О системе Бронникова

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Вот честно...как -то к непосредственно к Бронникову отношусь не очень,видел его интервью.Читал на каком-то форуме переписку "тренеров" с скептиками,на основе которой у меня закралось подозрение в абсолютной психической неадекватности и неграмотности этих людей...хотя всякое бывает...вот видео Марка Комиссарова http://mkomissarov.ru/video/mark-present-april-2008
тоже интересно.
соник
Ну внушение-невнушение это как говорится...у каждого тут свое мнение и ОПЫТ/ОТСУТСТВИЕ такового. Сей скептицизм ведь есть не что иное, как вариант "...наличие установки, наличие доминанты..."
А подъездные кошарики предпочитают воду в бумажной тарелочке, которая ночь стояла на светлице-супер, а не из той, что стояла просто на полу в другом конце кухни.
фома

Сообщение фома »

суисеки писал(а):
Гость писал(а):Карил
бронникова уже давно разоблачили и видео полно , лом искать ...

вот статья с упавшего сайта
Цитата:
[ Уголок О.Бендера ]
Когда слепые прозревают...
Отрицание всего и вся - между прочим классная и действенная энергетическая зашита!
:ay

Но только остановка в развитии... :?
может отрицание всего и вся и есть классная и действенная энергетическая зашита и остановка в развитии.. Но вот отрицание неподтвержденных и надуманных всего и вся как раз тоже есть защита плюс путь к развитию а не топтанию на месте , когда начиная с древнего египта и до графа калиостро все практикуют и практикуют практики а движения ноль :?

п.с. принятие всего и вся есть топтание на месте а отрицание топтания есть быстрое движение по верному пути ......... зачем тренироваться по надуманной методике и по надуманным феноменам в обосновании ?
Гость

Сообщение Гость »

Карил писал(а): общался с учениками школы, общался на форумах, в том числе одном любительском. Сколько уже можно повторять, что я не стал бы заниматься системой без оснований.

Видящих детей исследовали на этот раз ученые, а не журналисты. Меняли им повязки, а те переставали видеть... на какое-то время, потом перестраивали зрение и опять видели сквозь непрозрачную повязку. Так же надевали им вместо повязки цинковое ведро, сквозь которое дети уже не смогли видеть.

Сделали вывод о сверхчувствительности зрения, способного ловить несколько квантов света все же проходящих сквозь повязку. И на основе пробившихся квантов света, мозг рисует картинку.

По мне даже такого вывода достаточно чтобы заниматься по этой системе. Исчезновение сезонных ОРЗ, энергетика (т.е. бодрость), победа над схо, живое и яркое воображение - этого разве мало?
все правильно ............. если приведенные факты правда !!!!!!!!

мог бы ты привести ссылки где подтверждаются или описываются подобные опыты ?
верить жж адептов дело не благодарное ... их слова ничем не подтверждены и ничего не стоят а будь факт феномена о нем много бы писали и обсуждали .........
досих пор не выплачен миллион долларов за 100% факт феномена !!!!!!!!!!!!!!!
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Суисеки
Вопрос конечно интересный , как я понял, ты имеешь ввиду эффект кожного зрения.Всё это достаточно с[SPAM]. Здесь необзодима чистота эксперимента. У Кастандова читал, что подобные опыты проводили с Розой Кулешовой. Поначалу ученые были озадачены, затем раскусили её "фокусы". Чистой воды -обман. Хотя , я не исключаю возможности,что наша кожа может различать различные цвета. Но опять же здесь необходимы независимые, объективные исследования. Слишком много махинаций с этим явлением. Трудно отделить где правда, а где ложь.
Dimas
Если описанное явление происходит в 90-100% случаев, это интересно, если в меньшем числе случаев - это всё объясняется обычной статистикой и ничего более.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):Карил
Вот честно...как -то к непосредственно к Бронникову отношусь не очень,видел его интервью.Читал на каком-то форуме переписку "тренеров" с скептиками,на основе которой у меня закралось подозрение в абсолютной психической неадекватности и неграмотности этих людей...хотя всякое бывает...вот видео Марка Комиссарова http://mkomissarov.ru/video/mark-present-april-2008
тоже интересно.
Ты меня вконец запутал... :( Я по Коммисарову читал положительные отзывы, но в теме разбираюсь гораздо хуже чем насчет Бронникова. Это отрицательный. На той же страничке были и положительные отзывы. Не знаю я ничего.
Ты б лучше сходил на семинар к Марку, потратил 500$ за 5 дней по 2 часа, вернулся б оттуда без результатов, а потом выделывался. Кроме детей до 12 лет я не видел никого, у кого б после семинаров Марка появились какие-то реальные способности. Я лично знаю не менее 20 человек проделавших подобное приключение над своим кошельком и побывавших у великого Марка на семинаре.
Вся его методика состоит в делании просто вышеописанных упражнений, без какой либо системы. Иногда это дает незначительный эффект. Если сидеть и самим активно тренироваться в их выполнении, эффект получается точно такой же. Великий гуру Комиссаров, да еще и за такие деньги для этого вовсе не нужен.
Что касается детей - они это просто могут. после 15 минут практики результаты есть практически у любого. Опять же для этого Комиссаров абсолютно не нужен.
Так что стоит ли игра свеч, пусть каждый решает сам.
Бронников - тоже не ангел, и Марк его по делу хает, но толку от его семинаров несоизмеримо больше (по крайней мере для взрослых)
Зато знаю, что платить 18 тыр. я физически не могу. Можно покопить, но как я понял упражнения у Коммисарова тоже парные и опять приехали... где я буду напарников искать блин...

А насчет Бронникова результаты кое какие есть. Иногда получаются довольно яркие ощущения. Поднимаю поток от позвоночника в голову - упражнение "всплеск". Качаю "колокол" виртуальными руками, а потом когда руки поднимаю с них что-то "стекает". Кроме того от колокола нагреваюсь и почти потею. В сумме упражнения бодрят, в голове свежеет. А этого я собственно и хочу.

Нафиг мне видение через повязку... Мне бы цветное (или хоть какое) воображение развить я был бы счастлив гораздо больше. :) Вот просто чтобы безо всяких подготовок, закрыл глаза и пошел виртуальные сюжеты гонять. А если управляемые типа обещанного био-компьютера Бронникова так вообще кайф.


пы.сы.
Кстати где результаты замеров грф после ЦФ. Времени прошло уже не мало. Что никак не выложишь?
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Дело то общем то не в том, какие необычные феномены и экстраординарные способности мы хотим получить или доказать. Нужно идти путем Духовного развития, а каким этот будет путь, при помощи какой школы или системы, человек выбирает сам, они лишь, как скажем - разные маршруты автобусов из точки А в точку В.

Развивая свою душу, поддерживая на должном уровне свою энергетику, человек обеспечивает себе условия для постоянно здорового тела и далее - развивается сознание, чтобы восприятие реальности расширилось.

Представьте себе новорожденного в берлоге волчонка...
Он слепой от роду... У него еще нет мышц на лапках... Ему нужно развиваться и развиваться... Пройти долгий путь. Но развитие он начинает уже сейчас и согласно Закону Природы. Суть его развития в том, чтобы он начал ползти и искать... Он ползет и натыкается на что-то теплое, что-то влажное... что-то вкусное... Или не вкусное? Надо пробовать... Он нащупывает это нечто теплое своим носом... чувствует это еще не окрепшими органами чувств... ему кажется, что это есть... и кажется, что нет... И вот так, - «кажется есть, кажется нет», - он начинает сосать молоко из сосков своей матери... Скажите, какие книги и разговоры могут заменить ЭТО?!

Пройдет время и волчонок начнет что-то видеть... Какие-то пятна... Но что это? Стоит ли тратить свои силы и пялиться в темноту? Надо питать себя, надо расти... Просто расти и ждать. И однажды все придет само, своим естественным путем. Если маленький глупый волчонок получит вдруг глаза взрослого волка, то у него просто морда треснет! Ведь глаз - это больше, чем глаз... Это куча пучков нервов, идущих от глаза в маленький несформировавшийся мозг, который погибнет от неготовности к такой несвоевременной информации и чужеродным, не по возрасту и не ко времени приобретенным физиологическим тканям... Да и просто места нет в маленьком черепе для всего этого нового, чужого, взрослого инструментария и аппарата... Нет, нет... морда обязательно треснет!

Волчонку нужно просто сосать и сосать... И однажды он окрепнет... Однажды он первый раз робко вылезет из своего логова вслед за матерью, которая будет контролировать его первые шаги... А потом... потом мы знаем, что бывает. Не мы первые, не мы последние. Вчерашний волчонок становится взрослым волком и так происходит уже миллионы лет...

Так происходит в природе всё, в том числе и Духовное развитие.
Когда наше маленькое Существо начинает расти, происходит такая же история. Корми его, пестуй, развивай... Если вдруг видишь какие-то пятна, какие-то точки и смутные движения... Не обращай внимания... Когда будет настоящий выход в свет, тогда не будет глупых вопросов - что это было? Почему мне никто не может объяснить!?

А значит, ничего и не было! Не надо торопиться считать себя уникальным, повзрослевшим... Нет еще ничего, чему можно выйти из тела. Был ли это глюк, был ли это выплеск какой-то неполноценной части энергоинформационной структуры? Какая разница... Если обсуждать и обдумывать ЭТО, тратя на ЭТО свое время и силы - то тут мы говорим о втором (и самом распространенном) пути, - Духовном онанизме. (с) Назаров.
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
забавно все это , твое сравнение волченка и человека некорректны !!!

1 у волченка жестская программа !!! и при том обоснованная мощным отбором за миллионы лет ... по такой схеме бронниковцы будут искать истину тоже миллионы лет ... так как они идут от придуманного и надуманного .... а человек заменяет миллионы лет слепого тыканья и перебора на анализ и отрицание тупиков ...

ты за перебор миллионов вариантов ? как слепой волченок ?
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость писал(а):суисеки
забавно все это , твое сравнение волченка и человека некорректны !!!

1 у волченка жестская программа !!! и при том обоснованная мощным отбором за миллионы лет ... по такой схеме бронниковцы будут искать истину тоже миллионы лет ... так как они идут от придуманного и надуманного .... а человек заменяет миллионы лет слепого тыканья и перебора на анализ и отрицание тупиков ...

ты за перебор миллионов вариантов ? как слепой волченок ?

Действительно, забавно :-)
Каждый увидит в данном тексте что то свое, но не каждый поймет суть ;-)
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость
а какой практикой занимаетесь Вы ?
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
если принять твою теорию волчонка то любой человек Так происходит в природе всё, в том числе и Духовное развитие.
:)

единственное я часто корректирую практику слепого волченка ... т к онто не просто видит пятна а находится в жестских рамках программы и его путь на самом деле предопределен ... для меня отрицание чуши также способ предопределения .......

хотя если ты хочешь не результата а просто интереса то можно и просто играть в развитие и новый путь .... например в толкиена и в магию , пусть нет результата , зато интересно :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

суисеки
Насчет волченка...
Не нравится мне идея пустить свое развитие на самотек. То есть не ставить себе целей, а жить по законам стаи. Если все носят галстуки, то я и должен. Если все решили стать взрослыми и начали курить, то нельзя отставать от коллектива. Если мама-волчица приказывает, что тебе делать и с какими волчатами дружить? А если папа в колхозе на тракторе пашет, так и мне по зову природы что ли туда? Или... А если у меня желание всю жизнь лежать уткнувшись в теплый бок самки и посасывать... пиво? Ну меня так природа запрограммировала, я не виноват. Или... А может мне на всех наплевать, все кругом лохи, а я крутой жиган и папа у меня тоже матерый волк-уголовник. И так далее...

А еще можно всю жизнь ползать-ходить-жить рядом со штангой, пианино, карандашом, книгами со стихами; но при этом ходить мимо. Ведь не надо трогать если мышцы слабенькие, а мозг не развит, не дай бог треснет. Ведь штанга то тяжелая, а на пианино играть не получается. Про то что большинство людей карандаша как огня боится вообще молчу. Вот и получается, что не смотря на интеллект способный придумать теорию относительности или тело способное поднимать штанги и ставить рекорды, большинство людей заниматеся тем что ходит на работу, по вечерам смотрит телевизор с пивком, а по выходным ездит на шашлычки... А развитие оно само придет, ведь природой заложено. Ах да ну секс, секс, секс, как я мог забыть... Бабло, жратва и секс.
Гость

Сообщение Гость »

Карил
а что по твоему такое развитие ?
болезнь тоже развивается ...
пианино развитие ? потому что нужно учиться ?
а пить пивко и ездить на шашлыки и при этом создать счастливую семью разве не верх развития и именно духовного ?
а качать штангу годами и невидеть близких и не проводить с ними время на шашлыках развитие ?
а зачем вообще развитие ?

с самого начало нам нужно развитие что бы победить соперника или природу а когда развитие ставиться ради процесса развития в ущерб семье , близким то зачем оно ? это болезнь ... как йоги по 40 лет сидят в пещерах и все ради того чтобы просидеть под водой лишние 10 минут ?

это по моему глупость ... когда подменяют ценности на развитие и забывают а зачем оно изначально и откуда в нас тяга к развитию опять же как папа в колхозе на тракторе пашет, так и мне по зову природы что ли туда ? так и твоя тяга к развитию от туда же - программа природы выживания и все ...

неспособность увидеть в пивке и тракторе счастье и есть убогость и наоборот развитие это способность развиться прозреть и не менять житейское человеческое счастье на бессмысленное развитие ... или счастье уже не человека а шизоида или игромана ... которые однажды позавидуют простому пахарю вкушающему в выходные шашлычки за неспешными разговорами в кругу близких ... чем тупо повторять ОМММ ОМММ и качать толи штангу толи маятник ... т е по своему пахать ... тупо отрабатывать не имея ужу уикэндов :?
Аватара пользователя
Алексей C
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:12

Сообщение Алексей C »

Гость писал(а):с самого начало нам нужно развитие что бы победить соперника или природу а когда развитие ставиться ради процесса развития в ущерб семье , близким то зачем оно ? это болезнь ... как йоги по 40 лет сидят в пещерах и все ради того чтобы просидеть под водой лишние 10 минут ?
это не йоги,а факиры.....йоги сначала познают себя,а потом и мир в целом.Разве плохо познавать себя?Необязательно уходить в отшельники,нужно развиваться не в ущерб окружающим...Разобравшись в себе,ты начнешь по другому относится к другим и не о каком ущербе и речи идти не может...Просто нужно с гармонировать духовное развитие с физическим(включая тоже общение,шашлычки и тд).
Гость

Сообщение Гость »

Алексей Семенов
Почти согласен , одни познают мозг , другие тело , третьи развлечения , а по сути все есть именно посиделки с пивком ... когда все везде схвачено и мы вместе впорядке ...
покрайней мере так мы устроены генетически ... но вот если сбить программу то тогда главное что то одно ... но это по сути тоже самое что и пивко ... только адептам кажется что они круче и развитие :) а чем ? в чем в преимуществе ?
скорее в чувстве особенности , избранности , не стадности ... а если стадо и есть ты !!!! т е семья , народ .... но нет ... надо кудато рваться ? это обычный закон пассионарности молодняка , дабы немешали родителям :? и строили свои миры с пивком и домочадцами и друзьями ...
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Карил

Дык речь то не об этом... конечно, не нужно все на самотек пускать, и нужен хороший наставник :-)

Речь, вобщем то о том, что занимаясь какой то практикой духовного развития, не нужно никому ничего доказывать, да и самому зацикливаться на своих достижениях... Совершенствуя и развивая себя, конечно, Вы будете меняться и жизнь вокруг вас. У вас начнут появляться проблески чего то нового, чего то станете видеть, чего не видели раньше, вам будет непонятно, появятся вопросы, Вы начнете пытаться найти объяснение. Дык вот на это не нужно вобщем то обращать внимание, пока только позиция "наблюдателя", это все как побочные явления :-), не нужно пытаться самому разобраться в этом тонкоматериальном мире, психика и нервная система может не выдержать (ну или морда треснуть :-)), нужно методично развиваться дальше.

Вот, собственно, о чем была речь :-)

Гармония в себе, гармония в семье, гармония в социуме, любовь к себе, любовь к людям и постоянное развитие, вот что важно :-)



Алексей Семенов
Совершенно согласна :-)
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
у тебя невероятная подмена смыслов ...
развитие и развитие рознь ?
слепое тыканье в практики и наставник может привести и в секту !!! а твой совет не нужно пытаться самому разобраться в этом тонкоматериальном мире, психика и нервная система может не выдержать (ну или морда треснуть Smile), нужно методично развиваться дальше. сомнителен ... именно так учат наставники в сектах на вопросы адептов а почему надо бросать семьи , родителей и т д ... а им отвечают что вы просто еще не озарены развитием , подождите и оно придет ... и действительно , человек способен перепрограмировать себя и стать хоть чикатило хоть каем из снежной королевы , который променял геометрию льдинок на прихземленную и неразвитую жизнь с родными и в скучном быте !!!!

твой совет противоречит результату ... мол если коробит то не обращай внимание ... привыкнешь и новое полюбишь ... но новое иногда чикатило или кай !!!

и еще а что такое по твоему развитие ...
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость

каждый выбирает свою дорогу :-)
Гость писал(а):и еще а что такое по твоему развитие ...
Критерии духовного развития человека - это улучшение материального благополучия, его гармоничной жизни в социуме, его здоровья... а только после этого что-то еще... ;-)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Можно я тоже поумничаю... :oops:
У методологов есть такая шутка: "Лошадь развилась до собственного трупа"... :?
Предположим, есть цель (целеположенный продукт) и проверенный метод (технологическое предписание) её достижения... Человек начинает двигаться к цели и на пути встречает препятствия (разрыв). Нормальный человек сверяет свои действия с методом, находит различия (разрыв первого рода), корректирует свои действия в точном соответствии с методом - и таким образом обходит большинство препятствий. Но вот он встретил препятствие, которое не может обойти с помощью сверки и корректировки (разрыв второго рода). Тогда он начинает думать, - что же у него в голове мешает ему двигаться к цели? Если ему удается это найти и скорректировать, то это и есть развитие... :D
Еще методологи любят повторять: "Деятельность без цели - есть преступление"... :wink:
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
интересно ...
т е если по логике то даже стремление и продвижение чела к суициду как цели , убирание препятствий как инстинкт самосохранения , также есть развитие !!!

а вот стремление к суициду не желая суицида ... неразвитие ? т е если не к цели то не развитие а если к цели то развитие ?

а люди на бытовом уровне наоборот априори считают целью семью , пивко , и т д ...
и путь к ним - развитие ... а кто ломает стереотипы тот неразвитие !!!

то есть главный вопрос для ломающего стереотипы привычного что считать целью а что деградацией ... чел может стать кем угодно , хоть роботом хоть шизоидом ... вот и качают маятники просто из принципа что некак все ... что же тогда развитие как смысл ? получается все что отрывает тебя от других и не делает слабее ? жестокость , сила , виденье мозгом ? или что интереснее чем было ? осы , наркокайф , чувство победителя ?
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Андрей Патрушев писал(а):Еще методологи любят повторять: "Деятельность без цели - есть преступление"... Wink
Хорошая фраза... Цель должна быть всегда и достаточно конкретная.
От малого к большему. Особенно в начале какой то практики, ну или деятельности.

Я поняла суть Вашего объяснения (хоть оно мне показалось сперва мудреным :oops: ), Вы правы и это есть развитие.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев
интересно ...
т е если по логике то даже стремление и продвижение чела к суициду как цели , убирание препятствий как инстинкт самосохранения , также есть развитие !!!

а вот стремление к суициду не желая суицида ... неразвитие ? т е если не к цели то не развитие а если к цели то развитие ?

а люди на бытовом уровне наоборот априори считают целью семью , пивко , и т д ...
и путь к ним - развитие ... а кто ломает стереотипы тот неразвитие !!!

то есть главный вопрос для ломающего стереотипы привычного что считать целью а что деградацией ... чел может стать кем угодно , хоть роботом хоть шизоидом ... вот и качают маятники просто из принципа что некак все ... что же тогда развитие как смысл ? получается все что отрывает тебя от других и не делает слабее ? жестокость , сила , виденье мозгом ? или что интереснее чем было ? осы , наркокайф , чувство победителя ?
Тема эта сложна и, наверное, неисчерпаема... :roll:
Можно, например, задуматься, - что такое целеполагание? Стремление=целеполагание??? :shock:
Ставят ли перед собой цели люди, удовлетворяющие первичные потребности (продолжение рода, удовольствие и т.д.)? az
У методологов также есть расхожее выражение: "Ставить цели только по ситуации - удел скотов"... 8)
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
можно ли тогда назвать развитием суицидника который от малого стремления к суициду пришел к большему и совершил его ?
Цель должна быть всегда и достаточно конкретная.
От малого к большему. Особенно в начале какой то практики, ну или деятельности.


и есть ли определение не просто развития а что выбрать челу ... стремление от меньшего к большему или ........ ? т е развитие просто определение усиления к цели а РАЗВИТИЕ ... ?

вот ты написал Критерии духовного развития человека - это улучшение материального благополучия, его гармоничной жизни в социуме, его здоровья... а только после этого что-то еще... я бы назвал это максимальной адаптацией к миру определить которую можно по комфорту ?
а как же тогда матросов ? мученики веры ? идущие в бой со страхом и дискомфортом за свои идеалы ? там комфорта нет ! да и в социуме их не гармонично и материально не катит и здоровья не прибавляется !!!!!!!!!!!
:roll:
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
интересно ...
типа волченка ...
да тема неисчерпаемая ... когда живешь все кажется понятно а задумался ... типа засомневался а почему ты именно человек такогото века и социума и понеслось а зачем любить родину и мать .... т е прагматик оживает и появляется циник ? а цели ? новые ? или использовать именно скотские зашитые в инстинктах ? ведь именно они и есть ЦЕЛЬ ? а иначе осуждать чикатило бессмысленно ... его просто надо уничтожать ... но сам он прав ... он другой ... для него развитие его страсти это отрыв от толпы ? или наоборот победа над страстью силой волевого запрета - развитие ?
суисеки
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 8:02

Сообщение суисеки »

Гость


С таким настроением слона не продашь :-))))
Гость

Сообщение Гость »

суисеки
это рзвитие :?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»