4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Абар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 23:33

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Абар »

Уважаемый Роман.
Я использую Навигатор и заметил что в большинстве файлов по этом курсу (тех которые "не в плейер") уровень сигнала аудиостроба очень низкий. Поэтому приходится усиление сигнала выкручивать на максимум что сильно повышает шумы. Либо аудиостроба вообще не видно, даже на максимуме.

Есть ли возможность сделать аудиостроб "посильней"?
(по идее, это не должно повлиять на другие ММ...)

Касается практически всех файлов, но могу привести список.
Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Он там нормальный - 0.3Дб, как и положено по технологии. С ними какая-то мистика творится - я уже усиливал в них диапазон 19-20кГц, но через месяц строб опять пропал...

Проще считать, что эти файлы в основном для тех, у кого вообще нет машинки, поэтому аудиостроб в них не рассматривался особо. Я проверял на своей старой машинке, там все сессии с приставкой AS в этом режиме работают, если громкость на максимум поставить, а громкость регулятором на наушниках убавить до комфортной.

Уделите основное внимание упражнениям, в этом режиме сессии только для усиления и закрепления эффекта нужны.

Для занятий с алфавитом, радугой и прочими упражнениями очки вообще не нужны, а хороших сессий на балансировку (которые действовали бы сразу и на всех без всяких упражнений) я вообще пока ни в одной машинке не встречал. С другой стороны вообще все сессии при длительном использовании приводят к тому, что баланс полушарий становится более симметричным.

Из навигатора более-менее подходят:
L01N - Быстрая подготовка к занятиям
MABS - Мягкая стимуляция преимущественно в диапазоне СМР
Все из С-раздела (в прошивке 1.16)
P07N - Левый мозг и P08N - Правый мозг (на предыдущей странице написано, как пользоваться)
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Светочек »

Роман,

готова вернуться к тренингу! :)

До этого напрактиковалась вдоволь и с альфа, и с бета. Стала уверенным пользователем :)

потому хочу продолжения! :)

Спасибо! :o
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Владер »

Дошел таки до уровня легкости в игре Алфавит, на максимальной скорости. Причем руки уже сами поднимаются как нужно, даже раньше, чем приходит ососзнание. Сделал якорь на это состояние.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Дошел таки до уровня легкости в игре Алфавит, на максимальной скорости. Причем руки уже сами поднимаются как нужно, даже раньше, чем приходит ососзнание. Сделал якорь на это состояние.
Вот это уже другое дело))) Отправил следующий этап.
Светочек писал(а):Роман, готова вернуться к тренингу! :)

До этого напрактиковалась вдоволь и с альфа, и с бета. Стала уверенным пользователем :)
потому хочу продолжения! :)

Спасибо! :o
Вам тоже.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Владер »

Спасибо.
Но продолжать делать упражнения для левой руки, думаю, не будет лишним.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение bofara »

Владер писал(а):думаю, не будет лишним.
Ето очень полезный навык.. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Спасибо.
Но продолжать делать упражнения для левой руки, думаю, не будет лишним.
Пожалуйста. Только почему "но..."? Тут проблем нет - занятия с мышечно-ориентированной балансировкой можно выполнять независимо от остальных этапов практикума - они никак не мешают прослушиванию остальных сессий. Да и у нас тут свобода - каждый вправе решать сам, когда начать и на чём остановиться (в том числе и слинять с периода адаптации после одного-двух прослушиваний - это тоже осознанный выбор), я лишь принимаю решение о готовности перехода на следующий этап. Тут программа-минимум четвёртого этапа выполнена - получено представление о новом режиме функционирования мозга, которое можно будет развивать дальше и после окончания практикума, установлен якорь. Уверен, что состояние уже испытано на практике и оценено по достоинству - теперь есть стимул к самостоятельной практике.
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Вовчик »

Занимаюсь упражнениями. Алфавит с ногами просто бомба :) путаюсь, но не здаюсь. На нужное состояние пока не вышел. Тренируюсь только недельку.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

При использовании одних рук в самом простом варианте программы у 90 процентов "играющих" искомое состояние приходит с первого раза не позднее, чем через 15 минут неприрывных упражнений. Трети за глаза хватает 10 минут (особенно, если всё время на часы не пялиться :lol: ).
Не нужно пытаться перемудрить самого себя :? Будь проще :)
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Вовчик »

Спасибо, действительно ощущаю "искомое состояние" где-то на 12-13-ой минуте, просто думал, что надо с второй недельки тренировки якорить. :?
Понял, буду якорить :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Просто при правильном подходе ко второй неделе тренировок состояние куда ярче и наступает в течении первых трёх-пяти минут. В той группе, на которой я практикум обкатывал, было именно так - не думаю, что они какие-то особенные (разве что я постоянно долбил и не давал сачковать, да и работа в команде подстёгивает), поэтому сомневаюсь, что у других должно быть как-то по-другому.

Я даже больше скажу - девушка из первой группы, которая приступая к упражнению садилась на стул перед компом и ложила руки на колени (из этого положения она их поднимала на П, Л, О и Х) к тому моменту, когда я на скайп-конференции собрался давать задание на якорение (через неделю после старта этапа), уже сообщила, что теперь, сев где-то и положив руки на колени, она сразу впадает в это самое состояние потока (причём ни о каких якорях она ещё даже не думала), после чего может оставаться в нём довольно долго, как угодно меняя положение рук в частности и тела в общем с любой интенсивностью... Она работает фрилансером в какой-то дизайнерской конторе и с алфавитом работала каждые полтора часа вместо перекура (5-6 раз в день). Хотя она и альфа-якоря ещё на второй неделе адаптации поставила так, что они даже извне активировались без проблем (это по зрачкам хорошо заметно).
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Вовчик »

Выпал с тренировок на три недели. (
Возобновил упражнения. Чувствую теперь уже уверенно состояние потока. Реально добавил в продуктивности на роботе.
Готов к следующему этапу. :)
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение ОлегП »

К-13, Здравствуйте, Роман.
Приступаю к этапу 4. Поясните, пожалуйста (ответов не нашёл на форуме) по Технологии прослушивания сессий данного этапа - утро/вечер либо вообще не важно; длительность за раз (минут ? не более); положение тела (вероятно уже не важно)...... Можно ли в течение этапа параллельно слушать альфу, др.. Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

ОлегП, во время упражнений. Не важно. Не более 45 минут, желательно не меньше 10. Точно. Нужно :?
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение ОлегП »

Роман, случайно , только что удалил папку с файлами четвертого этапа. Вышлите повторно, пожалуйста !
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

А в личные сообщения глянуть?
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Кукловод »

Да уж не простой этап. И народу смотрю все меньше и меньше))) Ну ничего, лишь идущий осилит дорогу. Приступим.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

А я с самого начала не рассчитывал, что большинство дойдёт. Дойдут только те, кому это действительно нужно. Мне первый практикум показал, что тянуть всех в потоке нереально. Да и вредно это - почти все те, кого я тянул в тестовой группе уже давно позатирали якоря, а наполнить их самостоятельно (в смысле "без волшебных пендалей") не в состоянии - всё как-то руки никак не доходят... А некоторые из отвалившихся после альфы теперь ворчат на меня, что теперь они словно стали тупее, хотя они всего лишь вернулись в то состояние, в котором были до практикума (причём даже не в полном объёме - та же остаточная альфа очень долго сохраняется после тренинга - годами). К хорошему быстро привыкаешь, а плохое психика со временем сглаживает и затирает (из той же оперы, что и более вкусное мороженное в детстве, ностальгия по былым временам или испортившаяся молодёжь) - адекватно оценивать прошлое можно лишь осознанно.

Если зайти в тему записи, то там больше половины тех, кто кроме поста с просьбой записать его в участники больше ничего не написал (то есть имеет всего 1 сообщение). А есть среди них и такие (4 человека) которые даже не получили ЛС со ссылками (не заходили на форум после записи). А ведь реально, ничего сверхъестественного от участников не требуется - элементарные действия и затраты времени, вполне сравнимые с его количеством, уходящим в течении дня на счёт ворон и ковыряние в носу (не говоря уже о торчании в соцсетях или под зомбоящиком), да многие тупо курят куда больше времени за те же сутки. Даже машинка не является обязательной...

Вот тут сразу наглядно и понятно, кто реально работает над собой, а кто только пишет об этом. Для меня это хороший опыт - вполне стоит того, чтобы не сворачивать весь проект.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Кукловод »

Роман, здравствуйте. Пробую исполнять руками круг и квадрат. Получилось довольно таки быстро. Но правильно ли?... Делаю так. Левой рукой запускаю чертить круг, переключаю внимание и правой черчу квадрат. А левая как бы бессознательно выводит круг. Правда скорость разная.. Пока черчу один квадрат, вывожу много кругов.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Кукловод »

Роман. а Вы с Кубани откуда?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Кукловод писал(а):Пока черчу один квадрат, вывожу много кругов.
По одному кругу на сторону квадрата?))) Так не пойдёт - это просто переключение, задал прямолинейное движение одной руке, переключился, нарисовал кружок, переключился, задал прямолинейное движение в другом направлении (в это время кружок притормаживается). Один круг = один квадрат = один треугольник = один крестик = одна звёздочка... Иначе упражнение не имеет смысла.
Кукловод писал(а):Роман. а Вы с Кубани откуда?
У меня в профиле сайт, там контакты указаны. С севера, граница Ростовской области и Краснодарского края.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Кукловод »

Всем привет. Я себе для занятий выбрал программу цветной алфавит. Пока все туго. И с фигурами в воздухе тоже. А вот действия левой рукой получаются хорошо. Может что-нить подкорректировать, или продолжать в том же духе?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Я бы с обычного алфавита посоветовал начинать - он самый простой и эффективный.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Кукловод »

Понял. А в левую руку вложил два грецких ореха. Первые три часа было очень сложно поймать темп. После очень устали мышцы от столь простого движения. И вместе с тем, я прям почувствовал, как "прокачивается мозг", и даже как мне показалось вместе со спинным. :) Второй день, ощущение развития мозга осталось. Усталость в мышце руки прошла.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»