" в жизненной гонке положен приз - достижение идеала в следующей. Индийцы называют это кармическим перевоплощением. Такие "победители" вновь родятся свиньями.
- Они же не хотят свиньями.
- Человек реально хочет не то, что он об этом думает, а то, что проявляется в его делах, поступках. По делам и по жизни его..."
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Смелый »

У-Луна писал(а):- Человек реально хочет не то, что он об этом думает, а то, что проявляется в его делах, поступках. По делам и по жизни его..."
Кто тупее утюга?
Это папа наш, нудьга.
Вот, так папа!
Вот зануда!
Он занудистей верблюда!

Изображение
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

рыжая писал(а):Эх, надо было спросить прямо... :) У-Луна, в вашей жизни есть мужчина, который вас любит и принимает вас такой, какая вы есть? А вы его любите? Вас всё устраивает?
Вы не ответили на мой вопрос - зачем Вам нужно это знание? :) Мне всегда любопытна мотивация людей, которые не прочь перейти к личным темам в публичном пространстве... А то вот небольшая провокационная подборка высказываний якобы о моих личных "делах" привела к такому яркому результату - сразу столько заинтересованных людей проявилось... И "бессоннице" моей сочувствуют, и "малоподвижному образу жизни", и даже любовь к вязанию носочков, наконец, дала свои плоды... :)
Тема-то называется "О разных психологических... возможностях. И невозможностях." Соотношение возможного и невозможного всегда любопытно. :)
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение рыжая »

А мне интересно :) Ваша мотивация - зачем вы всё это пишите. То ли поговорить не с кем, то ли навыки боевые на Смелом отрабатываете, то ли в личной жизни пустота - вот сюда всё сливается, то ли признания хочется.то ли это такой новый вид развлечения . Я ведь как рассуждаю, девушка тратит кучу времени, пишет большие посты, где-то явно хитрит (ну, вроде вязания носочков), в ответ встречает явную агрессию и... всё равно пишет. Значит ей это важно. Вопрос: зачем? Что она (то есть вы с этого имеете)? Поговорим о мотивации?
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

То есть Вы хотите поговорить о моей мотивации? Обозначая Вашу - как простое любопытство? :)
Ну, я могу взять с Вас пример - и рассказать, что мне тоже просто интересно... про Вас и про Ваше желание говорить о личном - публично... Вам нравится желтая пресса? Или душевный эксгибиционизм? Мне - нет... :) Что ещё общего, как основы для общения, у нас с Вами есть? Кроме Вашего интереса к моей личной жизни? :) Потому что интересное общение начинается, когда есть сходные интересы...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

У-Луна вы зря на Смелого обижаетесь, с 6 июля 13 года вы почти 2 страницы исписали и никто вашей темой не заинтересовался. Даже миролюбивый и выдержанный bofara культурно дал понять- ну скучно в вашей теме.... отшили....Кстати Смелого вы по какой причине или умыслу цитировали ? Вы же сами его пост перетащили из другой темы. Он как джентельмен не смог не ответить даме))) Или подсознательно вам все же захотелось разбавить тему,привлечь внимание?
Кстати...это хороший шанс , кому то может ваши темы и прийдутся по душе, или все же хотите оставаться в гордом одиночестве?
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение рыжая »

Не простое любопытство, а Интерес. У меня нет запретов на "личное - публично". Похоже есть у вас. есть что скрывать? Так долго уходите от ответа. Я так понимаю, что если ответите прямо, то это будет душевный эксгибиционизм? Тогда не надо, не люблю драм. Да, и У-Луна, не надо относится ко мне так настороженно. У меня нет желания обидить или унизить вас, чести здесь я для себя не вижу. Унижая другую, чтобы возвысится самой, или выставлять другую "дурой", чтобы самой почувствовать себя "умной".
Последний раз редактировалось рыжая Вт апр 15, 2014 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):У-Луна вы зря на Смелого обижаетесь, с 6 июля 13 года вы почти 2 страницы исписали и никто вашей темой не заинтересовался. Даже миролюбивый и выдержанный bofara культурно дал понять- ну скучно в вашей теме.... отшили....Кстати Смелого вы по какой причине или умыслу цитировали ? Вы же сами его пост перетащили из другой темы. Он как джентельмен не смог не ответить даме))) Или подсознательно вам все же захотелось разбавить тему,привлечь внимание?
Кстати...это хороший шанс , кому то может ваши темы и прийдутся по душе, или все же хотите оставаться в гордом одиночестве?
ЛИЛИЯ-Р, спасибо за то, что Вы продолжаете сочувствовать мне... :) Это так... мило... что я просто не знаю, что Вам и ответить... :) Проецирование своих представлений на другого человека - это по большей части ошибочная динамика, чаще всего приводит к осложнениям в общении, но то, что Вы стараетесь увидеть в других - это чаще всего так... доброжелательно... и это так много говорит о Вас...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

рыжая писал(а):Не простое любопытство, а Интерес.
Это приятно, но Интерес может быть взаимным, а может и не быть. Пока что Вы включились в обсуждение меня, а не того, что мне интересно.
рыжая писал(а):...У меня нет запретов на "личное - публично". Похоже есть у вас.
У меня есть выбор... :) И я обычно выбираю сама и по конкретной ситуации. В моем кругу общения это считается уважением к другому человеку. Вы ведь даже не попробовали спросить, а согласна ли я отвечать на то, что Вам интересно. Вы полагаете, что мое согласие должно быть автоматическим: Вы спрашиваете - я отвечаю?
рыжая писал(а):... Да, и У-Луна, не надо относится ко мне так настороженно. У меня нет желания обидить или унизить вас, чести здесь я для себя не вижу. Унижая другую, чтобы возвысится самой, или выставлять другую "дурой", чтобы самой почувствовать себя "умной".
Я ничего не знаю о Вас... и предположений не строю... я просто смотрю на ситуацию... с интересом... :)

PS Но мне уже пора... великие дела подождать могут, а жизнь обычно не ждет...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Вы не ответили на вопрос, по какой причине или умыслу вы процитировали Смелого в своей теме если хотели и дальше тихо-мирно моноложить? Или вы не подумали , что он обязательно ответит? Или это такой тактичесский ход вашего подсознания , которое вам еще не вывело это на осознанный уровень?
С июля по апрель вы излагали ......... для кого??????? если вам задают вопросы относительно ваших текстов-цитат а вы уходите от ответов. Форум предполагает общение , а не самолюбование своими (цитированными) премудростями.
Пардон , я удаляюсь с этой темы. Не буду мешать .....
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение bofara »

Помниться, несколько времени назад /приблизительно 2 года, но можно и ошибаюсь/ была на опенмеджике такая форумчанка - У-Луна. Она тогда писала о разные психологические штуки. Михаил то ли забанил ее, то ли возбранил писать..
Так - наверное осталось в ее психики что-то из етой событии /конечно ето только мои умозрительные заключения-выводы/ - которое /ну как там говорят - создает разницу в потенциалов/ наверное в большой степен подсознательно - и провоцирует о писании таких трактатах о психологические воз- и невозможности.
Я, кстати не читаю ети тексты /понравилось определение Лилии-Р - 'вирши' :) /, просто когда смотрю непрочитанные сообщения на форуме /есть такая опция/ и тема про воз и невоз-можностях высвечивается, поетому и сканирую быстро. Тогда и увидел мой никнейм и т.д.
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение XUPOH »

Нужно ли осуждать нашу словоохотливую У-Луну в ее "театре одного актера"?

Это настойчивое самолюбование с элементами троллинга на фоне коммуникативных проблем, в т.ч. с оппозитным полом, вызывает сочувствие.

"Господа, не стреляйте в тапёра! Он играет, как умеет."
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Смелый »

рыжая писал(а):У-Луна, а вы замужем?
Изображение
рыжая писал(а):У вас дети есть?
Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Смелый »

У-Луна писал(а):Человек реально хочет не то, что он об этом думает, а то, что проявляется в его делах, поступках.
Изображение
У-Луна писал(а):По делам и по жизни его..."
Изображение
У-Луна писал(а):- Часто не замечают различий из-за их простоты.
- Есть простой критерий?
- Посмотри на наиболее успешных и пойми, почему считаются успешными.
- В разных группах разные критерии успешности.
- Есть общий один.
- Какой?
Изображение
У-Луна писал(а):поговорить о моей мотивации?
Изображение
У-Луна писал(а):PS Но мне уже пора... великие дела подождать могут, а жизнь обычно не ждет...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

XUPOH писал(а):Нужно ли осуждать нашу словоохотливую У-Луну в ее "театре одного актера"?
Это настойчивое самолюбование с элементами троллинга на фоне коммуникативных проблем, в т.ч. с оппозитным полом, вызывает сочувствие.
"Господа, не стреляйте в тапёра! Он играет, как умеет."
Это очень, очень снисходительно с Вашей стороны – то, что Вы, XUPOH, снизошли до участия в небольшой, локальной такой попытке «общения» по поводу меня. И это было бы очень… блыародно, если бы не ряд досадных ...о да! - очень, очень досадных… коммуникативных ошибок. Такие «ошибки» не смертельны, конечно, но производят весьма забавное впечатление.

Ошибка первая. Как бы Вам ни хотелось обозвать мой «театр», я в любом случае не «наша». Как и всякий нормальный взрослый человек, я предпочитаю сама определять, в каких «нашествах» я участвую, а каких стараюсь по возможности избегать.

Ошибка вторая. Словесные конструкции типа «Нужно ли осуждать…вызывает сочувствие…» предполагают, что Вы какбэ пытаетесь изобразить моего почти-адвоката, почти-защитника? Эдакого «рыцаря на белом мерине»? Но подобные игрища нынче уже многим хорошо знакомы – дяденька изображает «лыцаря», чтобы на самом деле достичь чего-то совсем, совсем другого. Например, вместо защиты от «дракона» - дяденька-«лыцарь» намерен сам пришибить якобы защищаемую «прынцесску» - ну, к примеру, потому, что сам «дракона» сильно боится, так что не до подвигов ему. А если «прынцесску» самому сразу «прикопать», то на «дракона» можно уже и не ходить… Нет человека – нет проблемы… Но в таких случаях обычно хочется сказать: «Спасибо большое, но я уж как-нибудь сама… без ТАКИХ защитничков… дешевле обойдется…» А если снова будет подобная «помощь» предлагаться – то можно я лучше сразу деньгами возьму?… :)

Ошибка третья. Проекции, родимые проекции – и про самолюбование, и про троллинг, и даже про коммуникативные проблемы… но куда ж без них, без проекций? Вот только тема эта слишком обширна… на проработку способности распознавать свои игры подобного типа - люди тратят годы, так что… я просто оставляю Ваше «угощение» - Вам… вместе с Вашими же проекциями…

Ну, и конечно про оппозитный пол (или потолок)? Оппозитными бывают двигатели, а пол бывает деревянный (или каменный) – сколько ни стучи, дерево деревом (а камень камнем) и остается…

Так что спасибо Вам, XUPOH, за имитацию блыародныга порыва, но пока у Вас не очень получается… ни блыародство не очень получается, ни даже его имитация…

Но Вы не огорчайтесь... такое бывает - и даже гораздо чаще встречается, чем подлинное благородство...
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Смелый »

У-Луна писал(а):Ну, и конечно про оппозитный пол (или потолок)? Оппозитными бывают двигатели, а пол бывает деревянный (или каменный) – сколько ни стучи, дерево деревом (а камень камнем) и остается…
Изображение
У-Луна писал(а):за имитацию блыародныга порыва, но пока у Вас не очень получается… ни блыародство не очень получается, ни даже его имитация…
Изображение

Изображение
У-Луна писал(а):Ошибка третья.
Изображение
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Всё-таки какая удивительная вещь - национальная самостоятельность, всяческий там суверенитет, национальное достоинство... :) Вот прямо сейчас можно воочию понаблюдать за процессом...
[youtube][/youtube]

И любопытны перемены вектора движения европейской "культуры"... Не так, чтобы очень давно - европейская "культура" въехала на соседний континент, и даже, помнится, "боролась за собственную независимость" - как раз со своими европейскими "родителями" (коренное население было, разумеется, не в счет). Теперь порожденный европами "ребеночек" заметно подрос, заматерел - и... наконец, отправился "разбираться" с теми, кто его породил? Предварительно потренировавшись на "дикарях"? И правда - когда хочется окончательно прибрать к загребущим ручонкам жирное наследство - какие могут быть сантименты? Бальзак ещё двести лет назад красочно разрисовал подобных "мальчиков", жадных до денег и красивой жизни... бойких таких мальчиков, европейски-"культурно"-воспитанных, но теперь уже американски-"демократичных"... которые за богатое "наследство" любому папеньке и любой маменьке небо в алмазах покажут... или, скажем, небо в "грибочках"... ядерных, например, "грибочках"... а что?... Европе же не привыкать... всего-то пол-сотни лет и прошло...

При этом учить киношников из Голливуда - "правильное" кино показывать... :) Они-то как раз правильные ковбои, и даже у их лошадей вполне наследственно-европейские морды... так что пора запасаться поп-кормом... хорошее будет кино...
Изображение
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Смелый »

МОЛОДЕЦ!
Наконец то я услышал человеческий голос.
Публика требует продолжения банкета.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Вы забавный... :)
Что бы Вы ни услышали - это, наверняка, нечто близкое и понятное Вам, но необязательно то, что имела в виду я... Так бывает. Я уверена - то, что для меня связано с национальной идентификацией и национальной или государственной лояльностью - всё это заметно отличается от того, что чудится в моих словах Вам.

Одна весьма умная дама как-то сказала: "Все социальное - конструкт. Главное, не думать, что это конструктор Лего для трехлетних детей, состоящий из нескольких простых деталей.
Это намного более сложный и тонкий конструкт, который очень сложно исчерпывающе описать."

Так что вполне вероятно, что Ваши воззрения на жизнь по сути гораздо ближе к тем, которыми руководствуются Ваши нынешние "противники", чем к тому, что интересует меня (они, вроде бы, тоже очень любят денюшки и очень не любят тех, кто не любит их :) ). Яркие эмоции, включая ненависть, по любому поводу - указывают чаще всего на некое отрицаемое внутреннее "сродство" ненавидящего и ненавидимого... К примеру, говорят, что рабам не нужна свобода - им нужны собственные рабы...

Но... я уже попрощалась с Вами... и делаю это ещё раз (вдруг получится?!!!...) :)
Да и "театр" мой уезжает "на гастроли", так что... всем всех благ... :)
Аватара пользователя
Хеди
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:12

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Хеди »

Bofara, а зачем?
Помнится еще путешественница Девид Ноель этим занималась, что и описала в своей превосходной книжке. А также, что из этого вышло :(
Потом господин Дмитрий Верищагин тоже вроде как описал, как создавать подобных существ. Только зачем? Мороки с ними много- кормить своей энергией- он же как ребенок и завит только от вас. А не додадите вкусненького- характер его начнет портиться. И потом, мы ведь не вечные - на кого оставите, подарите чтоль кому-нибудь?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение bofara »

Ети вопросы лучше сами себе задайте и найдите ответы. Мне ета тема ничуть не интересна, просто дал ассоциативно-информативно, причем в подходящую /как мне показалось, конечно, имхо/ тему на форуме. Извините.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»