ХИМИЯ для тулова и не только

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

тема навеяна ежегодными приколами с витамином А.
Каждую зиму начинаются косяки с кожей и ногтями – пропьешь курсец АЕвита и все в порядке.
В эту зиму несколько жестче чем обычно, не знаю с чем связано. Кстати когда я был вегом, то впервые словил эту проблему и был вынужден начать кушать печень трески, витаминки и потихому вернулся к обычному рациону.

что “можно”, а что “нельзя”? почему? аналоги.

мое мнение, можно натур продукты такие как:
Пыльца цветочная, Мед, Прополис-католит,
Мумие, АСД-2/АСД-3,
Автолизат пивных дрожжей (у кого какие мнения по поводу автолизата?),
Морская соль, Соль "Рапан", Каменная соль, Каменное масло,
Уксус яблочный, Уксус виноградный, Лимонная сок

приходится пользовать, подскажите натур.аналоги или стоит ли пользовать добавку:
- АЕВит (кушаю различные растит масла (Льняное масло, Оливковое масло, горчичное масло, Подсолнечоне масло) – не помогает)
- Ундевит (принимаю, надо именно дражже)
- Кальций D3 Никомед (принимаю)
- Тауфон и какая-то B-шка в глаза (изредка)
- Аскорбиновая кислота, Ацетилсалицииловая кислота, Никотиновая кислота, Янтарная кислота, Гиалуроновая кислота, Липоевая кислота (пользую только аскорбинку)
- Спирулина (не пользую, вроде в Спирулине есть весь набор аминокислот)
- Лимонник китайский, Левзея, Элеутерококк колючий, Женьшень, Пантокрин, Родиола розовая, Аралия, Заманиха (занесена в красную книгу, вроде больше не купишь), Красный корень (периодически ширяю перорально, вопрос в том как избавиться от спирта, а то если все в одну тару слить получится около чайной ложки спиртяги).

говорят ростки злаков на голубой глине длиной от 3см хороши для тушки

по поводу рекомендуемого тут и там ВЕТОМа, вообще непонятка... это же вроде ГМО!

Ноотропил, Фенотропил????
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

ЗОМБИ писал(а):Лимонник китайский, Левзея, Элеутерококк колючий, Женьшень, Пантокрин, Родиола розовая, Аралия, Заманиха (занесена в красную книгу, вроде больше не купишь), Красный корень
Вы пробовали Т1? , а вот по-конкретная информация про Т1 /надеюсь Михаил не будет против :) /:
внимание. есть программа для панацеи которая доступна в "библиотеке" программ для ко.
называется Т1. пишите матрицу или берете наклейку и даете ей команду копировать на воду т1.
пьете
смотрите ощущения в теле (выпить можно мало, от чайной ложки начиная).
ну для копирования дайте часа4
...действительно повышает энергоуровень и действительно адаптоген...
...указанная выше вода т1 это не природная а клеточная вода. До того как была занесена в память панацеи (для чего я использовал голо-наклейки для точности копирования, а не матрицу), данная вода была синтезирована искусственно и обладает рядом уникальных свойств, насколько мне известно не встречающихся у воды в родниках и источниках.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение димыч »

у меня есть кувшин, на который нанесена матрица, в кувшине вода настаивается на кварце, черном кремнии и красном песке. Дал ментально задание зарядить воду как Т1, потом показалось вода приятнее стала.
ну и по самочувствию вроде провалов по тонусу нету, стабильно высок достаточно.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Сехмет »

С водой можно много фокусов придумать :) Витамины принимать вообще не советую: пока на Земле есть натуральные продукты, используете их. В овощах\фруктах никогда не переборщите. :wink:
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Практик »

ЗОМБИ
Пыльца цветочная, Мед, Прополис-католит,
(Льняное масло, Оливковое масло, горчичное масло,
Спирулина (не пользую, вроде в Спирулине есть весь набор аминокислот)
Это я уважаю :ay
Отсальное из перечисленного, туфта(ИМХО)

Ещё дважды в год пропиваю курс витамин "PharaMed" !
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Хаст »

Расторопша, стоит копейки, хорошо защищает печень(имхо лучше дорогих гепатопротекторов), натуральна.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Если можете найти попробовать чай из настоящее лекарственное растение Tribulus terrestris не пожалеете... Особенно в комбинации с расторопша... :)

Да и Цыгапан вроде не увидел выше... Да и Euphorbia pallasii /по русскому Молочай палас./
В народной медицине молочай Палласа применяется как тонизирующее, кровоочищающее и стимулирующее средство женьшенеподобного действия...

Тоже Шлемник байкальский...
эти травы /Цыгапан не трава/, которые я рекомендую, использовал лично на некоторое время несколько год назад для занятий физкультурой и я остал очень довольны.

п.с. все указанными мною выше - адаптогены. а хороший русский кефир для микрофлорой? После тренировка действует очень-очень... :D Также комбуча, "морской рис"... Есть болгарский препарат Ентеросан, также для детей, внутри очень важная составка есть Lactobacillus bulgaricus, также другие микроорганизмы.
Lactobacillus bulgarocus - основные лактобактерии, которые используются для приготовления кефира, в некоторых исследованиях продемонстрировали выраженную профилактическую противоопухолевую активность (Богданов И.Г. и др., 1977). В клинических исследованиях было показано, что употребление лактобактерина и бифидумбактерина приводит к снижению активности бактериальных ферментов, связанных с формированием канцерогенных соединений кишечника
- цит. из здесь

п.п.с. настойка из черная бузина /когда зима идет и ласточки собираются летать к Африка клевать очень зернышки черной бузиной для энергии и выносливость/. Я пил и тоже рекомендую...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

ЗОМБИ писал(а):АЕВит (кушаю различные растит масла (Льняное масло, Оливковое масло, горчичное масло, Подсолнечоне масло) – не помогает)
Есть такое растение Portulaca oleracea очень популярное для салаты летом в Турции и Греции, а напоследок и в Болгарии. Моя фамилия употребляет летом на ура. :D Тем более растет буквально везде.
экстракт портулака огородного (Portulaca Oleracea extract) природный антиоксидант, содержит омега-3 жирные кислоты, оказывает успокаивающее, противоспалительное, антибактриальное, ранозаживляющее действие. Способствует регенерации кожи.
цит. из здесь
Портулак с античных времён используют в косметике.
Рецепты
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Из адаптагенов только Радиолу Розовую употребляю - у нее побочные эффекты по давлению и тревожности отсутствуют. Кстати, это обязательный препарат у космонавтов на орбите. Помимо всего прочего поднимает мощность высокочастотного тета-ритма (память и внимание) и в сочетании с Гинкго Билобой усиливает пользу от ммашин. Читал где-то, что если, мол, все адаптагены слить в одну баночку, то проявляется какой-то супер синергетический эффект. :)

Может не совсем в тему: :oops:
Есть хорошая штука тиосульфат натрия :ay - продается в ампулах для внутривенных инфекций (очень дешев). Мы семьей уж лет 20 употребляем. Прочитал как-то в "Химии и Жизни", что укрепляет иммунитет и стал при болезнях разводить (ампулу на полстакана воды) и пить - очень быстро выздоравливаешь. Изначально - это антидот при отравлении солями тяжелых металлов, но, судя по всему, выносит из организма (естественным путем :)) любую дрянь, включая враждебную микрофлору и фауну (простейшие и грибы не любят). Недавно решил посмотреть в сети, - оказалось уже целые трактаты по нему написаны и народ тоже пьёт вовсю и чуть ли ни от всех болезней... :)
тиосульфат.rar
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):Читал где-то, что если, мол, все адаптагены слить в одну баночку, то проявляется какой-то супер синергетический эффект.
Я употреблял комбинации разных адаптогенов наедно и да, супер синергетический эффект есть. :shock:
Андрей Патрушев писал(а):Есть хорошая штука тиосульфат натрия
Спасибо! Я такое слышал, но не употреблял...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Когда я был студентом и надо было много информации усвоит за короткое время :oops: употреблял во время изпитной сессии фитин вместе с Родиола. Способствует для запоминание и воспроизводство много информации очень быстро /имхо, круче чем Гинко Билоба/. :ay Ну, тогда я даже и не слышал об Ултьтрамозг. :oops:
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Кстати, читал когда-то про Пептидные биорегуляторы, те же Цитогены.
У кого-то есть мнение? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение ЗОМБИ »

Вы не поверите, я недавно высадил печень и поджелудочную, мешая расторопшу с медом и кушая это все… вкусно, похоже на халву, но эндокринка этого не поняла
Сехмет писал(а):Витамины принимать вообще не советую: пока на Земле есть натуральные продукты, используете их.
Знать бы что есть и сколько, проблем наверное не было бы… если бы в овсянке (как в Матрице) было все необходимое, я бы её ел без обломов и вообще не напрягался.

bofara
я пока особо БЖ в активе не использую и за использование матриц ничего сказать не могу
таская 1.0 4-6 штук
пользую Скафандр земли, Пробку, Контроль жизни (на себя, очень оригинальный эффект пару раз словил), Оборотень
остальные модули просто не помню :)

Tribulus terrestris это тоже хотел приобрести, продается только в качковских магазах, приправлено всяким каком. Не беру пока.

а хороший русский кефир для микрофлорой?
Тут люди вроде как кричат о сознании живности живущей в нас, которое примешивается к нашему сознанию… шож делать-то
Андрей Патрушев писал(а):Из адаптагенов только Радиолу Розовую употребляю - у нее побочные эффекты по давлению и тревожности отсутствуют.
Ага, если всего сразу в чаек бухнуть, то аж мыслишки вслух проговаривать начинаешь… не долго правда :)
Андрей Патрушев писал(а):Есть хорошая штука тиосульфат натрия
погуглим :)

bofara
А вы прям химик-травник я смотрю :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

ЗОМБИ писал(а):А вы прям химик-травник я смотрю
Был когда-то. :oops:
ЗОМБИ писал(а):Tribulus terrestris это тоже хотел приобрести, продается только в качковских магазах, приправлено всяким каком. Не беру пока.
Здесь также предлагают его в различных препаратов, но очень часто есть как травы /в аптеках и разных бабушек продавать, стоя буквально копейки/. Кстати существует положительная обратная связь от бесплодных мужчин. В связи с этой теме также - Sideritis scardica, тот же Мурсальский чай.
Мурсалский чай - трава от всех болезней
...В мурсалском чае содержатся 22 микроэлемента, такие как железо, медь, кобальт, селен, калий, фосфор, магний, натрий.Мурсалский чай предотвращает развитие раковых клеток и атеросклероза. Он особенно хорошо излечивает моче-половые каналы и простатит, стимулирует потентность. Это отличное средство для лечения простудных заболеваний – кашля, гриппа, бронхитов и других заболеваний органов дыхания.
ЗОМБИ писал(а):мешая расторопшу с медом и кушая это все…
Я высушенная солнцем расторопша пил только как чай и имел только положительное воздействие. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Химия эта, пусть даже растительная, требует правильного подхода. Общее правило (довольно универсальное) - 15 дней принимаем, 15 отдыхаем.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

bofara писал(а):Кстати, читал когда-то про Пептидные биорегуляторы, те же Цитогены.
У кого-то есть мнение? Спасибо заранее.
Теперь уже цитомаксы. Когда надо быстро восстановить каки-либо органы, то весьма неплохо работает, только опасно долго принимать - собственные фабрики закрываются...
Также очень помогает пожилым людям сохранять здоровье, если весной и осенью принимать с профилактической целью. Тогда надо подбирать комплекс по своим проблемам, а чтобы правильно это сделать надо знать физиологию... :?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев, az
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Терве »

Андрей Патрушев писал(а): Может не совсем в тему: :oops:
Есть хорошая штука тиосульфат натрия :ay - продается в ампулах для внутривенных инфекций (очень дешев). Мы семьей уж лет 20 употребляем. Прочитал как-то в "Химии и Жизни", что укрепляет иммунитет и стал при болезнях разводить (ампулу на полстакана воды) и пить - очень быстро выздоравливаешь. Изначально - это антидот при отравлении солями тяжелых металлов, но, судя по всему, выносит из организма (естественным путем :)) любую дрянь, включая враждебную микрофлору и фауну (простейшие и грибы не любят). Недавно решил посмотреть в сети, - оказалось уже целые трактаты по нему написаны и народ тоже пьёт вовсю и чуть ли ни от всех болезней... :)
тиосульфат.rar
Уважаемый Андрей,

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте применения тиосульфата натрия. Ампула - 10 мл? Полстакана выпивается в течение дня? Это доза на одного человека или на всю семью? Нужно ли делать перерыв?

Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Терве
Выше я ссылку на книгу добавил.
А сам я по-простому - развожу ампулу на полстакана и перед сном выпиваю. Долго не пил - пройдет болезнь, и прекращаю, но, кстати, надо попробовать что-то типа чистки устроить...:)
Кстати, соседка моя (бабулька) каждый раз как встретит меня, так чуть ли ни в пояс кланяется. - Её много лет опрелость под грудью доставала, а я как-то услышал мельком их разговор с тещей и посоветовал тиосульфат - на третий день всё прошло без следа.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Терве »

Спасибо, попробую купить.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
Андрей, тиосульфат можно совмещать с асд? :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Андрей Патрушев »

Димас писал(а):Андрей Патрушев
Андрей, тиосульфат можно совмещать с асд? :lol:
Ну, не знаааю... :)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Димас »

Андрей Патрушев
Ну ладно - купил уже, запробую. Коль жив останусь - отпишусь :?
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Сехмет »

Не так давно узнала о лечении перекисью водорода по методу господина Неумывакина. Пишет, что пить ее можно, да и вводить внутривенно. Он еще в старые времена печатался в ЗОЖ. Как считаете, с ума не сойду? :)
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: ХИМИЯ для тулова и не только

Сообщение Сехмет »

Сехмет писал(а):
Витамины принимать вообще не советую: пока на Земле есть натуральные продукты, используете их.
Знать бы что есть и сколько, проблем наверное не было бы… если бы в овсянке (как в Матрице) было все необходимое, я бы её ел без обломов и вообще не напрягался.
:lol:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»