О системе Бронникова

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
может духовное развитие это прежде всего самоосознание духовного над телом ? тогда чикатило мог бы удержать себя ? оставаясь мучаться своими мечтами ?
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость писал(а):может духовное развитие это прежде всего самоосознание духовного над телом ?
Может быть...

Вот пример развития духовного над физическим - Индия, Непал... В этих странах с издавна культивируется очень высокий уровень духовного развития, но они совершенно не заботятся о физическом (материальном) существовании, таким образом духовность сочетается с нищетой. Гармония нарушена.

Гость писал(а):тогда чикатило мог бы удержать себя ? оставаясь мучаться своими мечтами ?
Тогда у него просто не возникло бы таких мечтаний.
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
таким образом бронников идеал !
и развивается духовно качая маятник в уме а не физически в спортзале или на заводе и купюры стрижот , придумывая духовноразвивающие па для ищущих путь качания духовных маятников :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

суисеки писал(а):Карил

Дык речь то не об этом... конечно, не нужно все на самотек пускать, и нужен хороший наставник :-)

Речь, вобщем то о том, что занимаясь какой то практикой духовного развития, не нужно никому ничего доказывать, да и самому зацикливаться на своих достижениях... Совершенствуя и развивая себя, конечно, Вы будете меняться и жизнь вокруг вас. У вас начнут появляться проблески чего то нового, чего то станете видеть, чего не видели раньше, вам будет непонятно, появятся вопросы, Вы начнете пытаться найти объяснение. Дык вот на это не нужно вобщем то обращать внимание, пока только позиция "наблюдателя", это все как побочные явления :-), не нужно пытаться самому разобраться в этом тонкоматериальном мире, психика и нервная система может не выдержать (ну или морда треснуть :-)), нужно методично развиваться дальше.

Вот, собственно, о чем была речь :-)
Обычно когда я чем-то занимаюсь у меня есть цель и соответственно я знаю что может быть. Например я ОСами увлекался. Перелопатил форум, набрал техник, почитал отзывы и дневники. И те нюансы которые появлялись во время занятий, например панический страх на границе полусна и ОСа, меня не сбивали с толку, я знал как с этим работать. Поэтому я не могу представить ситуацию, чтобы я встретился с чем-то чего не понимаю.
суисеки писал(а): Гармония в себе, гармония в семье, гармония в социуме, любовь к себе, любовь к людям и постоянное развитие, вот что важно :-)
az
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):Карил
а что по твоему такое развитие ?
болезнь тоже развивается ...
пианино развитие ? потому что нужно учиться ?
а пить пивко и ездить на шашлыки и при этом создать счастливую семью разве не верх развития и именно духовного ?
а качать штангу годами и невидеть близких и не проводить с ними время на шашлыках развитие ?
а зачем вообще развитие ?
Ваши посты уважаемый гость напоминают мне некоего ЖСЛа. Непонятно какими практиками занимается, успехами и неудачами не делится. Вечно недовольный, во всех сообщениях самоуверенность и агрессия. Никогда ни с кем не соглашается, полезной информацией не делится.
Гость

Сообщение Гость »

Карил
да , конечно ты развитее и позитивнее , но почему ты замечаешь только это но не заданный вопрос ?
похоже это нерешенный для тебя вопрос ...
любое столкновение это тест ...

меня вообще нет ... но заданный вопрос просто витает в воздухе ... ведь если ты подскользнешься то не будешь же обвинять природу и от этого предрасположенность к падению не исчезнет ... а я и есть часть природы :)

если я как жсл , то это не означает что ты знаешь ответ на вопрос и ответил , ты просто перевел тему на личность и при том мою а спрашивал я тебя ... bi

п.с.
незаниматься практиками тоже практика :) я наблюдатель ... дзен :) чего тебе нехватает ...

вот ты мне ярлыков навешал ...
а это твое НЕДОВОЛЬСТВО , обвинил в жсл (ярлык на форуме) а это АГРЕССИЯ ... считаешь что твои ярлыки верны а это САМОУВЕРЕННОСТЬ ,... не соглашаешься со мной и с жсл похоже и т д а это Никогда ни с кем не соглашается,
на вопрос не отвечаешь а это полезной информацией не делится.
и т д ........

да и не все в коллективе должны делиться неудачами и удачами ...
я вот не имел время практиковать как ты я к сожалению тупо повышал свое благосостояние т к от него зависило и состояние моих близких ... единственно чем могу поделиться так это опытом наблюдения за жизнью что проявляется в вопросах ... т к мне интересно а что бы я достиг не забросив бы практики :)

кто то должен и провоцировать или генерировать вопросы даже в твоем мозгу возникают вопросы ... просто там тебе не на кого пенять и ты просто их игнорируешь ...
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Anonymous писал(а):суисеки
таким образом бронников идеал !
и развивается духовно качая маятник в уме а не физически в спортзале или на заводе и купюры стрижот , придумывая духовноразвивающие па для ищущих путь качания духовных маятников :?
Ну я то этого не говорила... Я за собственный выбор каждого :-)
Все речи велись в поддержку развития (не важно какой школой или практикой, главное чтобы не вызывалось чувство дискомфорта).

За себя могу сказать, что школа Бронникова дала хороший старт, разбудила что то давно спавшее, но это не значит что я буду за него агитировать и заниматься этой практикой всю жизнь. Учителей в жизни может быть много :-)
Последний раз редактировалось суисеки Пт июн 19, 2009 5:40, всего редактировалось 1 раз.
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Карил писал(а):Обычно когда я чем-то занимаюсь у меня есть цель и соответственно я знаю что может быть. Например я ОСами увлекался. Перелопатил форум, набрал техник, почитал отзывы и дневники. И те нюансы которые появлялись во время занятий, например панический страх на границе полусна и ОСа, меня не сбивали с толку, я знал как с этим работать. Поэтому я не могу представить ситуацию, чтобы я встретился с чем-то чего не понимаю.
Тогда я могу пожелать только удачи :-)
Аватара пользователя
Алексей C
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:12

Сообщение Алексей C »

суисеки писал(а):Учителей в жизни может быть много Smile
Но главный учитель в жизни-это ты сам :D
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Алексей Семенов

скорее: учитель - жизнь. :?
Аватара пользователя
Алексей C
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:12

Сообщение Алексей C »

суисеки писал(а):скорее: учитель - жизнь.
мы и есть жизнь...Или Вы имеете ввиду жизнь как процесс :) В общем,меньше заморочек,вся жизнь есть учеба,что будет дальше никто не знает,да и не надо знать.Все в свое время.Просто побольше слушайте свой организм(свое тело),оно много чего подскажет...
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Алексей Семенов писал(а):Просто побольше слушайте свой организм(свое тело),оно много чего подскажет...
Согласна :-)
Аватара пользователя
Алексей C
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:12

Сообщение Алексей C »

Суисеки....Такое впечатление,что я Вас знаю.....Мы не знакомы ли?
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Алексей Семенов

Имя фамилия мне Ваши не знакомы... но все может быть... :?
Гость

Сообщение Гость »

суисеки писал(а):За себя могу сказать, что школа Бронникова дала хороший старт, разбудила что то давно спавшее, но это не значит что я буду за него агитировать и заниматься этой практикой всю жизнь. Учителей в жизни может быть много :-)
да , как старту-побудке интереса к этой стороне жизни, можно сказать спасибо ... меня еще фильм матрица будил :) а если вспомнить новую историю фоменко так вообще дух захватывает .
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость

Если интересно будет, почитайте Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни". Слишком буквально воспринимать не стоит, но дает общее представление. :)
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
да и еще вспомнил толкиенистов , они именно практикуют свои практики , перевоплащаются ... вобщем растут духовно .
Гость

Сообщение Гость »

суисеки писал(а):Гость

Если интересно будет, почитайте Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни". Слишком буквально воспринимать не стоит, но дает общее представление. :)
спасибо ...
а можешь типа краткого резюмэ , о чем там ? конкретика или очередная психологическая фантазия подпорка ... типа фильма матрица или убежденности что в прошлой жизни мы были кемто значимым и сегодня нам это помогает держать планку ?

тебе же посоветую почитать книгу известного психолого
Возвращение воинов, учение тольтеков - Теун Марез
там логика и адекватность заменена на магию и волшебство но очень в тему и очень практично - действует
и вообще всю его серию - ох уж это счастье , мужское и женское и т д ...

очень прогрессивно трактует мир магии прошлого человека и современный мир логики который утратил очарование и спасение в волшебстве
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость писал(а):спасибо ...
а можешь типа краткого резюмэ , о чем там ? конкретика или очередная психологическая фантазия подпорка ... типа фильма матрица или убежденности что в прошлой жизни мы были кемто значимым и сегодня нам это помогает держать планку ?
Сложно так вот кратко, там интересна сакральная геометрия, интересна точка зрения создания и развитие человечества. Каждый кто читал из знакомых, с разными воззрениями на жизнь находил там что то интересное для себя :-)
Гость писал(а):тебе же посоветую почитать книгу известного психолого
Возвращение воинов, учение тольтеков - Теун Марез
там логика и адекватность заменена на магию и волшебство но очень в тему и очень практично - действует
и вообще всю его серию - ох уж это счастье , мужское и женское и т д ...
Хорошо :-)
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
кстати и сам обновил память , когдато читал мареза и вот например
http://zdorovja.com.ua/content/view/2666/277/
Первая книга из серии "Учение Толтеков" - "Возвращение Воинов" дает представление о Пути Воина и толтекском Пути Свободы. Это практический подход к жизни, посредством которого индивидуумы учатся ценить собственный опыт больше, чем информацию, полученную от других. Теун Марез раскрывает базовые концепции этого пути и практические техники, а также предлагает инструменты воина для обретения уверенности и веры в самого себя, которые формируют истинный фундамент для свободы.

В первой книге Мареза представлены четыре мощные практические техники, а именно: работа с эмоциями и намерением, перепросмотр, сталкинг и неделание.

мы привыкли верить написанному или сказанному ... а первобытные люди больше верили опыту ... тут типа в интересной оболочке для человеческого архаичного устройства психики в виде ролевой игры аля я индеец маг , преподносится техника выживания для погрязших в фантазиях чужих и своих
Гость

Сообщение Гость »

Теун Марез - обманщик

http://www.castanedadzr.ru/cc/mnen/tmarez.htm
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Теун Марез - обманщик

http://www.castanedadzr.ru/cc/mnen/tmarez.htm
так я и написал - ролевая игра в индейцев :)

другое дело что для придания своему учению веса он использовал реальные психологические методики ... это типа как неуч норбеков использует микс чужих наработок (основа база его бывшей жены) или жданов и т д ...

антураж нужен для дураков которым невидны реальные методики если они не облачены в восторг мистики аля бронников , левашов , иллюминаты , тора и т д ...

ярко выраженный антураж это типа толкиенисты ... но и там присутствует состовляющая управления очарованными - итог секта :) типа аум-синреке , где очарованные мистикой игрой в научность а по сути марионетки в театре злого циника :)

теун марез это руда ... где лежит реальная технология без мистики ... хотя издревле люди используют психологические перевоплащения , типа волк и дрожи все и вся или ты зайчик и безобидно прыгаеж дрожа от страха ...

например что обманного в концепции учения теуна мареза , о фанатах его секты говорить не будем ... те же бронниковцы или левашовцы такиеже зомби !!!

вот например теун пишет о силе ... правда витиевато и с мистическими терминами ... но смыссл то - ОХОТА НА СИЛУ ЭТО стремление максимально точно описать реальную картину мира в своей голове ... т е не ходить в секту и не качать маятник если нет результатов и не верить и не отрицать а охотиться на силу ... т е адекватить мир по максимуму в своем понимании

или если не получается или что то вас пугает ... ДЕЛАТЬ ТО ЧТО МОЖЕШЬ МАКСИМАЛЬНО ... т е делай что можешь и пусть будет что должно быть ... а мы начинаем искать лучший путь или сомневаемся а времени нет ...

ну и т д ......... где он обманщик ?
коперфильд тоже обманщик для тех кто верил что он волшебник а тем кто знает что он ловкий фокусник для тех он артист ...

есть секты каратистов и от этого карате не стало обманом ... в самом "учении " мареза есть механизм который непозволит вам верить самому теуну как гуру ... вдруг он сошел с ума или его подменили :)

п.с. его учение обыкновенная прикладная психология но облаченная в игровую форму мистики и тайны благодаря которой ей интересней заниматься но и притягивает психов - фанатов :)
Гость

Сообщение Гость »

Гость
и еще учение мареза кратко и примитивно - не верь , не бойся , не проси ...

прочти все народные или дворовые поговорки и проанализируй , облачи в мистическую форму поменяй слова на нагвали и тунели и будет новая школа с сильноприкладной сутью ...

так раньше учили древних подростков древние люди методом мифов , табу и сказок ... а мы все выпарили и стало скучно учить и запоминать мудрость жизни поколений з за внутреннего диалога сомнений .... но тут есть опасность если вместо мудрости в красивые мифы забьют чушь ... аля бронников :?
Гость

Сообщение Гость »

Результаты, повторюсь, основываются исключительно на смовнушении. Внешнего видения у всех действующих экспертов нет. Я неоднократно разговаривала с теми же братьями Галинскими, и они честно мне признавались. Саша левит - полуслепой мальчик, да, действительно - но у него всегда был слеп только один глаз. Ничего он себе не вылечил. Это факт.
Никаких официально некупленных результатов по методу Бронникова нет. Но сама система сильная.
:shock: :shock: :shock:
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Гость

Сообщение Гость »

Третья ступень - критическая. На ней человек либо понимает что у него ничего не получится (сколько раз видела слезы детей на этом этапе, у которых не получалось видеть сквозь повязку), либо начинает обманывать - подглядывать сквозь повязку. Да, банальное подглядывание сквозь повязку. Никогда не замечали, что человек в повязке с "внешним видением" косит в одну сторону? И что бы там они не говорили, что их экранчик расположен сбоку - это именно подглядывание. Поэтому эти люди неприкосновенны. Любая просьба сдвинуть повязку, одеть повязку, которая бы закрывала всю голову пресекается. Объясняется тем, что механизмы восприятия очень нежны и тонки. Все опыты с Бехтеревой - так же афера. Никто ничего не смог доказать - потому что ничего и нет. Все опыты, поставленные над экспертами (а их было не мало) проваливались. О них не разглашались, находили всегда причину неудачи.
Что самое удивительное - сами инструктора свято верят в феномен метода. Когда я пыталась рассказать об обмане - мне не верили. Да что уж инструкторы - родители не знали, что их дети обманывают. Потому что система стабильна. Придумана красивая сказка с теоретической базой о биокомпьютере, к которой пытаются приплести научную сторону. Но человеку хоть немного способному размышлять, а не беспочвенно верить становится заметно огромная куча слабых мест и недочетов. Сам Бронников на своих лекциях многократно противоречит сам себе.

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»