3. Бета-тренинг.

Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

Даю отчет. Первую неделю прослушивания Беты, 2 раза в сутки, холодный душ после прослушивания. Четко встал якорь (сжатые кулаки, и согнутые в локтях руки). Потом неделю пропустил. И снова две недели по той же схеме. Но ярковыраженый результат почему-то пропал. Я в замешательстве.. Что делать дальше переходить на следующий этап или продолжить с Бетой? Ах да при этом в обеденное время, по установленному якорю вставала Альфа. Порой так глубоко, что страдал рабочий процесс :)) было. что через полтора часа очнулся. После Альфы огромный прилив сил и энергии. Ну да ладно.. ЧтО делать???? bc
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Имхо, Вам нужен отдых.. :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Иван прав. Нужен перерыв и повтор наполнения альфа-якорей. Вы где-то их сомкнули и они пересеклись. Так бывает. Вообще перед повторением беты после паузы в любом случае очень рекомендуется немного послушать альфу.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

сколько отдыхать, перед тем как альфу начать? И саму альфу снова две недели штудтровать? :cry:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Кукловод писал(а):сколько отдыхать, перед тем как альфу начать?
В идеале недельки 2 и больше, но можно и сразу перейти, только тогда есть риск и там всё запортачить по форс-мажорным обстоятельствам. Нужна система.
Кукловод писал(а): И саму альфу снова две недели штудтровать? :cry:
Пока якоря (желательно другие - не те, что уже стоят) снова хорошо не станут.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

Принято. Отдых, так отдых.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Владер »

Прошел по второму разу курс альфы и беты.

Альфа второй раз как то слабовата пошла, пришлось месяц заниматься пока на приемлемый уровень вышел.

А вот бета прекрасно и быстро включилась.

Поставил по два якоря, на каждую + один "смешной".

Думаю, можно двигаться дальше.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Думаю, можно двигаться дальше.
Согласен.
Абар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 23:33

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Абар »

Отчитываюсь.
Я прозанимался Бетой на пару недель больше чем нужно, сильно понравилось инициализировать состояние якорями без майнд машины.
Из предложенных бета-композиций использовал всего три, т.к. с остальными глючил строб на Навигаторе. Через пару недель, когда композиции поднадоели, использовал E сессии и Диск "Эндорфины" Партрушева. А последнюю неделю или больше не использую ММ вообще - чисто якоря на альфу и бету :-)

Готов к продолжению банкета. Прошу выслать матерьяльчик.
Спасибо!
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Отчитываюсь.
Занимаюсь второй день, слушаю сессии "E" с майнд-машинки. Состояние полулежа (альфа делал сидя).
Эффекта бодрости особо не замечаю. Возможно еще рано, два дня все-таки.
Роман, а может мне позу сменить? А то в сон утром клонет :) хотя предварительно запускал альфа-якорь.
А вот с обливанием отличная тема. Давно обливаюсь, заметил за собой якорь, который неосознанно ставил, сейчас его и прокачиваю.
Спасибо!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Якорь от обливания вполне подходит, но смысл ещё и в том, чтобы получить результаты от ММ - тогда более низкие частоты лучше пойдут. Поза, в принципе, очень большой роли не играет, лишь бы она отличалось от позы, в которой альфа слушалась (я об этом уже раз 5 писал так или иначе :? ).

ЗЫ: Смешной якорь обязателен.
СергейА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 22:17

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение СергейА »

Добрый день!
Поставил наконец якорь на бета (фига) и на смех (левая рука на правое плечо). Первую неделю бета вообще не ощущалась, но потом уже стало возникать желание бежать и действовать. Во время прослушивания периодически делал массаж биологически активных точек.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

СергейА писал(а):оставил наконец якорь на бета (фига) и на смех (левая рука на правое плечо).
Не самые удобные якоря, но никто не мешает позже вернуться и поставить более удобные. Отправил данные следующего этапа.
СергейА писал(а):Первую неделю бета вообще не ощущалась, но потом уже стало возникать желание бежать и действовать.
То же самое должно возникать и при активации якоря.
СергейА писал(а):Во время прослушивания периодически делал массаж биологически активных точек.
По идее и на этот массаж должно частично наложиться якорение (взаимное усиление эффекта).
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Якорь на смех поставил, работает отменно! :D
А вот на бета результата не достиг через прерывание(несистематичность) тренировок...
с сегодняшнего дня беру ММ на работу, в обед буду слушать. Короче ситуацию буду исправлять!!!
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Отчет
Бету закрепил. При любом подходящем случае, якорю бету без ММ.
На недельку- две вернусь на альфа, а то как-то якоря затерлись.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):Отчет
Бету закрепил. При любом подходящем случае, якорю бету без ММ.
На недельку- две вернусь на альфа, а то как-то якоря затерлись.
Хорошо, перевёл на четвёртый.
Сразу по пробуждению утром и перед засыпанием вечером можно подгонять альфу, а днём гонять синхронизацию - так они не пересекаются и даже помогают друг-другу.
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение ОлегП »

Получил Бета-файлы. Подскажите, в какую папку их сохранять на ММ Навигатор? И это аудио-строб или только аудио? И если Бета желательно делать в активном состоянии, то можно ли сессии слушат,ь занимаясь на эллипсоиде или виброплатформе?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

ОлегП писал(а):Получил Бета-файлы. Подскажите, в какую папку их сохранять на ММ Навигатор? И это аудио-строб или только аудио? И если Бета желательно делать в активном состоянии, то можно ли сессии слушат,ь занимаясь на эллипсоиде или виброплатформе?
На все эти вопросы я уже отвечал.
В любую папку, из которой удобно запускать, но лучше в STROBE.
Это аудиостроб, но работа на навигаторе не проверялась, почему-то у многих не работает (я при создании использовал для проверки куда более примитивную машинку, которая у меня на постоянку подключена между звуковой картой и колонками, в ней всё работало).
Да, можно (и даже рекомендуется).
ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение ОлегП »

К-13, извините, не нашёл данную инфу в ветке. Спасибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Возможно, часть информации в ветке первого практикума.
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Светочек »

Роман,

Вы таки да - удалите мою ремарку о настроении продолжить тренинг в следующей ветке - не туда я отписывалась еще в ноябре :wink:

Но потом так отвлеклась на семейные дела, что практиковала только уже усвоенные состояния, экспериментировала при этом с переустановкой якорей, когда чувствовала, что прежние уже ослабевают.

В общем, этот практикум добавляет мне уверенности. И я убедилась уже не единожды, насколько моя психика стала устойчивей к стрессовым ситуациям и пластичной. В голове порядок, несмотря на общественные волнения, которые бушуют здесь, в Киеве :roll: и которые непосредственно влияют на мои трудовые будни журналиста 8)

Настроение - продолжать!

Потому, Роман, продолжаем! :ay
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

Всем привет. Закончил повторную настройку альфы. Долго не давалася новый якорь, выбрал не удобную позу, лежа на спине руки за голову. Руки затекали. Вернулся к старому якорю, который дал сбой, если помните. Все работает превосходно. Сделал недельную паузу, тренируясь без машинки, с завтрашнего утра перехожу на бетту. Всем добра и успехов в познании не познанного.
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Виктор... »

Добрый день.
Наконец добился от альфы нужных результатов и перехожу дальше. Сегодня утром прослушал первый раз бету и получил хороший заряд бодрости. Во всяком случае результат на много быстрее чем в альфе :).
Такой вопрос. А с какого возраста можно навигатор использовать? Я вот думаю сына подключить к занятиям, ему 10 лет. Можно или нет?
Виктор...
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 12:16

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Виктор... »

Есть кто живой тут?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Виктор... писал(а):Есть кто живой тут?
Есть, конечно :)

По первой части вопроса мне сказать нечего - всё нормально, корректировать нечего, хвалить, в принципе, тоже 8) Поддакивать разве что, но смысла в этом не вижу :? Я стараюсь поменьше писать в темах, чтобы отчёты других было проще читать.

По второй половине вопроса лучше обратиться в тему навигатора (у меня мало опыта работы именно с детьми). Есть общая рекомендация для работы со световой стимуляцией - не ранее 14 лет без очень острой необходимости. Иначе риск спровоцировать ту же фотоэпилепсию у ребёнка выше на полпорядка - мало ли чего там ему начудится и как на это психика среагирует, испуг вполне способен вызвать защитные реакции (порою сравнимые с пальбой из пушки по воробьям, детям вообще максимализм свойственен), а в 14 лет психику уже практически устоявшаяся и риски сравниваются с показателями для взрослого человека (хотя и у многих взрослых страхи имеют большие и зоркие глаза, способные разглядеть слона в мухе :lol: ).

С чистым звуком (не бинауралкой и шумами, а амплитудно-модулированными песенками и мелодиями) я работал с группой детишек 5-6 лет. На альфе результаты хорошие (в теме СДВГ есть краткий отчётик и файлы).
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»