Новые сессии для Навигатора

Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев
Андрей, можно поинтересоваться - появятся ли Ваши альфа сессии для Навигатора и когда? Я конечно видел, что Вы обещали их переписать для Навигатора, но сами понимаете - терпение качество редкое :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум
В конце этой недели, или в начале следующей. :)
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Будем ждать, спасибо! :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
А когда сессия для дпдг с вибраторами? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Вибраторы я уже купил... :wink:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев писал(а):Воффка
Вибраторы я уже купил... :wink:
Такие-же динамики от моторолы или другие какие-то?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Нет, классические ТК-67-НТ-II
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Алексей Крячко__ »

Вышла версия прошивки 1.15
Внесены следующие изменения и дополнения.
1. Увеличено количество сессий (182) и изменен метод их хранения и выбора. Теперь форму модулирующего сигнала можно задавать при выборе сессии отдельно, соответственно переделаны существенно программные модули, связанные с проигрыванием встроенных сессий в приборе.
2. Устранены некоторые ошибки в работе строб-декодера.
3. Фиксирован уровень громкости с выхода плеера для строб-декодера и "светоритма", чтобы побороть проблему пропадания строб-сигнала при регулировках громкости.
4. Добавлена возможность управлять циклами воспроизведения в "Плеере" как внутри папки, так и для списка воспроизведения, что устанавливается в дополнительном пункте меню плеера "Функции".
5. Использована другая модель стека событий, улучшена навигация по некоторым меню (курсор выбора теперь не "выбрасывает" в верхнюю строку).
6. Светодиод фонарика теперь не мигает, когда регулируем яркость очков (он всегда гасится, когда работает любой из режимов, задействующий очки).

Прошивка размещена здесь :
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... r_v115.bin

Новой версии прошивки соответствует новая инструкция, которая размещена здесь :
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... or_1_4.zip

Все необходимое для обновления (инструкция, прошивка, программа)
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... amming.zip
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение 1Андрей1 »

Алексей Крячко__ Я так понимаю шиться под 7 не получиться, только ХР?
И второй вопрос: на китайских планшетах очень удобно шиться с карты памяти, такое для навигатора нельзя сделать?
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Павлум »

Алексей Крячко__

С Мака прошивку, я понимаю не установить?..
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, скажите, сессию для ОС в каком режиме лучше слушать - колокол? Там ведь не только альфа?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Андрей, скажите, сессию для ОС в каком режиме лучше слушать - колокол? Там ведь не только альфа?
Лучше AS или S, чтобы избежать высших гармоник перед сном.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Алексей Крячко__ »

Я так понимаю шиться под 7 не получиться, только ХР?
И второй вопрос: на китайских планшетах очень удобно шиться с карты памяти, такое для навигатора нельзя сделать?
Под win7 сделана программа где-то полгода назад, однако до сих пор отладить ее до конца не удалось : в 50% случаях ее работа завершается синим экраном с перезагрузкой компьютера, в 50% случаях все проходит нормально. В таком виде выложить ее для использования не представляется возможным. Периодически по мере появления времени для работы над этой программой (а вернее сбором более подробной информации по работе со стандартными драйверами в win7) я этим занимаюсь.

Чтобы шиться с карты памяти, процессор должен содержать специальный загрузчик, поддерживающий работу файловой системы. Здесь такого нет к сожалению.

Что касается Мака, то запрошу Atmel о программах под него.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Кукловод »

Подскажите, у меня после прошивки на 15М2 осталось совсем не много сессий. Их как-то дополнительно нужно скачивать и устанавливать?
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Кукловод »

Я имею ввиду остальные, ведь по заявке если я не ошибаюсь около 180 должно быть?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Кукловод
А теперь "шьются" только сессии с прямоуголным сигналом, потому что другие формы сигналов в новой прошивке можно выбрать по F перед запуском.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Кукловод »

Андрей извините, но я пользуюсь Навигатором не столь профессионально. Скорее просто как плеером: Зашел в библиотеку выбрал "песню" и все. Большие тонкости мне не по силам, так сказать. Не могли бы вы по подробнее описать. Что такое F, и как все это осуществлять. И зачем такое урезание?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Кукловод
Что такое форма сигнала для сессии почитайте в инструкции, либо в той, что с Вашим навигатором, либо в новой для прошивки 1,15М которая на сайте выложена, это описывается на одной из первых страниц. Число сессий "уменьшилось" т.к. ранее для каждой из четырёх форм сигналов была своя сессия и соответственно каждой сессии было не одна, а как-бы четыре. Теперь число сессии "уменьшилось" в 4 раза т.к. форму сигнала можно выбирать программно нажатием кнопки F, а не искать отдельную сессию с нужной формой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Кукловод писал(а):Что такое F, и как все это осуществлять.
Когда Вы запустили сессию, во время отсчета, кнопкой F выбираете нужную Вам форму сигнала.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Кукловод »

Всем спасибо за разъяснения. Есть ещё такой вопрос. После при стандартной прошивке 15М2, есть ли ещё какие-нибудь дополнительно загружаемые сессии?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Кукловод
Пока нет. :?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Алексей Крячко__ »

В разрабатываемой в настоящее время прошивке 1.16 добавлены еще сессии, которые ранее были исключены из 1.15 из-за ошибок.
Прошивка 1.16 будет выложена в ноябре, пока все приборы что сделаны в последние месяцы идут с 1.15 разных модификаций.
Но по-любому принцип выбора сессий во всех прошивках начиная с 1.15 останется неизменным теперь.
всен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:26

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение всен »

Вопрос Андрею Патрушеву.
1) В новых сессиях имеется букет сессий MHlng (17min) - несколько вариантов сессии для удаления очагов патологической активности в мозге. В то же время в версии прошивки 1.14 (покупал Навигатор в майскую-2012 акцию) присутствует сессия MINDHEAL.SES (~31min). Она лежит отдельно вместе с сессиями FUN , MORNING , R01N , VIOLET. В инструкции не было указано для чего она предназначена. Имеется ли её принципиальное отличие от сессий MHlng или это просто самая первая реализация для Навигатора? Случайно несколько раз задействовал её, воспринимается вроде как совсем по другому, чем MHlng (17min).

2) Также непонятно с лечебной сессией P04N. Каким должно быть правильное время её работы? Заявлено, что 30 мин. (в прошивке 1.15), но работает она всего 1 минуту (в прошивке 1.14). можно ли считать, что это просто ошибка и от этого 1-минутного варианта вообще никакого толку нет?
PS. пока не рискую менять прошивку на 1.15. лучше подожду следующую. подумал, что проще добавить папку с новыми сессиями из 1.15.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

всен
1. Это старый (вполне нормальный) вариант MHlng
2. Правильно - 30 минут. Просто с началом первого цикла она обрывается. Это случилось из-за некоторой нестыковки между мной и Алексеем. В фотосониксах зациклить можно и один единственный сегмент, а в Наигаторе - не меньше двух. Я в ТЗ это не прописывал (думал, что это само собой разумеется :?), а по техническим причинам в Навигаторе оказалось один сегмент циклить невозможно. Таким образом, часть сессий оказались с ошибками - обрывались сразу, как только начинался цикл. Я это быстро исправил и выложил сессии (http://narod.ru/disk/65513132001.1e23dd ... 8.rar.html), но в прошивку 1.15 они не должны были войти. Видать одна затесалась... :(
Посмотрел сессию Р04 - там вообще нет никаких циклов, то есть ошибки быть не должно. Время сессии 30 минут с "хвостиком". Попробую еще у себя ее на приборе прогнать...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей! Вы не планируете адаптировать под навигатор сессию "Разговор полушарий по всем частотам" из НоваПро100? Может сделаете? :)
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сессий Навигатора»