Музыка

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а):кошмарная кокофония...
что это??? :shock:
так трек называется "кошмары", если это случайно не было замечено
и "кокофония" тоже познаётся в сравнении, если на уровне понятий

вот это натуральная
[youtube][/youtube]

а вот это уже нет:
[youtube][/youtube]

дело в том что около сотни лет назад появляется "нововенская" школа в музыке с додекафонией и экспрессионизмом, возможно ввиду того что классическая венская школа с Моцартом, Бетховеном, Гайдном была в стадии спада и кризиса. Правда что по сравнению с нынешними фриджазовыми наворотами тогдашние произведения для искушенных слушателей уже обычны и гармоничны ))

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

разбавим сей непотрiб анахатностью:

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):дело в том что около сотни лет назад появляется "нововенская" школа в музыке с додекафонией и экспрессионизмом,
впечатление -=бред шизофреника.....
относить это к искусству???...это по типу-лишь бы чем нибудь выделиться...чем вычурнее=тем больше "тумана" и тайны....
как тот же квадрат Малевича....
есть отголосок и в сейчасшнем=сидят такие "гламурные дуры" с губами на пол лица, совершенно уверенные в своей неотразимости...т.к они в "тренде"....и выросли они чаще всего на заморских куколках и мультах....про "непонятнокого"
но и это отходит...в прошлое....
настала пора моды на нетрадиционную ориентацию...или вообще...агендерность
Мужчиной и Женщиной /в полном их смысле/ быть не модно.... 8)
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а):впечатление -=бред шизофреника.....
относить это к искусству???...это по типу-лишь бы чем нибудь выделиться...чем вычурнее=тем больше "тумана" и тайны....
как тот же квадрат Малевича....
есть отголосок и в сейчасшнем=сидят такие "гламурные дуры" с губами на пол лица, совершенно уверенные в своей неотразимости...т.к они в "тренде"....и выросли они чаще всего на заморских куколках и мультах....про "непонятнокого"
но и это отходит...в прошлое....
настала пора моды на нетрадиционную ориентацию...или вообще...агендерность
Мужчиной и Женщиной /в полном их смысле/ быть не модно.... 8)
для кого то - бред шизофреника и попытка выделиться - для кого то нет, для кого это:
[youtube][/youtube]
один из самых гениальных и талантливых альбомов и тоже будут правы, а атональность, кстати, жестоко пользовалась у джазовиков полста лет назад, однако у тех же суфиев во многих темах присутствовал некий атональный разворот, а у многих азиатов были "народные" атональные темы

я встречал неоднократно когда местные слышат речь каких нить вьетнамцев и говорят - это не язык а какая то х%йня, бред какой то, вместо того чтобы честно признаться что просто не понимает его, не понимает и не чувствует этих ребят. Вычурнотость - это скорее к твоим Mozart Heroes, которые срубят денег и уже скоро будут забыты, "гламурные дуры" - это к таким же гламурным дурам на сцене, а вот квадрат Малевича - это не только произведение, а некая точка... как и произведение Джона Кейджа 4'33":

[youtube][/youtube]

агендерность - как будто там нет жизни, как будто у многих есть право судить:
[youtube][/youtube]

про это модно говорить и пугать, с двух сторон - одни "за", другие "против", люди пересказывают страшилки из телевизора друг другу и слушают нафотошопленную музыку, хоть с разрисованными бабами хоть с отфотошопленным звуком, превращающего безголосых в оперных певцов :)
В музыке тоже есть свой квест, если конечно идти до конца, если не закрываться от жизни:

[youtube][/youtube]

и не забывать канеш что:
Логия писал(а):понятие "качество" и "высота" чаще звучит от зазнавшихся особ, считающих себя с чего то вдруг "просветлёнными"....
так же, как деление"светлые-тёмные".....
ведь придётся как минимум просветлеть чтобы пройти :wink:
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):агендерность - как будто там нет жизни, как будто у многих есть право судить:
у меня жесткий стереотип-мужчина должен быть Мужчиной....
поэтому все остальное считаю паразитством на Человечестве...
в том числе и доминирование в мужчине женских качеств...так же и в женщине...
но это лишь мой...сугубо-личный взгляд....
если это устраивает..та без проблем!
только вот говорить, что это так же естественно....не нужно...а тем более выпирать на всеобщее обозрение, типа достоинства и необычности
это психическое отклонение от нормы/природной/.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):а вот квадрат Малевича - это не только произведение, а некая точка
люди склонны "видеть" в непонятом верх произведения искусства.....гениальность...
для аналогии-проживи жизнь, вот так же ничего не показывая/делая..и не говори, в тишине =прослывёшь гениальным!но жизнь то пуста будет ....
как и тот квадрат с домысливанием каждого...музыка, которой нет
....
_________________________________________--=
думаю, мне не стоит больше делиться музыкой....
а то ещё чей нибудь слух оскорбится.....
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а):у меня жесткий стереотип-мужчина должен быть Мужчиной....
поэтому все остальное считаю паразитством на Человечестве...
в том числе и доминирование в мужчине женских качеств...так же и в женщине...
но это лишь мой...сугубо-личный взгляд....
если это устраивает..та без проблем!
только вот говорить, что это так же естественно....не нужно...а тем более выпирать на всеобщее обозрение, типа достоинства и необычности
это психическое отклонение от нормы/природной/.
а это именно "стереотипы", они ничего общего с реальностью не имеют
разделение на "мужские" и "женские" качества - аналогично, нынешнему социуму легче управляться с гомогенизированной биомассой, ей удобнее управлять, а общество подавляет проявления сущности и генетические особенности - поэтому в т.ч. люди и болеют, но на этом легче делать деньги.
то что там "нужно" говорить или "не нужно" - это взгляд из той же "скорлупы эго" - "не рушьте мой мир и мои принципы - я знаю как правильно, я знаю как нужно" - это всё "стереотипы", это всё страх, это всё от боязни заглянуть в происходящее. А вместо этого туда заглядывает "бизнес" и начинает окучивать "ниши", монетизируя естественную мутацию и порождая "новые стереотипы" и всё это попадает в "умы", некоторые из которых "решают" что хотя бы так можно выделиться а то и почему бы не попробовать, доказано теми самыми матричными братьями, ой нет, сёстрами Вачовски

[youtube][/youtube]
Логия писал(а):люди склонны "видеть" в непонятом верх произведения искусства.....гениальность...
кто эти люди? многих знаешь? это очередной стереотип в твоей голове
Логия писал(а):для аналогии-проживи жизнь, вот так же ничего не показывая/делая..и не говори, в тишине =прослывёшь гениальным!но жизнь то пуста будет ....
как и тот квадрат с домысливанием каждого...музыка, которой нет
стереотипы такие стереотипы
Логия писал(а):думаю, мне не стоит больше делиться музыкой....
а то ещё чей нибудь слух оскорбится.....
[youtube][/youtube]
шалала
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 16:59

Re: Музыка

Сообщение шалала »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):ведь придётся как минимум просветлеть чтобы пройти
[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

а музыка какая в короткометражке... просто так ведь слушать бы вряд ли такое - а в кино - гармонично )
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

а как же новаторское искусство? :wiz
что больше понравилось?
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

пародии и фельетоны а-ля журнал Крокодил - как то не вдохновляют (
да и цели понятны, высмеять "западные ценности", тут вот Луна этим занимается регулярно на форуме ))
работы импрессионистов и иже с ними канеш трудно воспринимаются если привык к реализму Айвазовского , поэтому когда зашли в отдел современного искусства в одной из галерей - там сразу висела перед глазами большая картина "Танец" Матисса - жена сказала "что за хрень" )) это она еще Кандинского не видела ))

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):пародии и фельетоны а-ля журнал Крокодил - как то не вдохновляют (
чем тебе не импрессионизм?
особенно "Американец в Москве" :?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):жена сказала "что за хрень"
вооттттт....а ещё нас..женщин фантазёрками называют
"я подарю тебе звезду....." :lol:
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Англичанин в Нью-Йорке больше нравится

[youtube][/youtube]

а восприятие абстрактного или "непривычного" - это очень неплохая дверка к эмоциональному интеллекту, которая правда что мало реально используется, потому что ум обычно быстренько вешает ярлык "лажа", а ценна вот эта пауза "это что вообще такое?", вот этот ступор...
да, и если б во времена Малевича-Кандинского показать бы какие фотошопные чудеса с фантастическими сюжетами репостят сейчас в интернетике - там бы тоже был некий разлом парадигмы ))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):а восприятие абстрактного или "непривычного" - это очень неплохая дверка к эмоциональному интеллекту
может Созерцание?
а так то..каждый сдвигается, чем может)))
трансовая музыка....шаманизм..-это тоже абстракция...
но вот черный квадрат -меня врятли *сдвинет.....я лучше Янтру посозерцаю-это работает, проверено...
каждому своё конечно...
просто удивляет такое отношение, что мол русские такие чурбаны неотесанные, не понимают западную культуру
ну...трудно понять конечно кончиту вурст..гей парады.....а немецкий "юмор", так то вообще...
Хорошо писал(а):а ценна вот эта пауза "это что вообще такое?"
ну....не оч как то наблюдать психический бред...хотя....
может кому и полезно, спорить не буду.....
понятие гармонии у всех своё.... :?
и память активируется...соответствующая...
Изображение
Изображение
Изображение
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):а ценна вот эта пауза "это что вообще такое?", вот этот ступор...
[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

русские понимают западную культуру, более того - они её постоянно перенимают и заимствуют, поинтересуйтесь у незаангажированных искусствоведов.
кому то трудно понять Кончиту Вурст, кому то Билана или Лолиту - бывает всякое, а "сдвинуть" может чёрная точка, лучше на полу на расстоянии метра, так чтобы направление смотрения на неё совпадало примерно с направлением глаз на кончик носа
"психический бред" - это тоже весьма относительное понятие, бред то весь "психический", а заякоренный стереотипами мозг любое отклонение от того, что принято считать нормой - называет бредом, понятие гармонии - у всех примерно одинаковое, просто кто то привык жить в своём мирке а кто то открыт и не торопится неизвестное отталкивать.
А вот эти картинки-анимационные - они особо ничего "высоковибрационного" в памяти и не вызовут, особенно две нижних, так как нет там высоких вибраций и цвета неестественно-ядовитые, особенно в нижней :? большая часть подобных картинок - несут в себе вибрации авторов, которые, увы, низкие, так что лучше уж настраиваться на картины Рериха к примеру, или да, на мандалы, но там разные тоже есть.

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):А вот эти картинки-анимационные - они особо ничего "высоковибрационного" в памяти и не вызовут, особенно две нижних, так как нет там высоких вибраций и цвета неестественно-ядовитые, особенно в нижней :? большая часть подобных картинок - несут в себе вибрации авторов, которые, увы, низкие,
:lol:

тоже стреотипы...высокие вибрации..низкие...
ВСЕ ЦИФРА.....и не более....
электронная музыка по сути ничем не отличается от инструментальной....
но *различать то приятно, не так ли?....
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

для тех, у кого всё едино - странно что находятся буквы на клавиатуре - это же одно, да и нет никаких букв - это иллюзия :D Нет никакой музыки - это тоже иллюзия bi
в данном случае "стереотип" совсем другой, если говорить о полном восприятии "отсюда".

электронная музыка не несёт в себе вибраций исполнителя и инструмента, если это "полностью электронная" - сделанная в компьютере, т.е. её уровень - это уровень человека, который создаёт эту музыку плюс факторы среды создания. В этом есть как свои плюсы так и свои минусы, ну для тех, канеш, кто пользуется умом, а не свидетельствует недвойственность всего :lol: да и электронная музыка бывает разная, очень разная, но до вершин классики пока не видел кто добрался из электронщиков, да

вот уровень музыки примерно как у ядовитого лотоса:
[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):электронная музыка не несёт в себе вибраций исполнителя и инструмента, если это "полностью электронная" - сделанная в компьютере, т.е. её уровень - это уровень человека, который создаёт эту музыку плюс факторы среды создания.
это тебе сказали так.....как и то, что низкие вибрации плохо-а хорошие -Хорошо)))и ты это взял за правду, потому что логически можешь себе объяснить.....(не забывай, что чел легко внушаем..особенно с доказательствами)
музыкант извлекает звуки....из инструмента .... так же и из синтезатора
музыкант присутствует и там.....и там)))
а значит присутствует Вдохновение....Творчество....-а это уже Божественный настрой /Бог /Жизнь звучит на всех частотах.....волнах/
далее...
скажешь, инструмент естественное.....а синтезатор -искусственное?...ничего подобного.....
инструмент -тоже имитация звуков Природы..вопрос лишь в способе извлечения звука
/до недавнего времени я тоже так же думала...как ты.../
Хорошо писал(а):да и нет никаких букв - это иллюзия :D Нет никакой музыки - это тоже иллюзия
совершенно верно...это лишь наши/человеческие/ определения для облегчения Общения
...
ты слышал Музыку Ветра?...а Воды......ГОр.....Планеты?
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а): это тебе сказали так.....как и то, что низкие вибрации плохо-а хорошие -Хорошо)))и ты это взял за правду, потому что логически можешь себе объяснить.....(не забывай, что чел легко внушаем..особенно с доказательствами)
то что днём светло а ночью темно, зимой, когда снег - холодно, а летом, когда жара - тепло - это я тоже "взял за правду", потому что логически могу объяснить? :)
"Низкие вибрации" - это не плохо, кстати, там еще есть качественность-чистота тона, и те же гонги, чаши и т.д. - дают достаточно чистый тон. Но там уже и материал и мастер, который изготавливает и процедуры последующей чистки будут иметь для некоторых значение. Но в музыке - так уж получилось, такое очень редко, а большинство поп-музыки служит для подёргивания нижних чакр.
Логия писал(а):музыкант извлекает звуки....из инструмента .... так же и из синтезатора
музыкант присутствует и там.....и там)))
а значит присутствует Вдохновение....Творчество....-а это уже Божественный настрой /Бог /Жизнь звучит на всех частотах.....волнах/
далее...
специально было написано:
Хорошо писал(а):электронная музыка не несёт в себе вибраций исполнителя и инструмента, если это "полностью электронная" - сделанная в компьютере, т.е. её уровень - это уровень человека, который создаёт эту музыку плюс факторы среды создания.
но тебе ж некогда читать и разбираться что пишут оппоненты. Поэтому смысла идти дальше нет, ты на своей волне
Логия писал(а):скажешь, инструмент естественное.....а синтезатор -искусственное?...ничего подобного.....
инструмент -тоже имитация звуков Природы..вопрос лишь в способе извлечения звука
/до недавнего времени я тоже так же думала...как ты.../
я это не говорил, это ты придумала и приписала мне, решила что знаешь как я думаю и что типа ты тоже так раньше думала, ахаха, читать тебе некогда, зато на фантазии время есть bi
Логия писал(а):совершенно верно...это лишь наши/человеческие/ определения для облегчения Общения
...
ты слышал Музыку Ветра?...а Воды......ГОр.....Планеты?
так ничего ж этого нет, какой ветер, какие воды, какие горы - тебе так сказали что они есть и ты можешь это логически себе объяснить, на самом деле всё недвойственно и снится Брахману :lol:

этого ролика тоже нет, и Моцарта не было, его просто логически объяснили и все поверили:
[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):то что днём светло а ночью темно, зимой, когда снег - холодно, а летом, когда жара - тепло - это я тоже "взял за правду", потому что логически могу объяснить?
конечно)))
Хорошо писал(а):"Низкие вибрации" - это не плохо, кстати, там еще есть качественность-чистота тона, и те же гонги, чаши и т.д. - дают достаточно чистый тон.
))))даже если низкие вибрации...то всё равно должны быть чистыми!"-.....ни о чем тебе не говорит?

специально было отвечено:
Логия писал(а):музыкант извлекает звуки....из инструмента .... так же и из синтезатора
музыкант присутствует и там.....и там)))
ну и про Вдохновение...

для чего вообще нужна Музыка?в чем ее предназначение?
Хорошо писал(а):я это не говорил, это ты придумала и приписала мне,
Хорошо писал(а):скажешь,
в будущем времени, поэтому тут нет утверждение, что ты сказал)))это как бы предОтвет....
Хорошо писал(а):решила что знаешь как я думаю и что типа ты тоже так раньше думала, ахаха, читать тебе некогда, зато на фантазии время есть
почему у тебя включился защитный механизм ?заметил?
Хорошо писал(а):так ничего ж этого нет, какой ветер, какие воды, какие горы - тебе так сказали что они есть и ты можешь это логически себе объяснить, на самом деле всё недвойственно и снится Брахману
совершенно верно! Изображение

ну вот...ожил...а то заморозился как то))) :ap
Хорошо писал(а):этого ролика тоже нет, и Моцарта не было, его просто логически объяснили и все поверили:
а ты с ним встречался?..... :lol:
Каждый имеет свой кусочек Истины/общей картины мира/...и только соединив...мы сможем увидеть ....
а так.....что то нам сказали..что то мы вообразили, додумали...взяли за основу.....
одним словом =Легенда, на основе которой .....может ....и существует Личность......
но действительно ли ты тот...кем себя считаешь?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»