"Истинная Речь"

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

"Истинная Речь"

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):... слова не так важны, как то, что мы в них вкладываем...
...
А возможно и мы сами и есть Слово.. Очень интересный, по моему, взгляд на Истинная речь в етой книги.
Последний раз редактировалось bofara Чт май 22, 2014 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Группы и звания на форуме

Сообщение Андрей Патрушев »

bofara
В принципе, исходя из ряда разрозненных данных, могу предположить, что "Истинная Речь" записана где-то на генетическом уровне.... Вот только сильно вызывает сомнение компетентность в "Истинной Речи" тех лиц, которые чешут языком в интернете на эту тему... И мне еще кажется, что это не совсем так работает, как они представляют...
Один знакомый гипнотизер, используя понятие "Истинной Речи", проводит гипносеансы по изучению иностранных языков. Он просто объясняет клиентам в трансе, что-то вроде того, что каждый человек от рождения владеет этой самой "Истинной Речью", из которой произошли потом все языки. Поэтому вы способны вспомнить эту самую "ИР", а как вспомните, то сразу поймете тот язык, который изучаете. И, блин, это работает. Один мужик, прошедший эти курсы, чуть со стула ни свалился, когда понял о чём говорят американцы за соседним столиком в ресторане...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Группы и звания на форуме

Сообщение bofara »

Спасибо большое!

Я читал что немцы проводили исследования /еще времени 2рой мировой войне/ и нашли, что русский язык понимает очень много люди /на подсознательном уровне/, а у те люди родной язык был точно не русский, скажем немский ... Русский язык, ИМХО, най-более приближается до понятие "истинная речь".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Группы и звания на форуме

Сообщение Андрей Патрушев »

bofara
Может это и так, а может очередной шовинизм. Мой хороший знакомый утверждает, например, что это Башкиры владеют "ИР", а не Русские. Он, естественно, Башкир. :)
Хочу сразу, во избежание всяких недоразумений, сказать, что Башкир я очень уважаю - в массе своей очень интеллигентные и приветливые люди. :ay
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Группы и звания на форуме

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):bofara
В принципе, исходя из ряда разрозненных данных, могу предположить, что "Истинная Речь" записана где-то на генетическом уровне....
А может и ето "первоначальное слово Творца", которого у нас до сих пор.
Андрей Патрушев писал(а):bofara
Вот только сильно вызывает сомнение компетентность в "Истинной Речи" тех лиц, которые чешут языком в интернете на эту тему... И мне еще кажется, что это не совсем так работает, как они представляют...
У меня, кроме интернета нет другие источники...

Спасибо для обратная связь!
TheMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 4:31

Re: "Истинная Речь"

Сообщение TheMan »

Андрей, киньте, плиз, в личку название иль контакты тех курсов/гипнотизера.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Андрей Патрушев »

TheMan писал(а):Андрей, киньте, плиз, в личку название иль контакты тех курсов/гипнотизера.
А это, как я понял, были эксперименты (я посмотрел - в анонсах у него этого нет). Это Гребнев Сергей Андреевич как-то рассказывал, когда мы с ним встречались в Биороссе.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Ланцелот »

Мне очень интересно Ваше мнение /конечно если имеете такое/ про так называемая "истинная речь" или протоязык
Возможно не в тему.
У меня один знакомый занимается не сколько странным. Берет слово из Библии, в основном название городов или какие то специфические слова, или просто слова на иврите, читает их сконца, и смотрит значение в санскрито-русском словаре. Забавно получается, что евреи говорят почти на санскрите, но наоборот.
А много значений понятно и без санскрита, у него даже получается, что санскрит вышел из старословянского, что-ли. Я во время этой лекции дремал в пол глаза. :)
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Сергей Битков »

Есть программка основана на том что понимается\звучит в слове _русского_ языка. Это от такого Крайона. Ну очень интересно.
Все мы знаем Е П Блаватскую вот что значит ее фамилия
Основная база данных (12)
Код 2-го уровня = 153 (12)
Звёздные люди – это вы
Космическая роль
Намерение является катализатором
Наступило ваше время
Не нарушать заповедей и запретов - это лекарство
Осознать своё величие
Отражение – эра россии
Посланники вечности
Пробуждение сознания
Пространство любви
Свет в конце тоннеля
Что внизу – то наверху
Выложить?
Значение слова пирамида

Основная база данных (8)
Код 2-го уровня = 249 (8)
Взаимоотношения гуру-чела
Всё строится мыслью
Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет
Любовь равнозначна божественному источнику
Межпространственное чудо
Наставлять и просвещать заблудших и ошибающихся - это лекарство
Отражение – галактический ключ русского алфавита
Числа – таинственные ключи
Слово Любовь
Основная база данных (5)
Код 2-го уровня = 237 (5)
Знак водолея
Искра божия
Свет в сердце
Свет головы
Услышав порицание, принять его как стимул к изменению - это лекарство
слово истина
Основная база данных (13)
Код 1-го уровня = 248 (1)
Ключ к преодолению
Код 2-го уровня = 248 (12)
«неопалимая купина» - математический код
Божественное состояние сознания
В радости и гневе гордиться собой - это болезнь
Дао, которое может быть выражено словами - не есть постоянное дао
Звёздный дух
Мировой дух
Музыка слов
Просите, и дано будет вам
Райское дерево
Растите, учитесь – созидайте свет в себе
Свет приходит к тем, кто старается
Человек веры
Так и выложить?
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: "Истинная Речь"

Сообщение рыжая »

Кстати, занимаясь с дисками Андрея Патрушева, которые для меня являются инструментом погружения во внутренний мир, на каком-то этапе начала всплывать некая разница между звучанием слова Огонь ,например, и тем внутренним ощущением, которое при этом появляется. Меня это заинтресовало. И я начала прогаваривать про себя какие-то вещи и наблюдать за ощущениями. Например, проговаривая своё имя, я поняла, что звучание моего имени не передаёт того количества оттенков, которые я ощущала. И я начала представлять. Вот пришёл человек в этот мир, языка ещё нет, вещи не названы. Как я назову такое явление, как огонь, глядя на него в первый раз? То есть получение ощущений, постижение первично - слова вторичны. И меня не удовлетворили названия вещей, мне всё казалось, что слова не передают. Я начала называть тот же огонь на разных языках, искать и каждый раз мне казалось, что каждый язык открывает какие-то другие аспекты явления, но не передаёт всей гаммы. Я бы сказала, что истинная речь - это точная передача в виде звуков, того, что мы ощущаем. Не знаю, правда, даст ли это власть над вещами, потому как нужно проверять эксперементальным путём, а кто ж может этим похвастаться. :) Кстати, Андрей Патрушев, а можете предположить, почему человечество не пошло путём развития тепепатии? Насколько бы точнее, достовернее была бы передача информации. И нет языкового барьера.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Андрей Патрушев »

рыжая писал(а):Кстати, Андрей Патрушев, а можете предположить, почему человечество не пошло путём развития тепепатии? Насколько бы точнее, достовернее была бы передача информации. И нет языкового барьера.
Ну, я читал где-то, что язык заразил достаточно развитое в телепатическом плане человечество, как вирус...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):
рыжая писал(а):Кстати, Андрей Патрушев, а можете предположить, почему человечество не пошло путём развития тепепатии? Насколько бы точнее, достовернее была бы передача информации. И нет языкового барьера.
Ну, я читал где-то, что язык заразил достаточно развитое в телепатическом плане человечество, как вирус...
У Макс Фрай /извините, если понятия слегка путаю, но я читал перевод на болгарском языке/ есть - "безмолвная речь" - насколько я представляю себе що ето - ето трансляция между общующих человеков некие образы, которые дает смысль. И тут расстояние не мешает-и у Норбекова читал подобние вещи - когда он чай принес своего учителя, он /учитель/ его уже ждал на дороге, знал, что его ученик придет с чаем, потому что от "поговорил" с тот, кто прислал товар.
Я, например, когда начал опыты с треками v1-v3 (+ некие другие/ у меня в головой видел циферка, которая жена придумала/в опенмеджике есть - выкладовал та информация/. Но не продолжал с те практики до сих пор, есть желание и буду практиковать, но пусть некое времени проходить, сейчас - другие интересы.
рыжая писал(а):Кстати, занимаясь с дисками Андрея Патрушева, которые для меня являются инструментом погружения во внутренний мир, на каком-то этапе начала всплывать некая разница между звучанием слова Огонь ,например, и тем внутренним ощущением, которое при этом появляется. Меня это заинтресовало. И я начала прогаваривать про себя какие-то вещи и наблюдать за ощущениями. Например, проговаривая своё имя, я поняла, что звучание моего имени не передаёт того количества оттенков, которые я ощущала. И я начала представлять. Вот пришёл человек в этот мир, языка ещё нет, вещи не названы. Как я назову такое явление, как огонь, глядя на него в первый раз? То есть получение ощущений, постижение первично - слова вторичны. И меня не удовлетворили названия вещей, мне всё казалось, что слова не передают. Я начала называть тот же огонь на разных языках, искать и каждый раз мне казалось, что каждый язык открывает какие-то другие аспекты явления, но не передаёт всей гаммы. Я бы сказала, что истинная речь - это точная передача в виде звуков, того, что мы ощущаем. Не знаю, правда, даст ли это власть над вещами, потому как нужно проверять эксперементальным путём, а кто ж может этим похвастаться. ...
Согласен с Вами, най-более с подчерненные слова. :ay

Благодарю всем форумчан для коментарии. Тема остается открыта. :?

п.с. Кстати на форуме есть интересные посты, которые слегка трогает тема - здесь и здесь , по-конкретнее /для 2рой ссылки/ -
Идущая вперед писал(а):во-во... в этой же книге написано что старославянский язык и санскрит очень близки и Афанасий Никитин без переводчика отлично понимал все что ему говорили...
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: "Истинная Речь"

Сообщение рыжая »

Bofara, Вы только, пожалуйста, не бросайте практики с катриджами по виденью. Особенно, если у Вас начало получаться. Это такой безграничный простор возможностей! Жалко, навык у Вас начал образовываться, а потом ведь всё сначало начинать. У меня у подруги, вдруг обнаружилась замечательная способности видеть какого цвета спрятанный предмет. И я её тоже уговаривала не бросать, а развивать, так она ходила по офису с целофанновым кульком, а там цветные прищепки для белья. :) Она закрывала глаза, вытаскивала прищепку и пыталась с закрытыми глазами "увидеть" какого она цвета. Так человек тренировался в повседневности. По поводу безмолвной речи, мне лично очень нравится серия Джулиан Мэй "Галактическое содружество". Там шикарно процессы телепатии описаны. Я читала её в юности, впечатление сильное, держит до сих пор.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

рыжая писал(а):Bofara, Вы только, пожалуйста, не бросайте практики с катриджами по виденью. Особенно, если у Вас начало получаться. Это такой безграничный простор возможностей! Жалко, навык у Вас начал образовываться, а потом ведь всё сначало начинать.
Поверьте, не только у меня... У женой, у брата - даже без картриджи или только треки - и у жене и у брата только по 1 штук БЖ 1.0 - резиновие, тонкие... :D

Не буду бросить, обещаю. /Тем более ощущаю в последнем времени очень сильние для меня потоки тепло из руки./ Имею планы /некий ментальный график :lol: у меня/ через несколько месяцов /минимум 2/ потому что есть и /будет еще больше/ психологические нагрузки на работное место и не хочу смешивать все в одну кучу. /кстати подсознание очень "сильно говорить" меня чтоб начал опять с етими треками. :shock: Теперь и Ваше сообщение... Надо задуматься.../ А то и картриджами продается - очень хорошие отзывы читал... :)

Спасибо, уважаемая :o , если будет результаты - обязательно отпишусь.
рыжая писал(а):...По поводу безмолвной речи, мне лично очень нравится серия Джулиан Мэй "Галактическое содружество". Там шикарно процессы телепатии описаны. Я читала её в юности, впечатление сильное, держит до сих пор.
будем искать, спасибо.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: "Истинная Речь"

Сообщение рыжая »

Ну если задумаете не бросать, буду очень рада. :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

8) Ладно, сегодня вечером начинаю. :roll: Если есть + результаты - на опенмеджике, в определенном для етой цели разделе.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: "Истинная Речь"

Сообщение рыжая »

Удачи, будет интересно почитать. :ay
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Группы и звания на форуме

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):bofara
В принципе, исходя из ряда разрозненных данных, могу предположить, что "Истинная Речь" записана где-то на генетическом уровне... И мне еще кажется, что это не совсем так работает, как они представляют...
Один знакомый гипнотизер, используя понятие "Истинной Речи", проводит гипносеансы по изучению иностранных языков. Он просто объясняет клиентам в трансе, что-то вроде того, что каждый человек от рождения владеет этой самой "Истинной Речью", из которой произошли потом все языки. Поэтому вы способны вспомнить эту самую "ИР", а как вспомните, то сразу поймете тот язык, который изучаете. И, блин, это работает. Один мужик, прошедший эти курсы, чуть со стула ни свалился, когда понял о чём говорят американцы за соседним столиком в ресторане...
знаю и помню первоязык
могу позволить себе знать и понимать первоязык
достоин знать и понимать первоязык
все знают, что я знаю и помню первоязык
чувствую, что я знаю и помню первоязык
вижу, что я знаю и помню первоязык
понимаю, что я знаю и помню первоязык
знаю, что я знаю и помню первоязык
уверен, что я знаю и помню первоязык
утверждаю, что я знаю и помню первоязык
говорю себе, что я знаю и помню первоязык
очень ценю то, что я знаю и помню первоязык
- цитат из "Аффирмации-фразы", программа Радуга.

Очень интересно, очень! :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

рыжая писал(а):Bofara, Вы только, пожалуйста, не бросайте практики с катриджами по виденью. Особенно, если у Вас начало получаться. Это такой безграничный простор возможностей! Жалко, навык у Вас начал образовываться, а потом ведь всё сначало начинать. У меня у подруги, вдруг обнаружилась замечательная способности видеть какого цвета спрятанный предмет. И я её тоже уговаривала не бросать, а развивать, так она ходила по офису с целофанновым кульком, а там цветные прищепки для белья. Она закрывала глаза, вытаскивала прищепку и пыталась с закрытыми глазами "увидеть" какого она цвета. Так человек тренировался в повседневности. По поводу безмолвной речи, мне лично очень нравится серия Джулиан Мэй "Галактическое содружество". Там шикарно процессы телепатии описаны. Я читала её в юности, впечатление сильное, держит до сих пор.
Все что нужно для телепатии,вера в то что голова не хуже телнефона. Это первое. Второе нужно мысленное слияние с тем человеком которому телепатируете сообщение, Но предварительно его разрешение на присутствие другого в сознании. Часто люди лезут в чужую голову с кромольными интересами а не понимают ,что подсознание может и не сообщить хозяину ,что его инспектируют на предмет а что же он думает? Тогда подсознание определяет полезен ли контакт и само решает сообщать сознанию о оппоненте на другом конце "провода" либо отразить это сообщение обратно ,особенно не полезное. Знаю по себе . Если роются в моей голове и мне не нравится это, я сознательно общаюсь и прошу отстать, если мне некогда.Но бывает вторгаются , а я не отловила сознанием сообщение ,которое мое подсознание расценило как вторжение,оно само дает отпор. А если человек близкий или просто хороший знакомый тогда прошу либо подождать ,либо отвечаю. Кто меня знает, подтвердит. Поэтому все просто. Но часто больно. Особенно когда человек с проблемой обращается. А кто то просто по натуре пашет как бульдозер. Так что не надо ходить с прищепками а просто прислушиваться к мыслям и ощущениям. Но это сумашедстсвие если этим жить постоянно. Чекнутся можно. Не советую увлекаться ежечасно. Поверьте . К тому же каждый хочет сохранять суверинитет на свои мысли. И их подсознание-страж может тоже влупить ,мало не покажется. так что минимум вторжения и только по необходимости. а когда научитесь контролировать ,что нужно слышать а что пропустить "мимо ушей" жить будет легче. Соблазн велик,но потом всех будете проверять ,подозревать. Хотя бы на первых порах, пока не наиграетесь вдоволь.

Мой муж всегда удивлялся ,когда он что то хотел а я спрашивала какое дать или несла точто ему надо . А он смотрел на меня с выпученными глазами а говорил что словесно не просил этого ,только думал. Потом надоело ему, что я знала каждый его шаг, думала ,что шпионю. У близких людей это тренировать не надо ,оно и так работает ,надо просто замечать это. Все чувствуют ,когда близкому плохо. Но если так на автопилоте общаться с близкими то оно конечно экономно :? нежели платить за разговоры :oops:
Но слышать от близких что, которые не верят и не чувствуют ,что ты нечесть -обидно однако. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

[quote="Андрей Патрушев"]bofaraВ принципе, исходя из ряда разрозненных данных, могу предположить, что "Истинная Речь" записана где-то на генетическом уровне.... Вот только сильно вызывает сомнение компетентность в "Истинной Речи" тех лиц, которые чешут языком в интернете на эту тему... И мне еще кажется, что это не совсем так работает, как они представляют...Один знакомый гипнотизер, используя понятие "Истинной Речи", проводит гипносеансы по изучению иностранных языков. Он просто объясняет клиентам в трансе, что-то вроде того, что каждый человек от рождения владеет этой самой "Истинной Речью", из которой произошли потом все языки. Поэтому вы способны вспомнить эту самую "ИР", а как вспомните, то сразу поймете тот язык, который изучаете. И, блин, это работает. Один мужик, прошедший эти курсы, чуть со стула ни свалился, когда понял о чём говорят американцы за соседним столиком в ресторане...[/quote

Интересно очень. На чужом языке понимать не замечала. Хотя интерсно,надо попробовать а как я это понимаю носителей другого языка? Не обрашала внимания на это. Попробую . Век живи ,век учись.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Дунька с водокачки »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Так что не надо ходить с прищепками а просто прислушиваться к мыслям и ощущениям.
Лилечка, а поподробенне рассказать не могли бы? или ссылочку на соответствующую лит-ру? :aa
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Истинная Речь"

Сообщение Шалтай Балтай »

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай, спасибо Вам. Буду читать. Интересно кажется.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: "Истинная Речь"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Дунька с водокачки писал(а):Лилечка, а поподробенне рассказать не могли бы? или ссылочку на соответствующую лит-ру?
Ну не знаю , какую инфу и дать то. Я ведь не училась по книгам. Я только в книгах искала и в людях ,как подтверждение что оно есть и как оно работает. И так ли оно у меня. Книг перечитано много на всякие похожие темы. Всех и не припомниш.Годов то мне не мало. Всех книг и не упомню.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: "Истинная Речь"

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай писал(а):Тема хорошая, материалов - много...
Жжошь! :shock: Фзапрафду!

Когда сделаю сукорпанч побольшому или некое аналогичное изделие обязательно буду крутить некие слова из ети ссылки через аудиовход. Только как буду записать на плейер, не искажая их? Буду думать...
Куда то /уже не могу спомнить :? / читал такие слова в Болгарии... Брр, очень сильно зацепило.

Шалтай-Балтай - респект Вам!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»