2. Альфа-тренинг.

Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Отчет. Уже занимаюсь 45 дней. Делаю паузу на 2 недели. Один якорь на расслабление работает. Но хочу после паузы еще закрепить его и поставить еще один.
Роман, что-то посоветуешь делать на период перерыва?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):Роман, что-то посоветуешь делать на период перерыва?
:shock:
Почитай, что ли... Например "управление разумом" или "ты - целитель" Хосе Сильва или "небесная 911" Роберта Стоуна - там много по применению альфа-состояния.
А так я по свободному времени хреновый советчик - у меня самого его практически нет :lol:
Вовчик писал(а):Отчет. Уже занимаюсь 45 дней. Делаю паузу на 2 недели. Один якорь на расслабление работает. Но хочу после паузы еще закрепить его и поставить еще один.
Если якорёк рабочий, можно бету послушать, а потом вернуться к альфе и закрепить.
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Спасибо за книги. Прочитаю. Якорь рабочий. Но хочу еще закрепить. Так же есть желание избавиться от вредной привычки. Потому, думаю, книга "управление разумом" в самый раз.
Значит делаю перерыв. После перерыва закрепляю альфа и вперед на бету :ay
Еще раз спасибо.
СергейА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 22:17

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение СергейА »

Поставил ещё простой якорь – соединение большого пальца и мизинца. Уже скоро 45 дней… Значит во время беты альфа сессии прослушивать не следует уже, только якоря активировать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

СергейА писал(а):Поставил ещё простой якорь – соединение большого пальца и мизинца.
Сейчас отправлю данные по третьему этапу.
СергейА писал(а):Уже скоро 45 дней… Значит во время беты альфа сессии прослушивать не следует уже, только якоря активировать?
Точно.
Аватара пользователя
Лоботряс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 23:49
Откуда: Москва

Re: Запись участников на новый практикум по ММ.

Сообщение Лоботряс »

Докладываю!
Практикум начался 24 сент. Слушал музончики (mp3 которые) утром спросонья и вечером: после прослушки - в подушку. Примерно через неделю были замечены некоторые интересные изменения в психике: во время сеанса стали приходить в голову интересные мысли по поводу своего бизнеса, с ходу сочинял статьи для своего сайта, даже иной раз стихи сыпались, как, блин, глыбы из мешка )) - думаю, надо будет все записать на бумажку как только сниму наушники, правда, нихрена ничего не запоминается надолго( Сон сократился на час-полтора, но зато я начал вырубаться во второй половине дня (сиеста) на пару часов, не больше.
К настоящему моменту такое положение вещей: всю ночь снятся сны - это как кино, сериалы один за другим (прикольно, интересно) сны позитивные - приключения, эротика... Днем надобность в дополнительном отдыхе пропала.
Увеличилась работоспособность, сосредоточенность, внимание, реакция на дорогах во время езды на машине (все остальные водители тупят, типа ))), супруга, правда смотрит на меня с сожалением, у виска пальцем крутит. Оно конечно понятно - она постоянно в альфе, без всяких машинок - художница... богема... Мне до нее далеко, корочь.
Тем не менее, начал решать задачи по работе, которые раньше казалось зашли в тупик - какие-то озарения происходют. Ну, мысли всякие позитивные в голове - все такие хорошие, всё вокруг хорошо... ))
Думаю, что если даже не пустят меня на следующий тур, то достигнутое состояние - это тоже не мало!
P/S/ Не скажете, по чем нынче лоботомия? ;)
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Роман, в книге "управление разумом" Хосе в шестой главе, для ускоренного обучения предлагает записать на магнитофон лекцию, а потом в состоянии альфа воспроизвести.
Хочу попробовать записать свой голос с позитивными установками, убить таким образом свою негативную привычку. И конечно заякорить данное состояние.
Что скажешь?
Если данная техника эффективна, то какой файл, из высланных для тренинга посоветуешь использовать в качестве прослушивания со своим голосом?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Ксюта10 »

И вот я снова с вами ))) после 2-х недельного прерыва снова слушаю альфу! Ставлю якорь на смыкание большого пальца и среднего - работает ))) эффект конечно не такой яркий, как при прослушивании альфа сессий - но вполне ощутимый!
Эфект спокойствия и "осознанности" сохранялся даже во время "каникул" - что очень радует!
И теперь я наконец-то (после целенаправленных тренировок - за что огромное спасибо к-13))) вижу реальную пользу от ММ и альфы - и нахваливаю себя что, все таки полезную штуку я купила ))) (в чем, было когда-то время, я сомневалась - ММ у меня без дела пол года провалялась - потом я все же стала засыпать под сессии на раслабление - редко и не продуктивно)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):Роман, в книге "управление разумом" Хосе в шестой главе, для ускоренного обучения предлагает записать на магнитофон лекцию, а потом в состоянии альфа воспроизвести.
Хороший способ самогипноза - один из самых простых (при практически равной эффективности с профессиональными).
Хочу попробовать записать свой голос с позитивными установками, убить таким образом свою негативную привычку. И конечно заякорить данное состояние.
Что скажешь?
Это чтож за негативная привычка такая цепкая, что ей столько внимания?)))
Если данная техника эффективна, то какой файл, из высланных для тренинга посоветуешь использовать в качестве прослушивания со своим голосом?
Спасибо.
Хорошо бы подошли файлы адаптации, но там самой альфы в чистом виде маловато - только последняя треть, и то не до конца. В альфа-тренинге основной упор делается на композиции со словами, но те, что построены на шумах и инструменталке должны подойти...
А вообще-то если нормально якоря поставил, то достаточно их активировать при прослушивании...
Я даже больше скажу - есть более эффективный способ - становишься перед зеркалом, активируешь альфа-якорь и сам себе делаешь голосовые установки, глядя в собственные глаза на отражении. Лучше освещение на минимальном уровне, иначе будет обратно в бету выкидывать. Характерной чертой успешного попадания в искомое состояние является так называемый эффект "тоннельного зрения" - когда видишь только глаза, а весь остальной мир словно перестаёт существовать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Ксюта10 писал(а):И вот я снова с вами ))) после 2-х недельного прерыва снова слушаю альфу! Ставлю якорь на смыкание большого пальца и среднего - работает ))) эффект конечно не такой яркий, как при прослушивании альфа сессий - но вполне ощутимый!
К третьему этапу переходим, как думаете?
Эфект спокойствия и "осознанности" сохранялся даже во время "каникул" - что очень радует!
У некоторых эффект от двухнедельного альфа-тренинга до трёх месяцев держится - всё зависит от отношения к миру - если оно изначально оптимистическое, то доминирование альфы держится хорошо и долго. А самоориентация на негатив и подверженность стрессу очень быстро такую натренированность вымывают пиками беты.
И теперь я наконец-то (после целенаправленных тренировок - за что огромное спасибо к-13))) вижу реальную пользу от ММ и альфы - и нахваливаю себя что, все таки полезную штуку я купила ))) (в чем, было когда-то время, я сомневалась - ММ у меня без дела пол года провалялась - потом я все же стала засыпать под сессии на раслабление - редко и не продуктивно)
Будете дальше работать, ещё не то будет :wink:
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Ксюта10 »

к-13 конечно переходим ! )))
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

к-13 писал(а):Я даже больше скажу - есть более эффективный способ - становишься перед зеркалом, активируешь альфа-якорь и сам себе делаешь голосовые установки, глядя в собственные глаза на отражении. Лучше освещение на минимальном уровне, иначе будет обратно в бету выкидывать. Характерной чертой успешного попадания в искомое состояние является так называемый эффект "тоннельного зрения" - когда видишь только глаза, а весь остальной мир словно перестаёт существовать.
Делаю уже пару дней упражнение возле зеркала. Через несколько минут, во время упражнения перед зеркалом появляется легкий дымок в глазах. Сперва думал что усталость в глазах, или померещелось. Но "дымок" повторяется уже третий день.
Роман я все делаю правильно? У тебя такое было?
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

И еще по поводу якорения. После 2-х недельного перерыва заметил, что якорь, который я ставил до перерыва явно ослаб и усилить его после возобновления тренировок особо не получилось. Но зато новый якорь работает отлично.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):И еще по поводу якорения. После 2-х недельного перерыва заметил, что якорь, который я ставил до перерыва явно ослаб и усилить его после возобновления тренировок особо не получилось.
Скорее всего на ресурсное состояние первого якоря наложилось какое-то ещё состояние. Так бывает, когда якоря активируется несколько раз в одном и том же сильновыраженном состоянии - мозг принимает такие условия, как новое наполнение и примешивает к старому состоянию новое. Для возвращения эффективности нужно пересилить новое состояние старым. Новый проще поставить, зато старый интереснее - и в плане дальнейшего использования, и в плане нового опыта. Советую работать с якорями осознанно - то есть как бы дублировать команды на наполнение или вызов в сознании, желательно несколькими способами (вербально, образно, воспоминание целевого ощущения) - это значительно повышает эффективность, да и в большинстве ситуаций от подобных случаев защищает.
А ещё дело может быть в слабой наполненности якоря первым состоянием.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):Делаю уже пару дней упражнение возле зеркала. Через несколько минут, во время упражнения перед зеркалом появляется легкий дымок в глазах. Сперва думал что усталость в глазах, или померещелось. Но "дымок" повторяется уже третий день.
Роман я все делаю правильно? У тебя такое было?
Для альфы это более, чем нормально (особенно при начальном уровне тренированности) - либо концентрация, либо расслабление - мы не сможем одновременно находиться в альфе и чётко видеть глазами - для этого требуется мышечное напряжение. Достаточно фиксировать внимание. Если всё делать правильно, этот "лёгкий дымок" немного раздвинется на периферию поля зрения - всё, кроме одного глаза (трудно в оба одновременно смотреть, правда? :lol:) будет затемнено, практически не видно. Советую выбирать на один сеанс только один глаз, а в следующий раз работать с другим - у человека они перекрёстно к полушариям подключены, то есть для разных целей у разных людей какая-то сторона будет гораздо более эффективной в плане такой работы, но с уверенностью предсказать это трудно.
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Спасибо Роман,за советы и комментарии. При такой поддержке действительно хочется заниматься дальше... bi
действительно, в оба глаза смотреть очень сложно, я смотрел в один. Буду чередовать.
Попутный вопрос, сколько по времени проводить тренировку перед зеркалом? Я занимался где-то 5 минут вечером перед сном. Но время летит быстро.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):Попутный вопрос, сколько по времени проводить тренировку перед зеркалом? Я занимался где-то 5 минут вечером перед сном. Но время летит быстро.
:? Пока есть желание продолжать. Как только начинаешь чувствовать, что это скучно/нудно/долго, лучше перестать - это альфа соскочила.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

Интересно ето с зеркало. Когда начну опять с альфу-позанимаюсь. Спасибо!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Очень популярная методика самовнушения на западе (да и советский фильм "Самая обаятельная и привлекательная" можно вспомнить). Но в сумме с альфа-состоянием даёт куда более интересные результаты.
Вообще популярную психологию можно практически в каждом пункте скрещивать с практикой управления ритмами мозга - она от этого всегда выигрывает.
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

Был вынужден прерваться в тренировках на пару дней. Но с начала этой недели вернулся.
Закрепил один якорь на альфа-состояние.
Тренировки перед зеркалом пока прекратил, так как вредная привычка, от которой хотел избавиться ушла, чему безмерно рад и благодарен, Роман. :)
Готов к следующему этапу.
:ap
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Вовчик писал(а):Тренировки перед зеркалом пока прекратил, так как вредная привычка, от которой хотел избавиться ушла, чему безмерно рад и благодарен, Роман. :)
Я тоже безмерно рад, что помог избавиться от негативной черты, только чего прекращать-то? Других целей нет?)))Изображение
Вовчик писал(а):Готов к следующему этапу.
Выслал третий этап.
:ap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 0:14

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Вовчик »

к-13 писал(а):Я тоже безмерно рад, что помог избавиться от негативной черты, только чего прекращать-то? Других целей нет?)))
Целей хватает. Хочеться пройти потихоньку все этапы, что бы сложилась полная картина. А к зеркалу вернусь, но уже с другими установками.

Спасибо
:ay
Аватара пользователя
Дариша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 17:06
Откуда: Кубань

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Дариша »

Добрый день, Роман!
Идёт вторая неделя занятий по курсу "Альфа-тренинг". К сожалению, похвастать нечем. Пробовала заниматься с файлами из Вашего курса и с сессиями ММ из раздела "Relax". Сессии ММ кажутся слишком громкими и яркими. Файлы из Вашего курса оказывают почему-то очень слабое воздействие. Возможно, мне необходимо сделать перерыв.
Файл "Глубокое альфа-погружение" даёт строб-сигнал только на очень большой громкости, мне даже пришлось сменить плеер, чтобы строб-сигнал вообще появился. И ещё момент: боли в воротниковой зоне просто преследуют. По сравнению с предыдущим периодом обострения, сейчас боли очень глубоко. Одна надежда - это тоже проработается и пройдёт. Возможно, я добралась до какого-то глубокого зажима и теперь надо перетерпеть.
В общем, я немного в замешательстве. Не знаю, как мне дальше поступить: продолжить занятия с расчётом на то, что результат рано или поздно появится или сделать перерыв (хотя не хочется). Что касается глубины погружения, то с мыслями никак не справится. Тело расслабляется полностью и осознанность я сохраняю в течение всей сессии, но насколько я могу судить, в альфа-состояние я не перехожу. Не говоря уже о якорях, на это я пока вообще не заморачиваюсь.
Посоветуйте, что делать дальше?
Спасибо ))
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

Дариша писал(а):Файлы из Вашего курса оказывают почему-то очень слабое воздействие.
:shock:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Дариша писал(а):Пробовала заниматься с файлами из Вашего курса и с сессиями ММ из раздела "Relax".
Файлы предназначены скорее для тех, у кого нет ММ, поэтому в них строб не всегда вообще есть. При прослушивании необходимо выключить все аккустические эффекты, эквалайзеры, усиление басов и потуги разработчиков достичь объёмного звука... Я пользуюсь наушниками с регулятором громкости на шнуре, это избавляет от проблем с избыточной громкостью при работе с низким уровне аудиостроба. Можно программно усилить строб-дорожку - на эквалайзере крайний правый бегунок поднять на максимум (работает не на всех плеерах).
Дариша писал(а):Сессии ММ кажутся слишком громкими и яркими.
Сделайте меньше громкость и яркость :oops:
Дариша писал(а):Файлы из Вашего курса оказывают почему-то очень слабое воздействие.
В них специально введены отвлекающие моменты - слова в песнях, например, или посторонние звуки. Это сделано специально, чтобы научить Вас расслабляться в любых условиях.
Дариша писал(а):Посоветуйте, что делать дальше?
Можете работать на фалах режима адаптации, если ни Вам подходят больше.
Дариша писал(а): И ещё момент: боли в воротниковой зоне просто преследуют. По сравнению с предыдущим периодом обострения, сейчас боли очень глубоко. Одна надежда - это тоже проработается и пройдёт. Возможно, я добралась до какого-то глубокого зажима и теперь надо перетерпеть.
Это игра восприятия на контрасте с состоянием релаксации, скорее всего... если продолжите глубоко расслабляться, боли мышечного напряжения уйдут - зажатые мышцы со временем привыкнут не напрягаться больше, чем это необходимо для функционирования. Убедитесь, что вовремя занятий с ММ шея и голова чувствуют себя комфортно, это тоже может играть немалую роль.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»