"Истинная Речь"

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Шалтай Балтай »

сам недавно наткулся...
вот ковыряю, потихоньку: viewtopic.php?f=27&t=4131
раньше на руси кирилицы не было, была руница. Слоговое письмо. Нечто смахивающее на арбскую вязь.
это потом уже эти два ... п.дера из византии (кирил с мефодием) принесли сюда кирилицу (подготовка к массовой христианизации, замена культуры, духовности, а это не возможно без подмены речи.). Пока добрый дядя Ломоносов это "чудо природы" не отреформировал никакой русской литературы вообще не было.

щас очень сильная подмена понятий.
например кащей-бессмертный.
Ка-Щей - 2 руны, каша, щи. (щи да каша - пища наша).
хочешь не болеть - вегетерианство (сыроедение - лучше конечно)
где смерть КаЩея? в яйце в рыбе в птице в звере.
вот те и русские народные ;-)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Шалтай Балтай »

Интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

http://www.patriarchia.ru/db/text/1280323.html
— Ваше Святейшество, социальные проблемы очень сильно ударили по коренным народам Севера. Скажите, пожалуйста, каким образом Русская Православная Церковь выражает свою позицию к коренным народам Севера и к их защите?

— Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.
если я правильно понимаю то у его святейшества не славянскиу предки... :wink:
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Дунька с водокачки »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Ну не знаю , какую инфу и дать то. Я ведь не училась по книгам. Я только в книгах искала и в людях ,как подтверждение что оно есть и как оно работает. И так ли оно у меня. Книг перечитано много на всякие похожие темы. Всех и не припомниш.Годов то мне не мало. Всех книг и не упомню.
спасибо, Лиля, за ответ.
просто я уже где-то слышала (читала) об идее "прислушиваться к себе". но тема осталась неразвитой.
лет и мне немало.
помню еще динозавры бегали... :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

И ещё, думаю, что универсальная письменность, о которой говорила Елена Блаватская в своих книгах, основанна на Ткани Мироздания и пользуются ею не только люди.
цитата из http://paleotehnolog.ru/tkan/
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение maverik »

Погуглите "ПЕРВОРЕЧЬ" по моему на СТЕЗЕ была тема.
Санскрит действительно является продолжением славяно-арийских рунических письменных основ. Все сокровенные знания УРрусов, записаны руническим письмом, это и славяно-арийские веды, Книга Велеса, Книга Перуна.
Как я понимаю, Вы ищете слова-ключи, для составления Ваших заклинаний или наговоров, типа аффирмации.
Сами РУНЫ, носители заложенного в них кода, вектора, являются ключами, основой посыла.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

maverik писал(а):...Как я понимаю, Вы ищете слова-ключи, для составления Ваших заклинаний или наговоров, типа аффирмации...
Спасибо.

Я знаком с информация из Стезя. Но я не делаю никакие заклинания или наговоры, такое никогда не занимался и не имею такие планы на будущее. :?

Мне интересует сила ИСТИННАЯ РЕЧЬ, а точнее ей свойства, ее возникание, суть... Но не для некие заклинания или наговоры - нет. Для более глубокое понимание ИСТИННУЮ человеческую сущность, устройства ткани Мироздания, смысль всего. Поетому я писал об применение некие слов в аудиожак SP - для изучения ее свойства, ее применение... Емпирически.

А про ети
maverik писал(а):...слова-ключи...
думаю, каждый сам сможет сделает аффирмации. И не только аффирмации, ИМХО достаточно одно движение рукой или произношение некий звук, но с вложенном в его некий смысль... Здесь можно найти информация, связанная с етой темой, а по-конкретнее нажимание аккупунктурные точек в ПЕАТ.

Отзывы здесь на форуме про программа Радуга, ув. А. Патрушев очень наглядно демонстрирует еффекты из аффирмации на подсознательном уровне. И не только... :) При том аффирмации, которые люди сами могут сделать. Для своей конкретней задачи-целей.

В том смысле я согласен с мнение А.Патрушева
Андрей Патрушев писал(а):...В принципе, исходя из ряда разрозненных данных, могу предположить, что "Истинная Речь" записана где-то на генетическом уровне.... ... И мне еще кажется, что это не совсем так работает, как они представляют...
Но спасибо Вам, maverik за информацию. Если Вы имеете глубокое понимание ету тему, думаю форумчане будет Вам благодарны чтоб Вы написали ето здесь, хоть и вкратце. Конкретно Ваш опыт или знания про Истинная речь, или "перворечь", или "протоязык" - ети понятия ИМХО схожие.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

maverik писал(а):Погуглите "ПЕРВОРЕЧЬ" по моему на СТЕЗЕ была тема.Санскрит действительно является продолжением славяно-арийских рунических письменных основ. Все сокровенные знания УРрусов, записаны руническим письмом, это и славяно-арийские веды, Книга Велеса, Книга Перуна.

Вы забыли про клинопись,черты и резы и много чего,а нам говрят "новоиспеченные исторы-ки,что мы слезли с дерева ,пообрубали хвосты ,напилили себе идолов и давай петь на непонятном варварском языке. Не понятно от слова Варить или Варвара(любопытная) так от любопытства- любо узнавать, ничего плохого и нет. А нам и Варвару и варваров приписали,и балалайки нонче турецкие и мы сами азиаты... Тьфу..
Наберите - Чудинов , в поисковике и много чего интересного узнаете ...А В НТВшниках их с Задорновым "Русские"заткнули ,жалкое было зрелище.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Михаил_ »

Можно крутить через СК.
К НГ я опубликую как (сделать СК).
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Тяфа »

Шалтай Балтай писал(а):щас очень сильная подмена понятий.например кащей-бессмертный.Ка-Щей - 2 руны, каша, щи. (щи да каша - пища наша).хочешь не болеть - вегетерианство (сыроедение - лучше конечно)где смерть КаЩея? в яйце в рыбе в птице в звере.вот те и русские народные
Да, очень много таких приколов и про ведьму, и про бабу Ягу.... По моему в Кощунах тоже упоминается :wink:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Михаил_ »

К сожалению и обратное часто не полностью верно. В смысле давая современные трактовки можно зайти сильно дальше начального смысла, как если вырывать фразы из контекста. Так что чрезмерно увлекаться все же не стоит.
Так одна знакомая публично целые аудитории любила отучивать от слова "спаси-бо" (спаси меня от этого Бог, т.е. отказ от подарка, обращение его в негатив). Но следует отменить, что хоть слова и фонемы работают буквально, причем независимо от того, понимает ли человек их смысл, но есть еще и наработанное значение (то, что подразумевает мысль) + привычка.
Кроме этого я не думаю, что она опять же точно понимает причины и следствия и возможные варианты работы такого ключа (спасибо). Т.е. идет перегиб с проекцией своей идеологии на толпу. Что не всегда хорошо. Тем более позволяет потом этой толпой легче манипу... туда-сюда....
Разумно надо к этому. Задумчиво, но не агрессивно :) В том числе потому, что мир в миг не переделать и стоит порою быть на его настройке хотя бы частично (чтобы не терять взаимопонимания с ним).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Андрей Патрушев »

Михаил_ писал(а):Так одна знакомая публично целые аудитории любила отучивать от слова "спаси-бо" (спаси меня от этого Бог, т.е. отказ от подарка, обращение его в негатив).
Хм, а я всегда думал, что это "Спаси Вас за это Бог"... :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Михаил_ »

Тогда агитировать то не за что будет :) поэтому ей такая версия никак не подходила :) впрочем эту кардинальную я слышал далеко не только от нее(популярная версия).
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Белый Камень »

Дак родноверы и Задорнов именно "Спаси Вас Бог" и хають)) т.к. получается что вас обязательно нужно от чего-то спасать, а сами вы не в состоянии.
Санскрит сейчас, это уже результат переделки, как вроде бы утверждают сами носители, и исходников нет, по крайней мере, на виду.
В тему вируса, есть и мнение что письменность еще больший вирус, и в виду легкости искажения, и в виду того что с ее появлением люди обленились.
Видимо все что сейчас можно нарыть, это очень нэо протоязык.
А Гаряев например, утверждает что результат "общения" с ДНК, от языка не зависит.

Думаю, что те кто создавал, матрицу этого языка, естественно предвидели его развитие/изменение/искажение это как подойти)) дак вот они вложили в него механизм этого изменения. Т.е. если ты его носитель, то вольно или не вольно, изменять его и переваривать в нем новые термины, ты будешь по определенной программе, что сохранит ключевые его особенность при изменении формы. И возможно русский язык, оставил в себе больше исходных свойств, в виду некоторых обстоятельств.... И особенность, мне видится именно в его строении а не в конкретных словах.
Если искать слова, то в украинском диалекте, в поморском говоре, у староВЕРОВ и т.п. осталось много древностей русского, которые в нем самом уже отсутствуют.

Отдельные слова, возможно цепляют что-нибудь из недавних воплощений, как версия, или цепляет некая закономерность в слове.

Где-то есть песня, в ней текст "поклонение триглаву" из "Велесовой книги" проговаривается, звучит по крайней мере интересно.
Не безызвестная Наташа Бекетова опять же...

Как-то, где-то так (сижу жую Ветом2 из банки, тема навеяла) настаивать не стану
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):Можно крутить через СК.
К НГ я опубликую как (сделать СК).
:D :D :D
Белый Камень писал(а):... Где-то есть песня, в ней текст "поклонение триглаву" из "Велесовой книги" проговаривается, звучит по крайней мере интересно. Не безызвестная Наташа Бекетова опять же...
Если имеете ссылка буду Вам признателен... :)
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Тяфа »

Белый Камень писал(а):А Гаряев например, утверждает что результат "общения" с ДНК, от языка не зависит.
Это который про телегонию рассказывал, про узи, про вирусы? Он вроде Горяев или это другой человек?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Шалтай Балтай »

спасибо - спаси бог. читайте как написано, зачем добавлять чего-то? это от лукавого всё.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Андрей Патрушев »

Шалтай Балтай писал(а):спасибо - спаси бог. читайте как написано, зачем добавлять чего-то? это от лукавого всё.
Согласен! Тем более, когда идет отказ, говорят: "Упаси Бог", а не "Спаси Бог". :?
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Белый Камень »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Не понятно от слова Варить или Варвара(любопытная) так от любопытства- любо узнавать, ничего плохого и нет.
Ну, вроде как от бороды произошло, у римлян и греков, был еще как минимум один признак, того что перед тобой варвар, это штаны.
Тяфа писал(а): Это который про телегонию рассказывал, про узи, про вирусы? Он вроде Горяев или это другой человек?
Он самый, Гаряев Пётр Петрович.

Да еще о том, что воздействие на ДНК, от языка не зависит.
Корректнее все же сказать, что оно в любом случае есть, и схоже по результатам.
Думаю, что разница есть, что он много еще чего, мог бы сказать, но вдобавок ко всем грехам, ему еще припишут шовинизм и еще черт знает что. Название "Лингвистико-волновой геном" и обложка его сугубо научной книжки, многоговорящие кстати.
bofara писал(а): Если имеете ссылка буду Вам признателен... :)
Наташа Бекетова, 3часа видео, все выпуски «Глобального взгляда» с ней, мнения разные, но ознокомится думаю стоит в любом случае.




Славление Триглава
http://video.yandex.ru/users/kraskam-alex/view/15/#


Ну и в тему добавлю что "Истинная Речь" можно наверное, сразу определить как "Истинные образы" которые добыть из речи, довольно сложно, особенно ныне. Хотя части ключей сохранены так или иначе, а истина она имеет свойство вытеснять кривду, по достижении некоторого ее процента.
Банально русалка Пушкина, для всех полурыба на дереве, тогда как http://www.live-tale.ru/geroi/rusalka.html

Или что допустим, что мышка - это обычно мысль или озарение, а яйцо - вселенная, в широком понятии, то уже много чего можно вынести, перечитав пару сказок, не меняя слов как таковых.
Яйцо и его поедание, это вообще отдельная тема (Я не про АСД2)

Или для себя, поменять "прАвило" на "правИло" интереснее видится многое, и тот же образ "правИтеля" с нынешней властью не перекликается никак. Есть кстати такой тренажер "правИло", древний, и очень ИМХО полезный.

Поэма «Сварог» есть такая, почитать интересно, в исходнике. Слово опять же интересное Сварог, Свадьба, Свастика, Сварить…

А расшифровкой слов все непросто, помимо сложения/наложения (возможно отдельные понятия), думаю есть еще и перемножение… по правилам привязанным к мирозданию/мировосприятию.

Так вот, как-то, естественно не утверждения.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

bofara писал(а):Куда то /уже не могу спомнить :? / читал такие слова в Болгарии... Брр, очень сильно зацепило.
Вспомнил. Есть области в Болгарии, в которые людей говорят на аналогичные диалекты. Даже в школе нас учили, петь песни с такое звучение.

Шалтай Балтай писал(а): вот ковыряю, потихоньку: viewtopic.php?f=27&t=4131
раньше на руси кирилицы не было, была руница. Слоговое письмо. Нечто смахивающее на арбскую вязь.
это потом уже эти два ... п.дера из византии (кирил с мефодием) принесли сюда кирилицу (подготовка к массовой христианизации, замена культуры, духовности, а это не возможно без подмены речи.)...
Ето по мнению некоторых специалистов, в Болгарии приближается наиболее к этому руницу /только люди говорят, что это называется глаголица, при том опять св. Кирилл ее создал, но, насколько я знаю, была запрещена,а потом уже была кирилица.

Изображение



извините за плохое качество.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

Белый Камень писал(а): Наташа Бекетова, 3часа видео, все выпуски ...
Спасибо. :)
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Белый Камень »

bofara на здоровье) долго отвечал я :?


Письменностей вообще было много, даже для купцов и воевод существовали свои, со "встроенным" шифрованием.
Что касается рун, ныне вряд ли кто-то сможет просто отделить толково, определив, что руны а что нет, не говоря уж о чтении.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Белый Камень писал(а):Ну, вроде как от бороды произошло, у римлян и греков, был еще как минимум один признак, того что перед тобой варвар, это штаны.
Насчет бороды не знаю а про штаны ,так на тюркском шалбар или шаравар но ни как не варвар.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вс янв 22, 2012 0:55, всего редактировалось 1 раз.
Белый Камень
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:53

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Белый Камень »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Насчет бороды не знаю а про штаны ,так на тюркском шалбар или шаравар но ни как не варвар.Кстати ваше имя если прочитать камень белый на тюркском то ..... :lol:
Каким боком тут тюрки, не знаю, греки и римляне не носили штаны, я говорил именно о признаке отличия, а слово от Barba - борода.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Шалтай Балтай »

Белый Камень писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Не понятно от слова Варить или Варвара(любопытная) так от любопытства- любо узнавать, ничего плохого и нет.

Ну, вроде как от бороды произошло, у римлян и греков, был еще как минимум один признак, того что перед тобой варвар, это штаны.

если по трёхлебову, то вар-вар - боевой клич славяно-ариев.
РА- свет, ар - ад. в-ар - в ад!
ура - у света.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шалтай Балтай писал(а):если по трёхлебову, то вар-вар - боевой клич славяно-ариев.
РА- свет, ар - ад. в-ар - в ад!
ура - у света.
При всем твоем уважении к Трехлебову интертрепации в его трактовках славянского языка предостаточно.Его же трактует и Патер Дий тоже из этой оперы ,совсем по другому ,и кого слушать не понятно. Чудинов совсем по другому ,ну и другие тоже мало похожи. Уже пришли бы к одной трактовке.
Если по Трехлебову ар-есть ад, то тогда что есть ар-ии? Напрашивается само адовы ...Что то совсем :roll:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»