О системе Бронникова

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

К халяве никогда не стремился . Все, что я знаю и умею доставалось мне кровью и потом. На "кубе" есть хорошие книги ,которые касаются внушения (для начала ,почитай Буля. Он разложил механизмы внушения и гипноза по полочкам.).
А Бронников и стой же серии , что и Норбеков . Халтура! Как бы они не рекламитровали свои методы ничего нового и революционного они не создали . Они подали старые , за долго до них известные приёмы , просто добавили туда всякой мистики, лабуды и всякой другой чуши .И сейчас пыжаться выдавая себя за академиков несуществующих академий или в лучшем случае ими же основанных академий . Раскрою маленький секрет, чтобы зарегестрировать такую академию много ума не надо , идешь в налоговую и регистрируешь юридическое лицо . Его можно обозвать хоть Фонд Спасения Земли при помощи Египетских ПИрамид.
К сожалению, сейчас таких проходимцев пруд пруди. Этих магов , экстрасенсов, ведунов и т.п. Людям от них пользы никакой . Играют на вере людской в чудо.
Гость

Сообщение Гость »

Каждый верит во что хочет. Не надо спорить и убеждать.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник
Так я и не пишу, что создали. Просто взяли готовое и привели к нормальному виду. Например есть школный учебник по английскому - а есть Драгункин. Есть бухгалтерия Пономаревой и есть "Бухучет за 14 дней". Есть учебник для вузов по графике и есть "Рисование на правом полушарии" от Бетти Эдвардс. И там и там одинаковые в общем-то знания. Но если занимаясь по классическим учебникам я так ничего и не освоил, то вот занимаясь по живым и творческим - начал рисовать, говорить на английском, начал наконец разбираться в бухучете. Разница в кпд от книги.

Точно так же есть цигун - тонны книг, семенаров, видеокурсов. Нужно годами заниматься у опытных тренеров. А есть Бронников. То же самое, но результаты в течение 3-4 месяцев. Я бы сказал это очень быстро.

Мне совершенно без разницы как он себя называет да пусть хоть "академия экстрасенсорных телепузиков". Мне главное результат.

Гость
Так не в вере дело. Есть несколько форумов по бронникову, в том числе и любительских, все люди пишут, что система работает. Если у меня будет хоть капля сомнений не буду я тратить свое время и деньги.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Эффективность системы Бронникова документально не подтверждена.
То , что люди пишут о ней положительные отзывы, тоже можно объяснить. Хотелось бы знать насколько эффективна данная система . Если в 90-100 % случаев -это супер! Если от 80 и ниже , то это обычная статистика. Здесь нужны систематические исследования. Бронников этого не сделал за годы существования своей системы. Конечно, он может жаловаться на козни официальной науки, на происки врагов и т.п. Но так делают все "маги" и им подобная публика. Они зарабатывают деньги на легковерии людей . И им ,ох как не хочется , терять паству, приносящую прибыль. В конце -концов , он мог бы сам на свои деньги провести исследования или найти спонсора. Но почему- он до сих пор этого не сделал. Обычный псевдонаучный лохотрон.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник
1. Нет ни одного отрицательного отзыва по системе Бронникова, ни на одном из сайтов. То есть вообще нет, можешь себе представить.
2. Ты вот в пользу цигуна веришь вроде. А ты знаешь насколько он эффективен? А если не дай бог 80% и ниже, что заниматься не будешь? Как же ведь обычная статистика и нужно систематическое исследования цигуна провести. Вот уверен, что эффективность цигуна не больше 40-80 процентов, как впрочем и Бронникова, как впрочем любой системы тренировок вообще. Все зависит от регулярности занятий, способностей, усталости, правильного питания, привального графика и так далее.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Карил, я не являюсь ярым сторонником цигуна. Просто , эта методика довольно подробно изучена разными экспертами, которые и сделали вывод о психофизологических процессах , протекающих во время занятий по данной системе у людей , которые систематически занимаются , а не от случая к случаю. Т.е. у людей которые систематически занимаются эффективность около 100%. У Бронникова результаты нестабильные , т.е. сегодня 100% завтра 10 -20%. Такой разброс можно объяснить тоько лишь с точки зрения статистики (обычная случайность). Если ты внимательно смотрел форумы Бронникова, сколько людей написало, что они СТАБИЛЬНО,изо-дня в день показывают результаты близкие к 100%?
К сожалению, на данный момент нет идеальной системы , которая бы давала 100% результат за относительно короткий промежуток времени. Я недавно заказал DreamStalker. Хочу проверить одну свою теорию. Если получится, то будет -Супер, нет- буду думать дальше. Сразу оговорюсь никакого отношения к Кастанеде и тому подобной чепухе , она отношения не имеет .Мною движет ,если можно сказать, чисто научный интерес.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник
Говоря о Бронникове я имею ввиду только первую ступень, где результаты есть у всех.

Дрим-сталкер - не палочка выручалочка. Скорее всего упрешься в недостаток осознанности, т.е. осов просто не будет или будут, но хреновые. Это означает недостаток энергии. И... welcome к бронниковцам, ну или дэир или цигун или рей-ки.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Карил, сами по себе ОСы меня не интересуют . Меня интересует БДГ-фаза. Хотелось бы заметить , она меня интересует не сточки зрения всякой "эзотерики",а с чисто практической точки зрения. Чего греха таить, в своё время я увлекался Кастанедой, ДЭИРом, даже такой "навороченной" системой как ДФС. Ничего кроме "присосов", "вампиров" , "иных реалностей", опусканий ниже плинтуса в этих системах нет. Запугивание +мифологизация - отличные интрументы для манипулирования личностью в самом худшем её варианте.Я общался с людьми которые себя называли "мастерами", "преподавателями", "инструкторами" данных систем. Они даже показывали различные сертификаты, свидетельства, которые подтверждали их звания . Убогость их знаний , самодовольство видны невооруженным глазом. После этого я зарёкся общаться с такими людьми и с такими "знаниями". Все эти системы хорошо организованные лохотроны.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник
Меня тоже интересует. Но у меня был ряд проблем с ОС. ОСы получались редко, после них как пыльным мешком ударенный весь день с тупой головой. А в случае удачных ОСов - иное сознание. Там не я как я, а скорее ребенок или животное, которое воспринимает мир и действует сразу, но не может планировать или оценивать. То есть вот я падаю и должен схватиться за ветку. Я понимаю, что сплю, но стоит мне задуматься и перестать идти по сценарию, как я тут же просыпаюсь. Еще один момент - ОСы очень короткие - минута-две. То есть если я заранее запланировал покрутиться и провалиться во сне это выглядит так. Я понял что сплю - покрутился, потом подошел к зеркалу посмотрел на себя, пошел на кухню попробовал провалиться и все - сон кончился. Неосознанные сны такой же длинны (перебросился парой фраз посмотрел по сторонам и все следующий сон), но там хоть сюжет есть поэтому кажутся более насыщенными. Плюс сны накладываются друг на друга и поэтому чуток удлинняются. ОСы же не наложишь потому что просыпаешься, а то что они случаются редко я уже писал.

Короче практического применения из-за этих проблем не получается в принципе.

Бронниковым я увлекся потому, что надеюсь научиться входить в ОСовое/полуосовое состояние не засыпая, просто закрыв глаза и начав видеть управляемые образы (картинка-ощущения-запахи). Так что мы скорее всего хотим одного и того же.
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Карил,я не знаю "выгорит" моя идея или нет. Может быть окажется , что она пустая и не имеет никакой пользы. Мне кажется ,что я знаю слабое место Дримсталкера и в принципе , то что ты описываешь- это нормально. По другому быть не может у большей части людей . Для того , чтобы получть устойчивые и стабильные ОСы одних свето-звуковых явно сигналов явно недостаточно. Надо вводить что-то ещё. Буду думать. По поводу управляемых образов могу сказать следующее. Насколько мне известно, этого можно добиться и без системы Бронникова, испульзуя высшую ступень аутогенной тренировки. Я думаю у тебя это должно получиться .
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник
Может быть искать нужно в другом месте. Сегодня например случилось. Лег спать днем с 4 до 6. До этого неделю не высыпался и был очень уставший. Довольно быстро уснул. И то ли в комнате было прохладно, то ли на улице шумно, но я получил несколько ОСов/полуОСов. Я увидел интернет странички из Opera и все было настолько детальным, цветным и четким, что можно было даже текст читать. Однако как только я пытался читать, БДГ сразу сменялась полу-дремой. Так было два раза. Это лишний раз доказывает, что энергии и способностей достаточно, пусть на краткие ОСы. А вот сознанием и состоянием я управлять не умею. Но честно не представляю как этому учиться, кроме как пробовать и пробовать еще и еще.

Насчет Бронникова прикол. У меня последнее время начало получаться получше. Ну вот еду я на эскалаторе и начинаю "колокол" качать. Человек выше меня на ступеньке начинает нервничать и оборачиваться. Несколько раз так уже было. Или в толпе люди перестают толкаться и стараются обходить по возможности, обычно задевают. Ну может у меня лицо меняется когда я колокол делаю, но на эскалаторе со спины меня точно не видно.

Еще момент. Еду уставший в автобусе, уставшие глаза слипаются. Решил поделать "тяжесть-легкость" и вуаля. В голове посвежело, глазки открылись. Действие как от фенотропила. То есть вот просто так, безо всякой химии, без кофе, буквально одним воображением сменил состояние. Правда меня хватило минут на 10-15. Но все равно другими техниками я такого эффекта ни разу не получал. От тех же ЦФ только какое-то нервное состояние, но не бодрость. От майндмашины, даже от бета сессий, если я уставший, то засыпаю и все. А тут на тебе - свежесть. Так что зря ты на Бронникова ругаешься. И это одиночные тренировки, когда я наконец начну заниматься в группе все эффекты возрастут в разы.
Гость

Сообщение Гость »

карил , попробуй гипноз у проверенного специалиста - врача... чем не ос с любым сюжетом !!!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Гость
Врачей знакомых нет. А незнакомые во первых непроверенные, а во вторых денег попросят. Ну и заплачу, получу один ОС ну и что мне с того, сам то не научусь.

Может я все гребу под одну гребенку, но мне кажется гипноз это один из вариантов ОС. Я читал про случаи, когда во время ОС картинка из сна накладывалась на картинку от полуоткрытых глаз.
Гость

Сообщение Гость »

карил , гипнотизер может как бы научить тебя дав установку что бы ты входил в состояние по своему действию ключу ... и выходил например через 30 минут !

наверное так раньше заколдовывали людей ?

попробуй и у тебя будет или магический предмет - ключ в гипноз или заклинание !!!

оч интересно ... опиши если получиться ...

да еще есть такая методика ключь ... ей пользуются спецподразделения чтобы выжить и концетрировать силу ...
это типа самогипноза- аутогипноз или аутотренинг ?
Гость

Сообщение Гость »

Карил

Да, система Бронникова хороша, в течении первого же года начали происходить изменения во мне и вокруг меня, причем гармонично.

Уважаю и Чжун Юань Цигун, пытаюсь практиковать... но здесь нужна огромная самоорганизация (по крайней мере для меня)... очень заметный эффект работы с физическим телом... ну и для практики медитации...

И замечательная помощь от ЦФ, я бы сказала - скорая помощь :)...
Гость

Сообщение Гость »

броников , имхо , пытается построить комп на шестеренках ...

а много проще и быстрее путем веры ... сильная вера создает в мозгу эмоциональный полюс и цели для внутренней очистки и поведения ...

типа как люди заводят котенка т к имеют потребность от эмоционального полюса , образования .... но и наоборот заводят котенкак детям дабы создать такой полюс ... иначе ребенок может создать полюс садизма ...

гипноз разве не обучение ? плохо только что при резком несоответствии внутреннего с внушаемым может пойти отторжение ...
Гость

Сообщение Гость »

Гость писал(а):а много проще и быстрее путем веры ... сильная вера создает в мозгу эмоциональный полюс и цели для внутренней очистки и поведения ...
Ну да :-)))
вот как в сектах например :-)
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Карил, если у тебя есть успехи по системе Бронникова- это хорошо. Но не забывай результат должен быть около 100%. Я с трудом представляю, что такое "качать колокол" и как он может повлиять на другого человека, продолжай , это интересно. но может получиться и так , что это случайность или простое совпадение. Поэтому здесь нужны систематические исследования. Представь. сколько людей могут быть сами по себе чем-то раздраженными или волноваться по какому -либо поводу, а ты оказался просто в это время возле них.Тем -более такаое место , как метро с его пропускной спрособностью. Мне кажется здесь простая статистика. Занятия в группе, конечно более эффективны, т.к. здесь будет присутствовать взаимное внушение на членов группы.[/quote]
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):
Гость писал(а):а много проще и быстрее путем веры ... сильная вера создает в мозгу эмоциональный полюс и цели для внутренней очистки и поведения ...
Ну да :-)))
вот как в сектах например :-)
если продолжить вашу мысль то любить это то же что и педофилия ... механизм один ?
Гость

Сообщение Гость »

соник

Колокол никаким образом не влияет на другого человека... он очень хорош для нормализации кровяного давления... другому человеку может быть просто не комфортно (так или иначе люди способны ощущать на подсознательном уровне), т.к. у человека развивающего себя поле увеличивается и уплотняется.

Карил

попробуй через скажем год занятия прийти в клуб на дискотеку, даже в гуще народа, ты увидишь как они неосознанно начнут понемногу вокруг тебя расступаться. :-)
Гость

Сообщение Гость »

Гость
Гость писал(а):Anonymous писал(а):
Гость писал(а):
а много проще и быстрее путем веры ... сильная вера создает в мозгу эмоциональный полюс и цели для внутренней очистки и поведения ...


Ну да Smile))
вот как в сектах например Smile

если продолжить вашу мысль то любить это то же что и педофилия ... механизм один ?

А Вы не путайте понятия вера и любовь ;-)
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Гость
Гость писал(а):Anonymous писал(а):
Гость писал(а):
а много проще и быстрее путем веры ... сильная вера создает в мозгу эмоциональный полюс и цели для внутренней очистки и поведения ...


Ну да Smile))
вот как в сектах например Smile

если продолжить вашу мысль то любить это то же что и педофилия ... механизм один ?

А Вы не путайте понятия вера и любовь ;-)
а я и не путал понятия я показал как вы все под одну гребенку ...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник писал(а):Карил, если у тебя есть успехи по системе Бронникова- это хорошо. Но не забывай результат должен быть около 100%. Я с трудом представляю, что такое "качать колокол" и как он может повлиять на другого человека, продолжай , это интересно. но может получиться и так , что это случайность или простое совпадение. Поэтому здесь нужны систематические исследования. Представь. сколько людей могут быть сами по себе чем-то раздраженными или волноваться по какому -либо поводу, а ты оказался просто в это время возле них.Тем -более такаое место , как метро с его пропускной спрособностью. Мне кажется здесь простая статистика. Занятия в группе, конечно более эффективны, т.к. здесь будет присутствовать взаимное внушение на членов группы.
У лампочки кпд далеко не 100% и ничего, пользуемся.

Фишка Бронинкова проявляется именно в парных занятиях. Один человек работает с полем другого. Второй отслеживает ощущения. В организме обьективно что-то меняется, поэтому народ в метро и реагировал на меня. Я не только колокол качал, я делал прокачку стоящему выше по лестнице.

Мог бы ты прояснить для меня один вопрос. Для тебя воздействие одного человека на другого или на растения это реальный факт или вопрос веры?
соник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:13

Сообщение соник »

Карил, для меня вопрос воздействия одного человека на другого - реальный факт. Возьмём для примера процесс обучения. Здесь процесс внушение налицо, когда от ученика требуется принимать какие-нибудь факты без их логического анализа,когда факты нужно просто принять, например правила русского языка.Внушение прежде всего предполагает отсутствие какого-либо логического анализа со стороны человека , на которого направлено внушение. По поводу воздействия на растения врать не буду, не знаю. Читал, что вроде растения могут реагировать на настроение человека и могут реагировать на женщин , когда у них "критические дни", не более.По поводу веры , могу сказать следующее. Вера- иррациональна по своей природе, НО опять же процесс внушения там играет очень важную роль.
Если у тебя будет возможность , почитай книгу Н.В. Цзена ,Ю.В. Пахомова " Психотренинг. Игры и упражнения" . Там описано большое количество парных и групповых занятий без всякой мистики.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

соник
"Вроде... Могут..." Это реальный факт - растения реагирают на мысли, реагируют на музыку или на воду, которая "слушала" музыку. Реагируют на рисунок заштампованный пластиком с логотипом "светлица-супер".

Точно так же эмоции, музыка и рисунок воздействуют на людей на энерго-информационном уровне, без участия сознания.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»