2. Альфа-тренинг.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara, эта программа больше подойдёт для четвёртого этапа. Нужны именно альфа-программы.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Потавил якоря на концентрацию на сердечной чакре и на дыхании. Также автоматически якорь поставился на полулотосе, когда в него сажусь и на мантре, которую читаю перед тем как начать слушать.

Два раза в день слушаю и один пытаюсь медитировать за счет якоря. Кроме этого вспоминаю якоря в течении дня.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

к-13, хочу выразить своя благодарность за возможность участвовать в етот практикум. Сегодня мой первый день, пока намерен отписаться один раз в неделю в качестве обратной связи /понравился формат обратная связь форумчанина Кукловод/, конечно, если не возникнет что-то. Кстати - каково Ваше мнение о сочетании етот практикум с Радуга /аффирмации/?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Кстати - каково Ваше мнение о сочетании етот практикум с Радуга /аффирмации/?
Никакое - нет его у меня :? Я не пробовал этим заниматься.

В файлах практикума никаких скрытых внушений нет и не планируется, поэтому их можно использовать в любых подходящих случаях (лишь бы по назначению и с соблюдением рекомендаций).

С радугой, в принципе, для работы над собой можно хорошо использовать те же файлы адаптации. С оговоркой. Дело в том, что для состояний повышенной восприимчивости к собственным внушениям в основном требование - закрытые глаза (потоковое хаотическое поступление разномастной информации из внешнего мира разгоняет мозг в бету). Поэтому поза должна быть удобной, одежда свободной, а глаза полуприкрыты (почти закрыты, темнота в комнате - из источников освещения только чёрное звёздное небо и мелькающий текст на экране монитора), тогда можно и радугу задействовать. Но я бы не советовал пока экспериментировать.

Кстати, для этих целей неплохо подойдёт программа Нейро-программер 3 - составляем такие же аффирмации, начитываем их собственным голосом на встроенный диктофон и запускаем с подходящей сессией минут через 5 после старта. Работает точно не хуже Радуги. Глаза при этом не напрягаются и часто продуцируют образы.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

bofara писал(а):если не возникнет что-то.
Отклик. Вылез довольно давно забытый "блок" на свадхистаны - когда еще начал заниматься с БЖ блок ушел, даже думал, что это тогда полностью исчез, в настоящее время вновь появился два дня /8 и 9.07 - понедельник и вторник/ довольно ощутимо, но уменьшился с тенденцию исчезнуть. Пока очень доволен практикой.

п.с. Параллельно работаю с полярностей /и метафоры, см. Сим-моделирование и Чистый язык у Олега Матвеева/ в Радуга, которой также может быть причиной для проработки этого блока, но там я собирался написать отчет позже. Все таки мне кажеться, что ето комплексно - альфа+Радуга, в связи с проработки етого блока.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Роман, может быть такое, что при прослушивании тонов Шепарда на каждом понижения тона слышно потрескивание?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Павлум писал(а):к-13

Роман, может быть такое, что при прослушивании тонов Шепарда на каждом понижения тона слышно потрескивание?
Может.
bofara писал(а):Вылез довольно давно забытый "блок" на свадхистаны - когда еще начал заниматься с БЖ блок ушел, даже думал, что это тогда полностью исчез, в настоящее время вновь появился два дня /8 и 9.07 - понедельник и вторник/ довольно ощутимо, но уменьшился с тенденцию исчезнуть.
Психика часто прячет то, с чем не может справится, а потом извлекает, когда предоставляется возможность избавиться от неё приемлемым способом
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Это так должно быть, там какая-то аффирмация или дефект просто?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Никаких аффирмаций там нет, в моих наушниках всё играет чисто, но включал на старых экранках, там что-то гремит - неудивительно, там ведь постоянное падение параллельных частот - где-то в резонанс входит с мембраной динамика...
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

У меня AKG K550 - это очень неплохие наушники

Ну да ладно, все равно все работает - в смысле эффект есть :)
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вячеслав. »

Роман,здравствуйте!Вначале хочется сказать спасибо за Ваше время,за разяснения которые становятся понятны в процессе.Два слова о якорях...естественным образом и очень мягко удается переработать те негативные аспекты,которые годами изподволь создавали дискомфорт.А сейчас как будто крылья растут за плечами,естественность и легкость. az
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

bofara писал(а):отписаться один раз в неделю в качестве обратной связи
Фактически каждое занятие /утром и вечером, днем не слушаю/ удается расслабиться как после массажа, если и мысли появляются, то концентрация /скорее всего направление внимания, а не четкая концентрация/ на них позволяет их быстрое "рассасывание". Не засыпаю, но и нет никакие "сверхвосприятия", все спокойно и ровно. До сегодняйший день слышал только "звуки природы", сегодня слышал Dbb первый раз.
Якоры /3 штук/ удается воспроизвести примерно на 30-50% по силу в сравнении с ощущениям во время самой практике /во время, отличное от практики, примерно куда-то торопился и нужно сразу расслабиться - как тренировка етих якорей. Забавная штука произходит, когда после некоего быстрого бега вверх по крутой лестнице если применяю одного из якорей, тело расслабляется, уменьшается дыхание, но сердце биться быстро, какбы взорвется изнутри/.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Забавная штука произходит, когда после некоего быстрого бега вверх по крутой лестнице если применяю одного из якорей, тело расслабляется, уменьшается дыхание, но сердце биться быстро, какбы взорвется изнутри/.
Ну так правильно - мышцам ведь нужен кислород после интенсивной работы... Хотя при расслаблении они резко снижают эту потребность, но она ведь всё равно остаётся куда выше, чем после длительного пребывания в покое, поэтому сердце должно качать кровь значительно быстрее.

Лучше не экспериментировать так - велика вероятность донаполнить альфа-якорь ненужными нам вещами (тем же учащённым сердцебиением, одышкой или усиленным потоотделением) или вообще затереть его.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Якоры /3 штук/ удается воспроизвести примерно на 30-50% по силу в сравнении с ощущениям во время самой практике /во время, отличное от практики
Для 100% совпадения результатов нужно принять ту же позу и закрыть глаза - в остальных случаях идёт телесное сопротивление - ноги должны держать тело, глаза и уши подают мозгу информацию от внешнего мира, которую необходимо обрабатывать... Думаю, дня через 3-4 можно переходить к бете.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Полулотос для меня стал сейчас довольно мощным якорем альфа состояния. Получается, что когда я перейду на бету, в полулотосе ееслушать нельзя? Якорь изменится?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Точно - бету нужно слушать в позе, отличной от альфа и об этом я уже несколько раз писал в этом разделе. Если это не учесть, то будет значительное сопротивление, у некоторых вплоть до якоения сонного состояния на бета-сессии вместо бодрящего эффекта - мозг достаточно ленив и быстро создаёт шаблоны для упрощения работы, причём далеко не всегда правильные и эффективные.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

Кстати чистая альфа /без музыка и звуки природы/ сильнее погружает. А возможно, состояние должно быть достигнуто легче уж через тренировки.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Кстати чистая альфа /без музыка и звуки природы/ сильнее погружает.
Естественно, но для "совсем новичков" в некоторых случаях они вызывают приступы панического страха (у меня несколько десятков таких примеров за пять лет - не так много, в принципе, но лучше учесть - это ведь как минимум десяток убеждённых в вредности технологии ММ), после чего дальнейшие тренировки становятся практически бесполезными. Поэтому я лично считаю, что начинать нужно с мягких и лёгких сессий, без шума и гула, а потом и чистые звуки ещё лучше работают.
bofara писал(а):А возможно, состояние должно быть достигнуто легче уж через тренировки.
И это тоже верно.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):Думаю, дня через 3-4 можно переходить к бете.
С 14того до 17того июля занимался только с "чистая альфа". Погружаюсь в состояние нормально по моим пониманием. Хотелось все таки дослушать альфу до конце недели, но сегодня пришло понимание, что мне пора к бете. :shock: Конечно Вы решите можно и нужно ли.
Последний раз редактировалось bofara Ср июл 17, 2013 13:33, всего редактировалось 1 раз.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

Кстати спасибо что указали на книги Роберта Стоуна. :ay
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Поставил якоря :) следующие:

-полулотос (не специально)
- мантра до и после медитации (не специально)
- наушники+очки на голове (не специально)
-концентрация на сердце (поднимающейся диафрагме) во время дыхания
- точка между бровей

Протестировал - работает без АВС. Занимался 2 недели
Могу переходить к бете?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Да, конечно.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Кукловод »

к-13 писал(а):свои сессии машинка в любом случае воспроизводит лучше, чем аудиостроб-последовательность из звукового файла
Роман. Если я правильно понимаю это "R" сессии?
к-13 писал(а):Если в сумме с периодом адаптации этот этап занимает 45 суток, то следует сделать паузу не меньше 15 суток - вообще не использовать ММ либо какие-либо похожие записи.
Немного не понятно, 45 суток вместе с чем и когда делать паузу? Между чем и чем?
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Кукловод »

bofara писал(а): Кстати - каково Ваше мнение о сочетании етот практикум с Радуга /аффирмации/?
Здравствуйте. Если Вы мне, то не могу сказать. Радугу и аффирмации не практиковал.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Кукловод писал(а):
к-13 писал(а):свои сессии машинка в любом случае воспроизводит лучше, чем аудиостроб-последовательность из звукового файла
Роман. Если я правильно понимаю это "R" сессии?
Правильно.
Кукловод писал(а):
к-13 писал(а):Если в сумме с периодом адаптации этот этап занимает 45 суток, то следует сделать паузу не меньше 15 суток - вообще не использовать ММ либо какие-либо похожие записи.
Немного не понятно, 45 суток вместе с чем и когда делать паузу? Между чем и чем?
От начала прослушивания адаптационных файлов. Не укладывается участник в это время с нормальным якорением, нужно сделать паузу 2 недели и продолжить курс альфа с якорением. В паузе никто не мешает работать с естественными состояниями или использовать "телесную память".
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»