О системе Бронникова

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Гость

Сообщение Гость »

Диагностика - в чем ее секрет? Объясняю: попутно со ступенями проводятся семинары, которые ведут врачи, они объясняют физиологию человека, объясняют капитально. Так вот знание физиологии + учение необходимых терминов - залог успеха. Потому что обычный человек не знает что такое ретикулярная формация, базальные ганглии, ликворадинамика и проч., а видя как подросток уверенно манипулирует такими "сложными" терминами, находит уплотнения и разряжения - впечатляется и верит тотально. После процедуры врач, проводящий диагностику, по-сути просто записывающий за экспертом, объясняет человеку что не всё потеряно, и можно что-то вылечить, что-то улучшить и предлагает выполнение упражнений из первой ступени. Всё очень просто.
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Гость

Сообщение Гость »

В начале экспертизы у вас спросят анамнез, на основе этого умный диагност начнет говорить подходящие термины, не умный - стандартный набор, причем побывав у таких диагностов мне, как человеку знающему было жалко людей, которым действительно нужна была помощь, и многие отдавали последние деньги.
Могу и сейчас продиагностировать человека профессионально, поскольку совершенствовалась в этом вопросе. Корректировка ничего не дает. На этих диагностиках зарабатывалась большая сумма денег. Диагносту шло 20% от общей стоимости диагностики. Летом, в каникулы я в 14 лет при такой ставке зарабатывала по 400-500$ в месяц. А такса была такова: 100$ за полную диагностику, 20$ за частичную. Нагрузки - достаточные. Случалось, что диагносты засыпали во время "сеанса".

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Гость

Сообщение Гость »

По сути - это секта. Результаты, повторюсь, основываются исключительно на смовнушении. Внешнего видения у всех действующих экспертов нет. Я неоднократно разговаривала с теми же братьями Галинскими, и они честно мне признавались. Саша левит - полуслепой мальчик, да, действительно - но у него всегда был слеп только один глаз. Ничего он себе не вылечил. Это факт.
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Гость

Сообщение Гость »

До сих пор мне звонят люди с просьбой о помощи. Иногда я соглашаюсь, потому что пусть человек будет здоров в неведении, чем болен "неизлечимо". Человеческий мозг способен на очень многое. И если человеку грамотно преподнести информацию, то возможны и сверхспособности, и лечение самых смертных болезней.

Есть и "черная" статистика в академии. Знаю 2 случая, когда люди умирали от рака даже не зная о своём заболевании. Такая информация тщательно скрывается.

10 февраля 2005г., 00:59

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness.htm
Гость

Сообщение Гость »

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php
разумеется, я не мог не зайти к «доктору Бронникову» посмотреть на это чудо природы. Из беседы выяснилось, что обучение в школе трехступенчатое. Три ступени по десять занятий. Каждая ступень оплачивается отдельно, стоимость — от 50 до 200 долларов, по нарастающей. На первых двух ступенях вас просто научат жить в ладу с собой, не болеть (даже вирусными заболеваниями!), улучшат память и т.д. А на третьей, самой дорогой, обучают тому самому «внешнему видению с закрытыми глазами». Итак, всего за 30 занятий и немного денег из вас сделают сверхфеномена. Это очень просто, нужно только захотеть.

Похожий на Мюнхгаузена Бронников с увлечением рассказал, что у них есть паренек, который, лежа на диване, лениво опускает ногу вниз и... пяткой смотрит, что лежит под диваном, подробно все перечисляя. А, вообще, возможности человека безграничны. Он может летать. Он может материализовывать предметы... Я внимательно слушал Бронникова. Я кивал головой. Я даже согласился, чтобы две его девочки обмерили мое биополе. Потом попросил привести мне чудесного мальчика в редакцию. Мне пообещали. В конце беседы я имел счастье лицезреть «авторские свидетельства», полученные Бронниковым на методику обучения. «Свидетельства» висели на стенке, и на человека несведущего производили впечатление: красивый бланк, понимаешь, печати... Сведущий же человек знает, что такие свидетельства в Российском Авторском Обществе может получить любой гражданин, заплатив денег, представив любой текст и заявив, что это есть его личное произведение.

Поразительно, но Бронникову удавалось дурить очень известных и скептически настроенных людей. Помню, на съемках какого-то документального фильма (дети, «подготовленные по методике доктора Бронникова» ползали по полу с завязанными глазами и собирали цветные кубики) сам Самвэл Гарибян — человек-компьютер с уникальной памятью, занесенный в Книгу рекордов Гинесса, — чуть не поверил в бронниковское чудо. И если бы я не отозвал его в сторонку и не пошептал на ушко, так бы и рассказывал потом легендарный Гарибян, что своими глазами наблюдал, как дети без глаз видят. Подтверждая своим авторитетом правоту афериста Бронникова.
Гость

Сообщение Гость »

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php
Про Бориса Сагитова его повязку для чтения с закрытыми глазами.

Скажу сразу: этого человека я искал давно. Встречаясь со своими знакомыми экстрасенсами, я выходил на него постепенно, как Штирлиц на Бормана. Я не знал о нем ничего, кроме того, что многие сенсационные чудеса новоявленных магов и чародеев - его рук дело. Он придумал, как можно демонстрировать телекинез - и двигать на любой поверхности все, что угодно. Он же раскрыл секрет "кожного зрения" и сконструировал повязку, позволяющую "читать" пальцами рук и ног. Он же придумал трюки с ясновидением, телепатией, левитацией и многие другие вещи, с помощью которых любой, склонный к маломальской авантюре, может стать блистательной "звездой" экстрасенсорики, ни в чем не уступая в известности и популярности ни "колдуну России" Юрию Тарасову, ни "оживителю трупов" Юрию Лонго.

И, все-таки, наша с ним встреча произошла совершенно случайно. Некоторое время назад меня пригласили в гости к "феноменальному экстрасенсу", способному тут же, на месте, не ссылаясь на временное отсутствие биоэнергии и связи с космосом, сдвинуть на расстоянии ... килограммовую гантель. "Экстрасенсом" оказался Борис Сагитов - гипнотизер и иллюзионист, о котором я слышал уже немало всяких противоречивых слухов и домыслов.

- Вы видели: мне замазывают глаза тестом, поверх кладут черную, абсолютно непроницаемую повязку - и я делаю то же самое, что и Роза Кулешова... Что это ? Трюк. Сложный - да, но - трюк, фокус.

- Его "изюминка", надо полагать, в повязке ?

- Разумеется. Я не буду раскрывать ее секрет, мне еще выступать с этим опытом, но смотрите - вы видите что-нибудь через повязку ?

- Нет.

- А теперь ?

- Вопрос снимается...

- Подобной повязкой, кстати, пользовался Юрий Горный, когда показывал трюк, как он едет на машине с якобы завязанными глазами, а помощница, сидящая рядом, телепатически внушает ему, где повернуть, где остановиться...
Гость

Сообщение Гость »

(А девочка, оказывается, уже 5 лет занимается «вот этим».) гыыыыыыыыыыыыыыыыы ай да бронников !!! самм !!! ай да сукин сын !!!!!!!!
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/apo.htm
Бронников: Знаете, понимаете, просто неприлично получается, что Наталья Петровна Бехтерева третий год занимается со своим институтом с нами. Эту программу финансирует администрация Санкт-Петербурга. Сейчас готовится огромная группа детей слепых в Санкт-Петербурге…



Голос в телефоне: Алло, вы слышите?

Д: Да-да, слышу.

Голос: Это Петров говорит. Москва.

Д: Очень приятно.

Голос Петрова: Вот вы этот эксперимент очень сложно показываете. Эта повязка непонятная. Неужели нельзя просто шарфом завязать? Сделать экран из вашей даже куртки? И всё сразу бы снялось. Вы такую интригу закрутили с этой повязкой! Почему повязку нельзя другую сделать?

Дибров: Почему нельзя сделать другую повязку?

Бронников: Вариантов в принципе можно использовать много всяких. Значит, я вам скажу, что в основе метода – практическая психология. Поэтому упражнения построены таким образом, что эта повязка является как бы сигналом в мозг, что включается другой режим. Понимаете, всё построено на психологии.

____________________________________________

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/apo.htm
Гость

Сообщение Гость »

www.biohacker.narod.ru/fokus4.avi
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/see2.php
Фокусы Бронникова
Просмотрев этот файл, вы поймёте, как сквозь чёрную повязку "увидеть" авторучку.
Безвозмездно раскрываю секрет фокуса, который был показан в программе Д.Диброва "Апология".
Участвовали В.Бронников и девочка Наташа (которая 5 лет занимается "этим").
Гость

Сообщение Гость »

http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/to_be_con2.htm
гыыыыыы или хи хи бронникова над легковерными качающими маятник а верней финансы в его цирк дураков .
Гость

Сообщение Гость »

Сообщение ученика Бронникова
Сообщение Владимира Буйневича (1967г. рождения, личная страница http://zveno.ru/insur/) 24 Сентября 2005 на форуме http://urantia.ru/forum/serv/forum_posts/TID.473/PN.1/
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/witness2.htm
Однако и те немногие "видящие" ребята во мне не вызывают прежнего восторга после личных бесед. Все подобные "видения" скорей всего только отвлекают от реальностей жизни уводя их обладатель в сказочный мир, в котором они посещают свадьбу принцессы Дианы и разговаривают с Иисусом, жившим по их оценкам намного позже общеизвестной библейской даты. Что касается религиозных воззрений так там вообще такой винегрет, в котором разобраться невозможно. Что там говорить, если Вячеслав Михайлович при нашей личное беседе несколько раз назвал себя Христом, личностным настройщиком и в то же время, при мне "принял в себя Христа и безмолвно общался с ним". Вот оно как!
:shock: :shock: :shock:
Гость

Сообщение Гость »

А Биокопьютер открыть очень просто,
Вот способы жесткого открытия ПсихоБиоКомпьютера:
Используя специальную программу - BrainWave Generator человек ложиться спать и включат специальную пресет. Который, изменяя мозговую активность, позволяя сознанию не отключаться во время сна.
Цитата: Можно воздействовать на работу мозга при помощи специальных методик. Одной из этих методик является стимуляция при помощи бинауральных ритмов.
Выделяют пять основных групп волн мозга:

Дельта-волны (0,5-3 Гц): Глубокий сон без сновидений.

Тета-волны (4-7 Гц): Возникают во время «быстрого» сна.
Быстрый сон или БДГ сон :
Во время этой фазы сна отмечено движение глазных яблок под закрытыми веками, при пробуждении человека в этой фазе сна, он расскажет, что видел ярки красочные сны.

Альфа-волны (8-12 Гц): Фиксируются в состоянии, пограничном между сном и пробуждением, медитации, вызывают положительные эмоции, чувство комфорта и гармонии. В альфа-диапазоне лежит также полоса частот, известная как «резонанс Шульмана» (частоты, резонирующие с магнитным полем Земли).

Бета-волны (13-30 Гц): Возникают в активном, бодром состоянии.


Гамма-волны (30 Гц и выше) — идут бок о бок с понятиями «гиперсознание», «гиперреальность».




Фаза Сна С Быстрым Движением Глаз (бдг)
Период сна, характеризуемый движениями глаз и сновидениями. У взрослых людей БДГ-сон чередуется с другими периодами сна в 90-минутном цикле. Периоды БДГ-сна могут продолжаться до одного часа, хотя средняя продолжительность составляет около двадцати минут. Когда человек засыпает, он проходит через несколько этапов, каждый из которых характеризуется более глубоким сном. Примерно через сорок пять минут процесс поворачивает вспять, и человек достигает того состояния, которое на электроэнцефалограмме обычно ассоциируется с бодрствованием, но не просыпается, а вступает в фазу БДГ-сна. При этом обычно наблюдается учащенное сердцебиение и повышенное кровяное давление, а дыхание становится частым и неровным. В этом состоянии человек видит сны. Ближе к концу ночи периоды БДГ-сна становятся чаще и продолжительнее. Точный механизм этой фазы сна до сих пор неизвестен, хотя принято считать, что какова бы ни была его функция, он имеет прямое отношение к сновидению.

Принцип действия BrainWave Generator:
На два канала пускаются волны с разностью в частоте, соответствующей нужному состоянию сознания, так например, если вы хотите получить ТЕТА-ритм на 5 герц (быстрый сон), - пускаете в левый канал, скажем 400 герц, а в правый 405. Слушать обязательно в наушниках, иначе никакого эффекта не будет! Вы почувствуете, как левый и правый канал сходятся и расходятся в пространстве по стереобазе с частотой 5 раз в секунду ;) С непривычки может слегка кружиться голова, при закрытых глазах могут начать появляться образы, за руль не садиться ни в коем случае итд итп. В общем к этому делу нужно относиться достаточно серьезно.

Так вот одеваете наушники включаете нужный пресет и ложитесь спать. Самое главное это выставить правильный уровень громкости. Звук должен быть достаточно громким, чтобы не уснуть, он и не должен орать – иначе уснуть, не получиться. Надо балансировать между сном и бодрствованием. Но тут двойной эффект: и звук и меняются частоты мозга.

На похожем принципе основана шаманская техника:
Человек ложиться прикрывает тряпочкой от света глаза, другой человек садится рядом и бьет в бубен, удерживая звуком сознание человека во время сна. То есть просто засыпает, а звук не дает его сознанию уснуть в процессе перехода в пространство сна. Он ставит перед собой цель и отправляется в путешествие. (Техника безопасности – без цели туда ходить нельзя) Затем его выводят из этого состояния специальным ритмом, и человек возвращается в наше пространство.
Это можно сделать и без барабана, а используя простую аудиозапись в mp3 формате.


Сначала нарабатывается осознанное сновидение, потом запоминается этот образ, и состояние, затем происходит концентрация на этом образе в бодрствующем состоянии. И человек переходит в это состояние. Используя звук.

После наработки по отдельности можно эти 2техники комбинировать - это даст потрясающий эффект.
Используя и программу BrainWave Generator и стук шаманских барабанов можно вспомнить то состояние сна, когда перед глазами возникают образы, войти в полу дрему оставив включенным сознание – уснуть. И таким образом, можно у любого человека вызвать формирование ярких образов перед глазами. При закрытых глазах. Но это не главное, главное – это научиться останавливать и продолжать изображение .затем менять цвета, рисовать на экране управлять сюжетом (останавливать и воспроизводить сюжет - например едет на экране телега с лошадью мы жмем на паузу и изображение на экране остановилось, дальше снимаем с паузы едет дальше, затем перематываем назад - лошадь обалдевшая идет задним ходом), потом так же на экране листать книги иметь неограниченную память, часы, компас, персонального секретаря – этому и учит вторая ступень метода Бронникова…
Метод реально крут я у друга используя ети техники вызвал галлюцинации. Супер.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ключевое слово здесь - жесткий. На утро после такого открытия биокомпьютера состояние то еще будет...

Может быть днем сосуды мозга сужены, а ночью в глубоком сне расширены. И пытаясь сохранить сознание ночью мы ставим мозг в двойственное положение. Отсюда и головная боль, тупость, усталость и тяжесть по утру.

Поэтому у Бронникова и есть первая ступень, где гоняя воображаемую энергию тренируются сосуды в том числе и головного мозга.
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Так стоит ли заниматься по этой методике ?

Кто с этого форума занимался есть успехи ?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Александр86 писал(а):Так стоит ли заниматься по этой методике ?

Кто с этого форума занимался есть успехи ?
Я занимался! Экран Биокомпьютера у меня после прохождения занятий по первой ступени не открылся. У моей жены - открылся. Она дальше не пошла. Я прошел вторую ступень, в результате которой понял необходимость именно для меня открытия экрана Биокомпьютера. Пока не занимаюсь, но в перспективе хочу повторить все сначала.
Методика классная, методика работает. Я лично для себя сейчас знаю, почему экран не отрылся.
А те, кто утверждают, что это не работает, что там жулики - это люди, закрывающие себе дорогу. Флаг в руки, попутного ветра на пути темноты.
Нужно помнить, что все что мы в жизни проживаем - всего лишь опыт. Только одни его нарабатывают, другие пытаются лежать бревном на пути первых. Воинствующее невежество, один из признаков большинства россиян.
Удачи всем!
Крюшо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 3:00

Re: О системе Бронникова

Сообщение Крюшо »

Несколько книг по методу http://klassikaknigi.info/bronnikov/
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»