2. Альфа-тренинг.

Татиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Татиана »

День добрый, Роман! С наступающим Новым годом!
С момента начала занятий прошел месяц. Расслабление достигнуто, но «выбаливание» не отпускает до сих пор. Проявляется оно в большей или меньшей степени болью в грудной клетке с различной локализацией. Плавающая боль. Сделать перерыв, перейти к следующему 3 этапу или остаться на втором, пока все не пройдет? На это может уйти уйма времени, т.к. после психотравмы невралгия грудной клетки держалась более 3 лет и боль была такой, что физически даже одежда доставляла дискомфорт.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Татиана, я бы на Вашем месте поработал над этой проблемой в альфа-состоянии. Она просто не даст Вам дальше нормально заниматься. Да и всегда намного лучше решить проблему, чем оставлять её на потом. Советую для общего развития и понимания смысла "работы в альфе" прочитать какую-нибудь из книг Хосе Сильва (лучше всего под Ваш случай подойдёт "Ты-целитель", она, кажется, даже в аудио-формате есть на обменниках).
Татиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Татиана »

Благодарю. Как я поняла, что до положенных 45 дней на "альфе" работаю с "выбаливанием", далее перерыв на две недели каникул. После этого обращаюсь к Вам за 3 этапом. Возможен ли на каникулах 4 этап освоить? Материала для освоения достаточно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Татиана писал(а):Благодарю. Как я поняла, что до положенных 45 дней на "альфе" работаю с "выбаливанием", далее перерыв на две недели каникул.
Именно так. Хотя, не думаю, что до каникул Вы качественно устраните "выбаливание".
После этого обращаюсь к Вам за 3 этапом.
Лучше альфу курсами слушать, пока проблема не уйдёт сама или не придёт её решение. С такими вещами вместо бодрости в бете будет сплошная тревожность и нервозность - зачем Вам "не та бета"?)))
Возможен ли на каникулах 4 этап освоить? Материала для освоения достаточно.
Освоить скорее всего не получится - для нормальной работы с синхронизацией желательно бету потренировать (чтобы результат был таким, какой нужен для правильных якорей и целей практикума - то есть синхронизация с более-менее уравновешенной верхней "половиной" частот - с "хорошими" альфой и бетой, а не мусором из проблем и недосыпа - хотя и это состояние будет уже на порядок лучше среднестатистического бодрствования). Но упражнения на балансировку в любом случае пойдут на пользу - их можно выполнять независимо от практикума. Их можно (и очень полезно) выполнять вообще независимо ни от чего - при любой подвернувшейся возможности)))
Аватара пользователя
Дариша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:06
Откуда: Кубань

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Дариша »

Прослушивала файлы 2-го этапа 21 день. Затем сделала перерыв на праздники (уезжала). Расслабление по моей оценке достаточно глубокое, не засыпала ни разу при прослушивании файлов. Но вот проблема с остановкой потока мыслей. Постоянно углубляюсь в свои мысли. Сейчас хочу начать снова слушать 2-ой этап, чтобы справиться с мысленным потоком. Про якоря пока не заморачиваюсь, т.к. состояние нужное не достигнуто. Подскажите, можно ли после перерыва в 2 недели снова слушать 2-ой этап?
Аватара пользователя
Дариша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:06
Откуда: Кубань

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Дариша »

Да, и спать стала очень мало. Главное, высыпаюсь и днём хожу бодрячком. Работоспособность существенно возросла. При первой попытке пройти тренинг не смогла справиться с болями в шейном отделе. Прошла курс лечения слабыми токами. Сейчас с шеей всё в порядке, вот бы с мыслями ещё справиться ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:37, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Дариша писал(а):Прослушивала файлы 2-го этапа 21 день. Затем сделала перерыв на праздники (уезжала). Расслабление по моей оценке достаточно глубокое, не засыпала ни разу при прослушивании файлов. Но вот проблема с остановкой потока мыслей. Постоянно углубляюсь в свои мысли. Сейчас хочу начать снова слушать 2-ой этап, чтобы справиться с мысленным потоком.
А Вы в какие-то конкретно вещи углубляетесь или каждый раз по-разному?

Если первое, то, возможно, стоит в них как следует углубиться и решить наконец, что Вам желает сообщить Ваше подсознание.

А если общее тревожное направление без какой-то конкретики, то просто слушайте дальше - это привычка постоянно быть настороже и непривычка работать в расслаблении, Вы просто боитесь необычного состояния и всячески его приход оттягиваете, цепляясь за всякую ерунду из мыслепотока - Ваш мозг просто физически не сможет вечно этому сопротивляться.

А вот если поток лежит исключительно в позитивной плоскости, то это уже вполне ключевое состояние - для начала его вполне хватит - далеко не каждый участник в рамках практикума может просто так взять и остановить внутренний монолог - многим на это требуется многократное прохождение практикума целиком (мы же в рамках него только общий курс проходим - всего понемногу: учимся работать со стимуляцией и контролировать основные ресурсные состояния, которые можно с её помощью достичь, а более глубоко участник может потом и сам проработать).
Про якоря пока не заморачиваюсь, т.к. состояние нужное не достигнуто.
В принципе, можете промежуточные якоря ставить, от них тоже толк будет - и работать научитесь с методикой (меньше будет срывов в более глубоких состояниях), и использовать их можно в большинстве случаев, когда требуется альфа (их хотя бы не так жалко будет затереть), и ступенчатое погружение можно будет использовать.
Подскажите, можно ли после перерыва в 2 недели снова слушать 2-ой этап?
Выберите из обоих этапов те файлы, которые Вам больше понравились и работайте с ними. Вы, в принципе, уже поняли, что требуется на этом этапе, можете любые другие подходящие файлы использовать - того же Джеффри Томпсона, например.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Дариша писал(а):Да, и спать стала очень мало. Главное, высыпаюсь и днём хожу бодрячком. Работоспособность существенно возросла.
Это нормально, если у Вас скорее интеллектуальная работа, чем физическая - мозг немного разгрузился с помощью альфы и часть анализа, который проводил ночью, стал проводить "на лету" - обязательного времени на сон теперь нужно меньше, но лучше по возможности не лишать себя дополнительного. Палку не перегибайте - это главное, сейчас с непривычки можно силы не рассчитать, а за это откат легко схлопотать.
При первой попытке пройти тренинг не смогла справиться с болями в шейном отделе. Прошла курс лечения слабыми токами. Сейчас с шеей всё в порядке
Значит, это действительно был мышечный зажим.
Аватара пользователя
Дариша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:06
Откуда: Кубань

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Дариша »

к-13 писал(а): А Вы в какие-то конкретно вещи углубляетесь или каждый раз по-разному?
Самые обычные мысли о каждодневных делах. Цепляешься за какую-нибудь мысль и всё, покатился клубочек.
Спасибо большое за ответы, буду пробовать с якорями потихоньку ))
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Шанти »

Добрый вечер! Слушала второй курс альфы целый месяц 2 раза в день.Ставила только один якорь-считала от 5 до 0 после команды " расслабилась" почти всегда улетала,мысли старалась контролировать. Иногда(не знаю почему) все тело нагревалось. Состояние стало пофигистическое.с коллегами по работе не интересно общаться, стараюсь больше читать.Вот вроде и все, больше ничего интересного. Жду дальнейших указаний.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти писал(а):Добрый вечер! Слушала второй курс альфы целый месяц 2 раза в день.
Нестыковочка. 22 декабря уже было 14 дней адаптации, я рекомендовал паузу 15 дней и повторение.
Ставила только один якорь-считала от 5 до 0 после команды " расслабилась" почти всегда улетала,мысли старалась контролировать.
Я бы на Вашем месте поставил тактильный якорь - на какой-нибудь жест с соприкасанием пальцев - для целей практикума он нужен, да и в повседневном применении удобнее.
Иногда(не знаю почему) все тело нагревалось.
Мышцы расслабляются и перестают сдавливать сосуды, они в свою очередь под давлением крови расширяются, происходит тот же процесс, что и при "согревании" алкоголем. Это (наряду с тяжестью) промежуточный этап между напряжением и расслаблением (когда мышцы вообще перестают ощущаться). Если ощущения более интенсивные, то это признак работы организма над какой-то проблемой, например, чисткой крови (в расслабленном состоянии активизируются процессы клеточного восстановления, обновления и перестройки, что может повышать температуру крови за счёт увеличения числа химических реакций) или сложностями в переваривании пищи.
Состояние стало пофигистическое.с коллегами по работе не интересно общаться, стараюсь больше читать.
У Вас конфликтных ситуаций неразрешенных в коллективе нет? Что-то на подавленное негативное отношение к коллегам похоже, что с альфой не очень стыкуется.
Вот вроде и все, больше ничего интересного. Жду дальнейших указаний.
Для начала хотелось бы узнать, как именно Вы "целый месяц" слушали - для работы это важно. Мне (да и Вам) будет намного лучше, если Вы получите правильный опыт - куда важнее количество реальных результатов, а не не совсем искренних положительных отзывов. Если Вы сейчас пройдёте этап не правильно, то дальше у Вас вообще ничего не получится - проверено на сотнях Ваших предшественников.
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Шанти »

Добрый вечер Роман! С нетерпением ждала вашего ответа, но его пока нет. У меня к вам предложение-может после перерыва мне снова поработать со вторым курсом альфы,как положено с якорями?
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Шанти »

Вчера я вам написала письмо, в котором описала как я честно и правильно прослушала второй курс. Вы его не получали? А куда оно могло деться, я же его отправляла?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти писал(а):Добрый вечер Роман! С нетерпением ждала вашего ответа, но его пока нет. У меня к вам предложение-может после перерыва мне снова поработать со вторым курсом альфы,как положено с якорями?
Шанти писал(а):Вчера я вам написала письмо, в котором описала как я честно и правильно прослушала второй курс. Вы его не получали? А куда оно могло деться, я же его отправляла?
Здравствуйте, Дилузя Мансуровна.
У меня был небольшой отпуск, два дня был в отрыве от цивилизации. В моих входящих ЛС ничего от Вас нет. Предложение хорошее.
Татиана
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Татиана »

День добрый, Роман! Задержалась на 2 этапе по Вашей рекомендации до полной ремиссии «выбаливания». Получилось побороть «выбаливание» измором до 45 суток. Далее две недели отдыха от сессий. Прошу перевести меня на следующий этап.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Хорошо, Татиана
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение вакуум »

Добрый день, слушал альфу до воскресенья 31 го получилось больше с адаптацией чем 45 дн почему то считал что начал после 14го и примерно держал в голове что нужно будет посчитать дни. За все время уснул один раз но это когда не спал почти сутки, расслабление наступало практически всегда но заметил что перед тем как одеть наушники зачастую наступало возбуждение и стал перед практикой их заранее одевать обдумывать что либо а затем уже сессию включать хотя вроде бы и всегда расслабляешься часто откуда то возникала мысль тревога а вдруг не получится.Часто расслабление и расстворение наступало как раз в конце сеессии там как буд то особые ноты появляются из вашего описания это то что приводит к возращению вероятно для меня это наоборот действовало. Несколько раз было состояние когда обнаруживал себя как в пустоте при этом не засыпал точно подобное было раз или два от Проводника Патрушева когда был ничем в черной пустоте и за тем что то уже возвращало к ощущениям, но здесь в более легкой форме, так же значительное количество раз наиболее расслабленное приятное состояние наступало после заключения и прекращения сессии полная тишина и наблюдение в голове.Якоря особо не пытался ставить так как вы и писали закатывание глаз и представление аудиостроба расслабляюще действует, плюс слушал несколько раз до этого Монро фокус 10 так там уже на 10 ставил и хорошо для расслабления действует ощущение вызываемого проваливания в глубину когда выдыхаешь воздух полностью и ложишься на дно . Показателем расслабления при слушании сессий было изменение дыхания становление его совсем расслабленным и незатруднительным, легким и расслабление грудной клетки в области анахаты. не могу сказать что мысли были всегда позитивные, наиболее позитивные были в период периода адаптации.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум писал(а):Добрый день, слушал альфу до воскресенья 31 го получилось больше с адаптацией чем 45 дн почему то считал что начал после 14го и примерно держал в голове что нужно будет посчитать дни.
Поэтому я советовал в рекомендациях пользоваться календариком
За все время уснул один раз но это когда не спал почти сутки, расслабление наступало практически всегда
А как оно выглядело? Я интересуюсь потому, что следующие две цитаты немного не стыкуются с окончанием этой, а понять причину и Вам, и мне полезнее будет, чем работа на публику с продвижением по этапам.
но заметил что перед тем как одеть наушники зачастую наступало возбуждение и стал перед практикой их заранее одевать обдумывать что либо а затем уже сессию включать хотя вроде бы и всегда расслабляешься часто откуда то возникала мысль тревога а вдруг не получится.
Нетипичная реакция - если человек хорошо и легко расслабляется под сессии в машинке, то все действия с ней связанные обычно принимают на себя роль микро-якорей на альфа-состояние - поза, одетые очки (даже солнечные), наушники, представление вспышек под закрытыми веками - всё это должно у альфа-практика вызывать лёгкое расслабление, тем более после такого срока занятий. Я могу предположить 2 варианта такого состояния - вы используете наушники для прослушивания возбуждающей музыки на большой громкости (или сессии слушаете слишком громко), либо это результат перестимуляции, что опять же не стыкуется практически всегда наступающим расслаблением.
Часто расслабление и расстворение наступало как раз в конце сеессии там как буд то особые ноты появляются из вашего описания это то что приводит к возращению вероятно для меня это наоборот действовало.
Опять же возможная причина в том, что состояние недостаточно глубокое - частота сессии медленно опускается из беты в альфу, задерживается там, затем чуть быстрее возвращается в нижнюю бету. В данной ситуации похоже на то, что Вы где-то на этапе погружения соскакиваете со стимуляции, не достигая целевых частот и очагами оставаясь на более высокой (всё время более низких частот перетерпливая на голом упрямстве, а может искренне считая, что именно это - и есть расслабление, современный человек абсолютно не умеет расслабляться, поэтому готов сразу назвать им даже недостаточное возбуждение), а на выходе при пересечении этой частоты мозг резонирует с ней, она разливается на соседние участки коры, что именно так и воспринимается.
Я не утверждаю, что это именно так, но очень похоже.
Несколько раз было состояние когда обнаруживал себя как в пустоте при этом не засыпал точно подобное было раз или два от Проводника Патрушева когда был ничем в черной пустоте и за тем что то уже возвращало к ощущениям, но здесь в более легкой форме,
Это состояние вызывает ослабление внутреннего монолога.
так же значительное количество раз наиболее расслабленное приятное состояние наступало после заключения и прекращения сессии полная тишина и наблюдение в голове.
Опять же очень похоже на то, что вовремя сессии что-то очень мешает Вам расслабиться. Скорее всего избыточная громкость или яркость.
Якоря особо не пытался ставить так как вы и писали закатывание глаз и представление аудиостроба расслабляюще действует, плюс слушал несколько раз до этого Монро фокус 10 так там уже на 10 ставил и хорошо для расслабления действует ощущение вызываемого проваливания в глубину когда выдыхаешь воздух полностью и ложишься на дно.
Если я не ошибаюсь, то фокус 10 у Монро соответствует по частоте сенсо-моторным ритмам (у Андрея Вадимовича есть несколько разработок на эту тему), а это несколько выше нашего целевого состояния.
Показателем расслабления при слушании сессий было изменение дыхания становление его совсем расслабленным и незатруднительным, легким и расслабление грудной клетки в области анахаты.
На время практикума советую выкинуть из головы все эти чакры и прочие атрибуты йоги - они только мешают.
не могу сказать что мысли были всегда позитивные, наиболее позитивные были в период периода адаптации.
Там сессии были для новичков - долго и нудно погружали мозг на более низкие частоты без раздражителей, здесь более агрессивные в плане входа. Наращивание скорости и помехоустойчивость при погружении в альфу - это обязательное условие для установления сознательного контроля над ней.
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение вакуум »

Благодарю за ответ,
к-13 писал(а):Там сессии были для новичков - долго и нудно погружали мозг на более низкие частоты без раздражителей, здесь более агрессивные в плане входа. Наращивание скорости и помехоустойчивость при погружении в альфу - это обязательное условие для установления сознательного контроля над ней.
в середине альфы стал слушать адаптационные а затем вернулся на альфу стало на много лучше
к-13 писал(а):Опять же очень похоже на то, что вовремя сессии что-то очень мешает Вам расслабиться. Скорее всего избыточная громкость или яркость.
К этому то же пришел думаю это один из основных моментов т к с ноутбука слушать громоздкая конструкция получается с ММ, перекачал на смартфон и получается такая не стыковка с ММ , у меня инер пульсар, если сессия транслируется со стороннего источника то звук ММ не регулируется только яркость очков, уменьшая звук на источнике меняешь мощность входного сигнала на ММ в результате ставишь минимальный комфортный звук не хватает мощности для света приходится делать громче.Вероятно нужен хороший мощный мр3 плеер
к-13 писал(а):Опять же возможная причина в том, что состояние недостаточно глубокое - частота сессии медленно опускается из беты в альфу, задерживается там, затем чуть быстрее возвращается в нижнюю бету. В данной ситуации похоже на то, что Вы где-то на этапе погружения соскакиваете со стимуляции, не достигая целевых частот и очагами оставаясь на более высокой (всё время более низких частот перетерпливая на голом упрямстве, а может искренне считая, что именно это - и есть расслабление, современный человек абсолютно не умеет расслабляться, поэтому готов сразу назвать им даже недостаточное возбуждение), а на выходе при пересечении этой частоты мозг резонирует с ней, она разливается на соседние участки коры, что именно так и воспринимается.
Я не утверждаю, что это именно так, но очень похоже.
Вероятно иногда так и было так как изначально начинал делать в слишком не подготовленном состоянии но делал чтобы не расслаблять подсознание.
Да и как быть с телом т к все таки было что его практически не чувствуешь раствоерение но этого трудно добиться постоянно т к тело не больное но часто болит и тянет что либо где либо постоянно в результате тренировок особенно с утра пока не размял его вчерашьняя практика дает о себе знать, хотя в практике как раз заметен положительный эффект от слушания альфа сессий. Знакомый маг описывал что когда он действительно остановил вн диалог то потерял ощущение тела полностью и трудно было его вернуть даже пришлось хлопать и щипать его т е тело.Но нашей целью сейчас не. сосвсем это является.
Думаю что нужно сейчас довести перерыв до 15 дней и вернуться к альфе устранив проблемы с плеером может что посоветуете, второй раз пожалуй не обязательно 45 дней слушать . И будьте любезны скиньте десяти шаговое расслабление
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум писал(а):Благодарю за ответ,
к-13 писал(а):Там сессии были для новичков - долго и нудно погружали мозг на более низкие частоты без раздражителей, здесь более агрессивные в плане входа. Наращивание скорости и помехоустойчивость при погружении в альфу - это обязательное условие для установления сознательного контроля над ней.
в середине альфы стал слушать адаптационные а затем вернулся на альфу стало на много лучше
Значит, причина в том, что немного недоадаптировались)))
к-13 писал(а):Опять же очень похоже на то, что вовремя сессии что-то очень мешает Вам расслабиться. Скорее всего избыточная громкость или яркость.
К этому то же пришел думаю это один из основных моментов т к с ноутбука слушать громоздкая конструкция получается с ММ, перекачал на смартфон и получается такая не стыковка с ММ , у меня инер пульсар, если сессия транслируется со стороннего источника то звук ММ не регулируется только яркость очков, уменьшая звук на источнике меняешь мощность входного сигнала на ММ в результате ставишь минимальный комфортный звук не хватает мощности для света приходится делать громче.Вероятно нужен хороший мощный мр3 плеер
Достаточно купить на машинку наушники с регулятором громкости прямо на кабеле.
к-13 писал(а):Опять же возможная причина в том, что состояние недостаточно глубокое - частота сессии медленно опускается из беты в альфу, задерживается там, затем чуть быстрее возвращается в нижнюю бету. В данной ситуации похоже на то, что Вы где-то на этапе погружения соскакиваете со стимуляции, не достигая целевых частот и очагами оставаясь на более высокой (всё время более низких частот перетерпливая на голом упрямстве, а может искренне считая, что именно это - и есть расслабление, современный человек абсолютно не умеет расслабляться, поэтому готов сразу назвать им даже недостаточное возбуждение), а на выходе при пересечении этой частоты мозг резонирует с ней, она разливается на соседние участки коры, что именно так и воспринимается.
Я не утверждаю, что это именно так, но очень похоже.
Вероятно иногда так и было так как изначально начинал делать в слишком не подготовленном состоянии но делал чтобы не расслаблять подсознание.
Да и как быть с телом т к все таки было что его практически не чувствуешь раствоерение но этого трудно добиться постоянно т к тело не больное но часто болит и тянет что либо где либо постоянно в результате тренировок особенно с утра пока не размял его вчерашьняя практика дает о себе знать, хотя в практике как раз заметен положительный эффект от слушания альфа сессий.
Это надуманная проблема - уставший человек с перенапряжёнными мышцами легко засыпает, до полной потери контроля над ним, то есть полностью расслабляет тело естественным путём (просто мозг ему не мешает ненужными опасениями) - для альфа-расслабления требуется куда меньший уровень расслабления, а значит достичь его намного проще. Вы сами себе мешаете расслабиться и начать восстанавливаться. Чем меньше Вы будете думать о тянущих мышцах и молочной кислоте, тем быстрее научитесь расслабляться в любых ситуациях.
Знакомый маг описывал что когда он действительно остановил вн диалог то потерял ощущение тела полностью и трудно было его вернуть даже пришлось хлопать и щипать его т е тело.Но нашей целью сейчас не. сосвсем это является.
А Вам не кажется странным, что Ваш знакомый маг использовал тело для того, чтобы вернуть контроль над этим же телом? Этот приём использовал барон Мюнхаузен, вытаскивая себя вместе с боевым конём за свои же волосы из болота - если тело полностью расслаблено, то ни хлопнуть его, ни ущипнуть (не напрягая руку) не получится. А если оно расслаблено не полностью, то и контроль над ним сохраняется, но ничего возвращать не надо. Ваш знакомый маг скорее всего слишком мнительный или имеет слишком много ненужных пунктов в магическом договоре)))
Думаю что нужно сейчас довести перерыв до 15 дней и вернуться к альфе устранив проблемы с плеером может что посоветуете, второй раз пожалуй не обязательно 45 дней слушать .
Ну, тут уж как пойдёт. Мы же на результат работаем, а не на скорость. Лучше задержаться в альфе на несколько циклов, чем выполнить её формально.
И будьте любезны скиньте десяти шаговое расслабление
А зачем? Вам нужно просто улучшить результат, для этого лучше пользоваться сессиями без голосовых инструкций, иначе потом без них сложно будет работать. Это нужно только для тех, кто вообще не ощущает результат - чтобы дать толчок в практике. Не нужно излишне перекладывать всё на внешние условия.
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение вакуум »

благодарю за ответ и советы
Денис Николаевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 18:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Денис Николаевич »

Здравствуйте!прошел уже несколько 21дневных циклов альфы,расслабляться получается пока не очень,временами вообще не получается,было несколько раз расслабился до потери ощущений тела,делаю очередной перерыв,о якорении говорить рано,пробовал дыхательные сессии из инер пульса,расслабляет здорово,интересные ощущения и измененные состояния сознания,можно ли их както совмещать с альфой?или допустим после дыхательных практик прослушать альфу?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Денис Николаевич, в описании второго этапа ясно сказано, что Вы можете использовать любые альфа-программы, какие Вам нравятся - диски (Патрушева, Томпсона, Славински, Сатори, Шумова...), сессии майнд-машин, файлы для программ вроде Нейро-программера или майнд-эксплорера, альфа-стимулирующие видео с ютуба, даже самодельную дрим-машину, если сумеете правильно частоту рассчитать по скорости вращения и прорезям в цилиндре. В рассылке я давал аудиофайл с дыхательной практикой, им тоже можно пользоваться. Главное чтобы это действительно была альфа и выполнять все требования безопасности с рекомендациями.
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Роман, доброе время суток
Проходил практику 2 года назад.
Есть результаты, стал спокойный, уравновешенный.
Майнд-машину использовал не часто.
Хочу еще раз пройти практику. Что посоветуете, начать с периода адаптации, или можно с альфа-тренинга?
Заранее благодарен,
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»