2. Альфа-тренинг.

ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ОлегП »

К-13, всё подробно, спасибо.Да, я лучше повторю, только уточните для меня - повтор производить сразу или через две неделю перерыва (отдыха) от данного момента. И ещё вопрос: перерыв между вторым и третьим этапами делать 15 дн. Спасибо, Роман!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Повтор альфы лучше всего проводить сразу после беты - без всяких перерывов (при условии, что при бете альфа будет нарабатываться без Мм и файлов - ревизией якорей, практиками релаксации и игрой на естественных состояниях).
Перерывы между этапами не нужны - практикум построен так, что частоты в этапах не конфликтуют даже при задержках результата - идёт раскачка и наращивание.
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Продолжаю занятия. Сейчас каких либо особенных ощущений нет, но альфа сессии очень помогают успокаиваться. Занимаюсь по 2 раза в день, а в выходные по 3 раза. Книжка по методу Сильва у меня по какой то причине не пошла, что то в моём организме восстает против некоторых моментов в ней. Иногда подумываю сделать перерыв, но не делаю по тому что альфа действительно помогает.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

У Хосе Сильва было восторженное отношение к альфе, поэтому он очень ярко и эмоционально описывал его (это передалось и его соратникам/ученикам), к тому же многие переводчики дополнительно усиливают эпитеты в целях привлечения интереса к их трудам, в результате зачастую получается приторно-сладкие описания по сути своей обычных вещей. Просто не стоит на это внимание обращать, а сосредоточиться на основном посыле книг - тренировке альфа-состояния и применению полученных навыков.
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Роман, а как вы относитесь к описываемым в книге "советникам"? Я так понимаю что это своего рода инструмент взаимодействия с подсознанием, но всё равно не нравится мне это.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Что, "обретение помощи с другой стороны" попалась?))) Я бы посоветвал "управление разумом" и "ты - целитель" - там как-то попроще с этим... Я вот периодически общаюсь с "внутренним наставником"))) - это просто способ взаимодействия сознания и подсознания - два уровня обработки данных, разные пути доступа к информации (скорость обработки и объём информации несоизмерим, поэтому ответы всегда точнее). Просто многие люди не склонны верить в собственные скрытые ресурсы (хотя внешне так вовсе не кажется) и им проще переложить ответственность на кого-то извне - духов природы, души ушедших родственников, духовных советников, ангелов хранителей, далёких предков, представителей иных миров и ушедших цивилизаций... Трансперсональная психология всё это включает в понятие метасознания. Беспокоиться не о чем - никто не будет лезть в Вашу голову и жизнь, да назойливых невидимых друзей не будет...
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Я начал читать Управление разумом, там есть глава об этом.
Спасибо что рассказали свою точку зрения и о своем опыте. Может со временем мой организм поймет и это)
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Чувствую что действие сессий ослабло. Хочу сделать перерыв.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Олег Николаевич, если по срокам ещё вписываетесь, то лучше продолжать заниматься - ослабление эффекта может быть связано с привыканием к увеличившейся доли альфы в повседневной частотной каше))) А расслабление может долго не наступать при прослушивании пи огромном множестве причин - от мышечных зажимов и ментальных блоков до банальной привычки переедать перед сном и повышенном мышечном тонусе (например у накачанных выше нормы или избыточном весе - хлюпикам всегда проще расслабляться при одинаковом ментальном состоянии).
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Я действительно не могу нормально расслабиться, раньше не обращал внимания, но после альфа сессий понял что в этом моя большая проблема. Думаю вот какими бы мне упражнениями заняться для расслабления.
Я начал заниматься 16 декабря, получается около 50 дней. Что скажете Роман, продолжать или прерваться?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Начать перерыв нужно было бы дней пять назад :?
А техник расслабления очень много, просто подберите ту, что Вам больше нравится и пользуйтесь во время перерыва без файлов, а после перерыва с файлами. Навык релаксации Вам в любом случае здорово облегчит жизнь)))
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Значит делаю перерыв в пару недель. И ищу техники релаксации.
Марат Г.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 23:37

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Марат Г. »

Доброго Времени Суток!
Уважаемому К-13 и остальным форумчанам.
Прошу прощения что захожу редко,- ну да так получается..
Слушаю "2-й курс" альфы приблизительно дней 10.
Сразу скажу что от первой его отличают разительно другие ощущения, или это я наконец то научился правильно расслабляться))
хотя многие описывали и на "первом курсе" что то похожее,- то что я почувствовал лишь со второго,- а именно ощущение полного расслабления всех мышц, я бы даже сказал полного оплыва и чувства что находишься как будто бы во сне, но в момент этого все же бодрствуешь и сознание работает как бодрое, хотя и в более пониженном, сонном каком то ритме..
По другому и не знаю как описать, но чувство явное что спит тело, летаргия какая то по ощущениям и работает только мозг, но очень расслаблено..
Определенно я это состояние именно летаргией для себя и назвал)))
но в общем как Вы и описали,- "..... как тело тяжелеет и нагревается, а затем начинает таять/плавиться и становиться невесомым..."
Оригинально в общем то очень это ощущение выглядит..
Вот такие пока у меня результаты, извините что не ярко я это все описал, да что то с красочным описанием не выходит придумать и изложить более литературно)))
Но могу сказать, что чувствую наконец что получил какой то явно материально ощутимый результат и понял о чем писал тот кто это ощутил ранее.
До того ведь больше было сонное состояние и психологическое расслабление, ощущение улучшения энергетики некоторое и экстрасенсорики тоже.
В общем, продолжаю слушать, спасибо К-13 и посмотрим что будет дальше..
А может быть дадите какие нибудь рекомендации чего я не доделал?
С уважением!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Марат Г., как успехи? Уже пора бы закрепить якоря с таким стартом (если никто не сглазил :lol: )...
Лебесток
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 21:18

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Лебесток »

Слушал треки (звуки природы) 2 недели по вечерам на ноутбуке, без светового сопровождения.

В сон не впадал, ощутимого расслабления не получал, но и напряжения не было. Прослушивание было спокойным и приятным.

Думаю, чтобы погрузиться в ощутимое расслабление мне нужны треки помощнее.

Считаю, что уже адаптировался, жду нового.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Лебесток писал(а):Слушал треки (звуки природы) 2 недели по вечерам на ноутбуке, без светового сопровождения.

В сон не впадал, ощутимого расслабления не получал, но и напряжения не было. Прослушивание было спокойным и приятным.

Думаю, чтобы погрузиться в ощутимое расслабление мне нужны треки помощнее.

Считаю, что уже адаптировался, жду нового.
Думаю, что стоит:
а) продолжить слушать до достижения расслабления;
б) использовать для воспроизведения плеер или телефон, чтобы не отвлекаться;
г) писать отзывы в соответствующей теме, а не в той, которая первой на глаза попалась.

Считаю, что это последнее китайское предупреждение :ap Повнимательнее.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Фан-том »

Добрый день! Роман моя схема 21 через 21, якоря нарабатываю! сейчас перерыв, затем дубль 2! Тут запланировал подлечить зубки! Будет возможность проверить действие полученных навыков в самой что нинаесть щекотливой обстановке! Вопрос:
Могу посоветовать в этот перерыв заняться балансировкой полушарий (4 этап) без прослушивания файлов, или пройти практикум по осознанным сновидениям (он тоже работает без прибора).

Это в отдельно конкретно взятом случае? Либо возможно в перерыве прорабатывать и эти темы без прослушивания?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а):Тут запланировал подлечить зубки! Будет возможность проверить действие полученных навыков в самой что нинаесть щекотливой обстановке!
В самые щекотливые моменты лучше якоря не активировать - они очень быстро затрутся (коллапсируют и даже наполнятся негативными ресурсными состояниями) - пик состояние лучше перетерпеть, а уж потом активировать (и до него тоже). В такой ситуации спокойствие и лёгкий релакс - то, что нужно.
Фан-том писал(а):Это в отдельно конкретно взятом случае? Либо возможно в перерыве прорабатывать и эти темы без прослушивания?
Это в любом случае, где нет противопоказаний (например, резких негативных проявлений в результате работы).
Олег Николаевич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 16:41

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Олег Николаевич »

Перерыв у меня затянулся, но хотелось бы вернуться к занятиям. На самом деле уже начал новый цикл 2 дня назад.
Марат Г.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 23:37

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Марат Г. »

Вечер Добрый К-13 и всем форумчанам.
Якоря закрепил,- якорем является сжимание двух пальцев в кольцо с последующим расслаблением.
Очень даже неплохо получается вызывание через такой якорь..
Что то еще я пожалуй упустил??
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Марат Г. писал(а):Что то еще я пожалуй упустил??
Нужно станет - можно наверстать самостоятельно. Опыт ведь уже есть, значит этот этап со своей задачей справился. goto 3)))
Марат Г.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 23:37

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Марат Г. »

Понял, движемся дальше..
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Ланцелот »

Добрый день, Роман.
Начал заниматься по 2 Альфа тренингу с 9 марта. Первые две недели с майнд машиной. Научился ставить якорь. точнее вспомнил из Рейки. Правая рука на груди чуть ниже ключицы, левая под ней. После неделю занимался без майнд машины. Якорь действует и в отличие от Рейки, не проваливаюсь в сон, как раньше.С 30 марта начал осваивать еще один якорь, как Вы советовали
сильвовское "расслабься" на выдохе после глубокого вдоха и лёгкое закатывание глаз под закрытыми веками
Не всегда удобно пользоваться первым якорем, второй позволяет им пользоваться на людях, без лишних вопросов с их стороны.
Можно переходить к Бета тренингу?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Ланцелот писал(а):Можно переходить к Бета тренингу?
Сейчас отправлю файлы.
Ланцелот писал(а):Не всегда удобно пользоваться первым якорем, второй позволяет им пользоваться на людях, без лишних вопросов с их стороны.
В цитате 2 якоря - выдох+вербальный(с элементом команды-установки, слово вслух произносить не обязательно) и движение глаз с фиксацией. С жестом выходит 3. Вся прелесть якорей из разных областей в том, что в критической ситуации их можно активировать параллельно - не отпуская одного вызвать второй, а затем вместе с ними запустить третий - тут уже без вариантов - альфа-состояние в любом случае возникнет, а один якорь можно и за один раз затереть, если противовес большой... Хотя жесты лучше выбирать только на пальцах одной руки (например, прикосновение мочкой большого пальца к мочке другого - уже 4 удобных якоря на одну руку, причём с возможностью комбинирования замыканием трёх или даже четырёх пальцев одновременно) - расслабление на активную руку, активацию на вторую - их и на людях можно без лишних вопросов активировать...
крошкин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 18:39

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение крошкин »

Здравствуйте Роман. Чего й то не получается поставить якоря. Расслабление полное но заякорить состояние не получается - вернее так работает старый произвольный якорь - достаточно подумать о расслаблении и оно получается (правда не так сильно как с ММ) а якорь вернее якоря которые которые я специально придумал не работают. Я придумал два якоря 1 соединяю пальцы руки в некое подобие фиги с одновременным представлением цифры ноль. 2 отсчет от 3 до нуля с командой расслабься на выдохе. Может я что то неправильно делаю - когда достигаю состояния наивысшей точки расслабления и в случае с первым якорем делаю эту фигуру из пальцев и держу ее пока расслабление не начинает снижаться. При повторении этого действия в бодр. состоянии почти ничего не происходит вернее есть небольшое расслабление но это почти ничто однако стоит просто подумать о расслаблении как расслабление получается - но это старая привычка еще до практикума в которой все намешано и альфа и тета и наверное дельта (когда слушал все подряд). Я вот еще что хотел спросить я тоже хочу научиться играть на гитаре как совместить якорь и учебу - те как можно держать, к примеру , фигу и одновременно играть или думать о расслаблении и сосредотачиваться на учебе. Ведь состояние альфа будет держаться пока держится якорь те пока я делаю из пальцев фигу, к примеру. И еще про гитару учителя у меня нет может посоветуете какой нибудь самоучитель (видео курс или видео уроки) с которыми было бы удобно заниматься в альфе.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»