Энцефалограф

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.

Стоимость энцефалографа

Опрос закончился Чт июн 26, 2008 18:19

5 500 р. (DreamStalker)
1
8%
6 700 р. (как InnerPulse)
1
8%
8 990 р. (как Ментальные игры)
1
8%
до 10 000 р.
2
15%
до 12 000 р.
0
Голосов нет
до 15 000 р.
5
38%
до 18 000 р.
0
Голосов нет
до 20 000 р.
3
23%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Экко »

вот что то такое есть. Emotiv EPOC http://habrahabr.ru/post/115055/
если цена устраивает то.. вроде как можно необработанные данные получать.
это может быть интересно:
Sarveen, 26 мая 2012 в 23:18 #
Хотите использовать как энцефалограф и получать сырые данные — придётся раскошеливаться на Research версию ($750). Девелоперская не даёт такой возможности, проверено — SDK скомпилировано без этой команды.
Aquahawk, 27 мая 2012 в 01:14 #
Есть emokit, можно с самой базовой версии получать данные, девайс хакнули. Вот думаю теперь заказать за $500 девелоперскую, чтоб можно было продавать приложения, а сырые данные для себя сам сграблю.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

И снова здравствуйте.
Спустя определённое, вполне солидное время, я решил снова вернуться к сессиям НФБ. Заплатил за 20 сессий вперёд и позавчера, 16 марта, пошёл на первую сессию. Ничего особенного не испытал.
Сегодня была вторая. Г-жа доктор поставила какие-то уж очень низкие частоты, что ли, вобщем, как только она сняла электроды, я понял, что ... ах блин... да отвяньте вы все... ммм... жжжж....
Вот такое было состояние. Описать очень трудно. До сих пор не могу отойти. Очень трудно найти слова. Очень трудно думать. Ничего не хочется, просто сесть и сидеть. Тупо. Молча. Ни мыслей, ни звуков.
Послезавтра следующая сессия.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Триалект С возвращением!)))
Из первого поста ...бетта используется в первой половине дня, тогда сон будет спокойным и вовремя. Альфа, Альфа-тетта дает расслабление , иногда очень сильное , потому ехать за рулем самому , часто бывает сложно, если сразу после сессии в дорогу. Все закономерно.
Судя по тому , что вы написали , сесии вы проходите в центре специальном . Кто вам мешает взять например Ммашину и дома применить те же альфа и прочие сессии? Те же диски Проводник и Исцеление? При очень низкой стоимости их, некоторые думают , что они малоэффективны. Но, политика помочь людям а не взять сних пока такая по этим дискам. Вопрос , вы ими пользовались?
Если нет, то попробуйте , не пожалеете. Если да, то скорее всего не совсем так и не получили результат,взявшись за экзикуцию в других местах и центрах. Боли в голове не всегда физичесские повреждения , часто это могут быть далеко не те проблеммы, которые вы себе надумали.
Андрей Патрушев часто это проговаривал. И мои наблюдения за всем этим и не один год подтверждают, что часто это психосоматика или старая не решенная проблемма, блок . И в последнее время очень чувствительным стала пси-операторская обработка граждан почти любой страны . :wink:
Болевые сигналы без физ.повреждений мозга могут быть и сигналов вам , что что то не так, или что то вам идет информацией а вы или не замечаете или блокировка определенными установками блоками не пропускает вам его. Иногда достаточно задать вопрос, от чего боль и мысль сама приходит. 8) Проверено не раз.
Наблюдения со стороны за знакомыми уехавшими в Германию на ПМЖ после развала Союза, показали интересное "кино"))) Воспитнные на русском языке , но дома говорившие на немецком,а некоторые и думающие на нем, им легче оказалось адаптироваться в Германии , хотя языку практичесски пришлось переучиваться занова. А те кто знал язык , но мыслил на русском , так как часто говорил на нем в основном, то у тех возникали некоторые тудности и напряжение в связи с тем , что имыслить переучивались на том языке. Когда я с ними общалась , они говорили , что привыкли уже вроде как мыслить даже на этноязыке, но врожденная привычка мыслить на русском все равно перебарывает и пр этом возникают головные боли. А теперь когда говорят по русски , уже привыкши с трудом мыслить на немецком, и опять головные боли. Но это как один из возможных факторов, и ни в коей мере не может быть утверждением , что и у вас от того боли.
Блоки, установки и шаблоны , от которыз может быть противоборство ума и сознания , как следствие и головные боли,можно снять Проводником, при правильном его курсовом прослушивании, дома , БЕЗ платно))) а релакс и оздоровление Исцелением и тоже дома и БЕЗ платно.
ПС. Напряжение часто дает блокировку по энергии и меридианам, что может так же провоцировать боли и не только головные. Отсюда подсказака, проверено на себе :? Обратится к мануальщику по иголочкам.... Прокачает попутно с Проводничком и Исцелением. Тоже проверено. Потому что хождение по дохтарам))) это время , деньги а толку мало зачастую. За исключением конечно экстренных случаев,хотя и эти случаи решала там же у мастеров по иголочкам.
С наилучшими пожеланиями :)
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

Благодарю, Лиля.
Видите ли, Проводник, Исцеление, Ультрамозг и практически все другие диски Патрушева я купил уже лет шесть назад. Майндмашину я тоже давно уже купил и поиграл с нею. Это всё не очень помогает в моих целях.
Причины моих головных болей вы, возможно, определили вполне точно, но метод устранения их (нейрофидбэк) мне представляется более эффективным, чем диски Патрушева или задавания вопросов. Несколько лет я практикую тихий цигун и вполне освоил медитативные упражнения.
Вы достаточно точно определили, что я отрабатываю сессии НФБ в специальном центре. Точнее, это частная практика доктора Майке Видеманн, про неё я уже писал в этом топике несколько лет назад. Сейчас я просто хочу поделиться происходящим и зафиксировать собственные впечатления, возможно, это окажется кому-то полезным.
Итак, третья сессия вчера вечером. После тяжёлого состояния от второй сессии я написал краткий отчёт фрау Видеманн и добавил, что не хотел бы снова попадать в него. На третьей сессии она несколько изменила протокол. Что именно там было изменено - я не знаю, я не пытаюсь вникать в детали. Но результатом было то, что результата не было никакого. Я посмотрел кино про море, потом про зверей, потом она сказала, что на сегодня всё, и я пошёл домой. Никаких особых ощущений не было.
Следующая сессия через три дня.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

24 и 25 были две сессии. После сессии 24 марта была лёгкая депрессия, так что 25 марта тренер подняла частоту ещё немного. В результате было просто ощущение ментального присутствия здесь и сейчас, никакой сонливости, зато крепкий и глубокий сон в ночь на 26. Сегодня, 26 марта, следующая сессия.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Триалект Кому что нравится, мне например дома и знакомыми методами сама с собой работать и со своим подсознанием без всяких пси хологов))))Пока успешно , чего и вам желаю.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

Прошли ещё три сессии. После одной из них было прозрачное сновидение. А после вчерашней я проснулся среди ночи с головной болью - вот уж чего я никак не ожидал, так этого. Правда, как только утром встал, голова сразу же перестала болеть.
Сегодня вечером девятая по счёту сессия.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Триалект Может причина в этом?------- http://sosrff.tsu.ru/?page_id=21
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

Возможно. Но в этом случае причина не даёт путь к решению.
Продолжу. Прошли десять сессий беты. Ничего особенного они не дали.
С одиннадцатой сессии мы неожиданно для меня перешли на стимуляцию гаммы. Сначала на тыльной стороне головы. Ничего особенного не произошло. Тогда на двенадцатой сессии фрау Видеманн поставила мне электроды на лоб.
Через минут пятнадцать после начала сессии я вошёл в транс. Это было очень приятно. Во время транса у меня активировалась амигдала, чакра между бровями зачесалась. Продержав меня в трансе минут двадцать, фрау Видеманн переставила электроды и включила стимуляцию беты. Я постепенно вышел из транса.
Это было четыре дня назад. А сегодня у меня был такой день, когда пришлось целый день смотреть и слушать презентации новых продуктов. Занятие само по себе прескучнейшее, и раньше я на таких презентациях на третьем часу терял способность концентрации. А сегодня я к своему удивлению понял, что мне вполне легко удаётся концентрировать своё внимание на презентации, даже к концу дня я не чувствовал ментальной усталости.
Это мне очень понравилось. Мозги стали работать лучше, сбалансированнее, более адаптированно к происходящему.
Завтра следующая сессия гаммы.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

В течение последний сессий (всего три, сначала около 40 минут гаммы 40 герц, потом минут 10 беты для стабилизации и чтобы мог ехать за рулём) ничего особенного не происходило.
Вчера был на групповой медитации. Была задача визуализировать красный шарик в нижней чакре и вызвать его пульсацию с тактом 2-3 секунды. Очень быстро вошёл в трансовое состояние и пробыл в нём, пока инструктор не сказала выходить из упражнения. Оказалось, прошло почти полтора часа. Для меня субъективно было минут двадцать.
Раньше о таком и подумать было нельзя. Больше 15 минут я обычно не выдерживал, и концентрироваться было очень трудно.
Так что сессии однозначно резко усилили способность мозга к концентрации.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

Прошли ещё две сессии. Обе включали в себя около получаса гамма-синхронизацию префронтальных областей, а затем бета-стимуляцию височных областей. На гамме я практически сразу впадал в трансовое состояние, это было очень приятно. На последней сессии я просто выпал в осадок, закрыл глаза и поплыыыыыл... А бета служила для возвращения в норму, чтобы можно было сесть за руль без риска для жизни.
Но вчера мы с гаммой, видимо, переборщили. И сегодня я весь день провёл в том же трансе, что и во время сессии. Это, скажу я вам, не очень удобно. Находишься будто в параллельной реальности, упускаешь из виду простейшие вещи. Я сказал об этом фрау Видеманн, и она провела совсем короткую гамма-сессию, минут десять. Правда, мне и их хватило, чтобы совершенно выпасть в осадок. Потом было полчаса беты, и я снова свежий, как огурчик.
Осталось две сессии на следующей неделе.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

Ну вот, две недели назад закончился цикл из 20 сессий.
После этого цикла я изменился. Стал гораздо спокойнее реагировать на плохих водителей. Стал лучше спать. Очень повысилась концентрация, способность долго удерживать внимание на одном предмете, при этом не утомляясь. Вообще работоспособность мозга стала выше. Вот думаю, а не прикупить ли ещё десяток сессий.
Параллельно связался со своей старой знакомой фрау Кляйн и попросил провести со мной десяток сессий через интернет. Она ответила, что только с июля, потому что уезжает отдыхать. Посмотрим, подумаем.
Только вот с головными болями не очень. Вчера опять случился приступ. Нет, так, как раньше (по два-три раза в неделю) уже не происходит, но вот где-то раз в месяц всё же приходится кушать анальгин. Разочарование.
Анела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 19:20
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение Анела »

Триалект, спасибо за описание!
Спасибо всем участникам форума «Майнд машины»!
Три дня назад я ещё ничего не знала об энцефалографе. Для получения мед.справки в ГИБДД я пошла в обычную поликлинику, чтобы пройти электроэнцефалограмму (не бесплатно, конечно). Сразу после того как мне прикрепили датчики на голову и клипсы к мочкам ушей я почувствовала горячую волну. Мочки ушей стали нестерпимо гореть, сердце стучало с такой скоростью, что мне казалось, что вот-вот выскочит из груди. Поднялась температура, я вся "горела". Продолжалось это около 4-5 минут, мне хотелось убежать. Потом сердце стало успокаиваться, но неприятные ощущения остались. Голова была "тяжелой"... В целом, вся процедура проведения ЭЭГ заняла 15 минут. Мед.работница, проводившая данную процедуру, сказала, что ничего особенного не произошло. Да, надо сказать, что процедура ЭЭГ проводилась вечером, 18:30. Еле дошла до дома, была раздраженной, голова была "тяжелой", легла спать и пролежала до 5 утра, но так и не смогла уснуть.
После такой ночи, конечно, села за компьютер и стала выяснять, что же такое есть ЭЭГ. Каково же было мое удивление, во всех источниках, описывающих ЭЭГ, написано, что эта процедура одна из самых безболезненных(!), безвредных и безопасных.
Триалект, Вы описывали, как проходили сеанс с бета-ритмами, а потом также не могли уснуть ночью.
Судя по всему, Вы много знаете. Подскажите, пожалуйста, принцип работы энцефалографов у всех одинаковый? Энцефалограф может, как подавать сигналы (альфа, бета,... ритмы) на датчики на голове, так и получать сигналы с датчиков на голове?
Хочу пока для себя понять, что же произошло, когда я проходила процедуру ЭЭГ. Мед.работница случайно или специально сначала "взбодрила" меня сигналами, а потом сняла показания ЭЭГ?
Участники форума «Майнд машины» помогите понять, что же произошло?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Энцефалограф

Сообщение мимоходом »

Сразу после того как мне прикрепили датчики на голову и клипсы к мочкам ушей я почувствовала горячую волну. Мочки ушей стали нестерпимо гореть, сердце стучало с такой скоростью, что мне казалось, что вот-вот выскочит из груди. Поднялась температура, я вся "горела". Продолжалось это около 4-5 минут, мне хотелось убежать.
Это кундалини. Отношения к ЭЭГ не имеет никакого (само ЭЭГ вообще никак никем не ощущается). Все, кто ощущал кундалини, без труда опознают ее в вашем описании, тут ошибки быть не может.
На физиологии это гормон адреналин (большая частота сердечного ритма и его сила, а также жжение гладких мышц сосудов)
С вам все в порядке и будет все в порядке, главное не пугаться собственной тени, а исследовать свои состояния (они будут самые разные и это путь на очень долго, длинной в жизнь)

А она у вас дошла только до сердца? Или до мозга? Расскажите поподробнее, интересно. Там целый ряд ощущений есть связанный с ней, не только сердечный ритм и жжение

Рекомендую вам к прочтению следующую тему целиком (хотя поначалу многое непонятно наверное будет): viewtopic.php?f=50&t=5594
Указанная тема для ощущающих нефантазеров без сказок в изложении. То есть именно для вас.
Да и в чат заходите, там тоже могут подсказать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Андрей Патрушев »

Анела
Вероятно что-то из разряда личных ассоциаций. Снятие ЭЭГ - пассивная процедура - никаких ритмов через электроды не подается ни до, ни во время. Ритмы подаются через периферию - типа прожектора на стойке, который мигает в глаза и при этом синхронно издает неприятные громкие щелчки. В это время что-то похожее может произойти...
Анела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 19:20
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение Анела »

мимоходом писал(а): Это кундалини. Отношения к ЭЭГ не имеет никакого
Удивили ещё больше. Не знаю до какого уровня дошла кундалини. Честно говоря, я об этом мало знаю. Было ощущение, что всё сразу включилось. Появилось горячее облако вокруг головы как раз там, где были датчики. Мочки ушей нестерпимо больно стали гореть, как раз там, где были клипсы. Сердце сильно заколотилось, стало жарко, вся "горела". Потом пересохло в горле, хотя минут за 10 до начала этой процедуры я выпила стакан сока. Резкий спазм в горле заставил меня с трудом притянуть слюну и я два раза сглотнула слюну ( извините, за такие подробности ). Потом мне легче стало дышать, но голова была "тяжелой". Справой стороны головы было больнее.
Почитала предложенную Вами тему от Ауры. Для меня это пока сложно. Ничем подобным я не занималась. Но меня всё равно не покидает ощущение, что всё-таки от энцефалографа пошёл какой-то сигнал, что и послужило моему такому состоянию. Настолько резко появилось это состояние, что я не могу понять как я сама могла бы вызвать такое.
Анела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 19:20
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение Анела »

Андрей
Скажите, пожалуйста, а сам энцефалограф может излучать, например, какую-нибудь частоту или создавать вокруг себя магнитное поле? Ведь я сидела совсем рядом с ним. А может быть такое, что частично сломались датчики и возник потенциал напряжения вокруг моей головы? Читала на сайтах, там, где ребята сами собирают энцефалографы, что датчики, которые прикрепляются к мочкам ушей, как раз служат нулевым потенциалом. А у меня как раз очень сильно горели мочки ушей, просто полыхали.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Энцефалограф

Сообщение мимоходом »

Почитала предложенную Вами тему от Ауры. Для меня это пока сложно. Ничем подобным я не занималась.
Раз процесс пошел - дальше будет непрерывная тяга понять, что с вами происходит. Будете рыть интернет, искать информацию, натыкаться на разные фантазии. Ту темку, что я написал, в закладки себе положите. И годика через 3-4 вернетесь ее почитать. Это практически гарантия. И, замечу, ноль затрат на лекарства, магическо-фантастические приборы и так далее... Хотя конечно свой личный индивидуальный путь обязательно должен включать в себя ошибки на нем, чтобы уметь различать, это называется личный опыт. Ну а в начале пути никто не понимает, что с ним происходит, это толкает его к познанию ))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Андрей Патрушев »

Анела
Нет. Там стоит защита пациента от таких случайностей.
Анела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 19:20
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение Анела »

мимоходом
Спасибо за советы! Конечно, у каждого свой путь.
Анела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 19:20
Откуда: Москва

Re: Энцефалограф

Сообщение Анела »

Андрей
Спасибо. Если энцефалограф действительно работает только в одну сторону и имеется техническая защита пациента, то остается только идти к пониманию дальше.
Аватара пользователя
Борис МХ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 17:29

Re: Энцефалограф

Сообщение Борис МХ »

Анела писал(а):Для получения мед.справки в ГИБДД я пошла в обычную поликлинику, чтобы пройти электроэнцефалограмму (не бесплатно, конечно)
А с каких это пор мед.справки выдает ГИБДД и для этого нужно пройти ЭЭГ? :shock:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Андрей Кабанков »

Более полугода уже. Мед.справки на права и оружие теперь обязательно с ЭЭГ.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Тапка »

Фигня- они под диспансеризацию подводят плавно- для статистики , вчера хотел справку 046-1 сделать - направили ээг,экг,анализ крови/мочи ,холестерин,сахар , плюнул- пошел в платную - все как обычно 4 врача и все . А водительскую немного изменились - анализ мочи и крови и все.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Re: Энцефалограф

Сообщение Триалект »

Спустя полтора года прошёл ещё один курс нейрофидбэка у той же фрау Видеманн. Было 20 сессий. Они дали дальнейшее усиление способности длительной концентрации на какой-либо одной задаче, усиление психической стабильности, уравновешенности. Теперь вообще стал каким-то невозмутимо-непробиваемым. Даже жаль сгинувших куда-то эмоций.
Хотя вру. Позитивных эмоций прибавилось - сын родился.
Счастье.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»