2. Альфа-тренинг.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Втрой этап практикума по работе с майнд-машинами - альфа-тренинг.

Участники получат ссылку на папку, в которой расположены альфа-сессии в аудиостроб-варианте:
- стук
- инструменталка и звуки природы
- инструменталка и звуки природы 2
- dbb
- изохорные тона и звуки природы
- Кукрыниксы, Ария и ДДТ
И несколько других (папка периодически пополняется, хотя некоторые файлы из ней удаляются по результатам работы и отзывам).
Хотя никто не запрещает пользоваться уже привычными сессиями из периода адаптации - они прекрасно подходят и для этого этапа. Кроме того, можно использовать любые подходящие сессии из своей машинки - они на каждом этапе, кроме адаптационного, даже предпочтительнее - свои сессии машинка в любом случае воспроизводит лучше, чем аудиостроб-последовательность из звукового файла. Можно использовать вообще любые аудио-программы, если Вы уверены, что они стимулирую именно альфу - диски (Патрушева, Томпсона, Славински, Сильва, Сатори, Шумова...), встроенные альфа-сессии майнд-машин, альфа-файлы для программ вроде Нейро-программера или майнд-эксплорера, альфа-стимулирующие видео с ютуба, даже самодельную дрим-машину, если сумеете правильно частоту рассчитать по скорости вращения и прорезям в цилиндре. Главное - чтобы Вам это нравилось и давало положительный результат.

Слушать их нужно точно также, как и в первом этапе:

- непосредственно после пробуждения (желательно даже не просыпаясь полностью, чтобы тело осталось как можно более расслабленным после сна)

- и прямо перед тем, как уснуть (не забудьте позаботиться о том, чтобы при занятиях проигрывался только один файл на случай, если Вы заснёте во время сессии - если этого не сделать, то скорее всего Вас разбудит следующая сессия, причём сделает это в начале фазы медленного сна - заснуть после этого будет значительно сложнее, плюс практически гарантировано разбитое состояние утром - слушать утреннюю сессию попросту не захочется).

- желающие заниматься в обеденный перерыв могут использовать любую подходящую аудиопрограмму или сессию из машинки.

На этом этапе мы будем углублять альфа-состояние - нам нужно постараться расслабиться как можно глубже (в том числе и используя все известные способы самостоятельного расслабления, например десятиточечную релаксацию или представляя, как тело тяжелеет и нагревается, а затем начинает таять/плавиться и становиться невесомым). Однако отличие этого этапа от подготовительного в том, что расслабляясь мы должны оставаться в бодрствовании, сохранять осознанность и контроль над состоянием - майнд-машина является идеальным средством для таких целей - можно поддаться её влиянию, но удерживать себя от засыпания. То есть нужно стараться избегать проваливания в сон, потери чувства времени ("сессия показалась короткой", это значит, что большую её часть Вы просто-напросто проспали - да, это был очень полезный сон, исцеляющее и восстанавливающее состояние, но сейчас нашей целью будет являться не он, а взятие ресурсов организма под контроль), возвращения уже после окончания сессии (все сессии заканчиваются повышением частоты до границы альфа-бета, то есть разгоном до состояния пусть и спокойного, но бодрствования, а значит, окончание должно хорошо запомниться)...

Следует учесть, что каждая промелькнувшая в сознании негативная мысль (опасение, страх, переживания за кого-то, недовольство и целая куча другого ментального мусора) вызывает кратковременные всплески бета-волн на графике ЭЭГ. Прокручивание этих мыслей превращает вспышки в устойчивые пики - усиливает их и делает более длительными, что в итоге приводит к переходу всей прилегающей к лобной зоне коры на бета-частоту, причём в хаотическом стрессовом варианте, а не в упорядоченном высокопродуктивном. Поэтому пребывая в альфа-состоянии никогда не думайте о проблемах, как о проблемах - лучше думайте о их решении, о том, какие подсказки они дают, какие пути открывают или о том, как будете радоваться, если проблем станет намного меньше. В конце-концов проблемы только у нас в голове, в природе нет позитива и негатива, есть лишь наша собственная оценка нейтральных объектов, явлений и событий.

В ходе занятия можно мысленно перенестись в какое-нибудь тихое и спокойное место (или шумное, но приятное и безопасное), стараясь как можно реальнее вжиться в картинку, чтобы дать телу лучше расслабиться и оторваться от назойливых мыслей. Предупредите близких, чтобы не будили Вас во время занятий - сессии не такие уж длительные, а внешнее вмешательство в практику обеспечит Вас на несколько занятий вперёд ожиданием нового вторжения, которое в свою очередь не позволит полноценно поработать.

Помогает вхождению в альфа-уровень спокойное глубокое дыхание с небольшими паузами между вдохами и выдохами. Если Вам трудно расслабиться за время сессии, полежите минут 20 в горячей ванне прямо перед вечерним занятием и воздержитесь от просмотра телевизора и использования компьютера хотя бы последние полтора часа перед сном - они хоть и способствуют генерированию альфа-волн (о чём есть немало данных из вполне компетентных источников), но так же и вызывают активный мыслительный отклик на полученную от них информацию (в большинстве своём стрессовую), а это никак не способствует хорошему результату.

Важно: Если в сумме с периодом адаптации этот этап занимает 45 суток (советую пользоваться календариком или ежедневником для контроля), то следует сделать паузу не меньше 15 суток (лучше всего 21) - вообще не использовать ММ либо какие-либо похожие записи. Занимаясь без перерыва дольше, участники рискуют свести на "нет" все положительные результаты работы с практикумом (получить раздражительность). После паузы будет проще достигать нужное состояние и наполнять им якоря. Хотя при занятиях согласно рекомендациям и отсутствии серьёзных препятствий расслаблению хорошие результаты вполне реально получить за 21 день (адаптация и альфа-тренинг) - это данные моих наблюдений за участниками.

В паузе можно попробовать достигать альфы с помощью естественных состояний - то есть сразу после пробуждения и непосредственно при засыпании, когда тело глубоко расслабляется естественно - проходит через альфу и тету на пути к дельте. Требуется осознанными усилиями удержаться на грани сна и бодрствования - для нетренированного человека в такой практике самым естественным состоянием будет именно альфа ("веретёна сна" - это вспышки альфы при засыпании, когда человек проваливается в сновиденные картины - сюжеты красочны и зачастую сюрреалистичны, но обычно критическое мышление в такие моменты наглухо отключется, а нам бы нужно сохранить себя в сознании для наблюдения этих образов).
Из этого как бы вполне естественно выпадает предложение пойти в тему другого моего практикума и поработать над снами в свободное время.
Ну и можно сходить в тему четвёртого этапа и начать работать с упражнениями на балансировку (и внести в свою жизнь элементы для поднятия активности недоминантного полушария).
А вообще, вполне можно одновременно взяться за все три рекомендации одновременно. Только никаких майнд-машин, психоактивных аудиофайлов и прочей психотроники в течении этих трёх недель!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Когда при использовании машинки Вы начнёте быстро и легко попадать в альфа-состояние (независимо от настроения до начала сессии или обстановки в месте занятий), начинайте устанавливать якорь на это состояние. Для начала будет вполне достаточно одного - не стоит сразу пытаться установить привязку на всё, что Вы смогли придумать, сперва добейтесь того, что будет хорошо работать один единственный, но надёжный якорь.

В принципе, при использовании альфа-сессий некоторые альфа-якоря должны были установиться непроизвольно - например, после интенсивного периода адаптации наверняка у Вас уже стоит не менее трёх.
Не верите?:
- примите позу, в которой Вы слушали сессии, закройте глаза и слегка приподнимите взгляд к бровям - через некоторое время Вы почувствуете, что это работает.
- если нет, то представьте, что вы чувствуете вспышки за закрытыми веками
- наконец, вспомните звучание наиболее понравившейся Вам сессии, которую вы прослушали раз 10.
Убедились? Осталось научиться делать то же самое осознанно.

В качестве якоря можно использовать сильвовское "расслабься" на выдохе после глубокого вдоха и лёгкое закатывание глаз под закрытыми веками - на мой взгляд оптимальный якорь, я сейчас обычно только им пользуюсь - можно мгновенно довольно глубоко расслабиться даже на велотренажере)))

Состояние должно быть наиболее глубоким - это позволит поставить более качественный альфа-якорь, причём значительно быстрее. Небольшая хитрость - чтобы получить более качественный результат от любой альфа-сессии, нужно немного поднять взгляд под закрытыми веками, считать в обратном порядке от 100 до 0 и пульсации звука сессии визуализировать в передней половине головы - между висками и лбом, а также вспоминать состояние, в котором Вы находились во время последней качественно сработавшей сессии. Можно использовать и другие хитрости, например, ступенчатое погружение - достигли какого-то уровня, дали себе установку "сейчас я выйду из этого состояние и снова погружусь в него, но уже более глубоко", и после выхода и входа состояние действительно станет более глубоким, да и в следующий раз его будет проще достигнуть.

О якорении можно (и нужно :wink: ) почитать тут - viewtopic.php?f=47&t=5272
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Светочек »

Неделю занимаюсь по второму этапу тренинга. Она у меня вышла экспериментальной - пробовала описанные в задании способы расслабления. Обычно слушаю файлы два раза в день, и только два дня получалось так, что от прослушивания на сон грядущий отказывалась - очень спать хотелось, потому понимала, что меня сходу вырубит :roll:

Быстрее всего получается глубокое расслабление, когда представляю как тело нагревается и тает, становится невесомым.
А наиболее приятным стал метод переноса и вживления в приятную картинку: природный пейзаж.

Роман, а что такое "десятиточечная релаксация"?

В начале сессий иногда одолевала мыслительная болтанка, но когда мысли концентрировала на процессе расслабления, то и она утихомиривалась.
Обратила внимание, что в состоянии глубокого расслабления удержаться не всегда легко. Меня не то чтобы в бодрость выводит, но степень погружения в расслабление уменьшается. Во всяком случае, я ощущаю разницу в своем состоянии.

С постановкой якоря проблем не возникло. Довольно четко ощущаю изменение в состоянии.
Дело за практикой, в общем :) теперь надо развивать собственный опыт использования возможностей альфа-состояния

:ay
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владимирович »

1. Первые 2-3 дня прошли под знаком глюков и заморочек  То ноут глючил, то всякие отвлекающие и напрягающие факторы…. В общем, прогресса не наблюдалось… То уходил в отключку, то слишком одолевали посторонние мысли…
2. вечер-Русский рок.mp3. Расслабился нормально, но происходила отключка контроля во второй половине трека. По окончании сразу просыпался.
3. Утро- Стук.mp3 , Вечер- dbb.mp3. Расслабление шло нормально. Следил за тем, что бы не уйти в отключку, но кажется ушел все-таки… По окончании трека сразу пришел в себя.
4. Утро- Moby_-_Natural_Blues ses.mp3. С самого начала мешали громкие звуки с улицы. Пришлось встать, закрыть окна-двери и запустить трек заново. Сильного расслабления не получилось…
Вечер- Аквариум.mp3. Расслабление среднее. Контроль сохранялся до окончания трека.
5. Утро- Альфа1.mp3. Под конец трека расслабился нормально. Прослушивание сопровождалось шумом дождя за окном.
Вечер- Альфа2.mp3. Нормально расслабился. Отключки не было до окончания трека.
6. Утро- Глубокое альфа-погружение.mp3. По- прежнему, утром более сильно мешают посторонние мысли. Тем не менее, к концу трека расслабиться удалось.

За время занятий общее состояние стало более спокойным, расслабленным, жизнерадостным. Ранее я занимался с треками из ММ и состояние было похожим.
Вопрос по якорению- следует начинать ли ставить якоря, если по моему мнению полного погружению в альфу не происходит ? Последующие якорения состояния улучшат силу якоря?
Альфой занимаюсь уже более 21 дня. Не возникнет ли привыкания или еще чего-нибудь негативного?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Светочек, что-то я как-то не заметил Ваше сообщение...
Светочек писал(а):Роман, а что такое "десятиточечная релаксация"?
В двух словах, это словами сами себя погружаете (очень удобно пользоваться записью своим голосом, но и без внешнего ведения тоже неплохо получается) - обратный отсчёт от десяти до нуля с установкой полностью расслабиться на счёт 0. То есть "сейчас я буду считать в обратном порядке начиная с десяти и когда я назову ноль, я буду в состоянии глубокого расслабления. ДЕСЯТЬ, моё тело наливается тяжестью и теплеет..." и так далее. Это было для тех, кто в курсе.
Таких способов на самом деле очень много, подойдёт любой.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Я пользуюсь словами из Проводника, сказанными в самом начале , потому в любом месте и без наличия каких либо программ и приборов , вхожу в состояние релакса. Могла бы и стоя в метро , но ноги у людей , не как у лошадей, стоя еще не научилась)))) Кто прошел курс Проводника , думаю тем легче, новичкам советую учиться якорению по рекомендации Романа.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владимирович писал(а):Вопрос по якорению- следует начинать ли ставить якоря, если по моему мнению полного погружению в альфу не происходит ? Последующие якорения состояния улучшат силу якоря?
Как хотите - наполнение якоря работает на усиление целевого состояние - со временем поставите более мощные. Если уже приобрели уверенность, что погрузившись в более глубокое состояние, Вы якорем менее глубокого его прервёте (это не так, но человеческая уверенность способна творить чудеса), то используйте промежуточный якорь - дополнительный жест, который потом замените основным. Можно будет потом ступенчатый вход осуществлять - активировали промежуточный в начале сессии, дождались углубления и наполнили основной. Хотя, это и не обязательно...
Владимирович писал(а):Альфой занимаюсь уже более 21 дня. Не возникнет ли привыкания или еще чего-нибудь негативного?
Ничего плохого не случится. Я знаю людей, которые альфу слушают по 45 дней подряд раз в год и чувствуют себя великолепно. Альфа - это естественное состояние организма, главное в течении суток со стимуляцией не переборщить.
Аватара пользователя
Светочек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 22:07

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Светочек »

Роман,

Уверенно освоилась на втором этапе нашего практикума, и хочу продолжение :)

Какое-то время все сомневалась в эффективности работы якоря, но практиковала, практиковала и убедилась, что все действует! Главное - не перенапрягаться и доверять своим ощущениям. А то сомнения было одолели - все ли идет так как надо, не самовнушение ли это на пустом месте... В общем, этот барьер преодолела, чему безмерно рада!

Спасибо пребольшое за Ваши материалы! :)

(ну, за БГ Вам особая благодарность :aa :ay )
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте Роман вчера вечером при прослушивании r07 которую поставил на 22 мин в самом конце сессии тело начало терять вес руки как-будто онемели и сессия закончилась. На это состояние ставить якорь? или это я просто проваливался в сон?Спасибо за внимание! Да Роман :? ,прошу прощения за свою писанину. Спасибо за ответ,только как на такой маленький промежуток времени когда проваливаешься в сон поставить якорь? и я его испытал его всего один раз.С уважением к Вам.
Последний раз редактировалось Собеседник Сб июн 08, 2013 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Собеседник, расставьте, пожалуйста, знаки препинания. а то я немножечко не понял сути вопроса :?

Проваливание в сон тоже в альфе происходит - организм из беты переходит в дельту, рубильника в мозгу нет, волны понижаются постепенно, а между ними альфа и тета. В методе Сильва именно это состояние используется для якорения базового уровня - при переходе в сон и при пробуждении.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владимирович »

Продолжаю сообщать о своих результатах...
7. Вечер. Русский рок. Нормальное расслабление, контроль не потерял.
8. Утро. Проспал 
Вечер. Стук.mp3. Неплохое расслабление, мешали звуки с улицы.
9. Утро. Dbb.mp3. Нормальное расслабление, несколько мешало уж очень активное щебетание птичек под окном…
Вечер. Ocean.mp3. Хорошо расслабился. Достаточно глубоко и контроль вроде бы не потерял.
10. Утро. Thunderstorm.mp3. Тоже как и вечером.
Вечер. Rain.mp3. Хорошо расслабился. Показалось что под конец потерял контроль.
11. Утро. Сессия с ММ r05. Мешали мысли, более-менее получилось расслабиться ближе к концу сессии.
Вечер. Глубокое альфа-погружение. Хорошо расслабился, с некоторой потерей контроля в конце.
12. Утро. Сессия с ММ r06. Хорошо расслабился, после сессии вставать вообще не хотелось… 
Вечер- Альфа1.mp3. Расслабился хорошо, контроль не терял. Поставил якоря.
13.Утро. Альфа2.mp3. Расслабился нормально.
Вечер. Breeze.mp3. Расслабился хорошо. Повторил установку якорей.
14.Утро. Сесия с ММ r04. Слабое расслабление.
Вечер. Ocean.mp3. Хорошее расслабление. Повторил установку якорей. При контроле за глубиной погружения происходит некоторый «подъем».
15. Утро. Сессия с ММ r03. Слабое расслабление. По утрам погружение происходит сложнее.
Вечер. Rain.mp3. Расслабился хорошо. Контроль не удалось удержать, отключился. Якоря не повторял.
16. Утро. Birds.mp3. Расслабился только к самому концу трека. Якоря не ставил.
Вечер. Bb.mp3. Расслабился хорошо. Повторил установку якорей. И с включенным, якорем похоже , отключился. 
17. Утро. Трек с ММ r01. Хорошо расслабился. К концу трека практически отключился.

Вопрос- можно ли переходить к следующему этапу ? Может, еще не все получается, но можно ведь постепенно проработать до нужного уровня…
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владимирович писал(а):Нормальное расслабление, несколько мешало уж очень активное щебетание птичек под окном…
:shock: Обычно должно быть всё наоборот...
Владимирович писал(а):Вопрос- можно ли переходить к следующему этапу ? Может, еще не все получается, но можно ведь постепенно проработать до нужного уровня…
Якоря должны стоять. Хотя бы один, но с чётким результатом. Когда это будет тогда и можно. Иначе потом отложится на время, стремящееся к бесконечности :?
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владимирович »

А как проверить результативность ? Задействовать его в обычном состоянии и должен попасть в такое же состояние как во время сессии?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Для начала принять удобную позу и закрыть глаза, потом активировать и немного подождать - если состояние будет такое же, как с ММ, то якорь наполнен. Тогда он будет работать в любой ситуации.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Владимирович »

Состояние похожее, но не такое глубокое... с ММ ведь до полной отключки доходит...
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Ашот Васильевич »

Роман, добрый день!
У меня вот такая проблема возникла. Я начал Альфу 17 мая. И вроде первые несколько дней все было хорошо. На отдыхе, без рабочей нервотрепки... погружался все лучше и думал уже начанать ставить якоря.. но тут отравился чем-то.... вообщем мутило меня дня 3, состояние разбитое... вообщем чтобы никак не ассоциоровать это состояние с Альфой я сессии пропускал (когда совсем не по себе было) и вернулся опять к файлам из этапа Адаптация (ктати на меня они лучше всего действуют, лучше чем из этапа Альфа)...
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Ашот Васильевич »

В итоге Альфу повторно (после повторной адаптации) начал с 27 мая... и занимаюсь по два раза в день... бывает вечером без ММ, непосредственно перед сном, а также использую сессии из ММ - i2, r2,r4,r6. В первые дни расслабление не очень сильным... в последующие постепенно усиливалось... И планировал начать ставить якоря, когда погружение будет более глубоким... но вот с начала этой недели все застопорилось и состояние расслабления не углубляется... не погружаюсь глубже чем в начале... даже меньше... как будт-то перестало действовать... вместо расслабление во время сессий появилось разбитое, сонное состояние в течение дня... просыпаюсь с трудом... Что это может быть?
Может мне сделать перерыв на Альфе и перейти к Бэте? Хотя якоря, я так и не успел поставить... Или дальше работать с Альфой с ожидании, что это состояние смениться на нормальное альфа расслабления и тогда ставить якоря?
Прошу, по возможности, помочь советом.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Если было отравление алкоголем, то ничего удивительного - он вообще из организма очень долго выводится.
А спите вообще нормально? В смысле, достаточно по времени, нет ли бессонницы? Больше никаких отклонений в жизни не было в этот период?
Я бы посоветовал сделать перерыв хотя бы 2 недели.
Ашот Васильевич
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 23:56

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Ашот Васильевич »

Нет, не алкоголем.
Сплю я плохо. Ворочаюсь. Бывает часто не могу заснуть долго. Думы думаю тяжкие... Всяческие бытовые и рабочие моменты... В основном рабочие конечно... период такой. Вообщем нахожусь постоянно в состоянии тревожности и напряженности.

По Вашему совету сделаю перерыв на две неделе для ММ. Буду в это время слушать программы на расслабление без звуо-световой стимуляции мозга. Всякие аудиотренинги с голосовым сопровождением инструктора... типо йога-нидры.

Спасибо.
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте Роман! хочу сообщить,что я попадаю в якорное состояние без ММ! Пробовал активировать после пробуждения и днём пробовал получалось но делал это лёжа.Хочу заметить всё это под Вашим чутким руководством за что Вам огромрое спасибо!!! С уважением к Вам!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Приветствую!
Теперь можете брать любую книгу метода Сильва и пользоваться рецептами без сорокодневного периода наращивания базового состояния - это именно оно)))

Советую ещё дня три закреплять якоря с ММ, а затем переходить к третьему этапу.
Элеонора
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Элеонора »

Приветствую, Роман.
После адаптации и второго этапа нахожусь в альфа состояние в течении дня без ММ. Если перескакиваю в верхнюю бета, могу одним воспоминанием о сеансах получить нужное (тоже якорь своего рода, хотя есть несколько якорей).
Можно ли перейти к следующему этапу ? :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Элеонора, если Вы правы, то Вам надо быть поаккуратнее с мыслями - в альфе они имеют свойство очень быстро претворяться в жизнь.
Уточню на всякий пожарный - Вы установили на альфа-состояние хотя бы один якорь? Воспоминание о прослушивании не считается - как только Вы начнёте слушать бету, он исчезнет.
Элеонора
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Элеонора »

Да, якорь установлен, и я его пыталась использовать, да вот пока не разобралась в чем действие, т.к последнее время всё время как бы в расслабленном состоянии, не гружусь что-ли...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение bofara »

к-13 писал(а):желающие заниматься в обеденный перерыв могут использовать любую подходящую аудиопрограмму
"Активация прямого обучения", здесь, подходит? Когда Андрей Вадимович впервым опубликовал, я слышал /только одноразово/ в обеденное время и получилось очень сильное расслабление, невесомость, потеря ощущения физического тела и т.д., кстати интересно, что 'линия жизни' приобрела спиральный вид, когда я начал 'двигаться по ней'.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»